Я не пью

Всем доброго!
Сейчас в отпуске. На пляже накрыло конкретно. Лежу загораю, напротив компания немцев, притащили коробку пива и перекладывают бутылки в походный холодильник. Я как маньяк, вцепилась глазами, вижу капля катится по запотевшей бутылке как в замедленном кадре рекламы, у меня полный рот слюней и в пот бросило, натурально. Я на автопилоте повторяю: не быть голодной, уставшей и одинокой. Последние два пункта отпадают, значит голодная. Поплелась в бар за кофе - да я кофеман, выпила две с сахаром. Отпустило. Доколе...блин.
 
а мне помогает то что злое и с пузырьками. минералка или берн. или швепс. швепс вообще все напрочь отшибает
 
Не смотри на бухло)
Да это наваждение какое-то, кто испытал тот знает. Гипноз чесслово. Если бы мне кто предложил в тот момент, скажу честно, не ручаюсь. Может так выглядит срыв?
Пошла медитировать. Вечером большую книгу АА полистаю.
 
Да это наваждение какое-то, кто испытал тот знает. Гипноз чесслово. Если бы мне кто предложил в тот момент, скажу честно, не ручаюсь. Может так выглядит срыв?
Пошла медитировать. Вечером большую книгу АА полистаю.
Вот алкаши! От звона и взгляда бутылок возбуждаемся! Даже не пощупав.
Поэтому я и не смотрю на полки с алко в магазинах, чем шут не шутит, нуевонаф.

Мне только еда помогает, желательно суп, но я не пивная алкашка.
 
Да это наваждение какое-то, кто испытал тот знает.
Та знаю, знаю.
Сама, как собака Павлова)
Поэтому и обхожу, глаза отвожу, и в голове жесткий стоп.
Но я уже точно откажусь, если предложат. Может, это и есть прогресс:-D
 
Читаю тему с начала - ну думаю, какой серьёзный подход и ссылочки на диссертации, и тесты, и фарма... Иду в конец - бутылку пива увидила - слюни побежали)) Не обнадеживает ((
 
Всем привет!
Отпуск давно закончился, начались трудовые будни и времени опять не хватает почитать форум, не то чтобы отметиться.
Просто замечательно, что я остаюсь трезвой. И как мне это удается в кругу "культурно употребляющих", сама удивляюсь. Одна подружка правда тоже перестала, теперь вдвоем веселее не пить.
 
Всем доброго!
Вот и мои три года, ура!*YAHOO!*
Короткий отчет для себя и интересующихся.
Все "мое" осталось со мной, в смысле, особенности моей психики (это я мягко, чтобы себя не обидеть). Но (!) теперь я это вижу и понимаю, учусь с этим жить. В жизни с алкоголем был полный игнор - все кАзлы, а я королева. Кстати, по статистике, у более чем 40% зависимых есть ПРС (пограничное расстройство личности). Но что первично, вопрос остается открытым, "мнения ученых разделились". Мне алкашу без разницы, что привело меня в такую ж-пу, мне надо решать обе проблемы одновременно. Вот и решаю: физкультура, психология (тренинги, литература), религия и медитация (супер помогает в моменте). И так каждый день, как зубы почистить. Я тут посчитала, сколько это занимает по времени, оказалось не так много, всего-то около часа в день в среднем. Оно того стОит, граждане.
Сейчас работаю с гневом и яростью. После ссоры с сыном (так давно не было, а тут нА тебе, на те же грабли :grabli:), поняла, что не контролирую себя в гневе.
Сейчас изучаю тему, выяснила откуда "ноги растут" и завела еще один "дневник моего гнева". Есть над чем работать.
С сыном помирились через два дня. Хорошо поговорили, разобрались в ситуации. Это совсем по-другому нежели, когда он замыкался после моей очередной пьянки, а я пыталась выяснять отношения, лезла к нему со своими бредовыми идеями, а он готов был со всем согласиться лишь бы отстала.
С весом т-т-т, отлично держусь: 55 кг приросте 163, но именно держусь, приходится контролировать калории. Сладкого хочется ежедневно, причем сильно в одно и то же время. Иногда позволяю себе ирисочкиполпакетика, мороженку, потом выбираюсь из "+2 кг", ну точно как алкахой в смысле компульсивного поведения. Но это я считаю побочками абстиненции с которыми можно смириться. От кофе пришлось отказаться из-за желудка, перепила... опять. Вот нет меры для меня. Идеальных людей нет, утешаю я себя.
Всем трезвости и удачи нам всем!
 
Какая ты все-таки молодец! Поздравляю, три это реально круто, трииии года это же так много, такой кусок жизни, где бы мы были если бы пить не бросили и наверно бы так сильно не любили мороженое)))) Обнимаю!
 
Три трезвых года! Молодец! Поздравляю!
"И так каждый день, как зубы почистить." Супер! Всё правильно делаешь. Соблюдать гигиену для психики не менее важно, чем для тела.
Только вот действительно, почему так на пивные бутылки в отпуске среагировала? Анализировала потом?
 
эх смотрю все по несколько лет не пьют.я только в начале пути.
 
кстате форум очень сильно отвлекает от мыслий выпить.хотя я даже если захотел бы не пил.нельзя.иначе сторуха с косой прийдет
 
Какая ты все-таки молодец! Поздравляю, три это реально круто, трииии года это же так много, такой кусок жизни, где бы мы были если бы пить не бросили и наверно бы так сильно не любили мороженое)))) Обнимаю!
Спасибо Дорогая! И твои три на подходе *THUMBS UP* "вместе весело шагать по просторам", что-то детство наше беззаботное вспомнилось, белые рубашечки и красные галстуки. Да и мороженое по 19 коп в вафельном стаканчике
 
Три трезвых года! Молодец! Поздравляю!
Только вот действительно, почему так на пивные бутылки в отпуске среагировала? Анализировала потом?
Спасибо за поздравления!
Да, я думала над этим. Это был первый серьезный эпизод тяги за все время, ну может не тяги как таковой, а провал в сознании в моменте, когда потерян контроль на короткое время. Может и у тебя было что-то похожее. В общем я пришла к выводу, что это мой психологический фон спровоцировал. Я читала книгу по психологии дисфункциональных семей, это моя тема, я соз махровый, и это сильно меня прибило. Хотя автор говорит, что если трудно, нужно отложить на время, переварить и потом продолжить, но я же меры не знаю. Спасибо ВС, тормознула тогда. Сейчас дочитываю. Время прошло, улеглось вроде.
 
кстате форум очень сильно отвлекает от мыслий выпить.хотя я даже если захотел бы не пил.нельзя.иначе сторуха с косой прийдет
Все правда, про форум и про старуху. Молодец, что с нами
 
Назад
Сверху Снизу