Я не пью

С чего я хватанулся за это пиво.
Привет✋👋 моя поддержка💪 хватанулся за пиво, потому, что ты алкаш... У меня первый и единственный срыв случился спустя 4 месяца трезвости, я подумала, что уже достаточно пролечилась и могу бухнуть. Пол года я не помню, ушла в запой, чего и следовало ожидать. Сценарий у алкоголизма один и тот же, вопрос лишь времени. Чтобы больная голова не разводила, нужно постоянно работать над трезвостью. Да и вообще выключить внутренний диалог, который подскажет не то, что надо. Ведь первые месяца три пипец башню рвёт, и одиноко, и всё болит и грустно, но ЭТО ГОЛОС АЛКОГОЛИЗМА. Человеку, для счастья не нужно бухать! Одиночество, тоже, такая тема... Мы приходим сюда одни и уходим одни, если в душе гармония, то человеку самому с собой по кайфу! Но к этому нужно прийти и духовно вырости, так, как алкоголизм - это ещё и духовное заболевание! Выплывай и удачи тебе!)
 
С чего я хватанулся за это пиво.
Вот еще ,что вспомнила,я первый месяц каждый день в ютубе с телефона,смотрела документальные фильмы и ролики про алкоголь,где рассказываеться,что это за яд на самом деле.Т.е обесценивала,его .Ведь столько лет нам внушали,что пить это норма,и так же потребуеться время,на то ,чтоб глаза открылись/протрезвели.
Так что бери себя в руки и в путь трезвый по-новому.Не сработали эти методы,ищи другие!!! :obnim2:
 
смотрела документальные фильмы и ролики про алкоголь,где рассказываеться,что это за яд на самом деле.Т.е обесценивала,его .
А частенько обесценивают свою жизнь, чтоб на этом фоне было не жалко её пропивать)
 
А частенько обесценивают свою жизнь, чтоб на этом фоне было не жалко её пропивать)
Да,согласна,это очень грусно,и так живут многии.И я такая была,я очень счастлива,что остановилась,не без помощи и поддержки однофорумчян,за что всем спасибо :obnim2:
 
Как бы смысла нет, я все осознал. Вопрос в другом, с чего меня так подкидывает?
Осознание вообще не помогает. Рискну предположить, что подкидывает потому, что просто осознал, а не действовал. Грубо говоря, программа 12 шагов - программа действий. Проскочить, получить диплом на стенку и жить трезвым и свободным, не изменившись, не получается.
Это лишь мнение со стороны и не претендую на истину.
 
Советы дельные. Остановиться, то я смог. К серьезным последствиям тоже не привело. Желание продолжить банкет не наступило. Просто я не могу понять, как взять эту бутылку, так она сама оказалась в руках, дальше не пошло. По логике я должен был улететь в штопор, но нет. Тогда зачем я ее пил вообще.
 
Советы дельные. Остановиться, то я смог. К серьезным последствиям тоже не привело. Желание продолжить банкет не наступило. Просто я не могу понять, как взять эту бутылку, так она сама оказалась в руках, дальше не пошло. По логике я должен был улететь в штопор, но нет. Тогда зачем я ее пил вообще.
К огромному сожалению, принесу плохие вести.
Твоя ситуация на форуме продолжает череду сотен таких же ситуаций. А, может, и тысяч уже. И прогноз очень не очень. Потому как хочешь-не хочешь, а у тебя сейчас в сознании и подсознании закрепилось: смог остановиться. Серьезных последствий нет. Это все чревато больше, чем если бы ты хряснулся о неприятности.
Не понимает, как бутылка сама в руках оказалась, каждый пятый сорвавшийся. Разные есть мнения на этот счет, почитай, поищи. Я на вскидку набрала, скрин сделала, выражения могут отличаться.
Screenshot_2023-10-24-21-15-30-971_com.android.chrome.jpg
 
Советы дельные. Остановиться, то я смог. К серьезным последствиям тоже не привело. Желание продолжить банкет не наступило. Просто я не могу понять, как взять эту бутылку, так она сама оказалась в руках, дальше не пошло. По логике я должен был улететь в штопор, но нет. Тогда зачем я ее пил вообще.
Я когда начал пить пиво, сначала был выбор идти или не идти, это давалось легко как идти, так и не идти. Потом походы увеличились, и уже без промедления " идти " стало как на работу, за пивом. Начала формироваться привычка, и так я стал алкашом. Не знаю как у других, у меня начал менятся мир, как будто я чужой здесь, и выпьешь и ты погружаешься в " свой мир " привычный.
 
К огромному сожалению, принесу плохие вести.
Твоя ситуация на форуме продолжает череду сотен таких же ситуаций. А, может, и тысяч уже. И прогноз очень не очень. Потому как хочешь-не хочешь, а у тебя сейчас в сознании и подсознании закрепилось: смог остановиться. Серьезных последствий нет. Это все чревато больше, чем если бы ты хряснулся о неприятности.
Не понимает, как бутылка сама в руках оказалась, каждый пятый сорвавшийся. Разные есть мнения на этот счет, почитай, поищи. Я на вскидку набрала, скрин сделала, выражения могут отличаться.
Посмотреть вложение 1280200
Короче беда, пить ещё не начал, но такое ощущение, что скоро начну. Дайте что-ли по голове.
 
Короче беда, пить ещё не начал, но такое ощущение, что скоро начну. Дайте что-ли по голове.
Тебе чем? Пока на слуху учебник химии.
Готов к отходнякам? Ныть не будешь?
Какие планы, бутылочка пенного и всё? Сразу огорчу всё не будет. Будет ахтунг
 
Короче беда, пить ещё не начал, но такое ощущение, что скоро начну. Дайте что-ли по голове.
Ваще та вторник, ты чо богодул? Тебе завтра не надо деньжища зарабатывать?
 
Готов к отходнякам? Ныть не будешь?
Вообще не готов. Ныть буду еще как. Я хочу не пить больше всего в жизни. Но эта тяга появляется и я не знаю, что с ней делать. Уже скоро зубы сотру.
 
Начни с квадрата Декарта, например.
Блин, ты мне напомнила. Я его три недели уже заполнить не могу, по другому поводу.
У меня остались одни выходные до отчета по нему 🤦‍♀️
 
Назад
Сверху Снизу