я избила своего алко, на глазах всех друзей...

... и мне кажется вы очень быстро делате выводы, нажралася+избила= агрессивный алкоголик... а о причинах этого не думается...

Думается, думается о причинах. Мой благоверный редко из запоев выходил с целой мордой, т.к. ну красивая у меня форма ногтей от природы, что я могу поделать, вот и держу их(ногти) в рабочем состоянии. Но!!! Чтобы там он мне ни наобещал, как бы ни клялся накануне, по фейсу нэйлом получает от только в порядке обороны. И не потому что обещал, а потому что лезет драться.
Я не думаю, что вы алкоголик. (Я и не могу ничего думать по поводу диагноза, т.к. неспец. У меня образование - прикладная математика). Я уверена, что есть веская причина Вашего неадекватного поведения. Еще - что эту причину лучше бы определить специалисту, а не заочно, на форуме. И еще - алкоголь для Вас - провоцирующий фактор, от него надо напрочь отказаться по крайней мере, до выяснения основной причины. Может, это ПМС элементарный.
 
кстати говря, и он тоже.. то причина то что он врун. и постепенно начинает идти к тому с чего начал.. а я так больше не могу.. и вот и думаю, я его люблю он любит водку, и я почему то должна от это страдать.противно.
а по поводу того что вы только обораняетесь, значит я более эмоциональная чем вы, в чем вам очень завидую
 
Автор, вспомните, что за последнее время вы сделали для себя? Так, чтобы душа отдохнула, чтобы мысли по полочкам улеглись?
Не надо терзаться, Вам нужен покой и спокойно все обдумать. Хватит себя ругать, начинаем себя любить! 😉
 
да спасибо. потому как моя мысли которую я мусолю вот уже долгове время, что бы у него был запой , что бы я не поздно обнаружила то что он мен врал, и не тратила на это столько сил и времени. разве это нормально думать об это живя с любимым человеком?
и еще после этого думала что расстанусь.. но уверена что и тогда найду причину что бы его отмазать..
 
кстати говря, и он тоже..

Вот она, собака, где порылась!!!! Так и че париться-то? Объясни товарисчу с какого по какое опасно для жизни появляться в твоем поле зрения, и успокойся. От этого действительно никто не застрахован. А алкоголь все же до постановки диагноза специалистом - ни-ни. Я б не рисковала.
 
когда у меня пмс было. оно как то легко проходило, а вот с появлением пьяной рожи привело в к этому.
мне кажется тут дело не в пмс а в пьяной роже
 
Сдвинутая, ну и что это за жизнь такая, которую вы описываете?
Вы же все время живете в жутком напряжении, насколько вас еще хватит? Тут да конечно - это все напряжение от того, что вы постоянно зависите от действий своего алка. То есть вы в ловушке - вы в зависимости от поведения другого человека. Это и есть самая настоящая созависимость.

А вот тот факт, что ваши эмоции находят выход именно после рюмки алкоголя - тоже очень неблагополучно. Когда алкоголь является помощником для выпуска эмоций - он превращается в верного друга и товарища по жизни. С этого все и начинается. Будьте бдительны!
 
.... потому как моя мысли которую я мусолю вот уже долгове время, что бы у него был запой , что бы я не поздно обнаружила то что он мен врал, и не тратила на это столько сил и времени. разве это нормально думать об это живя с любимым человеком?...

Есть такое понятие - менталитет - привычка мыслить опреденным образом. Эта привычка есть у каждого. И у каждого она своя. Разные люди в одной и той же ситуации к одним и тем же выводам приходят разными путями. (Надеюсь, специалисты НД, не забросают меня тапками за столь вольное определение). Так вот, за долгие годы, проведенные в борьбе за трезвость любимого, у меня выработалась привычка мыслить негативно по-любому поводу. Отсюда - масса гадких черт моего характера, "злоязыкость", например. Не повторяйте ошибок. Учитесь, заставляйте себя мыслить положительно, усматривайте позитивные, радостные моменты в обычной жизни, концентрируйте внимание на них. Их - очень много, поверьте. То, что Вы молоды, то, что светит солнце, и много-много еще всего хорошего проходит перед глазами каждый день. Это поможет, обязательно.
 
к тому же у меня своя жизнь. спасибо за совет... я к нему прибегаю, только вот холодной водой бы меня не окатывали переодички - вообще хорошо было бы
 
к тому же у меня своя жизнь. спасибо за совет... я к нему прибегаю, только вот холодной водой бы меня не окатывали переодички - вообще хорошо было бы
Это Вы заблуждаетесь. Тепленькая водичка только у мамки в утробе. По выходу - только холодная. Алк тут ни при чем. Надо закаляться.
 
Да девушки, как часто люди не видят таких чудесных моментов в своей жизни. Я как то недавно с подругой на работе возмущалась, что транспорт подорожал. Мне теперь до работы и обратно доехать стоит около 150 р. в день! Неслабо да? Возмущались значит мы, а рядом пожилая работница сидела, и говорит так тихо - а вот для меня транспорт бесплатный. Но, поверьте, девочки, я бы с удовольствием согласилась платить за транспорт, лишь бы поменяться с вами своими годами! ))((
 
Их - очень много, поверьте. То, что Вы молоды, то, что светит солнце, и много-много еще всего хорошего проходит перед глазами каждый день. Это поможет, обязательно.
Мне кажется для созика это первый шаг чтобы начать выздоравливать - научится радоваться жизни. Т.е. научится замечать не только пьянство второй половинки, но и саму жизнь. Расширить круг своих контактов, интересов. Но в этот новый круг пускать обязательно как можно больше здоровых людей (без какой либо зависимости) - потому что с кем поведешся, от того и наберешься. Научится делать самой себе подарки - наряжаться, покупать вкусную еду. Мне кажется алки пьют из-за того что в их жизни мало позитива или они просто как и созики не умеют этот позитив замечать. Научитесь радоваться жизни и научите этому своего алка.
Короче: уныние - смертный грех. Не надо грешить 😉
 
Ну незнаю, я вот редко унываю, с утра всегда в хорошем настроении, круг общения безалкагольный (даже начала удивлятся, можно сказать один муж), от шоппинга балдею, корче жизни радуюсь да и всегда такая была, а вот созависимости избежать не удалось.
Сдвинутая, ты не заморачивайся сильно, ничего здоровому мужику от твоих ручек не будет, а пить конечно не надо раз такие сдвиги. Это ж надо себя так накрутить.
 
Весельчак, ты близорукий, ибо окромя эмоций ничего не увидел. Меня обидеть можно разве что оглоблей, а уж на эмоции развести - на это только милый сердцу алк способен.
Есть такое понятие - менталитет - привычка мыслить опреденным образом. Эта привычка есть у каждого. И у каждого она своя. Разные люди в одной и той же ситуации к одним и тем же выводам приходят разными путями. (Надеюсь, специалисты НД, не забросают меня тапками за столь вольное определение). Так вот, за долгие годы, проведенные в борьбе за трезвость любимого, у меня выработалась привычка мыслить негативно по-любому поводу. Отсюда - масса гадких черт моего характера, "злоязыкость", например. Не повторяйте ошибок. Учитесь, ...
Это поможет, обязательно.
Спасибо, товарисч(а) "Гуру". Со зрением у меня все в порядке.
Созик. В данном случае ты сама подтверждаешь то, что отрицаешь. Вместо того, чтобы собой заниматься - занимаешся трезвостью своего "любимого", которому готова глаза нэйлом выцарапать.
А учиться, извини, мне лично у тебя нечему.
"Слюной у рта брызгаешь". Да и только, да и не в своей теме. Жаль, что нет понимания.
 
Спасибо, товарисч(а) "Гуру". Со зрением у меня все в порядке.
Созик. В данном случае ты сама подтверждаешь то, что отрицаешь. Вместо того, чтобы собой заниматься - занимаешся трезвостью своего "любимого", которому готова глаза нэйлом выцарапать.

Уважаемый алк (никогда так не называла своих собеседников, но ты сам напросился)!
Ты цепляешься к словам, выдергиваешь фразы, на основании чего делаешь выводы. Не есть хорошо. Потому - не убедил ты меня ни в чем нижепрописанном тобою же.

А учиться, извини, мне лично у тебя нечему.

Дык ясен пень! Тебя бы помордовала алкозависимая супруга лет эдак с десяток, тогда, может, и были у нас с тобой общие темы. А пока мы по разные стороны барьера, о каком обмене опытом может идти речь? Учить я никого не собиралась. Особенно хотелось бы отметить, что я не расчитывала (и не расчитываю) своими постами вызвать симпатии публики. Я пишу то, что мною пережито. Твои Петровичи, летающие из окон, - это из серии ОБС (одна баба сказала). И очень хочется верить, что так оно и было, но все же история, несомненно прадивая, умалчивает о внутренних переживаниях Петровича. А тема девушки как раз об этом. Ты вдумайся, когда произошел инцидент, и когда она пишет об этом! Она что, убила, изнасиловала, совратила малолетку? Оцени временной интервал. Это нормально???
По поводу многих лет в "борьбе за трезвость" и моего способа обороны от диких нападок - я совсем этим не горжусь. Это как раз то, чего нельзя допускать (обоим!!! одному барахтаться - бесполезно), чего тебе желаю (т.е. не допускай).

"Слюной у рта брызгаешь". Да и только, да и не в своей теме. Жаль, что нет понимания.
Весельчак, а чья это тема??? Как ты считаешь? Кто имеет право здесь высказываться??? Наверно, ты полагаешь, что Багира и ты, может быть. Я - так, для массовки. Ну как же - я ведь соз, а ты АЛК. Поэтому ты - высказываешься, а я - брызгаю слюной. И кого я должна пытаться понять в теме этой девушки, тебя? Так ведь тема - не твоя. Автора темы? - так я отстучала именно то, что поняла, уж извини.


На сем - до завтра, ибо завал работы.
 
так наобор, я радовалась жизни и его учила.. и велики, и сноуборд. и вылазки каждый раз кудато.. в нашей жзни унынья не было вообще..
 
спасибо большое за поддержку.. сктати о сдвигах не просто он у меня начался.. он вчера признался что раз уснул значит нажрался ( а обещал не нажираться) и вчер ау него начался запой.. 2 бутылки коньяка))
 
Во! Значит, некоторая польза в оплеухах и последующем признании была! Это сподвигло и его на искренность. Это плюс.
 
Назад
Сверху Снизу