Я не сдамся

Паша, все у тебя получится! Главное не бросай, приходи сюда, если захочется сказать другу да, пиши тут, тебе ответят. Не хочешь вернуться к написаниям дневников по Шичко? Если в прошлый раз тебе это помогло на год и 3 месяца?
 
Вот такой вот рассказ у меня получился. Всем спасибо, если кто прочитал. Пишите. Буду читать и ваши мысли
Привет!
Спасибо за такую подробную историю.
Это важно,кстати.
Полезно почитать истории других.Уже вышедших из замкнутого круга своей зависимости
Узнать,примером об АА ,о Шичко и т д и т п полезно.
Не только о нотдринке...
Проблема ну очень серьёзная,кстати.
И она....как бы точнее выразиться?
Личная,личностная.
И такой же подход к её обычно решению обычно и помогает
 
Напишу про Гептрал.

Там курс капельниц (7 кажись, но это не точно, не помню) и до 3 месяцев жрать его же в таблетках.
Если ждешь, что тебя накроет эйфорией - не будет этого. Стоимость курса - если деньги позволяют, мне, например,- дорого. В общем пользы не знаю какой ждешь, вреда точно не будет.

Если ты писал больше года дневники Шичко и сорвался, значит либо не был откровенен с собой, либо попробуй другие способы - АА, например.

В остальном ты опытный, удачи!
 
Я хочу бросить пить, потому что хочу выйти на новый уровень. Подняться выше среднего. Хочу встретить достойную девушку, жениться на ней и создать крепкую дружную семью. Хочу съехать от матери, купить свой автомобиль.
Привет. Респект тебе за твою историю, удачи в новой трезвой жизни!
Хотел предостеречь тебя от заблуждения людей страдающих зависимостью, многие думают, вот брошу пить/курить/жрать/колоться (нужное вписать) и выйду на новый уровень, разбогатею, девушку найду и тп.
Лучше сразу на это не настраивайся, так как то что ты бросишь пить (то есть сделаешь усилие, выйдешь на новый для себя уровень) оценишь только ты, окружающие тебя за это не будут на руках носить, пойми это. Если сразу не настроишься, будет разочарование и возврат к прежней жизни.
Многие хотят похудеть и думают, вот похудею на 10/20/30/40/100 кг и будет мне счастье, лучшие парни (или девушки) мои. В итоге худеют, получают результат (килограммы на минус), а мир-то не изменился, для него человек до похудения был жирненький и страшненький, а после похудения стал просто страшненький)))) поэтому человек подождал пару-тройку недель, толп фанатов у него не появилось, новы поклонников кроме мамы нет, памятников за похудение ему никто не поставил, и говорит: да ну это все к черту и обратно наедает свои кг.
То же самое и с алко.
У тебя априори завышенные требования к жизни без алкоголя. Да, будешь чувствовать себя лучше без него, да спокойно ложиться вечером и просыпаться по утрам, да увеличится работоспособность, повысится энергия, да, на кармане останутся деньги которые раньше пропивал, но так чтобы сразу БИНГО - и девушка и квартира и машина, это врядли, тут продолжать работать над собой надо и отказ от алко это только часть (при том малая часть) это работы.
 
Привет. Респект тебе за твою историю, удачи в новой трезвой жизни!
Хотел предостеречь тебя от заблуждения людей страдающих зависимостью, многие думают, вот брошу пить/курить/жрать/колоться (нужное вписать) и выйду на новый уровень, разбогатею, девушку найду и тп.
Лучше сразу на это не настраивайся, так как то что ты бросишь пить (то есть сделаешь усилие, выйдешь на новый для себя уровень) оценишь только ты, окружающие тебя за это не будут на руках носить, пойми это. Если сразу не настроишься, будет разочарование и возврат к прежней жизни.
Многие хотят похудеть и думают, вот похудею на 10/20/30/40/100 кг и будет мне счастье, лучшие парни (или девушки) мои. В итоге худеют, получают результат (килограммы на минус), а мир-то не изменился, для него человек до похудения был жирненький и страшненький, а после похудения стал просто страшненький)))) поэтому человек подождал пару-тройку недель, толп фанатов у него не появилось, новы поклонников кроме мамы нет, памятников за похудение ему никто не поставил, и говорит: да ну это все к черту и обратно наедает свои кг.
То же самое и с алко.
У тебя априори завышенные требования к жизни без алкоголя. Да, будешь чувствовать себя лучше без него, да спокойно ложиться вечером и просыпаться по утрам, да увеличится работоспособность, повысится энергия, да, на кармане останутся деньги которые раньше пропивал, но так чтобы сразу БИНГО - и девушка и квартира и машина, это врядли, тут продолжать работать над собой надо и отказ от алко это только часть (при том малая часть) это работы.
Да. Ошибка бомжа Пёрдыча. Знаю про неё. Трезвость - это не героизм, а просто норма. И окружающие люди к ней относятся просто как к норме. Это надо держать в своей голове и продолжать развиваться. Становиться крутым. Учить там английский, петь песни, играть на гитаре, больше зарабатывать. В общем найти какую-то бездонную сферу, в которой можно развиваться до самой смерти и так полностью всего не освоить. Благо такая творческая доминанта у меня уже есть. Являюсь преподавателем гитары. В добавок сюда закину тренажерный зал, сделать тело более подтянутое. А там может и прям качком захочу стать. Не знаю. Ну и английский язык . Хочется поездить по Миру. Где то побывать. Ни разу за границей не был. Так что понимаю , что трезвая жизнь это конечно большой шаг, но всего лишь один из многих других шагов. Спасибо за поддержку
 
Паша, все у тебя получится! Главное не бросай, приходи сюда, если захочется сказать другу да, пиши тут, тебе ответят. Не хочешь вернуться к написаниям дневников по Шичко? Если в прошлый раз тебе это помогло на год и 3 месяца?
Да. Обязательно. На этот раз я не поленюсь и проработаю их основательно. Но сейчас по плану Олег Стеценко "Как не пить". Выполняю Задание №2 в Профильном задании №1 каждый вечер по 1-2 часа читаю и конспектирую каждую главу. @монстр @Чудакова @Trinitaria
 
Да. Ошибка бомжа Пёрдыча. Знаю про неё. Трезвость - это не героизм, а просто норма. И окружающие люди к ней относятся просто как к норме. Это надо держать в своей голове и продолжать развиваться. Становиться крутым. Учить там английский, петь песни, играть на гитаре, больше зарабатывать. В общем найти какую-то бездонную сферу, в которой можно развиваться до самой смерти и так полностью всего не освоить. Благо такая творческая доминанта у меня уже есть. Являюсь преподавателем гитары. В добавок сюда закину тренажерный зал, сделать тело более подтянутое. А там может и прям качком захочу стать. Не знаю. Ну и английский язык . Хочется поездить по Миру. Где то побывать. Ни разу за границей не был. Так что понимаю , что трезвая жизнь это конечно большой шаг, но всего лишь один из многих других шагов. Спасибо за поддержку
Не уверен что я прав, но скажу вот что. Половина из написанного тебе на самом деле не надо. Это какие-то социально навязанные ачивки ты перечислил. Качалки, иностранные языки, путешествия. Это прямо формула "успеха", которую нам транслируют из каждого утюга. Смею предположить что твои истинные интересы могут лежать совсем в другой плоскости. Это очень похоже как я раньше трезвел с рассчетом на какой то успех. В итоге мне этот успех казался слишком замороченным и я обратно начинал бухать. Хотя может ты и правда этого хочешь, не знаю.
 
Не уверен что я прав, но скажу вот что. Половина из написанного тебе на самом деле не надо. Это какие-то социально навязанные ачивки ты перечислил. Качалки, иностранные языки, путешествия. Это прямо формула "успеха", которую нам транслируют из каждого утюга. Смею предположить что твои истинные интересы могут лежать совсем в другой плоскости. Это очень похоже как я раньше трезвел с рассчетом на какой то успех. В итоге мне этот успех казался слишком замороченным и я обратно начинал бухать. Хотя может ты и правда этого хочешь, не знаю.
Скажем так поддаваться Иллюзии контроля нет в моих планах. Я примерно себе даю ориентиры. И они основаны на том, что ранее у меня они не плохо получались. А то, что хорошо получается, оно априори начинает нравиться. Пробуждается мотивация действовать дальше. По этому да. Про навязанные статусные маркеры из общества я знаю. А раз я знаю, то меня ни сколько не загоняет в комплексы то, что у меня нет существенных сбережений, а одни долги. Что у меня нет собственного автомобиля, а если гитары в сумме на 200.000 рублей. Что мне без разницы как я одеваюсь. Но всё равно. Качество всего этого повысить хочется не для того, что бы оценили. А для того, что бы чувствовать себя офигенно и что бы это больше не подкалывало в бочину в ненужные моменты
 
Да. Ошибка бомжа Пёрдыча. Знаю про неё. Трезвость - это не героизм, а просто норма. И окружающие люди к ней относятся просто как к норме. Это надо держать в своей голове и продолжать развиваться. Становиться крутым. Учить там английский, петь песни, играть на гитаре, больше зарабатывать. В общем найти какую-то бездонную сферу, в которой можно развиваться до самой смерти и так полностью всего не освоить. Благо такая творческая доминанта у меня уже есть. Являюсь преподавателем гитары. В добавок сюда закину тренажерный зал, сделать тело более подтянутое. А там может и прям качком захочу стать. Не знаю. Ну и английский язык . Хочется поездить по Миру. Где то побывать. Ни разу за границей не был. Так что понимаю , что трезвая жизнь это конечно большой шаг, но всего лишь один из многих других шагов. Спасибо за поддержку
Все правильно, только не гонись за всем и сразу, чтоб не надорваться. Смотрю по счетчику и пить и курить бросил ты в один день (то есть уже двойная нагрузка на ЦНС), тут же и про качалку пишешь и про языки иностранные и про заработок. Начни хотя бы с алко, хотя бы пол-года - год, чтоб быть уверенным, что с этой темой у тебя точно все, далее переходи дальше и дальше поступательно. Удачи!
 
Все правильно, только не гонись за всем и сразу, чтоб не надорваться. Смотрю по счетчику и пить и курить бросил ты в один день (то есть уже двойная нагрузка на ЦНС), тут же и про качалку пишешь и про языки иностранные и про заработок. Начни хотя бы с алко, хотя бы пол-года - год, чтоб быть уверенным, что с этой темой у тебя точно все, далее переходи дальше и дальше поступательно. Удачи!
да,начни хотя бы с одной проблемы,не нужно всё и сразу --точняк
ну и....... помнится мне лично помогал один довольно таки простецкий лозунг--"Возвращайся!"
Я возвращался к начатому довольно таки много раз.Лёживал в нарколожке местной полтора десятка раз--завсегдатаем был местным)))
До сих пор остались те в том отделении.кто меня спустя 20 лет всё же помнят)))
И,поделюсь опытом ,почему.......
Потому что с такой серьёзной вещью как алкоголизм старался быть настроенным на результат,а........ и нужно то всего --быть настроенным на сам процесс. Результаты,последствия ,ну или плоды ,довольно таки часто,догоняют, проявляются даже только через десятки (Паша!) лет.
Вот такая вот она эта сурьёзная проблема как наш личный ,собственный алкоголизм.Повторюсь уже в который раз.Из 25 лет когда я впервые пришёл,попал,пригласили,уговорили на собрание АА,только 22 года трезвый.Почти 3 года ещё умничал, экспериментировал над собой.
Не у всех,а крайне(!) редко у кого , всё получается с первого разу.
Знаний ,теории одной ,пусть они самые продвинутые и действенные для других--ну очень мало.Даже порою они ,в моём случае,примером, ну очень вредны бывают......
Успехов тебе.Плодов,результатов твоих предпринимаемых действий,а не лотерейной удачи.
Много по делу тут тебе написали ребята.
Ну и---постарайся всё же помнить.что --первым делом главное!
Всё стальное потом подтянется.
Думаю.ты понял.что тут опыта и опытных валом,вот и не стесняйся за опытом обращаться к другим,делиться своим опытом.
 
Последнее редактирование:
Я хочу бросить пить, потому что хочу выйти на новый уровень. Подняться выше среднего. Хочу встретить достойную девушку, жениться на ней и создать крепкую дружную семью. Хочу съехать от матери, купить свой автомобиль.
Привет. Постановка целей неверная. Не должны за желанием жить трезво ( а не бросить пить) быть материальные выгоды для своего « Я «. А вот что должно быть..я тебе не отвечу. Каждый сам решает. Но суть в лечении алкоголизма - изменение души. Как ты там писал переход на новый уровень. Да. Но духа, а не тела. Духовное пробуждение и просветление. Оно может быть небыстрым и мучительным, но должно быть. Иначе будет сухость.. а не трезвость. Вот сейчас пишу тебе, а у самого Тоже не получается достичь именно трезвости.. но нужно стараться)) молодец, что пришёл к этому.. все у тебя получится))
 
Что у меня нет собственного автомобиля, а если гитары в сумме на 200.000 рублей. Что мне без разницы как я одеваюсь. Но всё равно. Качество всего этого повысить хочется не для того, что бы оценили. А для того, что бы чувствовать себя офигенно и что бы это больше не подкалывало в бочину в ненужные моменты
Вещи -это пыль. Машины -это способ передвижения. Но если тебе все это надо, Бог даст. И даже больше. Но вместе с этим он даст тебе и другие высоты, по пути к которым ты поймешь, что не нужно тебе ни машин дорогих, ни гитар на 200 000.. главное смири свою гордыню, полюби ближнего своего как самого себя и полюби Бога.. извини, что я с позиции теиста рассуждаю.. просто мой опыт основан на этом)) ещё раз удачи))
 
Назад
Сверху Снизу