Я - алкаш

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Здравствуйте.
Мне 33, я живу в крупном городе, очень люблю спорт, атеист, у меня есть семья и хорошая должность. А ещё, я сраный алкаш.
Попробовал пиво ещё лет в 5, родители давали изредка грамм 100 пива для аппетита - дрищём был жутким. Идиотизм, конечно, но я их не виню, они хотели как лучше. Они не алкоголики, приличные люди, дали мне многое, в том числе хорошее образование.
Первую бутылку пива я купил себе в 10. Уже курил тогда. Помню один дома был, допил, пошёл курить к окну... Понравилось - вкусно, весело...
Так и попивал периодически все школьные годы, но это было не часто - небыло проблемой. Хотя тягу я испытывал уже тогда, явную. Прям любил это дело.
В классе 10 начал травушку покуривать, потом колеса, скорость (то была эпоха рейвов и клубов). Так где-то год-два. А потом, внезапно для себя, я перестал употреблять наркоту. Скорее всего сменился круг общения и наркота просто отвалилась сама собой. И сиги курить бросил даже (Карр), чем очень удивил друзей. Они, к слову, очень меня поддерживали, мне кажется, они даже гордились тем что я перестал торчать.
Новая компания больше пила...так и я стал пить чаще. Но все же, это ещё не казалось проблемой, ну выпили раза 2 в месяц, ну и чё...
Университет закончил, работа по специальности... А там все пьют... Вообще все... И как-то стало с этим делом ещё чаще...
Потом - раз, и уже начал пить дома один. Пиво. Жена не пьёт почти, кстати.
Ну и лет 5 назад встал на систему, для начала - каждую пятницу, пиво конечно, бутылки так 4, а потом и больше - 5-6.
Уже тогда начал понимать - тема нездоровая, карра даже прочитал. Вообще не помогло.
Года 3 назад начал пить и по субботам, а года как 2 уже - почти ежедневное употребление.
И понял я, что прилипаю.
Начал дёргаться, в понедельник обещаю - больше ни-ни, приходят выходные - как подменили, опять пьянка. Самобичевание... и опять за стакан.
Стецу уже рассказывал - и системы придумывал всякие чтобы бросить, и татуху набил типа как напоминание - не пью, мол, ахахах.... какая же дуристика.
К слову, ещё запросы к алкашке не фиговые, бюджеты не слабые. На работе тоже дарят алкоголь не редко... Правда я его не редко передариваю, нормальная тема.
Начались траблы со здоровьем, пока не серьёзные, но с такой пьянкой все впереди.
Страшно просыпаться каждый день и не помнить что было вчера, вдруг обидел кого-то из своих домашних, чёрт знает.
Страшно для ребёнка стать чмом бессмысленным - что за отец такой, пьяный спит на кухне за столом... Урод бесхребетный...
Страшно сдохнуть раньше времени.
И самое страшное - сидеть на поводке.
Я сильно вымотан торгом.
Хочу перестать пить навсегда.
Читал Стеца. Неплохо.
А что дальше?
Мне больше близок научный подход - чем лучше я разбираюсь в проблеме, тем мне спокойнее. Может посоветуете что-нибудь почитать о природе нашего с вами недуга?
И в целом, прошу совет, как легче справиться. Не пью всего 10 дней, а уже, блин, хочется.
Привет, я сейчас работаю по методу Шичко, там как раз научный метод, подходит для атеистов тоже. В телеграмме группа ВТрезвости, зайди если интересно
 
Умные люди много тем заводят - так подарочков можно собрать больше
Ванта, прикинь - предусмотрительные люди имеют несколько тем :mysterious: . У кого маразм, не помнят, поздравляли в другой или нет. Подарочков у них больше:CRAZY:. Поздравляю, Лис! Вот тебе кролик!
RN115104.jpg
 
Ванта, прикинь - предусмотрительные люди имеют несколько тем :mysterious: .
Мне нужно 2. Чтоб в одной поздравляли и отслеживать кто именно :mysterious:, а в другой нет, так как не люблю)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу