Я больше не хочу пить.

Alessa

Участник
Не пьет 9 лет 6 месяцев 26 дней
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
89
Всем привет!
Хоть вы меня пока что не знаете, но я хочу вас поблагодарить за то, что вы есть тут такие, поддерживаете друг друга и меня. Я давно читаю вас, недавно только зарегистрировалась и вот набралась сегодня смелости написать.
В моей истории нет ничего особенного, но мне не повезло со своим пагубным пристрастием так же, как и вам и повезло, как и вам, осознать наличие проблемы.
Мне 25 лет, со стороны если поглядеть, то я еще ничего. Работаю сестрой на машине скорой помощи, работу не прогуливаю, на корпоративах в возлияниях замечена не была. Короче ребята дома бухаю или, как вурдалак, выползаю в ночь и закрываюсь до утра в темном пабе и все, до отключки. И мне так больно вспоминать о том, сколько всего я натворила, будучи пьяной, сколько боли причинила близким людям. Я поняла, что ВСЕ мои косяки были по пьяне. Начала пить лет в 13... пива бутылку выпила и тащили меня до дому. Помню какое противное оно было, но как мне понравилось это новое состояние. А там начались прогулы, мальчики, наркота, с которой в последствии тоже проблем отгребла... (и рецидивы случались именно по пьяне всегда), я не говорю о том что курить сколько не бросала, как напьюсь так опять. В 22 у меня случились судороги с похмелья, капец. А вообще бог меня любит, сколько раз садилась в машину непонятно к кому и в целости и сохранности возвращалась домой, в снегу один раз уснула, так одноклассник до дому дотащил и т.д и т.п. Я не понимаю, как со мной еще ничего не случилось. В общем башню мне отрывает неслабо под этим делом.
Мне очень повезло с моим молодым человеком, он очень хороший, добрый и не пьет. Конечно ругается все время на меня, когда пью, грозится уйти, но прощает потом, хотя я ему столько гомна сделала. Недавно он сделал для меня мольберт, чтобы мне было удобнее рисовать, а я неделю назад нажралась, как свинья, и раздолбала его об стенку... испортила обои, которые он приходил красил после работы. Короче утром я поняла окончательно, что алкоголь мне не друг вообще.
Я больше не хочу быть такой, бухать по 3 дня, косепорить, мучаться потом от чувства вины и сгорать от стыда, обижать любимого, разрушать себя и физически, и морально.
Ребята, я с вами! Я постараюсь стать собой! Извините, если моя писанина поверхностная и нескдадная, я старалась покороче, чтобы не утомлять :) Спасибо вам еще раз!
 
Привет, Alessa!
Хорошо, что написала. Начинай трезвую жизнь. У тебя все получится! 👩 👩 👩
 
ЗдОрово как :) Все-таки легче в нашей ситуации быть как-то вместе! Знаете, после последнего проишествия я уже не извинялась перед своим парнем, потому что тут слова просто пустышки и уже они ничего не значат. Я через несколько дней рассказала, что хочу попытаться совсем завязать с выпивкой, он конечно поддержал, похвалил и даже обещал сам мне какие-то значки делать (ну как вроде в АА дают) и презентики на круглые даты моей трезвости... ну, чтоб веселее было нам. Однако все равно чувствуется, что он это понимает не так, как мы с вами. Трезвенник пьяницу не поймет конечно до конца, как ни крути. Так что надо быть вместе.
 
Добро пожаловать! Молодец, что зарегистрировалась и создала тему. Налаживай отношения со своим МЧ и ине пропадай!
 
Привет! Дай Бог у тебя все получится, аесли сорвешься опять вставай и иди к цели!
Только нужно еще хорошо понимать - "Вставать и идти" с каждым разом будет все тяжелее и тяжелее, возможно придется и ползти, и лезть на четвереньках
<
, и еще хуже бывает 😜 . Так что лучше Алесса не срыватся, ты совсем еще молодая девчонка, тем более есть у тебя "бронебойный" парень ( а это одна из самых качественных поддержек -любимый человек). А главное что ты сама осознала что тебе с алкашкой не по пути, а это первый, но весьма весомый шаг! Будь здорова! :)
 
Только нужно еще хорошо понимать - "Вставать и идти" с каждым разом будет все тяжелее и тяжелее, возможно придется и ползти, и лезть на четвереньках
<
, и еще хуже бывает 😜 . Так что лучше Алесса не срыватся, ты совсем еще молодая девчонка, тем более есть у тебя "бронебойный" парень ( а это одна из самых качественных поддержек -любимый человек). А главное что ты сама осознала что тебе с алкашкой не по пути, а это первый, но весьма весомый шаг! Будь здорова! :)
Спасибо! А на счет срываться... это да. Конечно все-таки если это происходит, то не нужно опускать руки, забивать на себя, мол "я безнадежен/жна, буду пить до смерти", надо встать и показать зеленому змию, кто тут хозяин :) На данный момент я полна энтузиазма и действительно хочу взять себя в руки. Вот еще Аллена Карра потихоньку читаю, он пишет, что нужно выполнять все его правила, а там одно из правил, что нельзя прекращать пить до конца книги и я подозреваю, что там будет что-то типа "выпейте последнюю рюмку". Мне бы радоваться, что можно еще бухать пока (наверно некоторые люди ее так 2 года читают... строчка в день и вусмерть), но я НЕ ХОЧУУУ, не соблюдаю это правило, настольно насто3,14з#ило это мне пьянство, понимаешь?
 
Разве там сказано, что нельзя прекращать, пока читаешь? Мне казалось, что не нужно, если есть еще желание пить. Пока читала/слушала книгу, я несколько раз, вроде, выпивала, но уже совсем не в радость, потом финальную рюмку и - на свободу с чистой совестью).
Удачи, веры в себя и терпения!

А, нашла:
Из этого правила есть одно исключение. Если вы находитесь на стадии реабилитации или воздерживались от алкоголя дольше одного дня, постарайтесь по возможности держать себя в руках и дальше.
 
Ребята, я с вами! Я постараюсь стать собой! Извините, если моя писанина поверхностная и нескдадная, я старалась покороче, чтобы не утомлять :) Спасибо вам еще раз!

Привет! С"новосельем"

Ты пишешь, как кричишь. Да мы слышим тебя. Главное, чтобы ты сама себя слышала.
Сегодня (извиняюсь за отступление) один парнишка взывал: "Люди, помогите, не могу больше.
Я осознал, с алко дальше невозможно, но только я не могу себе представить как без этого возможно"

Т.е. я хочу сказать, что если ты "созрела"- давай потихоньку начинай восхождение. Не бойся.
Знаешь как затягивает - каждый день праздновать победу и просыпаться утром не с гадостным чувством,
угрызениями совести и тупой башкой, а ощущением радости. Твое алко-Я будет прилично мешать- подзуживать
подталкивать вниз, запутывать - на то оно и зло. Ты, возможно, начнешь копаться в себе, искать причины внутренние или
внешние; даже м.б. начнешь себя жалеть и оправдывать, но только если поддашься и выпьешь знай:
ты мгновенно окажешься там, откуда начинала или еще ниже. И все сначала только( поверь опытному "летателю с гор") труднее.
Удачи тебе. Заходи чаще, обращайся если что-то беспокоит.
 
Разве там сказано, что нельзя прекращать, пока читаешь? Мне казалось, что не нужно, если есть еще желание пить. Пока читала/слушала книгу, я несколько раз, вроде, выпивала, но уже совсем не в радость, потом финальную рюмку и - на свободу с чистой совестью).
Удачи, веры в себя и терпения!

А, нашла:

О! Спасибо, отлегло аж :D Как это я так невнимательно читала.
 
Посмотри темы с пометкой ВАЖНО.
И вот еще ссылочка почитай http://ne-pey.ru/_ld/0/2_____.pdf

Благобадарю! Я читаю потихонечку все тут, осматриваюсь, так сказать. Стараюсь не проглатывать все сразу, чтобы всегда было что почитать, ибо я тут собираюсь надолго остаться :D
 
Посмотри темы с пометкой ВАЖНО.
И вот еще ссылочка почитай http://ne-pey.ru/_ld/0/2_____.pdf

Благобадарю! Я читаю потихонечку все тут, осматриваюсь, так сказать. Стараюсь не проглатывать все сразу, чтобы всегда было что почитать, ибо я тут собираюсь надолго остаться :D
 
Посмотри темы с пометкой ВАЖНО.
И вот еще ссылочка почитай http://ne-pey.ru/_ld/0/2_____.pdf

Благобадарю! Я читаю потихонечку все тут, осматриваюсь, так сказать. Стараюсь не проглатывать все сразу, чтобы всегда было что почитать, ибо я тут собираюсь надолго остаться :D
 
Привет! С"новосельем"

Ты пишешь, как кричишь. Да мы слышим тебя. Главное, чтобы ты сама себя слышала.
Сегодня (извиняюсь за отступление) один парнишка взывал: "Люди, помогите, не могу больше.
Я осознал, с алко дальше невозможно, но только я не могу себе представить как без этого возможно"

Т.е. я хочу сказать, что если ты "созрела"- давай потихоньку начинай восхождение. Не бойся.
Знаешь как затягивает - каждый день праздновать победу и просыпаться утром не с гадостным чувством,
угрызениями совести и тупой башкой, а ощущением радости. Твое алко-Я будет прилично мешать- подзуживать
подталкивать вниз, запутывать - на то оно и зло. Ты, возможно, начнешь копаться в себе, искать причины внутренние или
внешние; даже м.б. начнешь себя жалеть и оправдывать, но только если поддашься и выпьешь знай:
ты мгновенно окажешься там, откуда начинала или еще ниже. И все сначала только( поверь опытному "летателю с гор") труднее.
Удачи тебе. Заходи чаще, обращайся если что-то беспокоит.

Ну так увидела себя, как я есть, вот и закричала! ))) Спасибо, Галка, за совет и напутствие.
 
И это еще, мне витаминки обычные помогали, на первом месяце и поболее положительных эмоций, кино, ю-тюб, приколы там всякие и работа, работа. Ну это у каждого своё :) И в тему Срыв не ходи - мне она как то на срыв и наталкивает - не знаю почему?! :)
 
Назад
Сверху Снизу