Я не пью

NewDay

Участник
Не пьет 8 лет 8 месяцев 1 день
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
639
Всем здравствуйте. Открываю свою тему и надеюсь, что общение и обмен опытом поможет мне не сорваться.
Мне 44, регулярно употребляла около 16 лет. Судя по описаниям коллег - запойная. Последние лет пять была в состоянии активного торга: только до 12 градусов, кроме пива, не чаще раза в неделю по пятницам (ну ладно, по четвергам, чтобы выходные не пропали). По количеству только не удалось сторговаться... Этот "раз в неделю" превратился в два с двухдневным отходосом. Не похмелялась, "лечилась" чаем и сном. В моменты употребления из-за отсутсвие рвотного рефлекса (простите за интимные подробности) регулярно "сгорали предохранители" - внезапная отключка и потеря памяти. Были ПА на фоне временного прекращения употребления. С памятью есть проблемы, однако хорошо помню свой первый и, надеюсь, последний раз.
Росла я в непьющей семье, в нашем доме никогда не было алкоголя. Начала с бытового пьянства в студенчестве и пришла к полной потере контроля.
С помощью участников этого форума, убедилась, что торг здесь не уместен. Спасибо всем, кто делится своим опытом. Это очень важно для тех, кто на распутье.
С первых дней отказа очень помогал форум, захочется выпить - читаю мат часть и темы, желание пропадает.
Через 6 месяцев отказа появились проблемы со сном - раннее пробуждение в 4-5 утра, и прибавка веса (около 15 кг). Возникло сильное чувство вины из-за семейной трагедии трехлетней (!) давности. Тогда поняла, что самой мне не выбраться. Обратилась к психотерапевту, с основными жалобами выше. Про алкоголизм, конечно рассказала. Сейчас продолжаю психотерапию и заканчиваю прием антидепрессантов. Регулярно занимаюсь спортом. Похудела на 3 кг. Скоро будет год моей трезвой жизни.
Меня волнует проблема срыва, потому что я боюсь потерять свою трезвость. Читая темы, не могу понять, почему люди срываются после долгих лет.
Я буду с вами, чтобы не забыть, что я алкоголик.
 
Привет! Почти год! Это очень круто! Для меня пока просто нереально кажется. Что считаешь ключевым для тебя в сохранении трезвости? Что самое важное? На что ты опираешься? Твой опыт бесценен
 
Что считаешь ключевым для тебя в сохранении трезвости? Что самое важное? На что ты опираешься? Твой опыт бесценен
Привет, Lib, спасибо, что зашла.
Самое важное - это мое желание. До этого тоже были мысли и даже самостоятельные попытки, но безуспешные. Я просто не хотела по-настоящему, сейчас это понимаю.
В данный момент мне помогает форум, спорт и психотерапия. На первых порах была медикаментозная поддержка.
Что будет завтра- я не знаю, но сегодня я трезвая и мне хорошо.
 
Меня волнует проблема срыва, потому что я боюсь потерять свою трезвость. Читая темы, не могу понять, почему люди срываются после долгих лет.
Я буду с вами, чтобы не забыть, что я алкоголик.
Привет, NewDey! C темой. Почитай тему "Срывы". На любом практически сроке срыв возможен, так что твои опасения небезосновательны. У Стеца, в принципе, все разложено. Ирокеза почитай. Демон умеет ждать.
У самого печальный опыт срывов после двух и трех лет непития. Основная причина в самонадеянности и недооценке серьезности болезни, я думаю. Ну и сам себе ставил временные рамки (подсознательно). Т.е.до конца не отрекался от синьки, а в глубине души, видимо, таилась надежда, что когда-нибудь опять приобщусь как нормальный.
<
Но, беда в том, что нормальным уже не станешь, с нашими-то задатками. Ну, и те же яйца! А каждый раз по-новой начинаешь все с более невыгодной позиции стартовать.
Так что главное строить жизнь в которой спиртное не играет никакой роли и не несет никакой смысловой нагрузки. Искать другие источники получения положительных эмоций. Удачи!
 
У самого печальный опыт срывов после двух и трех лет непития. Основная причина в самонадеянности и недооценке серьезности болезни, я думаю. Ну и сам себе ставил временные рамки (подсознательно). Т.е.до конца не отрекался от синьки, а в глубине души, видимо, таилась надежда, что когда-нибудь опять приобщусь как нормальный.
<
Но, беда в том, что нормальным уже не станешь, с нашими-то задатками. Ну, и те же яйца! А каждый раз по-новой начинаешь все с более невыгодной позиции стартовать.
Так что главное строить жизнь в которой спиртное не играет никакой роли и не несет никакой смысловой нагрузки. Искать другие источники получения положительных эмоций. Удачи!
Привет Bigjoker, спасибо!
Согласна. Похоже, что главная причина срыва - бросание "на время". Я тоже так пробовала. Давала себе такую установку, что если сейчас вот напьюсь до потери памяти, то все - месяц в рот не возьму! Оказалось, это так не работает.
 
Привет, NewDey! C темой. Почитай тему "Срывы". На любом практически сроке срыв возможен, так что твои опасения небезосновательны. У Стеца, в принципе, все разложено. Ирокеза почитай. Демон умеет ждать.

Так что главное строить жизнь в которой спиртное не играет никакой роли и не несет никакой смысловой нагрузки. Искать другие источники получения положительных эмоций. Удачи!

Вот!!! Согласна, ну вот прям на 100% согласна!! Но как????? Понятия не имею. Хочу рецепт))
 
Вот!!! Согласна, ну вот прям на 100% согласна!! Но как????? Понятия не имею. Хочу рецепт))
😄 Универсального рецепта лично я не знаю. Но есть много вариантов, и тут главное найти свой метод. Для меня подходит когнитивно-поведенческая терапия и практическое управление стрессом.
На форуме много информации и можно узнать у "носителя" подробнее, если заинтересует. Это очень удобно.
 
Год без алко! Тяги нет, настроение хорошее.
Продолжаю работать над собой. Я стала намного спокойнее, заметно улучшились отношения с близкими. Приезжала родня с которой прошлым летом я весело проводила отпуск на природе с вином и пивом. Пришлось огорчить, что не составлю им компанию в этот раз. Сказала, что у меня случилась жесточайшая кожная аллергия на алкоголь, что на самом деле правда. Уговаривали-уговаривали, потом отстали. Сами они в этот раз тоже не злоупотребляли и мы отлично пообщались.
Всем трезвости!
 
Год без алко! Тяги нет, настроение хорошее.
Продолжаю работать над собой. Я стала намного спокойнее, заметно улучшились отношения с близкими. Приезжала родня с которой прошлым летом я весело проводила отпуск на природе с вином и пивом. Пришлось огорчить, что не составлю им компанию в этот раз. Сказала, что у меня случилась жесточайшая кожная аллергия на алкоголь, что на самом деле правда. Уговаривали-уговаривали, потом отстали. Сами они в этот раз тоже не злоупотребляли и мы отлично пообщались.
Всем трезвости!
У тебя сегодня ровно год трезвости?Круто,поздравляю!Мне пока такой срок кажется нереальным...Вот я часто на форуме встречаю фразу"работать над собой",но никто не пишет подробно,в чем эта работа заключается))Для тебя лично что означает "работать над собой"?
 
Год без алко! Тяги нет, настроение хорошее.
Продолжаю работать над собой. Я стала намного спокойнее, заметно улучшились отношения с близкими. Приезжала родня с которой прошлым летом я весело проводила отпуск на природе с вином и пивом. Пришлось огорчить, что не составлю им компанию в этот раз. Сказала, что у меня случилась жесточайшая кожная аллергия на алкоголь, что на самом деле правда. Уговаривали-уговаривали, потом отстали. Сами они в этот раз тоже не злоупотребляли и мы отлично пообщались.
Всем трезвости!
вот ты молодец, что открыла эту тему после года трезвости!!

если бы я открыла эту тему хотя бы после 3-его (а было всего 4 года!)года трезвости _ то я бы не запила снова
это точняк, - если бы зашла на этот форум, написала бы все свои "новые проблемы" - то не было бы срывов(
но я не пришла сюда, даже когда почувствовала первые признаки срыва _ и вот результат((
 
У тебя сегодня ровно год трезвости?Круто,поздравляю!Мне пока такой срок кажется нереальным...Вот я часто на форуме встречаю фразу"работать над собой",но никто не пишет подробно,в чем эта работа заключается))Для тебя лично что означает "работать над собой"?
спасибо за поздравления 😄 я отключила автопилот и перешла на ручное управление. я думаю над своими чувствами и поступками. раньше как? что-то меня раздражает, я тут же в боевую стойку, быстренько нахожу "виноватых" и на разборки. теперь я ищу причину моей реакции в себе и тщательно это разбираю. я поверила в то, что я могу изменить себя и иметь такую жизнь, какую хочу.
 
спасибо за поздравления 😄 я отключила автопилот и перешла на ручное управление. я думаю над своими чувствами и поступками. раньше как? что-то меня раздражает, я тут же в боевую стойку, быстренько нахожу "виноватых" и на разборки. теперь я ищу причину моей реакции в себе и тщательно это разбираю. я поверила в то, что я могу изменить себя и иметь такую жизнь, какую хочу.
Очень вкусно и по делу написано)
С годом! 😍

 
вот ты молодец, что открыла эту тему после года трезвости!!

если бы я открыла эту тему хотя бы после 3-его (а было всего 4 года!)года трезвости _ то я бы не запила снова
это точняк, - если бы зашла на этот форум, написала бы все свои "новые проблемы" - то не было бы срывов(
но я не пришла сюда, даже когда почувствовала первые признаки срыва _ и вот результат((
Да я испугалась сорваться. Я читала темы людей с большим стажем трезвости и сорвавшихся, это так печально. Но главное для меня, что люди здесь все равно продолжают свой путь к трезвой жизни. Такие примеры учат и придают сил. ЗдОрово, что ты не опускаешь руки.
 
Через 6 месяцев отказа появились ... прибавка веса (около 15 кг)
Поздравляю с забором от всей души! Это много, правда, и что бы ни случилось в дальнейшем, это достойный багаж, помощь и ориентир. Есть куда стремиться возвратиться, это не три убогих недели на зубах, это целая жизнь в сознании, осознании и понимании преимуществ... Поздравляю!
_________________________________________
имхо не понимаю прибавку в весе... алкоголь настолько калориен, что я, когда не пью, даже если ем мороженое и пиццу, худею со страшной силой, потому что такого кол-ва пустых калорий как в алкоголе сложно найти при всей любви к кулинарным изыскам
 
😄 Универсального рецепта лично я не знаю. Но есть много вариантов, и тут главное найти свой метод. Для меня подходит когнитивно-поведенческая терапия и практическое управление стрессом.
На форуме много информации и можно узнать у "носителя" подробнее, если заинтересует. Это очень удобно.
Год трезвости! Впечатляет!! От всей души Поздравляю!!!меня очень заинтересовали названные тобой методы. Может поделишься чем-то конкретным? Книги, ссылки... Что сможешь. Буду очень благодарна
 
Назад
Сверху Снизу