Я не пью

Таг, я поняла. Надо искать учителя медитации в реале. А то по ютубу хреново получается. Вроде, все путёво объясняют, но то-ли я ленивая, то-ли дома аура не та...
 
Таг, я поняла. Надо искать учителя медитации в реале. А то по ютубу хреново получается. Вроде, все путёво объясняют, но то-ли я ленивая, то-ли дома аура не та...
😄 Привет! Я честно не представляю как это можно освоить самостоятельно, особенно если изначально далека от альтернативных теорий и методов. Лучше поискать специалиста, это того стоит, отвечаю 😄
 
я расстроилась ☹️ Встала на весы - плюс 3 кг за месяц...жопа...да и жопа 😭 А до весны фиг да маленько.
При одинаковой физ нагрузке, а у меня все посчитано и записано умным девайсом, расслабон в диете дал о себе знать.
Чипсы и мороженко в бан! С каждым "срывом" все труднее приводить себя в норму, точно как с алкахой. Ну и жисть...
 
NewDay, у меня тоже плюс три ☹️ Сначала, когда отеки сошли, вес уменьшился, а теперь опять нажрала. Причем, не полезной едой какой-нибудь, а тортиками. Могу целыми днями чай с тортом пить, есть не хочется, только сладкого с горячим чаем. Готовлю только для дочки.

Надо как-то на более здоровый рацион переходить, но я пока (до месяца на счетчике) даю себе поблажки.
 
А у меня -2 отвес, хоть я и пекарем работаю. Осталось качнуться и буду я фитоняша ваще. 😁
 
Привет трезвым алкашам и тем, кто планирует такими быть.
Сегодня у меня дата, поэтому напишу маленький отчет.
Плюсы трезвой жизни для меня: отношения с сыном и мужем, внешность, уверенность в себе и общее самочувствие. Минусы - перестала понимать некоторых старых друзей, потеряла интерес к пьяным посиделкам и разговорам по душам, поэтому круг общения резко сократился. Появились карьерные амбиции, но пока не знаю, хорошо это или плохо. Пока безуспешно - свербит.
Непреодолимого желания выпить нет. Бывает накатит волна воспоминаний больше про приятные события в жизни на заре употреба, когда все было прилично. А вот последние года три-четыре одиночного пьянства мозг вспоминать не хочет, хитрый.
Вес удалось стабилизировать, сейчас потеплело снова начну бегать. Убедилась, что кроме алкоголя придется контролировать что ем всю жизнь. Как только даю себе расслабиться, тут же лишние кило и испорченное настроение. Учусь с собой договариваться, бороться не хочу.
На днях муж сказал, что теперь-то я выздоровела и стала "как все нормальные". А у меня внутри волна протеста. Я ответила, что никогда не буду "нормальная" такая "как все" и меня это устраивает. Странные они "нормальные не алкоголики", элементарных вещей не понимают 😄
 
Полтора года! Поздравляю! 😍 😍 😍
Отчёт прочитала, многое совпадает, что не может не радовать, значит я не одна такая.
 
Полтора года! Поздравляю! 😍 😍 😍
Отчёт прочитала, многое совпадает, что не может не радовать, значит я не одна такая.
Привет, Иква. Спасибо за поздравления 😄 мы с тобой рядом идем, приятно!
 
Поздравляю с 18 месяцами! УРА!!!

ddd2d6261.jpg


потеряла интерес к пьяным посиделкам и разговорам по душам, поэтому круг общения резко сократился. [/u]

Отчёт классный, только по поводу минусов поспорила бы.

Это же замечательно, что потеряла интерес к этим пьяным компаниям,
несуразным слезливым пьяным разговорам по душам, да и не друзья
это, а собутыльники. Так что ничего полезного и нужного ты не потеряла!
 
Поздравляю с 18 месяцами! УРА!!!
Это же замечательно, что потеряла интерес к этим пьяным компаниям,
несуразным слезливым пьяным разговорам по душам, да и не друзья
это, а собутыльники.
Привет, Павлуша. Спасибо!
Я бы не отказалась от общения, но пока новый круг не получается. С возрастом труднее сходиться с людьми. К тому же я чувствую, что идет какой-то процесс во мне, формирование нового взгляда что-ли. Старое уже не интересно, а нового пока нет. Но я сильно не расстраиваюсь, считаю, что значит так и должно быть.
 
Привет!Поздравляю с датой! 😍
Нормальной-это твой муж имел ввиду,что тебе выпивать "как все "можно что-ли?
 
Привет!Поздравляю с датой! 😍
Нормальной-это твой муж имел ввиду,что тебе выпивать "как все "можно что-ли?
Привет, Фиалка, спасибки!
Ага, склонял открыто 😄 Он убежден, что алкоголизм не болезнь, а слабость характера, темная сторона человека. Поэтому, с его точки зрения, можно научиться держать своих "демонов" в клетке. Я типа уже научилась 😲 Умора короче, образованный человек, на трех языках разговаривает 😁
 
Привет, Фиалка, спасибки!
Ага, склонял открыто 😄 Он убежден, что алкоголизм не болезнь, а слабость характера, темная сторона человека. Поэтому, с его точки зрения, можно научиться держать своих "демонов" в клетке. Я типа уже научилась 😲 Умора короче, образованный человек, на трех языках разговаривает 😁
А таких людей много.У меня подруга тоже не понимает-стоит мне месяц не попить-она уже говорит-ты же можешь себя контролировать.
И невозможно ей обьяснить,что если я выпью один бокал вина-все,начнется запой 99% сразу или 1% что позже-но все равно начнется.
Сложно когда близкие люди из благих намерений расшатывают еще неокрепшую трезвость)))(неокрепшую-это я про себя)
 
Сложно когда близкие люди из благих намерений расшатывают еще неокрепшую трезвость)))(неокрепшую-это я про себя)
Да, сложно и хочется единомышленников рядом. Но люди очень трудно меняют свои убеждения, и мы в том числе, только под страхом смерти. Так что, вряд ли они нас поймут. Главное, есть наше сообщество, где друг друга понимают и поддерживают 😄
 
Поздравляю с полторашкой! 😍
Эх, хотелось бы и мне не понимать ничего про алкодемонов. А вот приходится 😁.
 
Поздравляю с датой! Полтора года трезвости - очень достойно и здорово! Молодец! Пусть и дальше будет легко, интересно и комфортно в новой, трезвой жизни! Плюсов все же больше, судя по отчету, можно сказать одни плюсы!
 
Да, сложно и хочется единомышленников рядом. Но люди очень трудно меняют свои убеждения, и мы в том числе, только под страхом смерти. Так что, вряд ли они нас поймут. Главное, есть наше сообщество, где друг друга понимают и поддерживают 😄
это правда!
даже близкие люди не понимают
моя сестра, казалось бы, видела воочию всю мою страшную борьбу с алкодемонами,
за столом может мне сказать: может, тебе коньяку, для сосудов?? (!!!)
какие сосуды?!! у алкоголика!(
только здесь понимают всё, и я только здесь могу говорить, больше нигде и ни с кем
 
Назад
Сверху Снизу