Я не пью

Всем привет! Зашла отметиться. Трезвая жизнь настолько увлекательна, что невозможно оторваться
Наконец-то привела вес в норму - ура! мои 57 кг. Теперь учусь поддерживать. Уже легче переношу чувство голода. Бывает сильно накроет, когда нет возможности вовремя поесть, и в такие моменты алкодемон просыпается и напоминает о бокальчике.
Я помню, что всегда употребляла на годный желудок, чтобы кайф быстрее получить, на самом деле этот эффект- гипогликемия, но сути дела не меняет. Видимо эта парочка голод-алкоголь хорошо закрепилась в моем сознании. Короче есть над чем работать.
Всем трезвости!
 
Слушь, а у меня связка голод - алко напрочь пропала, даже сильно голодная, возвращаясь с города или сильно уставшая никогда нет даже мыслей, что бы выпить.
Не хочу пугать, но для меня это явно был бы "сигнал" .
А психически не напряжена? нет "взрыва" на ровном месте?
Ты ж вроде АД пила?, не? Может отказ от АД даёт такой результат, как бы проживешь трезвость сама, без вспомогательных средств.
 
Не хочу пугать, но для меня это явно был бы "сигнал" .
А психически не напряжена? нет "взрыва" на ровном месте?
Ты ж вроде АД пила?, не? Может отказ от АД даёт такой результат, как бы проживешь трезвость сама, без вспомогательных средств.
Привет! Без АДов я бы не выбралась тогда, точно знаю. Не пью их уже давно, с год примерно.
Это у меня физиология такая, когда голодная - спасайся кто может. Пока не привыкла брать с собой перекус, часто забываю. Но я в процессе, пока ищу что удобнее и вкуснее
Я понимаю, что для меня голод - фактор риска. С эмоциональными качелями я уже как-то научилась справляться, спасибо психотерапии. Так что дело за малым - не забывать про перекусы.
 
Всем здрасьте!
У меня сегодня дата и хочу сказать спасибо всем жителям этого форума и моим попутчикам в трезвую жизнь. Пишу реже, чаще читаю и чувствую вашу поддержку. Обязательно находятся темы и комментарии, которые помогают, я становлюсь спокойнее и увереннее в своем решении. Полностью согласна с мыслью у анонимных, по-моему, что программа трезвости в голове периодически проверяет на уверенность в принятом решении, как движение по спирали, в какой-то момент будет очередная проверка "подтвердить/отменить".
Давно не было снов про питиЕ моЕ, а сегодня надо же приснился. Будто мы с мужем на каком-то торжественном мероприятии в гостиничном ресторане. Начало помню красивое, столы полные еды, а из напитков почему-то только швепс и виски. Следующий кадр - просыпаюсь одна в номере, ничего ессно не помню из прошедшей ночи, но по своему виду догадываюсь, что опять напилась и натворила дел, но как ни странно ничего не болит. Нашла мужа в другом номере, со мной не разваривает и понимаю, что на это раз точно конец отношениям. Я к нему с вопросом, неужели я виски пила со швепсом =-O (вот главный вопрос! :-D ), он молчит и злится. У меня в голове - отношения не вернуть и надо счетчик обнулять после двух-то лет, такое расстройство! На том и проснулась.
Это хорошо, что такой сон приснился, напомнил смесь стыда, вины, страха и безнадеги, бррр...
Всем трезвого дня и позитивных мыслей!
 
Привет!! Рада за тебя, а сны эти..
Мне недавно вот тоже снилось как я бутылку куда-то прячу, офигеть как алкоголь рвется в закрытую дверь) Но сейчас такие сны меня совсем не пугают)
2 года! Прекрасный срок, умница и молодец!
 
Всех с наступающим Новым Годом!
Всем трезвых праздников и отличного самочувствия в 2018 *YAHOO!*
 
Всем привет!
Зашла отметиться. Зимняя пробежка - особое удовольствие. В итоге изменяю лыжам с бегом. На самом деле лыжи в гараже, а туда лень топать. Может до конца зимы я все-таки их вытащу.
Нашла себе новое увлечение, рисую мандалы. Успокаивает. И главное всегда отличный результат, самооценка опять же повышается.
Вес удалось стабилизировать на комфортном уровне. Раньше бы мне кто сказал, что я смогу вернуться в свои лучшие годы в этом смысле, не поверила бы. Гардеробчик потихоньку обновляю. 3 сезона - не жук чихнул. Радует, что обувь не надо менять.
Сестра с мужем продолжают бухать и деградировать. Видно новогодний заплыв продолжается. Звонят по пьяни и несут всякую чушь, а когда-то были умнейшими людьми. Как жалко на это смотреть и понимать, что ничем не можешь им помочь. Но это их выбор и они имеют право распоряжаться своей жизнью.
Трезвости нам всем, идем дальше.
 
Привет всем!
Два с половиной. Кажется так давно не пью и та другая жизнь, как сто лет назад. А всего-то два с половиной года прошло.
Недавно подумала, что надо бы бутылки из дома убрать, от греха подальше. Куда только, пока не нашла. Вино дорогое, на мороз не выставишь. Дарить - рука не поднимается, не от жадности, не хочу, чтобы близкие пили, у большинства есть проблемы. А с другой стороны, если срыв, то все равно далеко бухло или близко, значения не имеет. Проходили уже.
Сейчас снова подсела на сладкое, чем больше ем, тем больше хочется. Сегодня утром обещала себе, что не куплю конфетки, до вечера с трудом дотянула, побежала в магазин, наелась, сижу довольная. Похоже, умеренность и я вещи несовместимые.
 
Поздравляю с датой! @}->--
Главное, что ты довольная, кушай на здоровье, у тебя праздник! *THUMBS UP*
 
Поздравляю с датой! @}->--
Главное, что ты довольная, кушай на здоровье, у тебя праздник! *THUMBS UP*
Спасибо, Ириша! Как приятно слышать , а то сама себя только по рукам бью, хотя это не педагогично. Надо учиться обращаться с собой как с любимым ребенком: треть запрещать, треть разрешать, треть переключать внимание.
 
Всем привет!
Давно не была, а тут красота такая.
Стала замечать за собой, что в магазинах спецом хожу мимо алкоголя, присматриваюсь. К чему бы это.
Пошла читать матчасть.
 
Не проходит и месяца после срыва как алкоголик возвращается к той дозе и режиму употребления на которой остановился, не забывай у тебя алкоголизм, он то и заставляет смотреть на алко и через 2, 5 ,10 .. лет не употребления
 
Всем доброго!
Кажется весна пришла, наконец-то. Запах костра из лесопарка уже не вызывает устойчивых ассоциаций с профильной темой. В прошлом году еще тревожило.
Месяца два был эмоциональный расколбас, сезонное обострение видимо, лайт версия. Но я-то теперь ученая, копалась в мозгах по всем правилам и нашла свербилку. Разложила по полочкам, вздохнула и приняла все как есть.
Про диету. Выяснилось, что я катастрофически недопиваю жидкости. При положенных минимум 2 литра в день, а если спорт, то минимум 3, я за два года трезвости пила в среднем 500-700 мл. Специально неделю записывала выпитое, режим одинаковый. Понять не могла почему волосы и кожа такие сухие, на ногах так вообще сыпется, никакой крем не спасает, девочки в салоне (парикмахер и педикюр) в один голос, что есть проблема. Теперь буду наводняться. Посмотрим.
Всем отличных трезвых майских! мир-труд-май и далее по списку *BYE*
 
Месяца два был эмоциональный расколбас, сезонное обострение видимо, лайт версия. Но я-то теперь ученая, копалась в мозгах по всем правилам и нашла свербилку. Разложила по полочкам, вздохнула и приняла все как есть.

Про диету. Выяснилось, что я катастрофически недопиваю жидкости. При положенных минимум 2 литра в день, а если спорт, то минимум 3, я за два года трезвости пила в среднем 500-700 мл. Специально неделю записывала выпитое, режим одинаковый. Понять не могла почему волосы и кожа такие сухие, на ногах так вообще сыпется, никакой крем не спасает, девочки в салоне (парикмахер и педикюр) в один голос, что есть проблема. Теперь буду наводняться. Посмотрим.
Привееееет NewDay!
Недавно тебя вспоминала, думала что то давно не появляешься.
У нас с тобой трезвление идёт одинаково. Помню, после года трезвости, ты писала что память обострилась и вытаскивает события многолетней давности. И у меня такое было. Сейчас в этом плане ровно.

А про воду ты меня удивила. Да да да. Я сама пришла к выводу, мало употребляю чистую воду, все чаи, напитки, кофе. Бывали дни когда вообще не пила в чистом виде воду. Сейчас исправляюсь, даже перед едой стараюсь выпить стакан воды. Результатов пока не видно, недавно одумалась.

Расколбас эмоциональный говоришь был?
В январе через это прошла, сему способствовали обстоятельства. Но что заметила, нет связки с алко, даже в мыслях не было. Хотя на улице на пьяных смотрела с задержкой взгляда, но тут же отследила и сделала выводы.
А смотрела то я на пьяных как будто входила в их состояние. Вот жеж!!!

Сейчас все ровно спокойно. Идём дальше? Живём!
 
Сейчас все ровно спокойно. Идём дальше? Живём!
Привет, Иква! Рада тебя видеть в добром здравии:smile: Кто молодцы?-Мы молодцы!:dance:
Думаю быстрых результатов от изменения питьевого режима не будет, мой организм пока не верит такому счастью и усиленно сливает воду. Наберемся терпения.
Еще тема, кстати, про клетчатку. За время употреба сильно пострадала микрофлора кишечника, а это основа нашего здоровья - микробиом называется, там и иммунитет и пищеварение и мозги в конечном счете. Так что минимум 20 гр в день. Так что вода и клетчатка и тогда заживем!
 
Привет, Иква! Рада тебя видеть в добром здравии:smile: Кто молодцы?-Мы молодцы!:dance:
Йесс!!!!!:curtsy:

Еще тема, кстати, про клетчатку. За время употреба сильно пострадала микрофлора кишечника, а это основа нашего здоровья - микробиом называется, там и иммунитет и пищеварение и мозги в конечном счете. Так что минимум 20 гр в день. Так что вода и клетчатка и тогда заживем!
Записала, погуглю, познакомлюсь, изучу.
Я открыла для себя "кисель Изотова", хорошая штука скажу тебе, все то же самое, что ты описала про микробиом.
 
Я открыла для себя "кисель Изотова", хорошая штука скажу тебе
Попробовала - не пошел что-то, мой кишечник взбунтовался.
С жидкостью пришлось корректировать. 2 л для меня очень много, надулась как шар. Методом научного тыка, остановилась на 1.6 л
 
Назад
Сверху Снизу