Я не алкаш.

А второй и третий я отмечала Новый год, но днем! А ночью я уже спала! Не привязываюсь к атрибутике вообще, а речь президента можно послушать и 1января!
Судя по тем речам которые ты 1 января слушаешь, ты еще не до конца поправилась :JOKINGLY:
и вообще, душевный покой и зомбоящик - понятия не совместимые :old::-D
 
Судя по тем речам которые ты 1 января слушаешь, ты еще не до конца поправилась :JOKINGLY:
и вообще, душевный покой и зомбоящик - понятия не совместимые :old::-D
Это я отвечала, опережая события: могли быть очевидные вопросы, а как же куранты, как же речь...

А телика года 2 уже НЕТ у меня...
 
Неужели все выпивающие и веселяющиеся люди в обозримом будущем могут стать алкоголиками? Понимаете,дома постоянно в шкафу есть водка. Мне она безразлична только в плане выпить. Я вообще до неё не дотрагиваюсь. Отец по вечерам может себе позволить. Живу я в совсем крошечном городе. Ну заняться здесь нечем абсолютно. Я учитель. Иду на работу. Затем дома занимаюсь репетиторством. Затем с детьми своими занимаюсь. И когда понимаю,что за окном уже вечереет, день проходит и ничего веселого за день не произошло, вот тогда звоню другану, чтоб за рюмочкой водки и порцией шашлыка(Кавказ)поговорить и расслабиться. То есть просто водку,чтоб именно выпить я не употребляю. Бутылка месяцами может стоять в шкафу. Я о ней даже не думаю. А мой другой товарищ бросил курить. Уже пять лет,как ни-ни. Но как он сам признается, каждый день думает о сигарете. Ругается с женой и детьми. Орет,что это ты меня заставила бросить,а я курить хочу. Спить и просыпается от желания закурить. То есть несмотря на солидный срок без табака он не перестал быть курящим в душе. И,я думаю, намного больше вреда приносит ему именно такая жизнь без сигареты и с нервами,чем если б курил. Я хочу сказать,что не хочу бросать пить и считать дни и часы без спиртного. Я хочу пить и буду пить. И для меня это праздник. Я не алкоголик. Я просто пьяница, который боится нещаметно перейти грань.
Сначала да, праздник. Подъем настроения, интерес. Потом рутина, увеличение дозы, контролировать будешь - удовольствие уже не будет. Если тебе сейчас вообще все ок, последствий нет, тяги и зависимости нет, зачем хочешь бросить или сократить?
 
Грань всегда переходится незаметно.

Вероятно, тебя смущает слово "алкоголик". Термин стигматизирован и неприятен для новичка, но по сути - это болезнь.

А если судить по проявлениям, то на форуме много людей, у которых дома нет алкоголя, у них нет проблемы встретиться с друзьями без него и праздники они проводят трезво.

Так кто алкоголик - ты, у кого есть такие проблемы или они? :)
Карр вот против этого термина. а мне наоборот кажется слишком интеллигентное название этой зависимости
 
Сначала да, праздник. Подъем настроения, интерес. Потом рутина, увеличение дозы, контролировать будешь - удовольствие уже не будет. Если тебе сейчас вообще все ок, последствий нет, тяги и зависимости нет, зачем хочешь бросить или сократить?
Я просто хочу пожить без алкоголя хотя бы месяц. И понять,что я приобрету и что потеряю. Хочу убедиться,что я пока не алкоголик. Что могу контролировать частоту и количество. Кстати раз в год, я прохожу полное обследование. Делаю УЗИ, КТ головного мозга, Общий и биохим.анализ крови, эндоскопию. И убедившись,что всё хорошо, никаких отклонений от норм нет, с чистой совестью, спокойной душой и твердой походкой иду с другом в кафе. И весь след. год я устраиваю себе праздники( Не каждый день) Поверьте,. В маленьком сером городе без праздников можно умереть и без водки. Единственное,зачем я на этом сайте - я стал замечать что праздников хочется всё чаще. А удовлетворенности от этих праздников всё меньше. Короче, я должен контролировать алкоголь, а не он меня.
 
Я просто хочу пожить без алкоголя хотя бы месяц. И понять,что я приобрету и что потеряю. Хочу убедиться,что я пока не алкоголик. Что могу контролировать частоту и количество. Кстати раз в год, я прохожу полное обследование. Делаю УЗИ, КТ головного мозга, Общий и биохим.анализ крови, эндоскопию. И убедившись,что всё хорошо, никаких отклонений от норм нет, с чистой совестью, спокойной душой и твердой походкой иду с другом в кафе. И весь след. год я устраиваю себе праздники( Не каждый день) Поверьте,. В маленьком сером городе без праздников можно умереть и без водки. Единственное,зачем я на этом сайте - я стал замечать что праздников хочется всё чаще. А удовлетворенности от этих праздников всё меньше. Короче, я должен контролировать алкоголь, а не он меня.

Судя по твоим словам, ты абсолютно не алкоголик, по крайней мере пока) я думаю, без проблем можешь месяц без бухла прожить. И контролировать ты тоже можешь, просто тебе это не нужно скорее всего, пока нет необходимости. ИМхо конечно.
 
Я просто хочу пожить без алкоголя хотя бы месяц. И понять,что я приобрету и что потеряю. Хочу убедиться,что я пока не алкоголик. Что могу контролировать частоту и количество. Кстати раз в год, я прохожу полное обследование. Делаю УЗИ, КТ головного мозга, Общий и биохим.анализ крови, эндоскопию. И убедившись,что всё хорошо, никаких отклонений от норм нет, с чистой совестью, спокойной душой и твердой походкой иду с другом в кафе. И весь след. год я устраиваю себе праздники( Не каждый день) Поверьте,. В маленьком сером городе без праздников можно умереть и без водки. Единственное,зачем я на этом сайте - я стал замечать что праздников хочется всё чаще. А удовлетворенности от этих праздников всё меньше. Короче, я должен контролировать алкоголь, а не он меня.
Вот я уже лет так 6 ЕУ по бутылке, а то и две ежедневно. И тоже прохожу обследование на постоянной основе. И работа хорошая и 2 высших. Это не ориентир. Ориентир-то, что стало скучно без алкоголя. Даже от мысли, что больше НИКОГДА, у тебя протест. Это и есть зависимость.
 
Судя по твоим словам, ты абсолютно не алкоголик, по крайней мере пока) я думаю, без проблем можешь месяц без бухла прожить. И контролировать ты тоже можешь, просто тебе это не нужно скорее всего, пока нет необходимости. ИМхо конечно.
Очень рад это соышать
 
Единственное,зачем я на этом сайте - я стал замечать что праздников хочется всё чаще. А удовлетворенности от этих праздников всё меньше. Короче, я должен контролировать алкоголь, а не он меня.
Попробуй полгода хотя бы. А лучше год. Месяц - это не показатель совершенно.
Только имей ввиду - если ты зависимый, то это не проявится в том, что ты начнёшь биться в конвульсиях и навязчиво шипеть "бухла мне".
Просто или повод появится железобетонный, или отложишь эксперимент, или решишь, что немного не считается. Это и есть психическая зависимость.
 
Вот я уже лет так 6 ЕУ по бутылке, а то и две ежедневно. И тоже прохожу обследование на постоянной основе. И работа хорошая и 2 высших. Это не ориентир. Ориентир-то, что стало скучно без алкоголя. Даже от мысли, что больше НИКОГДА, у тебя протест. Это и есть зависимость.
Ну по бутылке в день -для меня это много. 0,5 на двоих , максимум 0,7 на Новый год.Но с протестом ты прав. Лично я не понимаю,чем в свободное время мне заняться. Раньше выходили играли в домино,шахматы. Пили чай. А теперь никто ни во что не играет. Или ты правоверный верующий и не пъёшь или ты пъешь и уходишь в это с головой,или же пьёшь и стараешься контролировать дозу и частоту.
 
Попробуй полгода хотя бы. А лучше год. Месяц - это не показатель совершенно.
Только имей ввиду - если ты зависимый, то это не проявится в том, что ты начнёшь биться в конвульсиях и навязчиво шипеть "бухла мне".
Просто или повод появится железобетонный, или отложишь эксперимент, или решишь, что немного не считается. Это и есть психическая зависимость.
а если я смогу полгода и всё это время буду считать дни до окончания срока,а выстояв накинусь на бутылку и напьюсь. И продолжу свои праздники, это что будет значить, что НеЗависимый? Задача минимум месяц. А так было бы отлично выстоять до Нового Года. А там глядишь может и не потянет к алкоголю.
 
Очень рад это соышать
Чему рад? Что посторонний человек с алко форума назвал тебя НЕ алкоголиком?
Так я ещё вчера писала, хочешь пить-пей, никто ж не отнимает.
Месяц трезвости мало что даст, полгода-год, возможно, но не точно. Страшно думать о том, что больше никогда? Мне было страшно. Не алкоголику на это плевать, наверное. Вот и выводы делай.
Раз пришёл на форум, значит есть в голове мысли, что с тобой что-то не так? Какие-то мелочи, которые произошли однажды в пьяном виде, возможно разово, но заставили задуматься? Просто так такой форум в интернете не ищут.
А по поводу досуга в малых городах и сёлах, кроме вина есть масса вещей, не обманывай себя.
 
Зависимость, в этом и проявляется, что есть мысли, что хочется. Вот я например не имею героиновой зависимости и могу месяц и год и вообще всю жизни без него. Но самое главное, что в этот период я даже не подумаю ни секунды, а может ширнутся ? А вот с алкоголем как ? То, что ты сухой еще ни чего незначит, главное думаешь ли ты о употреблении, пересиливаешь ли себя в отказе.
 
а если я смогу полгода и всё это время буду считать дни до окончания срока,а выстояв накинусь на бутылку и напьюсь. И продолжу свои праздники, это что будет значить, что НеЗависимый? Задача минимум месяц. А так было бы отлично выстоять до Нового Года. А там глядишь может и не потянет к алкоголю.
А если окажется, что ты - алкоголик, то что делать будешь? )
 
Ну по бутылке в день -для меня это много. 0,5 на двоих , максимум 0,7 на Новый год.Но с протестом ты прав. Лично я не понимаю,чем в свободное время мне заняться. Раньше выходили играли в домино,шахматы. Пили чай. А теперь никто ни во что не играет. Или ты правоверный верующий и не пъёшь или ты пъешь и уходишь в это с головой,или же пьёшь и стараешься контролировать дозу и частоту.
Она девочка)))))))))))))
 
Зависимость, в этом и проявляется, что есть мысли, что хочется. Вот я например не имею героиновой зависимости и могу месяц и год и вообще всю жизни без него. Но самое главное, что в этот период я даже не подумаю ни секунды, а может ширнутся ? А вот с алкоголем как ? То, что ты сухой еще ни чего незначит, главное думаешь ли ты о употреблении, пересиливаешь ли себя в отказе.
Скажите мне если я не пью 10 лет но хочу выпить,значит я алкоголик? Сколько нужно простоять,чтоб доказать себе ,что я максимум пьяница
 
Чему рад? Что посторонний человек с алко форума назвал тебя НЕ алкоголиком?
Так я ещё вчера писала, хочешь пить-пей, никто ж не отнимает.
Месяц трезвости мало что даст, полгода-год, возможно, но не точно. Страшно думать о том, что больше никогда? Мне было страшно. Не алкоголику на это плевать, наверное. Вот и выводы делай.
Раз пришёл на форум, значит есть в голове мысли, что с тобой что-то не так? Какие-то мелочи, которые произошли однажды в пьяном виде, возможно разово, но заставили задуматься? Просто так такой форум в интернете не ищут.
А по поводу досуга в малых городах и сёлах, кроме вина есть масса вещей, не обманывай себя.
Посторонний человек с форума? Мне казалось,все алкаши братья. А на форум я пришел совершенно случайно. В саду уродился отличный урожай айвы. Искал в инете,сахаристость айвы,чтоб сдать корешу на самогон. А тут реклама сайта трезвенников всплыла. Вот и зашёл. Прочитал истории ребят. В некоторых увидел себя. Решил задержаться. Всю айву отдал матери и тёте на варенье. Это уже плюс. Разве нет? А с вами хотел познакомиться ближе. Вы мне по этому поводу не ответили. Может совместными усилиями я стану молокососом? То есть на молоко перейду? А ещё был бы вам благодарен,если б поделились инфо, где и с кем в городе - двадцатитысячнике скоротать время?
 
Скажите мне если я не пью 10 лет но хочу выпить,значит я алкоголик? Сколько нужно простоять,чтоб доказать себе ,что я максимум пьяница
Как мне кажется, если и говорить о тебе, как о алкоголике, то только то, что ты на первой его стадии.
Ты можешь переступить черту и оказаться на второй, ну скажем через 1-3года, а можешь всю жизнь быть на первой!
Не существует четких дат, границ в определении алкоголизма, которые подошли бы для всех, все индивидуально.
 
Брошу пить раз и навсегда. Мне мои дети и их будущее намного дороже
Алкаша дети не остановят. И бросить пить не так легко. Точнее, там не работает совсем сила воли.
Так что я бы посоветовал эксперимент. И важно - не пить на НГ. Независимый человек спокойно сможет не пить, а вот алкоголик разведёт себя.
 
Назад
Сверху Снизу