Я больше не хочу пить.

Подозрительно все прекрасно в моей жизни с тех пор, как не пью... в чем подвох? Скоро будет депрессняк, да?
 
Еще вот если я просто алкоголик, то мой парень пищевой алкоголик. Таким образом он мне помогает бросать пить, а я ему обжираться :D симбиоз, че.

Пищевой алкоголик - это надо запомнить 😁

Подозрительно все прекрасно в моей жизни с тех пор, как не пью... в чем подвох? Скоро будет депрессняк, да?

Подвох в том, что может настать нежданно-негаданно, сейчас все хорошо, и - раз... Главное, мне кажется, об этом не задумываться, стараться жить только сейчас - "то, что было, то прошло, а то, что будет, того нет", но у меня, скажем так, не сильно получается. Еще, такая штука, было дело, года три назад, я после сильного отходняка, недели после две - у меня простуда, и все все все, но я как заводной заяц бегал везде, улыбался, смеялся, встречался и т.д. А потом как-то подуспокоился организм, привык, энтузиазм прошел, возжелание внешних эмоций тоже, а вот внутренняя пустота никуда не подевалась... И началось ☹️ Внутреннюю пустоту нужно постепенно чем-то заполнять, смыслом жизни, наверное 😁

Хотел еще написать про занятия в зале. Вот я всегда удивлялся - ну, разве это женское дело, качать пресс и делать жим? У меня коллега, вот она тоже девочка не сильно крупная, но исправно ходит, качается, такие плечи, грудная клетка, бицепсы, трицепсы, ноги! Ну, да, не отрицаю, подтянутая, спортивная... Но тестостерон чувствуется! Вот, меня накаченные девушки, конечно, покалечат, но что-то мне кажется, что женственности в поведении, разговоре, становится у них меньше... Лично своей коллеге я это, конечно, в глаза никогда не скажу - вы все очаровательные несмотря даже на то, что качаетесь! 😄
 
Хотел еще написать про занятия в зале. Вот я всегда удивлялся - ну, разве это женское дело, качать пресс и делать жим? У меня коллега, вот она тоже девочка не сильно крупная, но исправно ходит, качается, такие плечи, грудная клетка, бицепсы, трицепсы, ноги! Ну, да, не отрицаю, подтянутая, спортивная... Но тестостерон чувствуется! Вот, меня накаченные девушки, конечно, покалечат, но что-то мне кажется, что женственности в поведении, разговоре, становится у них меньше... Лично своей коллеге я это, конечно, в глаза никогда не скажу - вы все очаровательные несмотря даже на то, что качаетесь! 😄

Понимаешь, просто невозможно иметь хорошую фигуру без силовых тренеровок. Мышцы должны быть в тонусе, иначе грош цена любой стройности. К тому же это полезно. Просто тут такая опасность, что многие девушки в погоне за телом мечты увлекаются и хотят ЕЩЕ ЕЩЕ ЕЩЕ, им кажется недостаточно. Это как болезнь становится. А так вообще хоть укачайся, но женщина не сможет стать мужеподобной, ТОЛЬКО с помощью спортивного питания и фармакологии. Твоя коллега видать что-то такое жрет :D ну и плюс тут много всяких нюансов... например мышцы не будут нарастать горой, если делать хорошую растяжку. Я вот на шпагат растягиваюсь... мне за это пообещали такие кроссовки, какие только захочу :D просто так ниче не делаю, засранка.
 
В общем, поняла я смысл этой установки "сегодня я не пью" или "я не пью только сегодня"... попросила своего парня не поощрять меня уж так часто, как он это делает, т.к. мне действительно легче просто не думать о том, что есть такая вещь, как алкоголь. Как представлю, что вся жизнь впереди и сколько будет соблазнов еще, голова кругом идет. А я ведь и дня больше не хочу провести в опьянении. Это слишком большие мысли для моей головы, легче и впрямь ограничиться сегодняшним днем и просто ЗАБИТЬ ЗАБИТЬ ЗАБИТЬ! Ой, что-то мне дурно стало.
 
В общем, поняла я смысл этой установки "сегодня я не пью" или "я не пью только сегодня"... попросила своего парня не поощрять меня уж так часто, как он это делает, т.к. мне действительно легче просто не думать о том, что есть такая вещь, как алкоголь. Как представлю, что вся жизнь впереди и сколько будет соблазнов еще, голова кругом идет. А я ведь и дня больше не хочу провести в опьянении. Это слишком большие мысли для моей головы, легче и впрямь ограничиться сегодняшним днем и просто ЗАБИТЬ ЗАБИТЬ ЗАБИТЬ! Ой, что-то мне дурно стало.

Как только забудешь про алкоголь - он тут как тут, ведь он же никуда не делся. Но! Мне бы твоего настроя, ты права же, столько радостей будет! И было, когда не пил, и есть, когда не пьешь. Но! Алкоголь предлагает эйфорию и забытие прямо сейчас, а радости будут где-то в далеком будущем... Это не говорит о том, что я не считаю алкоголь плохим для меня - считаю. Это говорит о том, что я не могу поверить, даже тогда, когда мне так плохо, потому-что бывает периодически на фоне такой жизни, как сегодня, например, неплохо.
 
Итак, давненько я тут не была, захожу и что вижу... ОГОГО! На моем счетчике 1 месяц и 1 день. NOT BAD :D
Рассказываю. Недавно девченочки позвали в баревич. Ну что я не схожу чтоли со своими подруженьками в бар??? Конечно схожу. Счетчик НЕ ОБНУЛЯЮ, потому что *барабанная дробь*... я не пила. Да :) Страшно было, когда ехала в бар, а там как-то ушли страхи и я просто веселилась. Пивные закуски прекрасно шли под лимонную газировку. Потом правда народ начал нажираться, стало очень шумно и завоняло перегаром со всех сторон. Поехала домой.
Там меня ждал не очень приятный сюрприз. Мой непьющий парень выпил бутылку шампанского и был странный... хотел еще выпить сильно (это ад, я теперь понимаю, что он испытывал все это время, живя со мной). Хотел пойти в бар, потом искал собутыльников звонил, потом хотел вызвать алкотаксо... я не препятствовала, т.к. знаю что это бесполезно и может перейти в ссору, в итоге он эту затею оставил и пошел спать. Было очень неприятно. Неужели мы поменялись ролями? Но вообще я оптимист и нашла в этом позитив: у меня еще больше отбило желание пить. Утром у него было похмелье, а у меня изжога от закусок из бара.

Посмотрим, что будет дальше.
 
Как только забудешь про алкоголь - он тут как тут, ведь он же никуда не делся. Но! Мне бы твоего настроя

Знаешь, настрой настроем, но это не отменяет того, что я алкоголичка. Мне тоже страшно и бывают моменты, что я не верю в себя и мне кажется, что это пустое дело. А иногда появляются мысли, типа "да блин че ты, все пьют, че ты как падла" или "ну вот я не пью месяц, значит могу жеш! Бокал вина даже можно!" Но кто это 3,14здит там в моей голове? Я то знаю, чем этот бокал вина кончится. Самое страшное для меня - это чувство омерзения к самой себе утром. Читаю первое сообщение свое... блин какая-то терпила писала, жалкая курица. Зачем надо.
 
Молодец Алесса! Так держать,да уж, помню как первый раз зашла на форум,жалкое существо, с трясущимися руками и самооценкой ниже плинтуса,первый месяц,месяц эйфории,я бы так сказала))) Парень подтянется,дай ему трезвую установку))) и поздравляю с заборчиком!
 
Молодец Алесса! Так держать,да уж, помню как первый раз зашла на форум,жалкое существо, с трясущимися руками и самооценкой ниже плинтуса,первый месяц,месяц эйфории,я бы так сказала))) Парень подтянется,дай ему трезвую установку))) и поздравляю с заборчиком!

Спасибо большое :) чувствую, до сих пор трезвею. Будто в голове прибавляется с каждым днем :) прям уважать себя начинаю. Главное не забывать, что было.
 
А.. и это... опять торгуемся? :D

Нету тут торга, есть правда жизни - алкоголь и другие вещества - не наша тема. Наша тема - жизнь.

А ты в Таллине живешь? Просто, мне нужно съездить пообщаться, в Ростове не получилось, в Финке не с кем, думаю, вдруг, боже, вдруг кто где пообщается...
 
Привет-привет, мои дорогие :))) Зашла глянуть на счетчик. Сейчас вообще не думаю о выпивке, хоть и праздники, все дела. "Друзья" потихоньку отсеиваются, ну чтож, они мне ничего не должны. Рождество прошло дома, как и полагается, ели кровяную колбасу, картоху и капуху, как настоящие крестьне :D
Так хорошо все, знаю, что если выпью - это все рухнет, поэтому совсем этот вариант даже не рассматриваю. Зачем мучиться просто так, если все и так понятно. Кстати, увлеклась эзотерикой. Советую почитать что-нибудь о развитии осознанности. Если отбросить своё "я самый умный" и открыться, то все это нам, ребята, то что доктор прописал.
 
Привет-привет, мои дорогие :))) Зашла глянуть на счетчик. Сейчас вообще не думаю о выпивке, хоть и праздники, все дела. "Друзья" потихоньку отсеиваются, ну чтож, они мне ничего не должны. Рождество прошло дома, как и полагается, ели кровяную колбасу, картоху и капуху, как настоящие крестьне :D
Так хорошо все, знаю, что если выпью - это все рухнет, поэтому совсем этот вариант даже не рассматриваю. Зачем мучиться просто так, если все и так понятно. Кстати, увлеклась эзотерикой. Советую почитать что-нибудь о развитии осознанности. Если отбросить своё "я самый умный" и открыться, то все это нам, ребята, то что доктор прописал.

Здорово, что хорошо провели Рождество (в России только Новый Год - праздник). Я сегодня ходил на АА первый раз за четыре месяца, а после него выжрал (на новый год и после был трезвый, несмотря на зазывы коллег), хотя там хорошо очень поговорили с девушками и женщинами после группы. Так решил, что ж. Буду страдать из-за этого, уже страдаю. Я пытался на новый оливье поесть, ну совсем не то, что было в детстве)

А что из эзотерики ты читаешь? Знаешь, осознанность - штука сложная, я отказался пока от медитации по причине того, что она меня вводит в осознанность, в то время как мое осознанное существование очень неприятное...
 
Знаешь, осознанность - штука сложная, я отказался пока от медитации по причине того, что она меня вводит в осознанность, в то время как мое осознанное существование очень неприятное...

Ну то, что все в твоих руках - это факт :D
Читаю пока сайт один, портал медитации, а книги в этом месяце закажу с получки!
 
Привет всем! С Новым годом! У меня все по-прежнему ОКна :D В Новый 2015 вошла на своих двоих и твердой поступью. Иногда конечно охота сами знаете чего... врать не буду, особенно сейчас вот после тяжелых суток на работе... придется идти за тортом :D В этом году планы у меня таковы: ударяюсь в фитнес, веду дневник, доделываю ремонт себе и начинаю маме, концерт AC/DC как одно из важнейших событий, переезжаю в Норвегию... а если нет, ухожу со скорой... никаких больше говорящих пациентов, только коматозники :D Ну это все такие... материальные вещи... так хотелось бы конечно поумнеть немного, добрее стать, укрепить отношения с парнем... может даже замуж??? Ну позовут может...
 
А вдруг и правда замуж?)

Как у тебя дела, в Норвегии сейчас холодно.
 
Охх, 2 месяца... по ощущениям - 2 года. Тем не менее не пью, и счастлива. Появилась другая дурная привычка... считаю калории. Докатились. Ну, это по крайней мере не так губительно, как пьянство.
 
Alessa, как у тебя сейчас дела? Последнии сообщения говорили о желании резко поменять что-то в своей жизни, а, может, ну его, своя рубашка ближе ж к телу? 😁

Расскажи мне, пожалуйста, какой дневник ты ведешь, как ты его ведешь, в какой-то определенной форме и с какой-то определенной целью?

Рад за тебя, что в трезвости тебе хорошо, очень, надо мне ровняться на впередиидущих! 😄
 
Назад
Сверху Снизу