я алкашка?

Я каждый день пью. Я ни с кем не вижусь. У меня нет интересов. Они появляются во время алкогольного распития.

На протяжении двух лет я по пальцам могу пересчитать, когда я не пила. Я из тех людей, кто на последнюю тысячу хоть одну, но банку пива купит.

Меня зовут встретиться, куда-то пойти, нет, я после работы иду в магазин за пивом и лакаю в одного. Я стараюсь менять магазины(не ходить в один и то же).
Нет, не алкоголик! Экшена нет же, а где разбитые моськи, эпичные поступки, разбитые машины, просирание денег, кредиты, валяние с бомжами в канаве? У тебя все культурно спокойно. Можно дальше спокойно пить....

Шучу. Алкашка ты.
 
А почему у тебя вопрос в заголовке? Кого ты спрашиваешь, алкашка ты или нет? ;D
Этот диагноз важно поставить себе самой. и очень важно осознать всю глубину проблемы, потому что коварство этой болезни в том, что она не напоминает тебе, о том, что ты больна, а наоборот, убеждает в том, что ты нормальная. Ничем не отличаешься от других, а то, что в последний раз было - ну не справилась немножко, ну расслабилась. А в целом, всё под контролем и в любой момент брошу, силами соберусь только. Алкаши верят в это до самой смерти. Недавно в психушке был, пациент там 3-ий раз уже заехал с тяжелой формой алкоголизма, но к выписке снова в полной уверенности, что теперь то он по-любому в руки себя взял, всё понял, и больше не притронется :JOKINGLY:
И мне только и помогло это осознание безнадежности. Когда руки опустились и я понял, что не смогу не пить, потому что трезвое состояние для меня невыносимо. Ну какое-то небольшое время я могу быть трезвым, но потом начинается ад - ничего не интересно, вселенское одиночество, раздражение всеми вокруг, апатия и депрессия, скука, ничего не устраивает, не нравится, не знаешь чем заняться, выть хочется. И чем дальше, тем хуже. Как не пить тут?) А пить - это конец, с каждым разом всё хуже заканчивается, как снежный ком. И конец либо фатальный, либо овощем на коляске, либо в тюрьме. И всё, замкнутый круг, не пить нельзя, и пить нельзя. И сдохнуть смелости нет. И только такое состояние помогло схватиться за любой шанс, за любую соломинку, за любую надежду. И попав в АА, я не выбирал, поможет или нет, моё это или нет, я спасался. Будь там хоть сатанисты, я бы с ними вместе в ритуалах участвовал, потому что видел, что они это как-то победили.
Если у тебя ещё выбор есть, то пробуй всё. Но здесь нельзя тормозить, пересидеть, ждать, что само пройдёт. Если ты алкашка, то это смертельный приговор, но ты можешь его отсрочить.
 
От 2 до 6 пива в день? Как минимум круги под глазами и дряблая сухая кожа. Хорошо выглядишь, да...
Не совсем. Если худая, то не большой отек все это скрывает. Вернее скрывает круги под глазами и морщины.

А вот пару недель без пива и ты все увидишь. Резко. Тебе не понравится.

А кожа у меня не сухая, я тоже пивная. Скорее жирная и птоз.

Помню в 29 пока была худая все было ок, начинаешь поправляться и сразу ужас.
 
Тут кто-то в соседней ветке утверждает, что за первый день срыва уходит три кило и живот плоский становится! (Пьет пиво кажись:)))))
Это я))) ну как то так..
Только если продолжить еу, то все вернется к жирности.
Но с другой стороны, когда пила, не завтракала и не ужинала. Вместо ужина пиво.
Человек входит в систему. Метаболизм под нее. И при выходе из системы все меняется. Меня распирает от нормальной еды.

С другой стороны, если б не пила всю жизнь была бы корова, у меня деревенское происхождение. Родня не худая.
 
запрос то какой? правильно, никакого, мне вообще показалось, что ей нормально, ну просто такое поведение в обществе осуждаемо, поэтому как то неуютненько.
 
Завидую тс , трясет и хорошо при этом выглядит.
Под бухлом не только другие симпатичней, но и сам очень даже ничего!!! У меня не так. Градация симпатичности по другой шкале. Я обычно смотрю на себя в зеркало в первой половине запоя оценивающим взглядом, махаю рукой и думаю, ой, да ещё продолжать и продолжать ))) визина разве что в глаза закапал и дальше пошел. останавливает не состояние пятака в отражении, а психологическое состояние как правило.
 
С другой стороны, если б не пила всю жизнь была бы корова, у меня деревенское происхождение. Родня не худая.
Если бы не пила всю жизнь, возможно, НС и психика были бы в норме. Не ругала бы себя, не винила, а любила. Соответственно, принимала бы себя такой, какая есть, и, как результат, нравилась бы другим вне зависимости от внешних данных.

Меня опять прет, как на дрожжах... Но физиономия свежая, приятная. Ну, а фигура... Фиг с этим. Мне сейчас, главное, оставаться трезвой, войти в стойкую ремиссию. А с весом - потом, всё потом.
 
Назад
Сверху Снизу