я новенькая

Лешка, :-D , да стоит и стоит. Я не наделяю алкоголь никакими качествами, кроме тех, что это жидкость. Я так же не считаю, что конфета с ликером может привести меня к запою и я должна срочно испугаться. Я думаю, что надо решать свои внутренние проблемы , что б не пугаться при виде бутылок открытых или закрытых.
У него так то есть качество что он сознание меняет и ваще, при приеме внутрь. Тока не ешь сразу много конфет, ладно? ;-) Хм, не знаю, никогда не пугался бутылок, грустил когда они пустели :-D
Ну и если что, ты всегда можешь последовать совету и не загоняться, ты ж правильно делаешь :ph34r:
 
это как спорить о том мыть ли руки перед едой
может и пронесет
но я ж смелый человек, я руки мыть не буду!
пронести вот только может по разному))
 
это как спорить о том мыть ли руки перед едой
может и пронесет
но я ж смелый человек, я руки мыть не буду!
пронести вот только может по разному))
И одно дело, когда ну нет рядом воды и ты такой "ок, допустим". Но совсем другое - принципиально пренебрегать нормами гигиены.)) А что, вон люди в Африках на такие мелочи воду не расходуют - и живут же.
 
Слав, не будет никакого консенсуса по этому вопросу.

Каждый раз точно такой же "понислоси" на 10 страниц устраивается по этой теме и по теме б/а пива ))))

Мой опыт трезвления с выпивающей женой таков - до тех пор, пока все хранилось дома, и она выпивала у меня под боком, трезвым я ходил не дольше нескольких месяцев. Снимаю шляпу перед теми, у кого получается (я таких действительно знаю) - слаб я.

Сейчас жена в доме не пьет. От слова "совсем". Все пьянки происходят на нейтральных территоиях или на даче, куда я в такие дни не ездок. Может быть. Когда-нибудь. Но точно не в первый год трезвости.

Трезвеется вам с бутылками рядом - да Бога ради.
 
Но совсем другое - принципиально пренебрегать нормами гигиены.)) А что, вон люди в Африках на такие мелочи воду не расходуют - и живут же.

Ну и повод жа заодно посокрушаться ай-ай какая смертность, беда-огорченье.
 
За себя скажу

Если бы у меня была возможность убрать бухло из дома насовсем - я бы это с радостью сделала.
Отец пьет, муж - периодами. Бухло в доме есть всегда
Не вижу - нормально.
Но если вижу то замечаю как глаза к бутылке сами поворачиваются.
При всей моей уверенности и отсутствии желания бухнуть
Не должно быть бухла в моем доме

Но это к сожалению, от меня не зависит. Так и живу. Когда муж пьет - мне тяжелее. Когда не пьет - легче.
 
Всем доброго вечера. Зашла на форум и чуть прифигела - сколько написали за 2 дня. Прочитала всё, и всем спасибо за ваше мнение - оно разное, но важно.
Про себя хочу сказать - что если дома кто-то пьёт, или я попадаю в компанию, где пьют, то пока удержаться очень сложно, или я начинаю злиться и быстро ухожу. Иногда дома потом втихаря срываюсь.
Торг и отрицание регулярно сменяют друг друга. Держать алкоголь дома- это всё равно, что ходить по горящим углям - без опыта обожжешься.
Что касается работы мечты, то мне бы и за это зацепиться и уже начать двигаться в правильном направлении и что-то делать с собой. У меня была уже такая работа, которую я год назад потеряла из-за пьянки. Этот год я работала на работе, которая мне вообще была не по душе, но это наверное единственное место, где я не дескредитировала себя на почве алкоголя, хотя срывалась.
Поэтому есть страх. Страх опуститься, не оправдать своих ожиданий и надежд, страх потерять всё. Но что самое ужасное - нет страха смерти, потому что мучиться и мучить других не хочу.
Как-то так. Может криво и непонятно написала, но я мастер писать рекламные тексты, но не душевные романы
 
Привет, Ленка.

Я тоже думал, что у меня уже нет страха смерти. А вот когда панкреатит все-таки скрутил, почему-то очень захотелось жить )))
 
Привет, Ленка.

Я тоже думал, что у меня уже нет страха смерти. А вот когда панкреатит все-таки скрутил, почему-то очень захотелось жить )))
Доныч, панкреатит скрутил меня года два назад, поэтому каждый мой запой- это хождение по лезвию. Есть у меня и другой диагноз, но к форуму он отношения не имеет, но я смерти не боюсь, это неизбежно. Мне бы сына выучить, а потом можно на покой
 
Доныч, панкреатит скрутил меня года два назад, поэтому каждый мой запой- это хождение по лезвию. Есть у меня и другой диагноз, но к форуму он отношения не имеет, но я смерти не боюсь, это неизбежно. Мне бы сына выучить, а потом можно на покой

Тут мы не выбираем. Но приближать свою смерть, и увеличивать шансы сына заканчивать обучение без матери - не вижу смысла большого.
 
Назад
Сверху Снизу