я бросаю

Приветик, давно не виделись)))) как жизнь трезвая?????

Привет,да не плохо,знаешь!Вторые выходные вроде уже по легче проходят!Думала после выходных отписаться 😄
 
Всем привет!Вторые трезвые выходные.А мне начинает нравиться.
Раньше уборку делала в пятницу,ну понятно почему-на выходных,а тем более в понедельник -не реально.Сейчас нет никакой необходимости подстраиваться под "алкогольный ритм" жизни.
А ведь в последнее время меня прям псих начинал разбирать,если мы с мужем задерживались где ни будь дольше пяти-шести часов вечера,то есть к тому времени как я у себя дома начинала выпивать.У нас я за рулем,а значит в гостях не пила практически никогда,за редким исключением.
Выпить тянет уже меньше,по сравнению с предыдущими выходными,ещё бы муж ко мне присоединился,было бы совсем хорошо.

В субботу в сквере встетила подруг...они отмечали приезд одной из них,гуляли вообщем.С фляжкой аммарето по кругу,да ещё как закурили в три трубы...здесь же на площадке их ребятишки на троих - семеро бегало,да один в коляске...немец не по далеку с квадратными глазами сидел...а я вся такая правильная в сторонке 😁

Не выдержала моя психика такого,закурила,но не с ними,а ещё до 12 ночи себя промучила мыслями.
Курила все воскресение,расстроилась,плохо спала эти две ночи.Ни одной "вкусной" сигареты так и не попалось,наверное просроченные 😁 отвыкла на самом деле...
Вообщем решила лучше я ещё сильней от семечек разжирею,но курить не буду.
 
Вообщем решила лучше я ещё сильней от семечек разжирею,но курить не буду.


Семечки полезней! В конечном итоге... 😉


Во концовке вышел бой...семечкам 😳

Эх,слаб человек и жалко ему себя до слез 😁

Обещала себе вернуться к этой проблеме через год...не забыть бы только
<
,в конце концов надо решать задачи первоочередной важности
<
 
Как бы там ни было,а уже пол месяца...каждый следующий день-рекорд,потому как последние лет 11-12 такого перерыва не было
<
 
Всем привет!

Вчера вот в первые посетила тяга...блин...хорошо время было за полночь,помаялась малость и спать легла,а утром ничего,полегчало

страшно на самом деле,как часто это будет происходить и как долго я смогу держаться

почему то кажется,что чем дольше не буду пить,тем тяга будет становиться сильней,по крайней мере на первых порах
,а значит надо искать действенные способы себя сдерживать,напрмер пойти лечится,думаю это реально будет сдерживать

только вот это врят ли возможно ближайшие месяц-два и мой личный монстр пытается равести меня на этой почве,мол вот пойдешь лечиться,тогда и завяжешь

а что я уже несколько лет под всякими предлогами затягиваю решительные действия монстр стеснительно забывает

все пока в порядке,не поддаюсь,надо действительно пока что жить одним днем,и радоваться,как вот моя кошараа не заморачиваться
 
Неделю уже сама с собой здесь беседу веду 😁 наверное очень скучная темка....
<


атнють)хороший читатель всегда найдётся)вы молодец...так держать и дальше...я и сам выпивать бросил одновременно с курением)выпивать начал а вот курить нет))))чему очень рад)
 
выпивать начал а вот курить нет))))чему очень рад)


а у меня пока что наоборот 😁
правда стараюсь контролировать кол-во сигарет-не курю до завтрака и далее не чаще чем раз в два часа
в половину меньше чем прежде получается
пока что так
 
Дело в том, что для нас эти два процесса были всегда взаимосвязаны. Где алкоголь, там и сигарета - просушить "мокренькое" горло. Поэтому лично меня сигарета провоцирует на стакан, а стакан, разумеется - на сигарету. Поэтому я и постаралась бросить курить. Когда тянуло на сигарету, первое время просто втягивала воздух, так, постепенно и отвыкла от сигарет.
Знаешь, ну его, этот вонючий дым, он не менее вреден, чем алкоголь. А сколько денег стоит! Ну, и какой от него кайф? Ну его. С лебедями тебя!
 
а у меня пока что наоборот 😁
правда стараюсь контролировать кол-во сигарет-не курю до завтрака и далее не чаще чем раз в два часа
в половину меньше чем прежде получается
пока что так
Я тоже постепенно бросла. В конце процесса только была одна цыгарка с утренним кофа, и одна папыроска перед сном. Затем только перед сном (утром вкуривала трубочку для коктейлей), а сейчас вообще - ничего. Утром пью кофе с кусочками разного нарезанного сыра. Очень увлекательное занятие. И кофе пью не с молоком, а с лимоном. И разнообразие и витамин С.
Так в шкафу и лежит открiтая пачка. Ну, например, гости если придут. Или разволнуюсь. Иногда тягу попироской "закуриваю" (Кстати, помогает). Эта пачка была куплена nедели 3 назад и там ещё штук 8 осталось. Самочувствие - лет на 25 моложе своих лет (не преувеличиваю). Какой смысл бросать пить, если всё-равно насилуешь свой организм другим ядом!?
 
Привет,авокадо!
Да конечно здорово сразу от всего избавится,но психологически трудно оказалось и я решила ,что лучше не все сразу.Буду снижать постепенно,в идеале бы 1-2 сигареты и я думаю смогу к этому придти постепенно,пока не пью,контролировать себя вполне реально.Вообщем всему свое время.
Не пьется уже вполне осознано,что очень радует,а сигареты-да Бог с ними,как кто то сказал,по крайней мере курением себя до "белочки" не доведешь 😁

И спасибо за поздраления,хотя особо то и не с чем пока что 😳
 
Привет,авокадо!
Да конечно здорово сразу от всего избавится,но психологически трудно оказалось и я решила ,что лучше не все сразу.Буду снижать постепенно,в идеале бы 1-2 сигареты и я думаю смогу к этому придти постепенно,пока не пью,контролировать себя вполне реально.Вообщем всему свое время.
Не пьется уже вполне осознано,что очень радует,а сигареты-да Бог с ними,как кто то сказал,по крайней мере курением себя до "белочки" не доведешь 😁

И спасибо за поздраления,хотя особо то и не с чем пока что 😳


ситуация с курением несколько проще я думаю....тяжко будет первые 5 дней...потом легче...правда меня штырило месяц)))в принципе с таблетками и правильным мозговым подходом вполне по силам.сосед три пачки в день курил лет 30..прочитал Алена Карра...враз бросил и говорил что не тянуло ни минуты
 
ситуация с курением несколько проще я думаю....тяжко будет первые 5 дней...потом легче...правда меня штырило месяц)))в принципе с таблетками и правильным мозговым подходом вполне по силам.сосед три пачки в день курил лет 30..прочитал Алена Карра...враз бросил и говорил что не тянуло ни минуты
Все просто,мне это известно.Но все же...не все сразу...лично для меня это оказалось перебором.
<
 
Завтра ложусь на операцию,наконец то.Если что,не поминайте лихом 😁
Операция на ноге,с алкоголизмом не связанна)

Теперь точно не до стакана будет 😎
<
 
Завтра ложусь на операцию,наконец то.Если что,не поминайте лихом 😁
Операция на ноге,с алкоголизмом не связанна)

Теперь точно не до стакана будет 😎
<
Удачи и здоровья, Наталья!
 
Caron спасибо!

Вот я уже и дома...все позади.Правда как минимуи месяц на костылях обеспечен.Маленько все это напрягает...хочется праздника и расслабухи после нервных напрягов последних двух дней.бум отвлекаться.учиться ходить с костылями например 😁
 
Назад
Сверху Снизу