Я не пью

От двух раз в неделю такая реакция, не думала что такое бывает!
Привет дорогая! Рада тебя видеть :obnim1:
Да уж, мой организм не перестает меня удивлять в трезвом виде. Кроме непереносимости кофе в любом количестве я теперь в клубе 5 o'clock (это которые самые ранние жаворонки). Еще выяснилось, что у меня редкий сердечный ритм (пульс 54-56 ударов в покое). Обследовали меня подробно с холтером и ЭХО - сердце в порядке. Абалдеть! Чего только про себя настоящую не узнаешь.
 
Привет дорогая! Рада тебя видеть :obnim1:
Да уж, мой организм не перестает меня удивлять в трезвом виде. Кроме непереносимости кофе в любом количестве я теперь в клубе 5 o'clock (это которые самые ранние жаворонки).
Что за клуб)))?
 
Всем доброго!
Зашла отметиться.
Недавно ходили с мужем в ресторан по случаю юбилея. У меня стакан тоника, у него красное. Отлично сидим. Внезапно, на ровном месте появляется тошнота, вот прям сейчас вырвет, и тут же мысль - сделай глоточек вина - полегчает.. =-O Жуть... Я сосредоточилась на дыхании, как в медитации и через 2 мин отпустило. Такого еще со мной не было.
 
очень печальное событие в моей семье - умер муж сестры...был мне как старший брат, они познакомились когда мне было 8 лет и он стал частью нашей семьи. Умнейший человек, он очень много сделал для меня, научил мыслить и задавать правильные вопросы. Слушать его можно было часами, как говорится всесторонне развитая личность - технарь по образованию и при этом прекрасно разбираетсялся в музыке и литературе. Но... алкоголь.
Меня испугала моя первая реакция - я поняла, что обвиняю его в том, что он не боролся с болезнью, что он покинул нас так рано, как-будто предал и даже какая-то злость. Сказала себе - стоп, это не правильно.
Теперь я понимаю, что это была моя гордыня, эго. Забыла, что я должна со смирением принимать волю Бога и никого не осуждать, ибо кто я такая, чтобы судить?
 
Всем дОброго!
Мои 4 года трезвости. Пишу краткий отчет.
Пришло равнодушие к алкоголю. В магазине мимо прохожу, глаз не цепляет. Алкаши вокруг не вызывают никаких эмоций, ни злости ни раздражения, вообще ничего. В компаниях уже знают, что не пью, кто не знает, для того я "за рулем", без подробностей.
Отношения с сыном заметно улучшились. Бывает, конечно, срываюсь, но теперь я могу открыто с ним говорить о проблемах, чего раньше не могла, диалога не получалось. Учусь контролировать гнев, веду дневник и вижу положительную динамику.
Вес тоже контролирую, это как с профильной темой - стОит расслабиться и привет 3-4 лишних кило.
Осталось только раннее пробуждение, но я не паникую. Ложусь раньше и мне хватает 6-7 часов, чтобы выспаться. Иногда днем сплю в выходные.
Быть трезвым для алкоголика - это ежедневная работа, подтверждаю. По чуть-чуть, но делать каждый день, а что делать - зависит от потребностей. Для меня - это узнать себя и быть лучшей версией себя, поэтому духовное и физическое развитие.
Надеюсь с Божьей помощью и вашим участием продолжить свой путь.
 
Я тебя поздравляю, это очень здорово, это красивая, достойная дата! Это действительно труд и твоя заслуга и победа! Ты молодец! Рада очень, обняла😘
 
Привет! Поздравлю с 4 годами! Прочла все твою тему, ты молодец!!!!!
Скажи, пожалуйста, ты на 1,5 годах трезвости писала, что бывают состояния, что как будто на голову надет аквариум, плохо соображаешь, с памятью проблемы.... как долго были такие состояния? И они уже прошли? У меня вот бывают периодически.
 
Я тебя поздравляю, это очень здорово, это красивая, достойная дата! Это действительно труд и твоя заслуга и победа! Ты молодец! Рада очень, обняла😘
Спасибо дорогая! И ты не отстаешь, умница:THUMBS UP:
 
Привет! Поздравлю с 4 годами! Прочла все твою тему, ты молодец!!!!!
Скажи, пожалуйста, ты на 1,5 годах трезвости писала, что бывают состояния, что как будто на голову надет аквариум.
Привет Скорпиончик, спасибо за поздравления:smile:
Я тогда как раз заканчивала курс психотропных препаратов, думаю это их влияние. И да, прошло где-то через месяц после отмены. Память, конечно, не как в 20 лэ, но хотя бы...
Главное не переживай по поводу новых ощущений в трезвости, принимай это как норму. Наблюдай и приспосабливайся.
 
Всем привет! Зашла отметиться.
Продолжаю работу над собой, осваиваю тему созависимость. Очень познавательное чтиво Мелоди Битти "Спасать или Спасаться" - рекомендую.
Стала за собой замечать, что появилась страсть к покупкам, иногда несет меня со страшной силой, особенно в интернет магазинах. Еще одна напасть? не хватало...
 
Всем привет! Зашла отметиться.
Продолжаю работу над собой, осваиваю тему созависимость. Очень познавательное чтиво Мелоди Битти "Спасать или Спасаться" - рекомендую.
Стала за собой замечать, что появилась страсть к покупкам, иногда несет меня со страшной силой, особенно в интернет магазинах. Еще одна напасть? не хватало...
Радуйся: деньги появились на покупки)))
 
:biggrin:
-Здравствуйте, меня зовут Александр и я алкоголик.
- Вижу... бутылки к кассе подвиньте, лента не работает...
Всем Утра и трезвых выходных!
 
Всем Доброго!
Зашла отметиться. Продолжаю трезвый путь. В новогоднюю ночь были мысли про бокальчик, так душевно сидели. Никто не наливал - знают, зато сама себя начала разводить - большой срок трезвости, от одного бокала ничего... и поехало. Спаслась двумя кусками тортика и мороженым...и так все выходные. Итог праздников +4 кг. Зато мелкие морщинки на лице разгладились, тоже плюс.
 
Всем Доброго!
Зашла отметиться. Продолжаю трезвый путь. В новогоднюю ночь были мысли про бокальчик, так душевно сидели. Никто не наливал - знают, зато сама себя начала разводить - большой срок трезвости, от одного бокала ничего... и поехало. Спаслась двумя кусками тортика и мороженым...и так все выходные. Итог праздников +4 кг. Зато мелкие морщинки на лице разгладились, тоже плюс.
Молодец! Так держать!
слушай - если морщинки на лице разглаживаются, а жопа не растет - это же гениально! :PREVED:
 
О! Все алкоголики похожи и счастливы одинаково:-D:
тортики, мороженка, лимонадики!
Кто бы мог подумать, что счастье - это просто))) и оно - ЕСТЬ!
 
Молодец! Так держать!
слушай - если морщинки на лице разглаживаются, а жопа не растет - это же гениально! :PREVED:
Спасибо Сузанна, жопа растет, конечно, и это не радует. До сих пор не могу скинуть после нового года, это нервы наверное.
 
Сто лет не снились сны про алкаху, а сегодня ночью как на яву - выпила с друзьями в баре и сижу довольная, потом вспоминаю, что не пью и никак не могу понять сон это или нет...жуть.
Итак, здравствуйте, меня зовут Таня и я алкоголичка. Я не пью 4 года 6 месяцев и 25 дней. Аплодисменты :appl:
Хорошо, что есть форум.
 
Сто лет не снились сны про алкаху, а сегодня ночью как на яву - выпила с друзьями в баре и сижу довольная, потом вспоминаю, что не пью и никак не могу понять сон это или нет...жуть.
Итак, здравствуйте, меня зовут Таня и я алкоголичка. Я не пью 4 года 6 месяцев и 25 дней. Аплодисменты :appl:
Хорошо, что есть форум.
Привет, Таня)! Наташа - алкоголичка😂! Про сны согласна, такую жуть наводят, недавно испытала тоже такое удовольствие, караул конечно!
 
Назад
Сверху Снизу