Я не знаю, это уже алкоголизм или еще нет???

что значит - завышена важность...Да абсолютно не завышена...последние несколько лет я вообще его никоим образом даже не пилила и не уговаривала, а только спрашивала после запоев - "ну как, не понял еще, что чтобы "вылечиться" алкоголику нужно не пить вообще ни капли ни при каких обстоятельствах?" - Нет? - ну тогда все понятно - новый запой не преминет случиться...4 последних года мы вообще "супружеской" жизнью не жили абсолютно...я лично не желаю больше быть с мужчиной в промежутках между запоями мне это неприятно и унизительно... И сказано ему было, что "жить" с ним не буду до тех пор, пока я не буду уверена хотя бы на 90%, что запоев больше не будет... А при его желании - ему предоставляется полная свобода, были бы женщины желающие(а они всегда найдуться при необходимости)...
Так что жила без всяких страстных желаний, тем более в отношении его алкоголизма...просто жила как жилось...трезв - хорошо. пьян - хреново...но" и это пройдет"...вот так примерно

А вообще про страстные желания и энергетический баланс - кто решает что более Энергоемко, а что нет? Зачастую такие страстные желания у людей сбываются, что они не то, чтобы энергоемки, а просто нереальны...так что в степень закона все это - я бы не возводила...
 
ritupe написал(а):
Естественно существуют люди с разным уровнем самосознания...
Сознаться перед собой, что у меня хреновое самосознание - тоже не просто. Все-таки Я для себя самый высокий авторитет - и вдруг крушение идеалов, оказывается, хреновый из меня авторитет.
Хотя, должен сознаться, когда я это понял, стало как-то легче жить. Исчезла необходимость искать себе оправдания, уже не нужно поддерживать свое возвышенное самомнение.
Это совсем не то, что по-пьяни царапать пузо и с надрывом повторять: "О, какой я отвратительный недостойный негодяй, убейте меня абстену!", такие самоуничижения как раз и являются острым конфликтом между реальностью и самомнением.
 
ritupe написал(а):
Так что жила без всяких страстных желаний, тем более в отношении его алкоголизма...просто жила как жилось...трезв - хорошо. пьян - хреново...но" и это пройдет"...вот так примерно
ritupe, я вот тоже от мужа ушла 10 лет назад. А он как пил, так и пьёт. Я не знаю, почему так происходит. Про равновесие я вспомнила в контексте того случая с подругой. Там закон сработал. Снизилось хотение - желание исполнилось.

ritupe написал(а):
А вообще про страстные желания и энергетический баланс - кто решает что более Энергоемко, а что нет?
Сама природа и решает.
ritupe написал(а):
Зачастую такие страстные желания у людей сбываются, что они не то, чтобы энергоемки, а просто нереальны...
Возможно, там имело место не желание, а волевое намерение.
ritupe написал(а):
так что в степень закона все это - я бы не возводила...
А я и не возвожу. Закон равновесия и без меня - закон равновесия.
 
что здесь значит "волевое намерение" - это когда человек прилагает реальные усилия для исполнения самого страстного желания или вы о чем-то другом?
 
ritupe написал(а):
что здесь значит "волевое намерение" - это когда человек прилагает реальные усилия для исполнения самого страстного желания или вы о чем-то другом?
Да, реальные усилия. Но не с надрывом, типа ХАЧУ-ХАЧУ-ХАЧУ!
А с твердым намерением иметь то, что пожелал. Оно сопровождается спокойной уверенностью, что будет именно так, как я решил. Это на уровне "внутреннего знания".
 
А когда страстное желание сопровождается спокойной уверенностью, что будет именно так, как я решил. :)
 
ritupe написал(а):
А когда страстное желание сопровождается спокойной уверенностью, что будет именно так, как я решил. :)
:D Страсть и спокойствие - понятия взаимоисключающие. Тут либо/либо.
 
Ясно написал(а):
ritupe написал(а):
А когда страстное желание сопровождается спокойной уверенностью, что будет именно так, как я решил. :)
:D Страсть и спокойствие - понятия взаимоисключающие. Тут либо/либо.

Позвольте с вами не согласиться...не страсть и спокойствие, а страсть и спокойная уверенность одновременно...лично у меня такое было...пару раз
 
ritupe написал(а):
Позвольте с вами не согласиться...не страсть и спокойствие, а страсть и спокойная уверенность одновременно...лично у меня такое было...пару раз
Ну тут уже пошла игра терминами. Возможно, что мы об одном и том-же, но разными словами.

Лично у меня так. Я идку в магазин за хлебом. У меня спокойная уверенность, что он там есть и я его куплю.

Или страсть. Например, выпить. :D В таком состоянии у меня нет ни спокойствия, ни уверенности. Ни уверенности, что выпью и ни уверенности, что не выпью. Сплошная нервотрёпка.

Хотя, до тех пор пока я не признавала у себя такой страсти, я шла и спокойно напивалась. Как в магазин за хлебушком. :D
 
Owl написал(а):
Как интересно. Мне бы квартирку со спокойной уверенностью. Сорри за флуд.
Ноу проблем. Намеревайтесь - и дано будет вам. :D

Синельников Валерий Владимирович - "Сила Намерения"
 
Мы значит затронули тему Намерения.
Сразу приходит на память Карлос наш Кастанеда.
Недавно Марусик продемонстрировала настоящее "Неделание пьянки" по способу мексиканских брухос. После "пристального созерцания" банки пива, ополоснула оным продуктом волосы.
 
Lumpur написал(а):
После "пристального созерцания" банки пива, ополоснула оным продуктом волосы.
А я в остатках пива запекла курочку. :D Фкусная получилась. Тока есть некому, пришлось выбросить. :evil:
 
Lumpur написал(а):
Это преступно, так жестоко обращаться с хорошо приготовленными жывотными!
У меня была идея пригласить гостей. Так ведь они припрутся с Алкоголем. Нафиг мне такие стрессы. :D Куриц много, а я одна. :D
 
Назад
Сверху Снизу