Я не пью

Что нибуть хорошее. Что тебя радует из простого и бытового - закажи вкусняху, завари чай с пироженым.
У меня такое состояние было один раз (ну или помню один) - в результате я нашла самую уютную в этом мире домашнюю кафешку и поужинала - отличный выдался вечер. И самое главное я сказала себе "завтра этого желания уже не будет, а я останусь трезвой" и я была права.
И самое приятное, когда после тяги просыпаешься трезвой и ничего не купила вечером ))) то такое чувство приятное, что это подсилу. Это даже было не страшно совсем и в следующий раз смогу. И от этого осознания в сл раз легче, в моменте пнимаешь, что пройдет все ))
 
@Iva2100, иногда попадаются даже на форуме истории, где правда у людей серьезные проблемы - дети болеют, рак, или близкие алкоголики запойные - жизни не дают, там понятно хоть от чего запили, но они стараются - в АА ходят, Шичко пишут, из последних сил держатся, не бухают, жить хотят. И для меня лично это пример. Я то от чего бухаю?? Ты от чего бухаешь? Одиночество у него, собаку или хомяка заведи. С жиру бесишься, ей богу.
 
Да я уже все шаги переделал. Пишу Шичко. Не знаю, может закодироваться.
а что будет, если выпьешь, потом состояние на сл день, напиши пошагово? Мне такое тоже помогало, на последнем предложении даже муть-взвесь в голове появлялась )) зато отпускало шикарно. Прожито, закрыто
 
Есть всратая тяга бухнуть...
Еда помогает! Нагрузки физические. Главное не сидеть и тягу не гонять. Нельзя - значит нельзя.
Вопрос закрыт - живём дальше.
 
Еще я от @Павия получила такой действенный совет - ценить, проживать и смаковать каждый свой трезвый день. Проживать со вкусом, фокусироваться на своем состоянии трезвости, самочувствии, красках вокруг, с приятными переживаниями. В мозге должны образоваться новые нейронные связи и привычки. Это очень помогает осознать, что мы можем потерять!

 
Да нет, все норм. Квартира, машина, хорошая работа, обуви пол квартиры, здоровья хватает, да и стресса нет. Есть всратая тяга бухнуть...
хорошо тебе, а у меня у напарника ни машины ни полквартиры обуви, ни стресса, 11 месяцев не пил вчера литр конины всосал - думаю месяца на три улетел при хорошем раскладе... У тебя сайт есть, а у него даже интернета нет, в первую очередь в мозгах конечно...
И ведь свой не вставишь, свой вообще то конечно жалко. Ну эт я так...
 
Привет. Если ты ходил на группу АА, то почему у тебя нет хоть одного телефона своего одногруппника? Я пришла на АА на 3 день трезвости после 10-дневного заплыва и после первого собрания мне человек 5 оставили свои номера и я знаю, если меня резко начнёт, вдруг накрывать, то я остановлюсь, выдохну, возьму телефон и наберу кого-нибудь из них. И меня быстренько народ отрезвит. То же самое мне сказал и мой спонсор. Заиметь привычку-правило звонков, если вдруг, она не сможет ответить. И это для меня огромное подспорье. Я знаю, что такое, когда варишься в своём собственном дерьме и гоняешь мысли: бухнуть/не бухнуть. Я выиграла торги только один раз, но на следующий день меня мой мозг всё таки развёл и добил,я плюнула и нажралась. А так-я всегда проигрывала. Но сейчас я не одинока. У меня есть Бог, группа поддержки.
 
@Iva2100, иногда попадаются даже на форуме истории, где правда у людей серьезные проблемы - дети болеют, рак, или близкие алкоголики запойные - жизни не дают, там понятно хоть от чего запили, но они стараются - в АА ходят, Шичко пишут, из последних сил держатся, не бухают, жить хотят. И для меня лично это пример. Я то от чего бухаю?? Ты от чего бухаешь? Одиночество у него, собаку или хомяка заведи. С жиру бесишься, ей богу.
Да не в историях и ситуациях дело, вообще от слова совсем, дело только в алкоголизме и привычке все "решать" через бутылку, а обстоятельствами рационализировать:PARDON:
Ах, у меня то-то и се-то и именно поэтому я поэтому я пью. Запили не от обстоятельств, и это надо четко уяснить себе. Потому что сейчас ТС объяснит себе, что бухать ему незачем, а затем случится что и оба! - оно случилось, изменилось, обстоятельство появилось. Когда знаешь, что запиваешь не от обстоятельств, вообще не приходит в голову привязывать их к бутылке.
Я тоже рационализировала инвалидностью сына, потом перестала и пережила и смерти близких и много чего трезвой. Как и должно быть! Просто должно и все.
 
Назад
Сверху Снизу