Я - алкоголик!

берёза

просто берёза
Не пьет 12 лет 1 месяц 11 дней
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
2,253
Еще буквально дней 10 назад я бы никогда не смогла скзазать о себе этих слов! Ну какой я алкаш? ну выпиваю, иногда перепиваю, не опохмеляюсь, работаю иногда (работа у меня такая, не каждый день надо выходить на неё) никого не подвожу, ребенок, слава Богу, под присмотром, одет, обут, накормлен и не без внимания. Но! В жизни моей случалось всякое и разные косяки по пьяни и осуждение близких на следующий день. Как же они меня бесили, у меня на всё был готов ответ, типа - "посмотрите на себя", "а помнишь ты тогда сам нажрался", "идите все в жопу сами алкаши!". И никого чувства стыда, только раздрожение и обида, что не понимают мою душу тонкую, уроды! Дней 10 назад забрела на этот форум случайно, искала информацию о кодировке для нашего друга, который из запоя только выплыл, почитала..... и у меня волосы встали дыбом!!!! Во многих темах узнала себя! Нормальные, здравомыслящие люди, осознают свои проблемы и спокойно говорят мы - алкоголики и пытаются с этим бороться. Я просидела на форуме всё это время, читала запоем и заявила соему мужу, что я алкашка в последней степени и больше не пью! Он был удивлен, но ещё больше удивился, когда к нам пришли гости, засели бухать, я выпила бокал вина и сказала "Всё", дальше пожалуйста без меня! Мне как-то сразу стало легче жить, когда я осознала, что я алкоголик и что это боллезнь. СПАСИБО ВАМ, ФОРУМЧАНЕ!
 
ну было бы не плохо обойтись и без бокала))
но для начала и так сойдет))
Согласна, можно было бы и обойтись! но решила постепенно народ приучать, и ещё я тут придумала, что буду в пустую бутыль из под винища сок гранатовый заливать и сидеть спокойно, как обычно выпивать потихоньку, чтобы вопросов лишних не задавали, все друзья в основном пьют крепкие напитки, так что не раскусят 😄
 
решила постепенно народ приучать,

"тайны Мадридского двора")))
да наплевать всем - будешь ты пить или нет
равно как - сдохнешь ли ты под забором или поживёшь маленько
ну первый вариант даж предпочтительней - поговорить будет о чём
 
Еще буквально дней 10 назад я бы никогда не смогла скзазать о себе этих слов! …СПАСИБО ВАМ, ФОРУМЧАНЕ!
Красиво! 👍
<

Человек, открыто признающий свои ошибки, как минимум вызывает уважение.
<
 
...ну выпиваю, иногда перепиваю, не опохмеляюсь...
...и заявила соему мужу, что я алкашка в последней степени и больше не пью!

Ну ежели не опохмеляешься, то степень еще не последняя 😉
А бросить пить - это всегда верное решение! И чем раньше человек это понимает, тем больше удается уберечь от удара этой страшной зависимости.
 
"тайны Мадридского двора")))
да наплевать всем - будешь ты пить или нет
равно как - сдохнешь ли ты под забором или поживёшь маленько
ну первый вариант даж предпочтительней - поговорить будет о чём
Нееее, друзья нашей семьи в основном люди культурные, всегда придут на помощь, короче совсем неравнодушные, много лет дружим, проверенные временем, пьют умеренно, до потери документов не жрут..... ну есть конечно исключения, например - я и и ещё там парочка алкашей, если брошу бухать поймут, я уверенна! Если сдохну будут плакать 😭
 
Ну ежели не опохмеляешься, то степень еще не последняя 😉
А бросить пить - это всегда верное решение! И чем раньше человек это понимает, тем больше удается уберечь от удара этой страшной зависимости.
То, что не последняя это обнадеживает 😐 , как же я все таки вовремя зарулила сюда! 😄
 
и посему поводу ты им боишься сказать , что не пьёшь 😉

Есть такая поговорка:
Бросить пить - плевое дело!
Гораздо сложнее - объяснить это своим друзьям! 😄
 
и ещё я тут придумала, что буду в пустую бутыль из под винища сок гранатовый заливать и сидеть спокойно, как обычно выпивать потихоньку, чтобы вопросов лишних не задавали, все друзья в основном пьют крепкие напитки, так что не раскусят 😄
Во будет прикольно когда у них водяра закончится и они начнут твоим догоняться 😁 Интересно, эффект плацебо сработает? 😁
 
Берёза, чего счётчик не ставишь? Пока пить будешь?
Да я его ставила, через 4 дня обнулила, после того бокала вина, сейчас я вот опять не пью, собирусь окнчательно и запущу!!!...сказала как отрезала
<
 
Назад
Сверху Снизу