Я алкаш и все прокакал

я начал своё падение снова, и за пол года пришёл к полному звиздецу, нет не в работе или финансах, в себе самом и ощущаю себя полным ничтожеством, потому как над собственной жизнью я и не властен.
Так это повсеместно. В начале нулевых я не жировал, но у меня кое-что было, что для моего тогдашнего возраста было весьма круто.
Я начал бухать - и у меня ничего не стало.
Перестал бухать, и как итог, моя жизнь в 2007-2011-м была сказкой. Стал бухать - постепенно все сошло на нет.
В 2015-м начала помаленьку выползать, и опять кое-что начало появляться понемногу. Забухал - пропало.
Логика проста: Не бухаешь — есть в жизни счастье, достаток, удача. Бухаешь - нет. Без вариантов.
Если личные темы почитаешь на форуме - таких примеров каждый первый.
 
Читаю и понимаю что просто так, лёгким испугом мне не отделаться. Я и раньше себе многое позволял по пьяни, но то что было эти пять дней, это край, дальше либо тюрьма, либо смерть
 
Нет, не пил где-то года два с половиной, совсем, занялся спортом, сильно похудел, но идиота не исправить, всё пошло по-старому где-то месяцев пять назад. Только с новой силой и запои участились и ну и дни стали не 2 а 5 или 6.
Знакомо :YES:
3 года не пил, жизни радовался, потом сорвался. Бухать стал так, что понял что до 3-х летнего воздержания только разминался :sarcastic:

Потом долгих 6 лет пьянства с безуспешными попытками бросить. В 19-м году в мае бросил. Всё учёл, до сих пор трезв.

Всё возможно. Пытайся вылезти и вылезешь :YES:
 
Читаю и понимаю что просто так, лёгким испугом мне не отделаться. Я и раньше себе многое позволял по пьяни, но то что было эти пять дней, это край, дальше либо тюрьма, либо смерть
Знакомое дело. Я даже с комиссаром в Ницце связался (французский иностранный легион)
Решил, что в схлопотать пулю где нить в Кот-дивуаре достойнее петли дома :sarcastic:
 
Пытайся вылезти и вылезешь
Буду стараться, хочу зашиться, пусть костыли, на первое время сойдёт. Может смогу себя пересилить и поти в АА. Раньше всегда давал себе обещание после таких заплывов, что всё ни-ни, сейчас понимаю что это бесполезно, я же хозяин))) своему слову, как дал, так и взял.
 
достойнее петли дома
О самоликвидации тоже мысли были, но я слабак, не сделаю этого, Это товарищ один знакомый, устал от пьянок, сунул табельное в рот и разом решил все проблемы, свои, жены, детей, тёщи. Написали что бы пенсию получила семья, что пал на опасном задании
 
Буду стараться, хочу зашиться, пусть костыли, на первое время сойдёт. Может смогу себя пересилить и поти в АА. Раньше всегда давал себе обещание после таких заплывов, что всё ни-ни, сейчас понимаю что это бесполезно, я же хозяин))) своему слову, как дал, так и взял.
Про АА я ничего не знаю, не пользовал. Но слышал. Хвалят.
Если питаешь ненависть к себе и подумываешь о суициде, попробуй мой метод 7/70, я на нём благополучно вылез. Некоторые с этого форума писали, благодарили, говорили, что зашло (пост 396)

 
О самоликвидации тоже мысли были, но я слабак, не сделаю этого, Это товарищ один знакомый, устал от пьянок, сунул табельное в рот и разом решил все проблемы, свои, жены, детей, тёщи. Написали что бы пенсию получила семья, что пал на опасном задании
Это нельзя назвать слабак. Это скорее инстинкт самосохранения. Воля к жизни.
 
Может смогу себя пересилить и поти в АА.
Просто спросить хочу, а что людей так в АА пугает? (Если что, я с огромным уважением к ним отношусь, слушаю спикерские в ютубе, но лично не приходил).
Просто не ты первый, кто пишет, что дойти до них - это реально нужно себя пересиливать.
 
Я и не сидел, продвинулся по работе, а итог - всё вернулось, да же хуже стало.
Это ты для карьеры делал. И ничего не делал, чтобы оставаться трезвым. Просто не пить мало. Нужно делать действия и разбираться со своей больной головой. Темы с пометкой Важно в помощь... Сама сорвалась с большого срока, думала, что если не пью, то со временем и не захочется. Ага, захотелось сначала немного, потом побольше, а дальше по нарастающей. И остановиться сложнее уже с каждым разом, есть иллюзия, что если смогла уже остановиться в прошлый раз, то и сейчас получится.
 
Меня пугают не знакомые люди, которые увидят мою слабость, родня самая близкая знает и то не во всех подробностях, самые дикие свои выходки я опускаю, я живу один, дома сральник даже в пьяном угаре стараюсь к приезду родни убрать, навести на себя более менее божеский вид. До пропивания вещей я ещё не дошёл (всё впереди если не остановлюсь) на работе я начальник и спуску за косяки не даю, но не самодур, за хорошую работу пряник всегда от меня будет и там знают меня как волевого человека. Руководство моё тоже меня ценит и знает, что в любой трудной ситуации я найду выход и приму верное и правильное решение, Я создал себе образ человека, кем по сути не являюсь и живу такой двойной жизнью. О моих пьяных выходках даже не догадываются, хотя некоторые теперь подозревают, что что-то не так. Загнав себя в тупик и создав себе некий имидж, правда эфемерный, мне самому придти и сказать посторонним что я алкоголик очень сложно, гордыня не позволяет, но я должен это сделать, другого пути нет и я пойду
 
Мне тоже моя гордыня долго не позволяла пойти в АА и публично признаться, что я алкашка, пока страх сдохнуть от алкоголя не пересилил...Вот тогда бегом побежала
 
Мне тоже моя гордыня долго не позволяла пойти в АА и публично признаться, что я алкашка, пока страх сдохнуть от алкоголя не пересилил...Вот тогда бегом побежала
У меня страха смерти нет или я не понимаю его, есть страх ударить в грязь лицом, просрать всё в итоге и уйти на теплотрассу, вот он меня позапрошлой ночью и остановил, но это страх, завтра его может не быть, ведь чем ниже опускаешься, тем становишься менее разборчив - в питье, еде, одежде и средствах. Я валялся пьяный на улице под дождём, не мог открыть квартиру, за стакан мог отдать всё, что у меня было - такое со мной впервые и я именно этого испугался, когда попал в квартиру и решил продолжить веселье, благо спиртного накупил с большим запасом, но всё вылил в унитаз, знал что будет ломать, будет больно, я испугался самого себя
 
Я создал себе образ человека, кем по сути не являюсь и живу такой двойной жизнью. О моих пьяных выходках даже не догадываются
Ну знаешь, иногда высокопоставленные люди утром из больших кабинетов вещают, а вечерами в клетках сидят с кляпами во рту, и их бабы плетками хлещут. Редкий человек может быть всегда постоянен, честен и правдив везде и всюду. Даже с собой.
 
мне самому придти и сказать посторонним что я алкоголик очень сложно, гордыня не позволяет, но я должен это сделать, другого пути нет и я пойду
Какая гордыня, друг? Алкоголизм такое же заболевание, как астма, шизофрения, или там гемморой.
Ключевое слово - "заболевание". Очень доставучая хроническая (то есть на всю жизнь) болячка.
Стыдиться того, что люди скажут, если узнают, что у тебя, например, эпилепсия - ИМХО глупо.
Нужно лечить, а не стыдливо прятать глаза.
Будешь лечить - будет тебе и респект и успех в жизни и делах, и здоровье. Не будешь - увы, прогноз неблагоприятный.
Нужно просто начать _делать_. Слова тут бесполезны.
 
Я писал что не дошёл до дна, но его и нет, падать можно до смерти, но от этого дна не оттолкнуться. Я пойду на на группу, иного пути нет, если я не хочу всё потерять.
 
Да и работа эта не моя, 20 лет полз по карьерной лестнице, а зачем и для чего сам не знаю, всё жизнь хотел заниматься другим, но папа сказал будешь там работать и не спорь, в итоге спущенная жизнь в унитаз, ни жены, ни детей.
А тебе сколько сейчас лет?
 
Я так и делал, когда перестал выпивать, но потом что-то пошло не так

Был раздражителен, категоричен, эгоист, осуждал тех кто пьёт, не работает, я то пашу как вол, а эти. Как сейчас понимаю работы на собой не было, просто загнал всё в глубину души и держался на собственной гордыне и самомнении. Потом это перестало работать и вот итог.

Здесь однажды посоветовали - перестань воевать и всё потихонечку начнёт налаживаться. Только недавно начал понимать о чём эта мысль:)
 
Назад
Сверху Снизу