Я больше не хочу пить.

ЗдОрово как :) Все-таки легче в нашей ситуации быть как-то вместе!
Привет! 👏
Я только недавно об этом думала...интересно, сборище алкашей, таких порою одинаковых историй, а взаимопомощь огромнейшая!
Люди годами подшиваются, капаются, срываются, ходят на разговоры к наркологам, а НД лучше всех оказывается помощником! 👍
<
 
И это еще, мне витаминки обычные помогали, на первом месяце и поболее положительных эмоций, кино, ю-тюб, приколы там всякие и работа, работа. Ну это у каждого своё :) И в тему Срыв не ходи - мне она как то на срыв и наталкивает - не знаю почему?! :)

Хах :D спасибо за совет, Вовик. Я сейчас нервишки подлечиваю набором травок там из валерьянки и т.п. там надо 2 тбл 3 раза в день, потом буду магнезию пить и потом печеночку свою бедную почищу.
 
Оххх, здорово что у тебя такой парень, береги отношения! Мне вот с бывшей девушкой повезло, скажем так, совсем наоборот...

А срываться на вещества по синьке - тема очень близкая, сто раз они не сдались так без алкоголя, скучно. Хотя вот опиоиды эйфорически действуют очень похоже. Бээээ какая гадость! А потом - не жизнь начинается, а кошмар, каких свет не видывал. Тьфу три раза! Ну и пить одному, видимо, есть такие типы алкоголиков... Я вот тоже эгоист, либо слушайте меня, либо я сам себя буду слушать, слушать же вашу алкогольную речь - извольте)

А на самом деле, это здорово, что в 25 лет ты решилась на такой шаг - в 25 лет я решился на шаг совсем другой. Ну, тут каждому, видимо, мотать свой "срок", главное, как в Карре еще прочтешь (мне он, правда, не особо помог - читай, пей, не готов к последней рюмке - снова читай и пей. Провокатор)), что из этой тюрьмы у тебя есть ключ, сами же себя в нее и запираем.

В книге "Жить трезвым" сладкое рекоммендуют больше есть. Но не чрезмерно, конечно))
 
В книге "Жить трезвым" сладкое рекоммендуют больше есть. Но не чрезмерно, конечно))

А что тут рекомендовать-то? И так хочется, без рекомендаций. Я просто в шоке, я жру конфеты ВСЕВОЗМОЖНЫЕ... батончики, суфле, мармеладные, карамельные, шоколадные.... при этом я всегда гордилась тем, что равнодушна к сладостям. Ну тут удивлятся нечего, сахар падает без алко. Жизнь - боль, короче. Но я лучше первое время поправлюсь, чем останусь тощей пьяницей.
 
А что тут рекомендовать-то? И так хочется, без рекомендаций. Я просто в шоке, я жру конфеты ВСЕВОЗМОЖНЫЕ... батончики, суфле, мармеладные, карамельные, шоколадные.... при этом я всегда гордилась тем, что равнодушна к сладостям. Ну тут удивлятся нечего, сахар падает без алко. Жизнь - боль, короче. Но я лучше первое время поправлюсь, чем останусь тощей пьяницей.

Кстати, не знал, что сахар падает - тогда, действительно, может, стоит есть побольше сладкого 😄 Мне как-то казалось, что я сладкое никогда не любил - но, сейчас вспоминаю свои 20 лет, с каким удовольствием я тогда ел Наполеон, когда не употреблял еще... Хоть и пишут, что сахар вредно - ну вот от сахара у меня пока зависимости нет никакой. А тощие девушки и женщины 90-х уже давно не в моде 😉
 
Хоть и пишут, что сахар вредно - ну вот от сахара у меня пока зависимости нет никакой. А тощие девушки и женщины 90-х уже давно не в моде 😉

Да сахар то особо не вреден, т.к. чтоб диабет заработать это надо скорее плохой жир жрать. А вот на счет веса... никогда не смирюсь с полнотой и дряблостью. Это не здорово :D хомо сапиенс должен быть спортивненький, так что ВСЕ В ЗАЛ! Я параллельно с обжирательством пашу на тренеровках, и мысли плохие убивает! Эндорфинчик так и прет, йохохоо!
 
Оееей! Что-ттто я не в теме! Всем огромное спасибо, что заглядываете ко мне и поддерживаете... но... что такое "заборчик"?
 
11 дней - так называются эти цифры:))) 11 дней, 1 месяц и 1 день, 1месяц 11 дней, 11 месяцев 11 дней и.т.п. - с этим и поздравляют:)))
А там есть и 22 и 33 и 44 и прочие:)
 
Да сахар то особо не вреден, т.к. чтоб диабет заработать это надо скорее плохой жир жрать. А вот на счет веса... никогда не смирюсь с полнотой и дряблостью. Это не здорово :D хомо сапиенс должен быть спортивненький, так что ВСЕ В ЗАЛ! Я параллельно с обжирательством пашу на тренеровках, и мысли плохие убивает! Эндорфинчик так и прет, йохохоо!

На второй день у меня энтузиазма и хорошего настроения стало побольше - в зальчик записываться я не буду по разными причинам, а вот начать заниматься Цигун хоть дома и бегать трусцой по утрам (даже в мороз, брр) - это в ближайших планах) Помню, как после бега как раз было такое хорошее ощущение во всем теле, какая-то осознанность, отличная от той, что получаешь во время медитации.

Почему я написал про сахар - пишут про него, что "cахар это белый яд", впрочем, про соль это тоже пишут. Поэтому я и с подозрением стал относиться как к тому, так и к другому. Своих то мозгов нет почитать 😌

Но, мне кажется, мой организм ко всем таким это яд, то яд, уже относится как к шутке, или, боже упаси, новому вызову)

Я вижу по сообщениям, что из тебя энтузиазм сейчас так и прет)))
 
11 дней - так называются эти цифры:))) 11 дней, 1 месяц и 1 день, 1месяц 11 дней, 11 месяцев 11 дней и.т.п. - с этим и поздравляют:)))
А там есть и 22 и 33 и 44 и прочие:)

Оооо, прикольно! Спасибо :D горжусь собой!
 
Сегодня умерла моя крыска. Очень грустно, но желания нажраться не возникло. Интересно. Нет, я не понимаю... у меня до этого была еще одна крысуля и когда она покинула нас, так я уже с утра начала. Я даже наверно обрадовалась, что есть повод... фу, животное. Вот надо почаще вспоминать такие вещи, чтобы и в голову не пришло больше. Удивительно, как алкоголь деструктивно влияет на человека... на ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. Делает из тебя чмо и кусок дерьма, который будет наверно даже на похоронах своей мамы радостно потирать руки, в ожидании помянуть. Почему я раньше об этом не задумывалась?
 
Сегодня умерла моя крыска. Очень грустно, но желания нажраться не возникло. Интересно. Нет, я не понимаю... у меня до этого была еще одна крысуля и когда она покинула нас, так я уже с утра начала. Я даже наверно обрадовалась, что есть повод... фу, животное. Вот надо почаще вспоминать такие вещи, чтобы и в голову не пришло больше. Удивительно, как алкоголь деструктивно влияет на человека... на ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. Делает из тебя чмо и кусок дерьма, который будет наверно даже на похоронах своей мамы радостно потирать руки, в ожидании помянуть. Почему я раньше об этом не задумывалась?

Охххх, грусть какая... Моя знакомая, когда мы выясняли, какие животные ей нравятся, сказала, что собаки и... крыски. У нее дома на Урале периодически они жительствовали, ручные. Так вот, почти каждую поджидала трагическя судьба. Одну сожрал кот, на другую, вроде, кто-то наступил, третья задохнулась. Какая-то ненадежная судьба, у этих домашних крысок!

Знаешь, очень близко то, что ты говоришь - мне тоже казалось, что, вот как здорово, если, может, вот этот близкий человек умрет - и сразу проще жить станет, не надо думать, как ему помочь, париться, сразу вся жизнь только для себя, золотые перспективы. Как это эгоистично и мерзко. Тем более, такие мысли могу приходить даже про людей, которые самые-самые близкие, которые столько всего доброго сделали для тебя, и так для тебя любят. У них тоже есть свои проблемы, но мне и только мне нужна поддержка и понимание, дайте-дайте-дайте, у меня нет сил что-то делать для вас. Алкоголь все гуманистические ценности стрирает в порошек.

У меня есть друг-алкоголик, он считает себя светлой душой и самым добрым человеком, потому-что, например, всегда за последние свои копейки угостит всех пивом, ничего не пожалеет. И хочет, чтобы к нему тоже также относились - ничего не жалели. Но я то знаю цену этой душе и доброте... Когда убиваешь себя ради других, это либо святая жертва, это самый что ни на есть мазохизм, и ничего доброго в таких лишениях нет, когда ожидаешь от них что-то взамен.

Но это так, вспомнилось. А давно у тебя эта крыска была?
 
То, что ты не захотела нажраться - это круто, у меня любой стресс всегда был оправданием, сейчас, вроде бы, все слабее и слабее, но у меня не было сильного стресса, чтобы проверить. Жаль, что так вышло(.. Нет худа без добра
 



Ну вот мои питомцы :)) маленькие еще. Сначала завела черно-белую, потом подружку ей притащила. Первая прожила полтора года, из которых 2 месяца болела (у крысиков онкология часто), думали просто киста, сделали операцию, киста опять появилась, когда вторую делали, то оказалось, что рак. Ну она такая была, боец :) Пока нормально себя чувствовала, так вроде и ничего, а когда вялая стала усыпили. А вторая 2 года прожила, тоже рак, только мозга. Мы решили не таскать ее к ветеренару, все равно умрет скоро, а там бы ей уколы гормональные делали бы, а она у нас бояка была. В общем пытались ее баловать последние дни. Эх, жалко девченок моих усатых, но что поделать, крысиный век недолгий. Больше не буду заводить, хотя заявляю - крысы самые лучшие животные на всей земле!
 
Нет худа без добра

Вот я как раз сегодня думала, интересно, то, что со мной происходило - это исключительно дурость моя, или же это все не зря делалось :D вдруг если б у меня не было проблем с алко, я бы не узнала, как замечательная трезвая, реальная жизнь... и может покончила бы с собой, хз. Может не зря нам эти испытания даны, дан шанс выбрать лучшую жизнь и смочь наслаждатьмя ей. А может и все это лишние требыхания, и мы просто усложнили себе жизнь... гммм.
 
Привет! У меня тоже была крыска Ярмилка. Прожила почти четыре года ☹️ к сожалению, крысиный век недолог ☹️
Вся была серенькая без пятнышек.
Умное и хитрое животное, отзывалась на голос, не убегала никуда, общительная крыска...
Когда умерла, я больше не заводила ☹️ для меня моя Ярка была лучшей...
 
Назад
Сверху Снизу