Я не алкаш.

Всем привет. Сегодня выпил. 0,5 на двоих. Сорвался? Нет!. Изначально понимал,что выпью все-равно. Два месяца не срок конечно. Нужно было доказать себе, что могу не пить. Правда,шайтан внутри меня спрашивает- а смысл?)))) Теперь жду 31 декабря. Пить буду!
Фуад, привет. Видимо тебе самому что-то не нравиться в употреблении алкоголя. Тебя это на данном этапе настораживает. Проблем с алкоголем у тебя сейчас нет, но они могут со временем появиться у любого человека. На определённом этапе КУ помогает держать себя в руках, в твоём случае от этого хуже не будет. Если контролировать себя получается, то контролируй, чтобы доза алкоголя незаметно не увеличилась до критической и не было неприятных ситуаций с алкоголем (кого-то избил в пьяном состоянии, выключился на улице в пьяном состоянии и уснул в канаве и т.д.) В этом разделе сидят люди, которые пытаются КУ. Это выбор этих людей, процесс КУ у каждого происходит по разному. Выбор у всех один - либо полностью отказаться от алкоголя, либо нет. И первое и второе может проявляться по разному и разными методами.
 
Очередной идеологический противник АА из лагеря КУ что ли? :-D
Нет, я просто не очень хорошо отношусь к людям, которые живут по принципу "или ты со мной согласен, или ты не прав". некоторые АА-шники не менее агрессивно себя ведут по отношению к тем, кто кодируется или вшивается чем по отношению к КУ-шникам. На этом форуме собрались люби, у которых есть проблемы с алкоголем, у каждого свои проблемы, той или иной степени серьёзности и каждый сам решает как с этими проблемами разбираться - не разбираться совсем, АА, кодирование, химзащита, КУ и др. И критиковать того, кто выбрал другой способ, на мой взгляд, неправильно. Прежде чем кого-то в чем-то обвинять, попробуй пройти милю в его сапогах.
 
Нет, я просто не очень хорошо отношусь к людям, которые живут по принципу "или ты со мной согласен, или ты не прав". некоторые АА-шники не менее агрессивно себя ведут по отношению к тем, кто кодируется или вшивается чем по отношению к КУ-шникам. На этом форуме собрались люби, у которых есть проблемы с алкоголем, у каждого свои проблемы, той или иной степени серьёзности и каждый сам решает как с этими проблемами разбираться - не разбираться совсем, АА, кодирование, химзащита, КУ и др. И критиковать того, кто выбрал другой способ, на мой взгляд, неправильно. Прежде чем кого-то в чем-то обвинять, попробуй пройти милю в его сапогах.
Это ты еще с Valery не сталкивался. То ли ждановец, то ли шичковец, не помню. В моей прошлой жизни на НД бывали битвы. Я тогда думал, что за клавой сидит реальный зомби-упырь, у которого инопланетянин жрет мозг.
 
Это ты еще с Valery не сталкивался. То ли ждановец, то ли шичковец, не помню. В моей прошлой жизни на НД бывали битвы. Я тогда думал, что за клавой сидит реальный зомби-упырь, у которого инопланетянин жрет мозг.
Просто когда уничижительно говорят о том что ты не в аа,а кодированнвя, и типа -ничего ,те недолго осталось.и тд и тп и еще прибежишьв аа и вообще только с аа бросают пить, а кодировка отстой-вот с такими людьми я предпочитаю не общаться..
 
Просто когда уничижительно говорят о том что ты не в аа,а кодированнвя, и типа -ничего ,те недолго осталось.и тд и тп и еще прибежишьв аа и вообще только с аа бросают пить, а кодировка отстой-вот с такими людьми я предпочитаю не общаться..
Не общайся, но можно дискутировать. Остается вопрос: с чего вдруг так ААшек много? Это не агитация с моей стороны, попытка понять. SOS не прижилось в Москве, как мы не старались. Да и по миру SOS - как-то не очень.
 
Просто когда уничижительно говорят о том что ты не в аа,а кодированнвя, и типа -ничего ,те недолго осталось.и тд и тп и еще прибежишьв аа и вообще только с аа бросают пить, а кодировка отстой-вот с такими людьми я предпочитаю не общаться..
Таким можно сказать - не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
 
Не общайся, но можно дискутировать. Остается вопрос: с чего вдруг так ААшек много? Это не агитация с моей стороны, попытка понять. SOS не прижилось в Москве, как мы не старались. Да и по миру SOS - как-то не очень.
Для меня не пить- это совсем не пить.а аашники через одного киряют.и все равно аашники .вот и ответ на вопрос.
 
Для меня не пить- это совсем не пить.а аашники через одного киряют.и все равно аашники .вот и ответ на вопрос.
С КУшниками не путаешь? Хотя никто не отменяет срывы у тех, кто пошел в АА. Я прошел через срыв, это было реально жеско.
 
Не вижу тут аашек, которые через одного киряют, как ты сказала. Развлекаешься что ли?
Делать мне больше нечего развлекаться.я пишу о том что знаю.много аа которые часто срываются или вообще пьют.я что,Америку открыла? ?
 
Делать мне больше нечего развлекаться.я пишу о том что знаю.много аа которые часто срываются или вообще пьют.я что,Америку открыла? ?
Ты не пей, главное. Не хочу включатся в очередные понеслоси про АА. Ну, если это не будет откровенный поклёп :-D Если что, заходи.
 
Делать мне больше нечего развлекаться.я пишу о том что знаю.много аа которые часто срываются или вообще пьют.я что,Америку открыла? ?
Я как раз таки таких мало знаю
Обычно не пьют, все же
 
Я как раз таки таких мало знаю
Обычно не пьют, все же
Я бы сказал что АА-шники тоже срываются как и остальные. В этом нет ничего необычного. Потом приходят на собрания и снова не пьют. Таких оттуда не выгоняют. Зато люди хоть какое-то время живут трезвые и не имеют тех проблем, которые имели бы без АА или перестают срываться и живут нормальной жизнью, которая их устраивает. Сорваться любой может, КУ-шник, АА-шник, кодированый, под химзащитой и т.д. Так же как и не алкоголик может уйти в запой и стать алкоголиком. У каждого алкоголика был первый запой, первая серьёзная проблема из-за алкоголя и т.д. АА-шники, когда ходят на собрания и проходят программу 12 шагов не пьют, если срываются, то на собрания они не ходят и программу 12 шагов не проходят. Я выбрал КУ потому что не хочу отказываться от употребления алкоголя. Да это торг, да это компромисс, да это может плохо закончится, но это мой выбор на сегодня.
 
Я выбрал КУ потому что не хочу отказываться от употребления алкоголя.
Только не ты выбрал КУ, а алкоголь выбрал тебя и с 13-го года придумываешь отмазы в свое оправдание, - плавали, знаем :YES:
Мой алкоголизм довёл меня до крайней точки, из-за него со мной произошли события, которые в моём понимании "ни в какие ворота не лезут".
 
Назад
Сверху Снизу