Я не алкаш.

Фуад

Новичок
Не пьет 3 года 6 месяцев 30 дней
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
23
Пол
мужской
Всем привет. Мне 37. Пить стал больше,чем год назад. Раньше с нетерпением ждал пятницы. Пил раз в неделю. С начала Марта с объявлением карантина от делать нечего участились посиделки. Сейчас пью через день. С другом 0'5 литра на двоих. Больше не пъём. Хватает. Никогда не пью один. Не хочется. Пью только чтоб встретиться, поговорить и поддержать беседу. Совсем бросать я не хочу. Но уменьшить частоту приема до 3-4 раз в месяц очень хочется. Есть кому что сказать?
 
Ну я пил по пятницам пиво. Потом пятница и суббота. Потом водка пятница и суббота. Последний заплыв с пятницы по воскресенье включительно. Алкоголизм неизлечимая и прогрессирующия болезнь и ни как иначе. А все остальное Торги..
 
Всем привет. Мне 37. Пить стал больше,чем год назад. Раньше с нетерпением ждал пятницы. Пил раз в неделю. С начала Марта с объявлением карантина от делать нечего участились посиделки. Сейчас пью через день. С другом 0'5 литра на двоих. Больше не пъём. Хватает. Никогда не пью один. Не хочется. Пью только чтоб встретиться, поговорить и поддержать беседу. Совсем бросать я не хочу. Но уменьшить частоту приема до 3-4 раз в месяц очень хочется. Есть кому что сказать?
Есть что сказать: у тебя ничего не получится.
 
Совсем бросать я не хочу. Но уменьшить частоту приема до 3-4 раз в месяц очень хочется. Есть кому что сказать?
Нет. В этом случае, нет :NO:
Соберёшься бросать совсем, поговорим :YES:
 
.... Совсем бросать я не хочу. Но уменьшить частоту приема до 3-4 раз в месяц очень хочется. Есть кому что сказать?
Не вопрос- планируешь 3-4 даты возлияния, возливаешься, в остальное время живешь не напрягаясь по поводу алкоголя.
 
Всем привет. Мне 37. Пить стал больше,чем год назад. Раньше с нетерпением ждал пятницы. Пил раз в неделю. С начала Марта с объявлением карантина от делать нечего участились посиделки. Сейчас пью через день. С другом 0'5 литра на двоих. Больше не пъём. Хватает. Никогда не пью один. Не хочется. Пью только чтоб встретиться, поговорить и поддержать беседу. Совсем бросать я не хочу. Но уменьшить частоту приема до 3-4 раз в месяц очень хочется. Есть кому что сказать?
Привет. Ну вот смотри, ты пишешь что пьешь только потому чтобы встретится, поговорить и подднржать беседу, хотя сам же утверждаешь что с нетерпением ждешь пятницы))) задай себе честный вопрос, для чего ждешь?) Конечно же чтобы махнуть, а встреча и поддержка беседы в твоем случае это уже лишь отговорки.
Конечно молодец что пить начал так поздно, это друзья тебя подсадили чтоли?
 
Ну я пил по пятницам пиво. Потом пятница и суббота. Потом водка пятница и суббота. Последний заплыв с пятницы по воскресенье включительно. Алкоголизм неизлечимая и прогрессирующия болезнь и ни как иначе. А все остальное Торги..
Люто плюсую. Пиво по пятницам, потом все выходные, потом среди недели, потом уже и перед работой можно похмелиться. Мой алкокарьерный рост налицо)
 
Есть, что сказать. Ты ошибся разделом форума. :) Перенесу тему в "Контролируемое употребление". :-D
 
Привет. Ну вот смотри, ты пишешь что пьешь только потому чтобы встретится, поговорить и подднржать беседу, хотя сам же утверждаешь что с нетерпением ждешь пятницы))) задай себе честный вопрос, для чего ждешь?) Конечно же чтобы махнуть, а встреча и поддержка беседы в твоем случае это уже лишь отговорки.
Конечно молодец что пить начал так поздно, это друзья тебя подсадили чтоли?
,А вы бросили пить? Полностью? А как проходит встреча Нового Года? Без шампанского и вина?
 
,А вы бросили пить? Полностью? А как проходит встреча Нового Года? Без шампанского и вина?
Не пью на данный момент 8 дней, счетчик у меня правильный. Временами выпить охота так что ппц, но держусь. Срок у меня вообще ничего. По поводу праздников, здесь заранее нужно давать себе четкую установку, что это всего лишь дата в календаре. Иначе риск сорваться очень высок. Хотя он и так высок, а тут еще и это как масло в огонь получается)
 
А как проходит встреча Нового Года? Без шампанского и вина?
Не мне вопрос, но не удержалась, извини!

Я расскажу как прошел мой первый трезвый Новый год: во-первых, я не пошла на корпоратив, во-вторых настроила себя, что это всего лишь дата в календаре и как спасение меня попросили подменить человека на работе в ночь!
А второй и третий я отмечала Новый год, но днем! А ночью я уже спала! Не привязываюсь к атрибутике вообще, а речь президента можно послушать и 1января!
 
,А вы бросили пить? Полностью? А как проходит встреча Нового Года? Без шампанского и вина?
А у алкаша каждый день -новый год или праздник какой то((необязательно его в новый год отмечать)(можно по разным календарёям встречать))
 
Назад
Сверху Снизу