Я не пью

только здесь понимают всё, и я только здесь могу говорить, больше нигде и ни с кем
Привет Елена, здесь, правда, очень комфортно среди своих. Я сейчас хожу на курс по психологии, так вот на первом тренинге сели все в кружочек и стали представляться, как зовут, зачем пришел. Дошло дело до меня, я называю свое имя и уже было рот открыла сказать "и я алкоголик", слава Богу, опомнилась где я и с кем. Выдохнула и не сказала. Позже выяснилось, что некоторые в группе очень агрессивно настроены к алкоголикам из-за собственного опыта. Так что я не один раз сказала себе "спасибо", что не раскрылась тем кому не не надо. Еще раз убедилась, что нужно фильтровать.
 
Я сейчас хожу на курс по психологии, так вот на первом тренинге сели все в кружочек и стали представляться, как зовут, зачем пришел. Дошло дело до меня, я называю свое имя и уже было рот открыла сказать "и я алкоголик", слава Богу, опомнилась где я и с кем. Выдохнула и не сказала. Позже выяснилось, что некоторые в группе очень агрессивно настроены к алкоголикам из-за собственного опыта. Так что я не один раз сказала себе "спасибо", что не раскрылась тем кому не не надо. Еще раз убедилась, что нужно фильтровать.
да уж)))
может, кто-то и может честно сказать при чужих "я алкоголик", но это точно не я(
восхищаюсь тем, кто это может!!
буду стараться стать такой)
а что у тебя за курсы??
а я так и не собралась...
 
а что у тебя за курсы??
Привет! курсы типа "сам себе психолог", авторский метод одной известной тетеньки-психолога, мне интересно. Смысл в том, чтобы трансформировать свой негативный опыт в позитивный ресурс для улучшения качества жизни. Группа подобралась разношерстная, кто с чем пришел: кому замуж выйти охота в дцатый раз, кому с дитем разобраться, кому с мужем-заразой. Кстати нам в начале объявили, что пока мы посещаем курс никакого алкоголя, даже в праздники, некоторые очень расстроились, одна девочка особенно, видно из наших 😄
 
Сколько по продолжительности курс?
Курс три месяца. Раз в неделю лекции в скайпе и раз в месяц трехдневные тренинги живьем. Очень увлекательно. Я думаю, что подобные знания нужны всем, кто вырос в токсичных семьях. Некому было в детстве научить любить и понимать себя, поэтому дров наломано будь здоров. Школа наша, к сожалению, тоже совсем про другое, хотя казалось бы, что может быть важнее для человека.
Большой плюс, что занятия в группе, это совсем другое нежели индивидуальные занятия с психотерапевтом. В группе есть какая-то особая энергетика, навыки общения опять же. Слушаю девочек в группе и поражаюсь, насколько мой мирок сузился за время употребления, все крутилось вокруг бутылки, а в жизни столько всего интересного 😄
 
С праздником,NewDay!
68c3726beb91.jpg
 
Всех женщин форума с праздником! Да здравствуют трезвые женщины! Ура! 😍 😍 😍
 
Всем привет!
У меня сегодня 19 месяцев трезвости. Мне хорошо и комфортно.
Сны тематические снятся. Недавний про то, как на вечеринке какой-то чел принес мне стакан с якобы безалкогольным коктейлем. Красивый такой напиток желто-голубого цвета, цвет хорошо запомнила 😄 сделала глоток и поняла - алкоголь, и главное морда у того мужика такая противная с ухмылкой, смотрит на мою реакцию, буду допивать или нет. Настроение было испорчено.
Еще обнаружила, что у меня аллергия на любую туалетную воду, там спирт есть. Сначала не могла понять, почему прыщи появляются на шее внезапно. Дошло наконец, когда увидела, что это как раз в тех местах, где духи брызгаю. Жесть, конечно.
 
19 месяцев!Супер!Поздравляю!Очень мотивируют такие счетчики как у тебя! 😍
Получается,у тебя есть законная отговорка-аллергия на спирт!И никто больше не прикопается))
 
19 месяцев!Супер!Поздравляю!Очень мотивируют такие счетчики как у тебя! 😍
Получается,у тебя есть законная отговорка-аллергия на спирт!И никто больше не прикопается))
Спасибо, Фиалка 😄
Да, некоторые "посторонние" докапываются, не верят, что такое бывает. Предлагают пить хорошую водку - чистый продукт, а не "фигню всякую" 😁
 
Всем привет!
Поздравляю христиан с Праздником Светлой Пасхи!
Продолжаю свой трезвый путь. Отпуск закончился, была масса соблазнов, но я не поддалась. В этом году заметно легче, чем в прошлом.
Контролировать еду тоже стало легче, продолжаю худеть, медленно, но верно. Побаловала себя, купила пару классных штанов уже на 2 размера меньше!
Нашла классного косметолога, немного убрали морщины на лбу (стоило похудеть - морщины появились), теперь планирую следующий этап омоложения. Нет предела совершенству...
Все трезвости и хорошего настроения!
 
Привет,NewDay,тебя тоже с праздником.
Хорошие новости у тебя)
Я пока пила на внешность вообще внимания не
обращала,а теперь захотелось быть красивой)
Ну пока ничего не делаю-просто от того что бросила уже
лучше выгляжу)
 
Всем привет!
Поздравляю христиан с Праздником Светлой Пасхи!
Продолжаю свой трезвый путь. Отпуск закончился, была масса соблазнов, но я не поддалась. В этом году заметно легче, чем в прошлом.
Контролировать еду тоже стало легче, продолжаю худеть, медленно, но верно. Побаловала себя, купила пару классных штанов уже на 2 размера меньше!
Нашла классного косметолога, немного убрали морщины на лбу (стоило похудеть - морщины появились), теперь планирую следующий этап омоложения. Нет предела совершенству...
Все трезвости и хорошего настроения!
Рада за тебя!
Тоже отзанималась серьёзно внешностью _ пока солнце не припекло))
А вот похудеть не удалось, как было задумано(
Оказалось, что, когда пила - сбрасывала по 5 кг за раз((
Но это - всё-таки не омрачаeт радости от трeзвости))
 
А вот похудеть не удалось, как было задумано(
Оказалось, что, когда пила - сбрасывала по 5 кг за раз((
Но это - всё-таки не омрачаeт радости от трeзвости))
Привет! Спасибо, что заходишь в гости
Пищевая зависимость та же зараза, что и алкоголь. Я уже сбросила 8 кг, это примерно за 8 месяцев. Но тоже были "взлеты" и "падения", и принципы те же: стОит дать себе поблажку - все, уносит - держите меня семеро. К ночи особенно тянет нажраться - в прямом смысле слова Спасаюсь финскими сухариками.
Мотивирую себя одеждой, тут намедни разбирала шкафы, а там залежи шикарных шмоток, которые я когда-то скинула в утиль из-за того что поправилась резко, а теперь достала и ношу довольная, экономия опять же
 
Я уже сбросила 8 кг, это примерно за 8 месяцев.
вот это да!!
я просто всю жизнь "боролась" с худобой( с худющей талией особенно))
поэтому пропустила тот момент, когда стала толстеть особо сильно...

а как это - сбросить 8 кг? особая диета? или? йога, может?
 
вот это да!!
я просто всю жизнь "боролась" с худобой( с худющей талией особенно))
поэтому пропустила тот момент, когда стала толстеть особо сильно...

а как это - сбросить 8 кг? особая диета? или? йога, может?
худющая талия - это же мечта
Тут принципы те же, что и с профильным недугом. Сначала мотивация, потом дело техники. Сказала себе - хорош жрать, на втором году трезвости оправдание "чтобы не сорваться" уже не катит, тяги нет. Приняла, что чувство голода, это не трагедия, а естественное состояние организма, когда расходуется запас вредоносного жира. Методом проб и ошибок выбрала, что мне подходит: исключила мега калорийные продукты, и ем все в уменьшенном размере, порции сократила примерно на одну треть, обеденные тарелки заменила на десертные и блюдца. Ставила себе маленькие цели: сначала 3 кг, потом пять, сейчас поставила 7 кг и вот просто вижу эту цифру перед глазами, я ее хочу Сегодня установила программу на iPhone, теперь буду считать калории, чтобы как-то разнообразить процесс Посмотрим, что получится.
А ты какие методы пробовала?
 
худющая талия - это же мечта
Тут принципы те же, что и с профильным недугом. Сначала мотивация, потом дело техники. Сказала себе - хорош жрать, на втором году трезвости оправдание "чтобы не сорваться" уже не катит, тяги нет. Приняла, что чувство голода, это не трагедия, а естественное состояние организма, когда расходуется запас вредоносного жира. Методом проб и ошибок выбрала, что мне подходит: исключила мега калорийные продукты, и ем все в уменьшенном размере, порции сократила примерно на одну треть, обеденные тарелки заменила на десертные и блюдца. Ставила себе маленькие цели: сначала 3 кг, потом пять, сейчас поставила 7 кг и вот просто вижу эту цифру перед глазами, я ее хочу Сегодня установила программу на iPhone, теперь буду считать калории, чтобы как-то разнообразить процесс Посмотрим, что получится.
А ты какие методы пробовала?
да я почти ничего и не пробовала! вот только щас исключила мясо, хлеб белый, ну и мучное.
а вот сладкое - это какой-то кошмар, всё время((
худеть сильно всё-таки не буду - кожа (у меня) становится старее( да и характер мой при голодании ещё сильнее портится) Никакой мотивации прямо!))
А ты молодец!
 
Назад
Сверху Снизу