Я не пью

Есть традиция пускать такую по кругу, по рукам - зарядить. Есть еще медальки по месяцам и годам, но эта самая главная. Иногда ее называю волшебной таблеткой от алкоголизма.


Посмотреть вложение 1268600 Посмотреть вложение 1268607
С пятилетием!) 🤗:leaving:
 
Ну, кто же не срывался и не падал! Не отчаивайся. Думай, анализируй, извлекай урок, чтобы впредь твёрже стоять.
 
А как случилось? Что могло послужить тригером? Была в чём-то твоя ошибка, как думаешь?
 
Последнее редактирование:
А как случилось? Что могло послужить тригером? Была в чём-то твоя ошибка, как думаешь?
На пустом месте, просто зашёл в магазин и купил пиво. Не было стрессов, ничего не было, я даже не могу вспомнить о чем я думал...
 
У меня бывало похожее. Тоже потом не мог понять, как и почему срывался, ведь вроде решил твёрдо и бесповоротно больше не прикасаться. А потом, бах, и всё по новой. Думаю, дело в подсознании, которое живёт своей жизнью, нередко в тайне от нас. Алкогольная программа была с детства заложена в моё подсознание. Видел, как на все праздники взрослые ставят на стол красивые бутылки. Это у меня ассоциировалось с весельем, со встречами с родными, с подарками и гостинцами. Мне, таким образом, без всяких слов с детства внушалось, что, будто бы, алкоголь - взрослый праздничный напиток, который, якобы, нужно уметь употреблять "в меру". Вот этой ложью и заразилось моё подсознание. Полагаю, эта ложь в подсознании в последствии явилась одним из тригеров моих срывов.

В детстве ведь не догадывался, что алко - это ядовитый наркотик, причём не из лёгких, который вообще не нужно употреблять никогда и никому, как не нужно искать меры в дезоморфине или в никотине.

Поэтому в подсознании осталась ложь, что алкоголь, типа, стоит употреблять, главное знать меру. Вероятно этот бред, записанный в моей голове, и выплёскивался наружу в виде моих непонятных мне тогда срывов. (imho)
 
Это понятно, вот не могу понять где.
Так проявляется зависимость. Это психическое расстройство.
С осознания этого факта и начинается выход из лабиринта.
 
На пустом месте, просто зашёл в магазин и купил пиво. Не было стрессов, ничего не было, я даже не могу вспомнить о чем я думал...
Привет,лови поддержку.Да так оно и работает,когда ходишь по кругу неосознано.Бери себя в руки и начинай сначала с новыми силами,с новым настроем!Всё получиться!
 
Назад
Сверху Снизу