Я не пью

Срыв как сказать никакой, я выпил литр пива, но все равно чушь какая-то
Лучше сразу пропитбся имхо, а то так и будешь на месте топтаться до запоя и нового дна

Там дело в мозге. Мозг получает дофамин из алкоголя, а свой не вырабатывает, поэтому и тянет выпить, нет своей мотивации и интереса жить без алкоголя.

Нужен дофаминовый детокс - пожить скучно и без веществ, чтобы через некоторое время начал вырабатываться свой дофамин, то есть мотивация жить и интересы.

Но толерантность уже наработана и любой срыв даже на литр пива откатывает дофамин к точке толерантности, то есть далеко назад. Иногда даже с кваса можно градус хапнуть, и откат на то же огромное расстояние назад, а не на чуток.

И все сначала.
 
Нужен дофаминовый детокс
Год полтора! Если ты реальный алкаш..
У меня в феврале 2 года было бы, несколько однодневных срывов..
Более менее ожила в год с чем то при нынешнем счетчике с августа..

Ну и не тяеет на бухло совсем конкретно сейчас. Причин для срывов много разных было ))) то нахаляву наливают, надо пить, то я аккуратно писярик и все, то буду водку цедить вместо пива, то лечила горло, вообще не проходило, то на рыбалке замерзла и тд..
Психика подскажет повод
 
Советы дельные. Остановиться, то я смог. К серьезным последствиям тоже не привело. Желание продолжить банкет не наступило. Просто я не могу понять, как взять эту бутылку, так она сама оказалась в руках, дальше не пошло. По логике я должен был улететь в штопор, но нет. Тогда зачем я ее пил вообще.
Так через пару дней еще поэксперементируешь ))) башка сообразит, что ты умеешь чуть чуть выпить и вообще не алкаш.. алкаш бы в штопор ушел..

Ты так долго был трезвым, что сейчас у тебя торги на краю синей ямы сменились отрицанием того, что ты алкаш..

5 стадий принятия - отрицание, торг, злость, печаль и смирение..

Ты со второй вспрыгнул на первую
 
Короче беда, пить ещё не начал, но такое ощущение, что скоро начну. Дайте что-ли по голове.
Тебе надо обновить счетчик. Не ври себе.
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Оценю так, невыносимо жить. Хочу сдохнуть.
Это у тебя саможалость проснулась - лучшая закуска к пиву.

Вспомни притчу, как злоровый богатый человек жаловался на жизнь, пока не увидел безногого нищего..

Саможалость - это четко по всем руководствам для алкашни - раскрутка мозгом твою личность на выпивку. Ты очень в запой хочешь.

Причину улавливаешь? Понюхал пробку, порадовался, что не запой, а теперь раскручиваешь себя на качественный запой, потому что капля алкоголя тебе тягу возродила

Пропейся и начинай снова
 
Так через пару дней еще поэксперементируешь ))) башка сообразит, что ты умеешь чуть чуть выпить и вообще не алкаш.. алкаш бы в штопор ушел..

Ты так долго был трезвым, что сейчас у тебя торги на краю синей ямы сменились отрицанием того, что ты алкаш..

5 стадий принятия - отрицание, торг, злость, печаль и смирение..

Ты со второй вспрыгнул на первую
Портрет как с меня списан. Тоже в конце июля, на море, один раз выпила пива 2*0, 5. Потом на б/а перешла. Думаю, не фига как круто, я научилась контролировать :an: а 26 августа улетела в настоящий срыв на 10 дней, выходила нелегко, пропилась и побежала на АА. И больше обратно не хочу, Бога благодарю, что вылезла тогда.
 
Это у тебя саможалость проснулась - лучшая закуска к пиву.

Вспомни притчу, как злоровый богатый человек жаловался на жизнь, пока не увидел безногого нищего..

Саможалость - это четко по всем руководствам для алкашни - раскрутка мозгом твою личность на выпивку. Ты очень в запой хочешь.

Причину улавливаешь? Понюхал пробку, порадовался, что не запой, а теперь раскручиваешь себя на качественный запой, потому что капля алкоголя тебе тягу возродила

Пропейся и начинай снова
Может, всё-таки, не стоит пропиваться, фиг знает, чем это окончится 🤔ведь можно и не вылезти
 
Лучше сразу пропитбся имхо, а то так и будешь на месте топтаться до запоя и нового дна

Там дело в мозге. Мозг получает дофамин из алкоголя, а свой не вырабатывает, поэтому и тянет выпить, нет своей мотивации и интереса жить без алкоголя.

Нужен дофаминовый детокс - пожить скучно и без веществ, чтобы через некоторое время начал вырабатываться свой дофамин, то есть мотивация жить и интересы.

Но толерантность уже наработана и любой срыв даже на литр пива откатывает дофамин к точке толерантности, то есть далеко назад. Иногда даже с кваса можно градус хапнуть, и откат на то же огромное расстояние назад, а не на чуток.

И все сначала.
Да. Так. И доктор Бурунов Шишонин про это говорит.
ТС, рекомендую.

 
Может, всё-таки, не стоит пропиваться, фиг знает, чем это окончится 🤔ведь можно и не вылезти
По себе сужу.. если я чего решил, то выпью обязательно ((

Плавали знаем..
Последние срывы старалась зараз напиться до блевоты и опозориться до мыслей о самоубийстве, а то начинала еушничать и на форуме бухая зажигать..
 
Назад
Сверху Снизу