Я не алкаш.

Посторонний человек с форума? Мне казалось,все алкаши братья. А на форум я пришел совершенно случайно. В саду уродился отличный урожай айвы. Искал в инете,сахаристость айвы,чтоб сдать корешу на самогон. А тут реклама сайта трезвенников всплыла. Вот и зашёл. Прочитал истории ребят. В некоторых увидел себя. Решил задержаться. Всю айву отдал матери и тёте на варенье. Это уже плюс. Разве нет? А с вами хотел познакомиться ближе. Вы мне по этому поводу не ответили. Может совместными усилиями я стану молокососом? То есть на молоко перейду? А ещё был бы вам благодарен,если б поделились инфо, где и с кем в городе - двадцатитысячнике скоротать время?
Алкаши может и братья, но ты же не алкаш?))) на счёт постороннего человека: а кто он тебе? Как по нескольким сообщениям можно ставить диагноз?
Пообщаться я не против, с радостью. Лайк твоего сообщения и был моим ответом.
Кстати, можно на «ты», мы ровесники.
А заняться можно чем угодно: читать, писать, пазлы собирать, да хоть макроме плести и по дереву выжигать) Просто напиться проще, чем все остальное и пока алкоголь приносит радость и разнообразие, остальное интересное будет второстепенно.
 
Алкаши может и братья, но ты же не алкаш?))) на счёт постороннего человека: а кто он тебе? Как по нескольким сообщениям можно ставить диагноз?
Пообщаться я не против, с радостью. Лайк твоего сообщения и был моим ответом.
Кстати, можно на «ты», мы ровесники.
А заняться можно чем угодно: читать, писать, пазлы собирать, да хоть макроме плести и по дереву выжигать) Просто напиться проще, чем все остальное и пока алкоголь приносит радость и разнообразие, остальное интересное будет второстепенно.
Привет. Не знаю имени твоего. Знаешь я читаю и пишу всю свою жизнь. Работаю учителем. Я только и занимаюсь тем,что читаю,пишу и преподаю. А ещё у меня растёт гениальный сын. Сейчас ему уже 9. А в 6 он уже выступал в Москве и Киеве. Можешь набрать на Ютубе Руслан Сафаров. Так что мною движет не столько мысля о себе, а думы о его будущем. Он точно должен уехать в более комфортные края. Я Фуад.
 
Скажите мне если я не пью 10 лет но хочу выпить,значит я алкоголик? Сколько нужно простоять,чтоб доказать себе ,что я максимум пьяница
Алкогоик или нет - это же НЕ уголовное деяние. Тут ничего не надо доказывать.
Если хочешь разобраться - поизучай теорию. На форуме есть раздел - там много литературы перечислено. Почитай. Или видео посмотри....
 
Всем привет. Мне 37. Пить стал больше,чем год назад. Раньше с нетерпением ждал пятницы. Пил раз в неделю. С начала Марта с объявлением карантина от делать нечего участились посиделки. Сейчас пью через день. С другом 0'5 литра на двоих. Больше не пъём. Хватает. Никогда не пью один. Не хочется. Пью только чтоб встретиться, поговорить и поддержать беседу. Совсем бросать я не хочу. Но уменьшить частоту приема до 3-4 раз в месяц очень хочется. Есть кому что сказать?
А что сюда то привело если все впорядке?
Со временем как написали выше частота употребления и дозы будут только увеличиться, проконтролировать не получиться увы и ах...:PARDON:
А надо оно тебе или нет со всеми сопутствующими последствиями смотри сам!
 
Ну по бутылке в день -для меня это много. 0,5 на двоих , максимум 0,7 на Новый год.Но с протестом ты прав. Лично я не понимаю,чем в свободное время мне заняться. Раньше выходили играли в домино,шахматы. Пили чай. А теперь никто ни во что не играет. Или ты правоверный верующий и не пъёшь или ты пъешь и уходишь в это с головой,или же пьёшь и стараешься контролировать дозу и частоту.
Так и я не сразу к этой дозе пришла. "Серая провинция" - это что? Совсем ничего нет? Фитнес, кружки, кино?
 
Посторонний человек с форума? Мне казалось,все алкаши братья. А на форум я пришел совершенно случайно. В саду уродился отличный урожай айвы. Искал в инете,сахаристость айвы,чтоб сдать корешу на самогон. А тут реклама сайта трезвенников всплыла. Вот и зашёл. Прочитал истории ребят. В некоторых увидел себя. Решил задержаться. Всю айву отдал матери и тёте на варенье. Это уже плюс. Разве нет? А с вами хотел познакомиться ближе. Вы мне по этому поводу не ответили. Может совместными усилиями я стану молокососом? То есть на молоко перейду? А ещё был бы вам благодарен,если б поделились инфо, где и с кем в городе - двадцатитысячнике скоротать время?
Ну раньше же находил чем заняться. И нескучно было
 
Привет. Не знаю имени твоего. Знаешь я читаю и пишу всю свою жизнь. Работаю учителем. Я только и занимаюсь тем,что читаю,пишу и преподаю. А ещё у меня растёт гениальный сын. Сейчас ему уже 9. А в 6 он уже выступал в Москве и Киеве. Можешь набрать на Ютубе Руслан Сафаров. Так что мною движет не столько мысля о себе, а думы о его будущем. Он точно должен уехать в более комфортные края. Я Фуад.
Фуад, смотри сам, у тебя уже 7 страниц темы. Ты отчаянно сопротивляешься, тебе страшно признать, ты хочешь доказать. Но не уходишь. Может ты себе доказываешь?
 
Так и я не сразу к этой дозе пришла. "Серая провинция" - это что? Совсем ничего нет? Фитнес, кружки, кино?
Единственное,что у нас есть Рестораны и дома отдыха. Город курортный.
 
Фуад, смотри сам, у тебя уже 7 страниц темы. Ты отчаянно сопротивляешься, тебе страшно признать, ты хочешь доказать. Но не уходишь. Может ты себе доказываешь?
Да. Я доказываю себе. А кому же ещё? Просто общаясь на форуме, я получаю дополнительный заряд твердости.
 
Ну раньше же находил чем заняться. И нескучно было
Раньше занимался спортом. Потом повредил спину,колено и запястье. Бросил. Раньше играл в шахматы. Первый разряд. Теперь все в бегах за копейкой. Никому игры не нужны.
 
Раньше занимался спортом. Потом повредил спину,колено и запястье. Бросил. Раньше играл в шахматы. Первый разряд. Теперь все в бегах за копейкой. Никому игры не нужны.
Дык, шахматы хоть бесплатно, а за алкоголь платить надо :-D
 
Да к сожалению в маленьких провинциальных городах легко спиваются. Сам собственно жил в городе 30к жителей на крайнем севере только. В Якутии. Пить по пятницам, как закон был. И не замечаешь, вроде ты же как все, чего такого. Так и не заметили, как поспивались. Город шахтерский, все вокруг одного предприятие крутилось. Жизнь только в отпуске, а там то тоже надо уж погулять, так погулять, "отдохнуть" на год вперед. Настоящий город временьщиков, жизнь что вот вот уедешь, а там жизнь начнется. Люди до 60 лет прожили на чемоданах, как говорится. А старость пришла, уже и уезжать не хотят и не могут. Да что говорить, одноклассник 40 лет и тоже говорит, куда я поеду, кто меня ждет.
 
Фуад, молодец что пришёл. Как минимум информация на этом сайте лишняя не будет
Кстати, коллега - я сам несколько лет преподавал физику.

Никто тебе тут не скажет, алкаш ты или нет
Ты же умный человек, поизучай тему сам. На основе научной литературы. Тут есть ссылки. Пройди тест на этом сайте. Послушай дубынина с постнауки. Ищи в общем или спрашивай

Но знай одну очень простую вещь, которая очевидна после прочтения сотен тем алкашей этого форума: чем раньше человек бросает, тем лучше. И я не видел ни одного случая, чтобы человек говорил: блин ну вот зачем я бросил, вот пол бы и пил. А вот обратных стенаний - море!
 
Назад
Сверху Снизу