Я не пью

Всем Доброго!
Отмечусь, пожалуй. Полтора месяца без кофе - караул. Штормит, голова ватная, тем более реальная осень на пороге, а у меня в зимнее время без 2-3 чашек в день ни-ни. Чувствую, что организм ищет замену допингу, я понимаю о чем он шепчет... Из плюсов, конечно, с желудком получше. Думала про безкофеиновый, но это, по-моему, как с безалкогольным пивом - суррогат, нафиг. Посмотрим как зиму переживу без ароматного, самой интересно.
 
Всем Доброго!
Отмечусь, пожалуй. Полтора месяца без кофе - караул. Штормит, голова ватная, тем более реальная осень на пороге, а у меня в зимнее время без 2-3 чашек в день ни-ни. Чувствую, что организм ищет замену допингу, я понимаю о чем он шепчет... Из плюсов, конечно, с желудком получше. Думала про безкофеиновый, но это, по-моему, как с безалкогольным пивом - суррогат, нафиг. Посмотрим как зиму переживу без ароматного, самой интересно.
 
Доброе утро всем!
Зашла поздороваться и счетчик посмотреть. В реале так время летит, а счетчик всего-то плюс месяц с прошлого посещения.
Кажется организм привыкает без кофе, но сладкого ем больше - факт, соответственно плюс 2 кг, а может тельце к зиме жирок запасает.
По профилю отмечу заметное снижение внимания к алкоголю и пьющим.
На недавнем корпоративе в приличном ресторане принесли нам морс якобы, пробую - морсик-то подбродил, больше на бражку смахивает. Никто не заметил, кроме меня и одного коллеги, который похоже из наших-трезвых. Мы с ним понимающе переглянулись и пить не стали. Через час одна слабая дама от него захмелела, пришлось ей оставить машину и возвращаться на такси.
ЗдОрово, теперь у меня есть свой внутренний алкотестер.
 
Доброе утро всем!
Привет, привет! Доброе)! Я в тот раз с телефона заходила, поэтому что-то несуразное) отправила, а мысль то была спросить - почему кофе убрала? Просто у меня на данный момент кофе мое все)))! Очень много, нет ужасно много), я даже себе купила такую уютную термокружечку и если вдруг знаю, что длительное время не будет возможности выпить кофе беру с собой, караул конечно! Единственное, что радует, не пью утром натощак, исключительно после кашки и вот еще могу долго оттягивать утренний кофе, но если уж выпила первую чашечку, все понеслась вторая, третья....
 
Привет! Хотела у тебя в теме ответить. У меня аналогично, начинала с чашечки эспрессо, дошла до 4-5 в день самого крепкого, все как с профильным вопросом, тормозов нет на стимуляторы *WALL*
В итоге обострение язвенной болезни со всеми прелестями. Что интересно, когда употребляла таких жестких проблем с желудком не было, правда, кофе я так не хлестала, хватало видимо допинга.
Так вот, перед самым обострением, на пике употребления, купила себе новую кофеварку (гурман, как же), затарилась кофе разных сортов килограмма 3, и тут БАЦ! и таблеточки со строгой диетой вместо удовольствия. Не судьба мне быть кофеманом.
Но хочу заметить, что судороги в ногах прошли, боли в позвоночнике и сухость кожи, с которыми долго боролась. Кофеин мощно выводит кальций из организма, это факт.
Так что будь осторожнее.
 
Последнее редактирование:
Какие Вы молодцы!!! Трезвые и стройные)) эта тема прям проняла меня!! Чувствую прилив энергии на пробежку!! Спасибо Вам за стимул для начинающих свой путь!
 
Какие Вы молодцы!!! Трезвые и стройные)) эта тема прям проняла меня!! Чувствую прилив энергии на пробежку!! Спасибо Вам за стимул для начинающих свой путь!
Привет! Приятно слышать, спасибо! Физкультура отличная замена алкоголю, проверено :smile:
 
Привет, НовыйДень, не знаю имени (но и не надо)). Вспоминала тебя недавно, думала, что у тебя должно быть все хорошо. Хорошо и оказалось, молодец!! Я тоже маладец _ не пью совсем, но вот сюда не хожу, и, думаю, что это плохо.. но в общем и целом, способ жить алкашам есть, я это точно знаю, и не просто есть способ, а -- быть счастливым, ура)
 
Всем доброго!
Итак 3 с половиной. Такая жизнь мне нравится намного больше, эта версия меня очень даже.
Появилось ощущение покоя и расслабления, без таблеток, заметьте. Это настоящий кайф. Не сравнить с заморозкой на антидепрессантах.
Главное для себя я поняла - это действия, их можно по-разному называть - путь, шаги, ступени, неважно. Главное делать. Как только прекращаешь, попадаешь в зону риска. Так что идем дальше.
 
Всем привет!
Вчера посмотрела фильма по профилю, хочу поделиться. Искала на форуме где запостить рекомендацию, не нашла и пишу у себя.
Gueule d'ange (Ангельское личико), Франция 2018 год. Марион Котийяр в главной роли - не без таланта. О нашем, женском... мороз по коже, некоторые сцены - здравствуй Я.
 
Всем доброго!
Вчера впервые за трезвое время купила пива... мужу. В тот момент даже не вспомнила о правиле чистых рук. Опомнилась только сегодня, чего это я? Правила забываются если их не повторять. Напоминалку поставлю в телефон - зайти на форум.
 
Сегодня приснился сон, что выпила два бокала белого. Ну мало ли их было таких снов, НО это что-то новенькое! Если в прежних снах у меня возникало раскаяние и сожаление, что придется обнулять счетчик, то теперь мой хитроумный алкоголический мозг придумал отмазку, что если не чувствуешь опьянения и затормозила, это не срыв и даже гуру трезвости на нашем форуме это подтверждают =-O так я во сне объяснила. Никакого раскаяния, сплошное веселье.
Жалость к себе не прокатила и теперь алкоголическое сознание воспроизводит картинку уверенной в себе дамы, с наличием контроля, а ни испуганной толстухи, какой я была в реале.
Дело ясное - моя алкоголичка нашла новую тактику, готовит почву и ждет своего часа.
Если сама не разберусь, пойду к психотерапевту или в АА.
 
Сегодня приснился сон, что выпила два бокала белого. Ну мало ли их было таких снов, НО это что-то новенькое! Если в прежних снах у меня возникало раскаяние и сожаление, что придется обнулять счетчик, то теперь мой хитроумный алкоголический мозг придумал отмазку, что если не чувствуешь опьянения и затормозила, это не срыв и даже гуру трезвости на нашем форуме это подтверждают =-O так я во сне объяснила. Никакого раскаяния, сплошное веселье.
Жалость к себе не прокатила и теперь алкоголическое сознание воспроизводит картинку уверенной в себе дамы, с наличием контроля, а ни испуганной толстухи, какой я была в реале.
Дело ясное - моя алкоголичка нашла новую тактику, готовит почву и ждет своего часа.
Если сама не разберусь, пойду к психотерапевту или в АА.
Какой хитрый у тебя мозг! Умный значит))!
 
Да уж... видно не у меня одной, тут на форуме сплошь умные люди, а нет равновесия в голове, хорошо среди своих:smile:
По моему это равновесие нам недоступно. Впрочем и не было его. Для меня не было. Потому и труалка((
 
Всем привет!
В этот раз отлично помогла книга АА Жить трезвыми. Супер вещь! Спасибо авторам и АА, дай Бог им здоровья.
"Однако мысль о выпивке не обязательно то же самое, что желание выпить. Ни то ни другое не должно повергать нас в уныние или страх. Их можно расценивать как предупредительные звонки, напоминающие нам об опасности алкоголизма. Эта опасность существует всегда, даже когда мы чувствуем себя настолько чудесно..." (ц)
 
Два месяца назад решила развязать с кофе. Думала с молоком пойдет, стала пить капуччино два раза в неделю, купила специальный прибор молочную пенку делать - класс! заливаешь, нажимаешь, 10 сек и пена как у профи. Даже трафаретики для узора корицей нашла...Наслаждалась до прошлой недели...опять желудок не согласен. Может и сны-разводилово с этим связаны? Одна хрень - стимуляторы. Все, не судьба, так и запишем.
 
Два месяца назад решила развязать с кофе. Думала с молоком пойдет, стала пить капуччино два раза в неделю, купила специальный прибор молочную пенку делать - класс! заливаешь, нажимаешь, 10 сек и пена как у профи. Даже трафаретики для узора корицей нашла...Наслаждалась до прошлой недели...опять желудок не согласен. Может и сны-разводилово с этим связаны? Одна хрень - стимуляторы. Все, не судьба, так и запишем.
От двух раз в неделю такая реакция, не думала что такое бывает! Я стала сокращать кофе и желание уменьшилось, 2018 год у меня ударный по кофе, оно везде и всюду, реально много, все окружающие заметили! Машинку домашнюю довела, пришлось в сервис везти, мужчина спросил - она у вас в офисе стоит), какое-то нереальное количество чащек там оказалось, деталь заменили , машинку вернули! сказала ему, что мол семья большая))), но это для меня знак был! Я даже чашки, стаканы стала записывать, количество... ну и сокращать, это после завязки с куревом случилось сразу, организм просил кофе литрами, зато не курю уже 1,5 года! короче зависимость у меня во всем!
 
Назад
Сверху Снизу