Я не пью

Всем привет, зашла проверить свой счетчик и увидела заборчик.
Кажется целая вечность прошла, а всего-то год и 11 месяцев. Ощущение, что "та" жизнь не моя и я вообще никакого отношения к алкашам не имею. Пойду перечитаю "важно", где-то было про забывчивость с последующим срывом.
у меня такое же ощущение! я понимаю, что надо бы перечитать Важно и прочее, но боюсь погрузиться, - а я почти забыла "ту" себя, и надо ли ворошить?! наверное, надо! но не сейчас, когда настали другие времена)
 
С заборчиком красивым!!!! Здорово! Как на море отдохнулось? Мы должны помнить - кто мы и откуда, это я про забывчивость!
 
у меня такое же ощущение! я понимаю, что надо бы перечитать Важно и прочее, но боюсь погрузиться, - а я почти забыла "ту" себя, и надо ли ворошить?! наверное, надо! но не сейчас, когда настали другие времена)
Привет Елена, рада тебя видеть скоро твой год будем праздновать, т-т-т.
У меня разводилово было натуральное с неделю. Сначала ни с чего вдруг мысли - алкаши - это ужос-ужос и пропащие люди, тьфу на них, на форум больше не пойду. То ли дело я королева, не пью, похудела уже на 12 кг, нити не потребовались, контур лица как-то сам подтянулся, ну бывают чудеса, видимо. Короче красота неземная. Затем следующий этап - ну гламур же, вот я "вся такая элегантная в черном" (в любимое платье влезла) и что, без мартини? И вот такая злость во мне образовалась на весь мир, аж до трясучки. Тогда и вспомнила Ирокеза про появление отрицания. Перечитала его, еще темы на форуме, и книги АА заодно, возобновила медитации, сейчас вроде отпустило. Форум - сила! Еще один урок для меня, никаких "не хочу", нужно читать форум регулярно.
 
С заборчиком красивым!!!! Здорово! Как на море отдохнулось? Мы должны помнить - кто мы и откуда, это я про забывчивость!
Привет, Наташа! Спасибо, отдохнула отлично, приехала с красивым загаром, что выгодно отличает меня от бледных земляков
Ты права, забывчивость и отрицание причина срыва, для меня это так, во всяком случае. Чуть не слетела 8-)
 
Всем привет! Настроение отличное, мысли об алкоголе все равно есть, чаще связаны с хорошими воспоминаниями. Дополнительный провоцирующий фактор - диета, есть постоянное легкое чувство голода, но надо терпеть, осталось 2.8 кг до цели.
 
Всем привет!
2 года без алкоголя!
Пришла с пробежки, приняла душ, позавтракала, кайф!
Напишу небольшой отчет для себя и кому интересно. Я изменилась и внешне и внутренне, и очень этому рада. Благодарю Бога, что не дал мне сгинуть тогда и дал мне шанс узнать другую жизнь. Мысли об алкоголе бывают и последний месяц колбасило будь здоров. В такие моменты как бы смотрю на себя со стороны и понимаю, что это мой алкоголик проснулся, сейчас поговорит и угомонится, главное спокойствие, я знаю что он здесь, но это не значит, что я буду его слушать. У меня есть целый арсенал средств поддержки: молитва, наш форум, психотерапевт и фарма наконец, если невмоготу станет.
За этот год серьезный прогресс в похудении, наконец-то прошла психологический рубеж 60 кг, еще 2 кг и можно остановиться. Отражение в зеркале и отлично сидящие вещи - супер мотивация для меня. Я себе нравлюсь в зеркале и не хочу это потерять, это точно.
Жизненные проблемы остаются, но я четко их разделяю с алкоголизмом, как говорят, мухи отдельно, котлеты отдельно. Я изначально не ждала от трезвости решения всех своих проблем, но хотя бы одной стало меньше на данный момент.
Жизнь напоминает, с чем мы имеем дело. Недавно похоронили старого знакомого - первый муж лучшей подруги, зажигали вместе в молодые годы... Добрейшей души человек, прими Господи его душу. Алкоголизм оказался сильнее. Не справился. Сначала потерял работу, потом шикарную квартиру за долги, жена забрала ребенка и ушла, он их очень любил, а дальше яма...занавес, прожил 49 лет.
Так что, тем кто планирует еще пожить и качественно - трезвости!
 
Спасибо за отчет! МОЛОДЕЦ!!!!
И поздравляю с прекрасной датой!!!!!!
 
Денечек , с датой, с большой красивой птицей! @}->--
 
Денечек, я поздравляю тебя с такой красивой датой!!! Два годааааа - супер, ты большая молодец, на верном пути и такой расклад у тебя правильны - мухи... котлеты) - мне понравилось, здорово! Когда-то люди с такими счетчиками казались из космоса, правда ведь?, а теперь смотри ты, ТЫ сделала это!!! Ураааа!
 
Про занавес конечно очень печательно это все, таких людей губит эта болезнь, делаем выводы... что не убило нас, то сдело сильней, идем дальше! Все будет хорошо!!! Расскажи как вес удалось убрать так хорошо, что-то я где-то пропустила у тебя!
 
Мысли об алкоголе бывают и последний месяц колбасило будь здоров. В такие моменты как бы смотрю на себя со стороны и понимаю, что это мой алкоголик проснулся, сейчас поговорит и угомонится, главное спокойствие, я знаю что он здесь, но это не значит, что я буду его слушать. У меня есть целый арсенал средств поддержки: молитва, наш форум, психотерапевт и фарма наконец, если невмоготу станет.


Привет!!!! 2 года прозевала, так что - с большими и красивыми птицами тебя!! Очень очень рада за тебя!
Процитировала - Очень точные слова. "поговорит и успокоится" - именно так я и чувствую!)) как с ребенком.
 
Расскажи как вес удалось убрать так хорошо, что-то я где-то пропустила у тебя!
Привет! Главное - мотивация, аналогично с профильным вопросом, остальное дело техники, в прямом смысле - я пользуюсь девайсами. Выбираешь наиболее подходящий для себя способ и вперед. Для меня подходит спорт и диета с пониженной калорийностью 1600 ккал в сут, смысл в том чтобы создать дефицит калорий тогда начнут плавиться свои жиры. Голодание категорически нет, опасно для печени, а она у нас и так не в лучшем виде. Мой спорт (без фанатизма) без коррекции питания не дает 100 % результат. Только на спорте сбросила около 8 кг и затормозила. Пришлось корректировать питание. Основная проблема - хочется жрать, иногда больше иногда меньше, но постоянно. Спасаюсь по-разному: капусту жую, воду пью через нехочу, уговариваю себя, что это нормальная реакция, и надеюсь через лет дцать организм привыкнет
 
С Датой тебя! Рада за тебя так же как и за себя!!
Мы молодцы, да?!!
Спасибо Согласна, мы- супер *THUMBS UP*
Сейчас захожу реже, время ускорилось на втором году. Забегаю посмотреть на свой счетчик в основном и быстренько по некоторым темам пробежаться. Заметила, что долго без форума начинает уносить не в ту сторону.
 
Назад
Сверху Снизу