я избила своего алко, на глазах всех друзей...

сдвинутая

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
99
Зравствуйте... я уже когда -то писала. и как и многие жаловалась на то что не могу найти правильное решение - уходить мне от моего алко или помочь ему бороться..
он молод.. ему 24, живем у меня , лучших людей я в жизни не встречала, но после года знаковства и даже житься вместе. и он и я открыли для себя истину у него стали случаться запои. конечно сразу не я не он в это не поверили, и как то отмахивались от этого,но вопрос перед новым годом встел ребром, или лечишься или все кончено...
так было и раньше но в этот раз я проявила себя как полностью не созависимый человек.
все это времмя, около месяцев 3 было все хорошо.. а все дело в том , что он сначала говорил что не будут вооще пить. не пил, потом сказал что будут позволять себе иногода по праздникам ( у его мамы были походие проблемы, она может позволить себе бокал вина или шампуня и вроде все ок, а пила она страшно), ну слово за слово, мне было сказано - что для тебя самое главное , что бы я оставался человеком, и у меня не было запоев.. в принципи он прав.. но я так запуталась.
ну да ладно, решила как будет так и будет. надоело....
у него др, я в принципи пью очень редко. и не напиваюс, а тут у меня как кнопки стоп не стало, гостей было очень много, и в квартире мы переодически друг друга теряли, ну а поскольку я очень сильно была пьяна. я вообще половины не помню...так вот, выхожу из ванны, захожу в комнату, и вижу что он кимарит, и я сошла с ума, половины я не помню, но я стала будить его , пинать ногами, бить, колотить, орать во всю мощь.. короче ужас... потом я плакала смеялась, ржала как кобыла и тут же начинала реветь.. и все в том же духе....3споминаю сквозь землю провалиться хочется...это было самое настоящее избиение.. самое настоящее.
друзья разьехались, остался мой брат, на след утро вижу он пьет после вчерашнего, кое как его остановила. потому что так жутко от себя самой мне еще не было... мне брат рассказывал что мой алко так был напуган, что умолял отвести меня к врачу. что меня надо лечить. что ему страшно за его любимого человека что он сошел с ума, а наверное именно так это и выглядело.
я прекрасно понемаю что оправдать мой такой поступок не возмоджно, никак, но я знаю что причина была он уснул ( хотя и говорил что был совершенно нормальный и не напивался) я же всего этого не помню. у меня вообще такое ощющения что как будто я чего то наелась....
хотя я пью то раз в год по обещанию. да и вообще противник всего такого. я видимо как пружина которая сжимается сжимается и выстреливет.. я как бык на красную тряпку на него набросилась.
что теперь делать не знаю. вчера разговаривали, и пришли к выводу что лучше не пить обоим потому что я становлюсь агрессивная а ему в принципи не льзя... но я в это все не верю, он все равно будет пить... и что теперь делать, просто ждать очерезного срыва и уже спокойно расходить....
помогите хоть словом, так пративно мне еще никогда не было как буд-то я это не я.... мне в зеркало на себя противно смотреть...
 
Прелесть какая! И. главное, так знакомо. Созику попала в рот капля спиртного и прищлось это дело на начало обостения созависимости. Видела такие сцены. Созики все же гораздо тяжелее больны, чем алки. Мы как-то постепенно набираем обороты - хоть несколько часов есть для бегства оппонента, а созы с полоборота.
 
Это то я поняла, что у меня критический момент был.. но теперь как жить-то.Я воспитывалсь в доброй хорощей, интелегентной семье, и в мыслях представть себе не могла что попаду в подобную ситуацию....
 
Как жить, как жить... Молча. Проанализировать качественный и количественный состав своей дури, извиниться перед мужем и, по возможности, постараться донести до него истинную мотивацию такого поведения. А что еще можно предложить?
 
Что? Истерика еще не прекратилась, судя по твоим словам? Нормальный ты человек. С любым бывает. Я тоже такие разборки устраивала по пьяни. Ничего нового и необычного. Просто проанализируй, запомни. где эти грабли стоят и живи дальше.
 
извинилась, донесла, сказала что моему поведению нет вообще никакого оправдания. обьяснила что во -первых это был алкоголь , а во-вторых я жутко боюсь что он не бросит пить и любой намек на бухло меня вырывает с корнем. спасибо
 
Ну вот и молодец! И не жди от него какой-то конкретной реакции. Услышал, инфу ты донесла - пусть она у него в голове перерабатывается.
 
А я-то все думаю, чего на пьянках, где народу, да особенно родственного, морду бьют...
сдвинутая (кстати, зря ты такой ник выбрала), вот такая история один раз произошла (не у меня слава богу):

Свадьба, народ гуляет. Хрущевка, второй этаж. Лето, окно открыто. Первый день, Вечер.
Народ уже дошел до кондиции. Некий товарисч (назовем его Петрович), повздорил с кем-то, подрались, ну и толпой его выкинули в окно.
Тот очухался минут через 15, встал на ноги (ничего не сломал), поднимается, звонит в дверь.
Ему - "Петрович? А ты где был? Мы тебя потеряли ! Хотели выпить, а тебя нет. Проходи !"

И нифига, протрезвели, забыли, живут дальше.
 
Ну, уважаемые собеседники, вы меня поразили. Т.е. если мой супруг, будучи выпивши, попинает меня, мирно спящую, ногами, то и нормалёк. Жить дальше и не париться? Такой подход, да? Спасибо вам, ребята. Просветили. Оказывается, мой муж психически нормален. Все дело во мне. Не так спала, храпела наверно громко.
Багира, Вы как-то литературу автора Ягодка меня сподвигли прочесть. Я прочла. Кое-что усвоила. В частности то, что при критическом отношении самого больного к своему состоянию, можно достичь значительно лучших результатов в лечении. И в данной "прелестной" (С)ситуации человек, по-Вашему, нормальный, "с любым бывает"(С). До сего момента искренне полагала, что поднимать руку на человека в случаях, когда для поднявшего руку нет опасности, недопустимо. Словами говори что угодно - руки не тяни. Увы, дорогая Багира и уважамый Весельчак. Убеждена - вы несколько перегнули.
 
ой нет мне кажется, что это просто ужасно. я не хочу в моей жизни были подобные ситуацуии,им нет места.
я просто так думаю, что надо было ха все товремя что мы всмесе сильно постраться что бы я так сделала. и теперь, во имя со=хранения последних остатков своего драгоценного мозга. просто решила. жить как живем, но больше я не спошю пьянок, и прошения не будет. это однозначно...правда разрыв пройдет как у нормальных воспитанных людей а не спившейся полубесумной семейки...ужас..
и сама решила что ну на фиг, почти не пью вот и не буду...
 
Сдвинутая, а если бы он тебе сдачи дал, так что бы мало не показалось, (что в большинстве случаев бывает) - тебя совесть так же мучила?
 
нет что вы что вы это обсалютно не нормальная ситуация... я просто в шоке .. вопрос в том что перед тем как спать он не одну рюмку поднял за свое здоровье- вот в чем дело. и раньше всегда так было нажрется и в гостях не гостях , мог прям за столом заснуть. вот в чем дело-то, и по этому я под парами, и за все эти месяца видимо накрутившая себя до тупика, вижу это - и понемаю ну вот опять. и у меня тут же срывает крышу.... я от него всего столько насмотрелась. столько вынесла. он в последний раз решил, что все хватит. я не пью, 2 месяца не пил вообще а потом начал меня лечить тем что ну на прадник. ну так ну сяк. а я не могу ему ичего сказать в ответ. у него на все - тебе главное что бы я не напивался, и не уходил в запой, и все.... вот я и жду когда он будет...
я не оправдываю себе не в коем случае, просто надо было с кем то попговрить, может что-то дельное услышать
 
А почему так яростно и агрессивно?
Речь-то здесь идет о срыве созика. А они вообще неконтролируемы, в отличие от алков. Увы, но это так. Я это регулярно наблюдаю, правда без рукоприкладства, но моя мама такую пургу гонит, такую чушь несет, что хоть святых выноси. И, главное, вообще не осознает, что делает и не помнит потом почти ничего из своих приступов.
Алкоголик только в очень сильном опьянении размахивает руками неконтролируемо, а в более-менее средней степени опьянения искусно и специально вызывает на скандал. А созик может накинутся сразу, причиняя значительные повреждения.
Говрила же, что эта болезнь опаснее и тяжелее. И лечение чуть-чуть отличается отлечения алкоголика.
Алкоголик должен сперва проработать и проанализировать свои заморочки и только потом извиняться. А созик должен начинать с извининений и уж только потом начинать их прорабатывать. Специфика течения болезни немного отличается.

Я, кстати, могу поднять руку в ответ на словесное оскорбление. В принципе, для женщины это допустимо. А вот за потерю контроля надо извиняться, ничего не поделаешь.
 
он мне дал небольшую пощечину, но только так что бы я просто пришла в себя, я была просто не управляемая, а он насился от меня пок вартире...господи да я уже сама не знаю мучила не мучила, это просто жутко ...и надеюсь что все таки это тк капля . котороая меня приведет в чувства
 
Вот я надысь тортик затеялась сготовить. Нужен был крахмал, попросила своего купить по дороге с работы. А он, сцуко, пообещал купить и не купил, устал вишь ли он, конец недели у него. И че я его не отбуцкала? Надо было навешать, шоб неповадно было обещания нарушать. А чё, мыж вроде близкие люди.
 
Назад
Сверху Снизу