Я больше не могу и, наверное, не хочу.

Спасибо, буду требовать. Вчера по месту жительства на группу ходила. Набралась смелости.
*THUMBS UP*
Лень + здравомыслие = практичность.

И не надо переться за тридевять земель.
 
Ах да, поздравляю с месяцем. Это очень важный месяц в твоей жизни.
 
Ах да, поздравляю с месяцем. Это очень важный месяц в твоей жизни.
Спасибо!😉Сквер, что делать с друзьями? С мужем как строить отношения? Он выпивает в компаниях, не алкаш. Компании общих друзей, выпивающих. Шашлык, водка итд. Как границы расставить? Пусть муж один ходит?🙄
 
Спасибо!😉Сквер, что делать с друзьями? С мужем как строить отношения? Он выпивает в компаниях, не алкаш. Компании общих друзей, выпивающих. Шашлык, водка итд. Как границы расставить? Пусть муж один ходит?🙄

Ну на первое время я пользовался вот такими правилами

Не хранить
Не посещать
Не покупать
Не наливать

Вот тебе простые правила, выполнить их может быть трудно. Не физически конечно а духовно.

Трудись . Как можешь, так и соблюдай.

(Интересно сколько отговорок и оправданий у тебя сразу же возникнет)? Понаблюдай за ними.:-D. это все лишь в твоей голове (как страх ходить на группу рядом с домом)
 
Ну на первое время я пользовался вот такими правилами

Не хранить
Не посещать
Не покупать
Не наливать)
Не покупаю, не наливаю, не храню ( хранит муж в морозилке), а вот как не посещать? Если муж идёт?
 
Не покупаю, не наливаю, не храню ( хранит муж в морозилке), а вот как не посещать? Если муж идёт?
А вот как не посещать будешь думать не сейчас, а в моменте. Сейчас спать пора. Зачем себя разматывать?
 
Не покупаю, не наливаю, не храню ( хранит муж в морозилке), а вот как не посещать? Если муж идёт?
Может как-то пока пореже посещать? Или муж один встречается с ними какое то время? У меня некоторые компании сами перестали нас звать, зная что мы не пьем. Им с нами неинтересно. Не на одной, так сказать волне... Да ну фиг с ними. Все равно есть люди, которые ценят меня трезвую, а не возможность выпить со мной. Другое дело, что тебе самой некомфортно, что они пьют в твоём присутствии... Не ходи пока. Или встречайся с ними не за столом) А на беговой дорожке, например).
 
И вот опять же - вопрос: вы зачем с друзьями встречаетесь? Чтобы посидеть выпить, так? То есть тут основной повод для встречи - провести время приятно за выпивкой. А если выпивки не будет? Вы найдете общие темы для общения? Нужна ли эта компания на трезвую голову? Вот у меня получается есть такие, с которыми все завязано только на общих застольях и было... А не пью - так и общего получается нет ничего...
 
Вик, с месяцем тебя! Присоединяюсь к поздравлениям! Это и много и мало, но это срок! Молодец!
Мне что-то перестали оповещения приходить из твоей темы. Как они работают, не пойму...
 
Может как-то пока пореже посещать? .
Не посещать.

Свобода это способность к самоограничению. Но до свободы ещё далеко. Касабланка, просто ходи на группы. Смотри на людей, на их трезвость. Выбирай тех, кто работает по программе. С ними общайся. Помни что ты не потусить туда пришла. Потусить мы и здесь можем.

Научиться трезво жить. Свободно, счастливо и с радостью.
 
Научиться трезво жить. Свободно, счастливо и с радостью.
Вот это, пожалуй, самая главная наша задача. Не просто не пить. А жить трезво и в радости, а не в ограничениях...
 
Вот это, пожалуй, самая главная наша задача. Не просто не пить. А жить трезво и в радости, а не в ограничениях...
Чем же плохи ограничения? Я например с удовольствием бросил бы курить, и ел в меру.

Если бы мог самоограничеваться в этом. Но не могу. (Пока)

Не могу не раздражаться, не обижаться, не злиться. Вернее не мог. Сейчас могу :-D.

Сейчас у меня действительно есть выбор между трезвой жизнью и опьянением. Есть что сравнивать.
 
Вик, с месяцем тебя! Присоединяюсь к поздравлениям! Это и много и мало, но это срок! Молодец!
Мне что-то перестали оповещения приходить из твоей темы. Как они работают, не пойму...
Спасибо!😊 И мне перестали и я не пойму. Сама ищу твою тему.
 
Вот у меня получается есть такие, с которыми все завязано только на общих застольях и было... А не пью - так и общего получается нет ничего...
И у меня все тоже. Но муж то выпить может... вот и замкнулся круг.
 
Сейчас у меня действительно есть выбор между трезвой жизнью и опьянением. Есть что сравнивать.
Сравнивать есть что. Это правда. Спасибо, Сквер. Время прошло с 2015 года, я вот не помню спрашива ли я имя твоё? Мне кажется или ты Саша?
 
Назад
Сверху Снизу