я новенькая

Боюсь даже на уборку сил пока не хватает. Надо борщ сварить)))
Какая. Уборка. Ты ещё пробежку придумай,отжтимания, курить бросить и на диету сядь. Вари борщ.
 
Привет. Молодец, что остановилась. Первые дни - это да, кошмар. Самому 36 и сегодня первый день не пью. Вообще после заплыва не понимаешь как жить и для чего. Но нужно продолжать.
 
Какая. Уборка. Ты ещё пробежку придумай,отжтимания, курить бросить и на диету сядь. Вари борщ.

Борщ вариться
А что касается уборки - небольшая нагрузка мне всегда помогала. Может все не сделаю, но хотя бы начну ближе к вечеру.

P.S После того, как поем нормально))))
 
Привет. Молодец, что остановилась. Первые дни - это да, кошмар. Самому 36 и сегодня первый день не пью. Вообще после заплыва не понимаешь как жить и для чего. Но нужно продолжать.

Молодец, что решил. Я вчера так мучалась. Сегодня уже легче.
Очень утром помогло не побежать за бутылкой, а сразу к компу. Пообщалась с людьми, и в магазине спокойно прошла мимо полок с алкоголем.
Но по опыту знаю, главное через пару недель не сорваться.
Хорошо, что я нашла этот форум. Здесь легче
 
Борщ вариться
А что касается уборки - небольшая нагрузка мне всегда помогала. Может все не сделаю, но хотя бы начну ближе к вечеру.

P.S После того, как поем нормально))))
У тебя еще силы на борщ нашлись? ))) Сильно
 
Борщ вариться
А что касается уборки - небольшая нагрузка мне всегда помогала. Может все не сделаю, но хотя бы начну ближе к вечеру.

P.S После того, как поем нормально))))
После того как поешь нормально , поспи нормально. А потом конечно уборка.
А тебе сейчас не херово разве?


Ро
 
Вообще после заплыва не понимаешь как жить и для чего. Но нужно продолжать.
Для чего - разберетесь завтра, сегодня просто жить и не пить )

Борщ вариться
А что касается уборки - небольшая нагрузка мне всегда помогала. Может все не сделаю, но хотя бы начну ближе к вечеру.

P.S После того, как поем нормально))))
В нужном направлении лежишь, товарищ 😉
Мне тоже всегда помогала уборка. Как-то на душе сразу посветлее )

Но по опыту знаю, главное через пару недель не сорваться.
У тебя есть целых две недели для первичного воспитания мотивации. После борща, конечно 😜
 
После того как поешь нормально , поспи нормально. А потом конечно уборка.
А тебе сейчас не херово разве?


Ро

Уже нет. Потряхивает чуть, но все нормально. Даже кое-какие дела за компом сделала. Мозги работают.
Херово вчера было.
 
Спс, прочитала (тяжелый перевод, конечно!)
К сожалению, полная версия не открылась. Было бы интересно глянуть в оригинале.

По сути - очень много слов об одном и том же: нам пить нельзя. Никогда и никак. Ну так это я и так знаю ))
Наличие или отсутствие у меня THIQ тут ничего не меняет.

Честно говоря, на первых порах мне принесло гораздо больше пользы чтение Стеца, Мельникова и Дреки. Но если тебе помогает именно эта статья - здорово!

PS: я писала у себя о близком знакомстве с неким прекрасным молчелом, который слезал с герыча при помощи водяры. Тогда меня это ничему не научило, увы.
 
Только не знаю с чего начать
С начала 😄 Сушись, читай, делай что-то полезное/приятное понемножку. Да тот же борщ с уборкой!

Если опасаешься тяги (правильно опасаешься!)) - заведи т.н. "Тетрадь профилактики тяги". Мне хорошо идет ) Пиши дневник, хочешь - здесь, хочешь - от руки, как хочешь в общем. Описывай все, что чувствуешь и думаешь, чего боишься, чего хочешь.
Недельки через две, когда вернется бодрость и кураж, будет очччень кстати 😁
 
Подкину в топку 😄

Самое важное в избавлении от алкогольной зависимости – это желание. Желание и мотивация.

Желание бросить пить должно быть подкреплено мотивацией. Достаточно сильной, такой сильной, чтобы она могла противостоять тяге к алкоголю. По крайней мере на первое время.

Иначе получится так, что не попив месяцок-другой, вы решите вдруг, что в принципе, смысла бросать пить особо и не было.

Что же это за фрукт – мотивация, и с чем его едят?

В борьбе с алкоголем, мотивации условно можно разделить на два типа:

1) Физического типа. Проблемы со здоровьем. Желание жить. Боязнь потерять жизнь, свободу.
2) Психологические. Осознание своей никчемности. Ощущение «края». Желание вырваться из дерьма. Моральное потрясение.

Мотивации только физические, для алкоголика, сами по себе – ничто. Если человека не гложет внутри, если он еще не осознает насколько он опустился, то он будет пить, пока его организм способен принять спиртное. Другое дело – мотивации основанные на внутренних желаниях и переживаниях. Такие мотивации самые мощные. Желание человека вырваться из алкогольного плена, из края жизни, показать «кузькину мать», подняться со дна – самые лучшие двигатели успеха. Но такого рода мотивации возникают, как правило на поздних стадиях алкоголизма, когда человек уже реально прошел все круги ада в борьбе со своей привычкой. Вот поэтому и говорят, что для того чтобы бросить пить, нужно дойти до конца, убедиться в том, что ошибся дорожкой.

Счастье, или Внутренняя Гармония – это то чего не хватает алкоголику. Он счастлив только когда сильно пьяный, или когда спит. Алкоголик подобен тем людям, которые всю жизнь гоняются за счастьем – он пытается восполнить Внутреннюю Гармонию вещами из вне, в его случае – спиртным. Баланс восстанавливается, как я уже говорил, только когда алкоголик напивается в доску.
Если бросить пить, то гармония внутри нарушится. Человеку будет не хватать чего-то.
Счастья. Он не будет доволен жизнью, даже если все вокруг изменилось в лучшую сторону (появилась работа деньги, уважение, семья).

Итак, для успеха нужна внутренняя гармония. Как же ее достичь.

1) Принять все как есть. Другого не дано. Все что вокруг тебя твое. Это натворил ты. Исправлять тоже тебе.
2) Простить себя за это.
3) Простить окружающих.

Все три пункта можно объединить в фразе: Нужно примириться с миром и с самим собой. А говоря простым русским языком, все эти три пункта означают: «забить на все и начать с нуля».
 
Подкину в топку 😄
1) Физического типа. Проблемы со здоровьем. Желание жить. Боязнь потерять жизнь, свободу.
2) Психологические. Осознание своей никчемности. Ощущение «края». Желание вырваться из дерьма. Моральное потрясение.
Итак, для успеха нужна внутренняя гармония. Как же ее достичь.
1) Принять все как есть. Другого не дано. Все что вокруг тебя твое. Это натворил ты. Исправлять тоже тебе.
Все три пункта можно объединить в фразе: Нужно примириться с миром и с самим собой. А говоря простым русским языком, все эти три пункта означают: «забить на все и начать с нуля».
У меня всё было и не один раз. Ничего не помогает.
 
У меня всё было и не один раз. Ничего не помогает.
На зубах продержись хотя бы первое время! "Соберись, тряпка, ты же мужик"

Хотя я не знаю, конечно, - может, тебе просто больше + от питья?..
Думай, голова 😄
 
Это и есть мое основное решение. До дна я уже дошла 😭
Пора вылезать из болота и начинать все с начала.
только и остается забить на все. Другого пути нет, если жить хочется.
 
значит не было края
У меня не было края? Почитайте мои темы. В последний раз в 68 больнице (Москва, Метро Волжская) в две смены везли ампутировать ноги, пальцы ног. При перевязках люди звали бога, ругались матом. Эсэсовцами обзывали перевязчиков. И я тоже.
Мне делали операцию на коленный брусит. До этого лежал с прорвавшимся сосудом в глазу. Ещё на заднице фурункул был. Обрезание пришлось делать из за баланопостита. Чуть кони не двинул. И это всё в совокупности с сахарным диабетом (инсулин). И вы мне будите писать что я край не видел?
 
Назад
Сверху Снизу