Я алкаш и все прокакал

вот видите, ребят, какие мы трусы . виноватые заискивающие ничтожные существа, когда находимся во власти алко. Это такое противное чувство! Только за одно избавления от этого гадкого состояние стоит завязать
Сначала понравилось, а потом подумал что от такой мотивации и до гордыни рукой подать. А на гордыне и чувстве собственного величия ой как хорошо бухается...
 
Спасибо, Павия. Трудно признать себя какашкой, но оно так и есть, я просто как гамно болтался в проруби все 20 лет своей работы и мнил себя просто идеальным чуваком, а сейчас понимаю, что я просто унылое гамно, которому Бог дал способности, но я их просрал, не потому-что алкаш, а потому-что всё время врал всем и себе, был тем кем я не был, пускал пыль в глаза и это сейчас для меня самый сильный удар, что по своей сути я никто
не смотри назад. Прошлое- оно было и никогда уже его не будет. Твое упадническое настроение уйдет вместе с этанолом. Сейчас нужно трезветь. Это главное.
 
Я трезвею. Уже почти двое суток прошло с последнего приёма, а хреново от того, что менять себя надо, а этого не хочется, это больно и страшно.
 
Я трезвею. Уже почти двое суток прошло с последнего приёма, а хреново от того, что менять себя надо, а этого не хочется, это больно и страшно.
Согласен, больно, тяжело и страшно. Но если посмотреть под другим углом, то это ещё и интересно, приятно и выгодно. Интересно увидеть мир другими глазами, приятно познать ранее недоступные радости и получить освобождение от своих пороков и комплексов, которые тебя всю жизнь мучают, ну и выгодно потому что открывает множество новых возможностей, умений и преимуществ. Так что тут с какой стороны посмотреть, не однозначно всё)
Но это путь трудный и очень долгий, тут конечно иллюзий питать не нужно.
 
Я трезвею. Уже почти двое суток прошло с последнего приёма, а хреново от того, что менять себя надо, а этого не хочется, это больно и страшно.
Привет:BYE:а почему не хочется себя менять?
 
Я трезвею. Уже почти двое суток прошло с последнего приёма, а хреново от того, что менять себя надо, а этого не хочется, это больно и страшно.
Не бойся, просто начни делать то, что никогда не делал. В твоем случае, начинайц читать литературу с форума ( если не читал). начни писть дневники по Шичко или АА ( можно скайп группы если не хочешь живые) . Просто определишься, что тебе подходит. Познакломься с кем-то долготрезвым на форуме, чья история тебе близка . Это не страшно а инетерсно, сейчас в тебе говорит алкогомозг , ему страшно. В певрый месяц главное просто тупо не пить, понимая что это развод мозга ,это нужно ему а не тебе
 
Я сейчас не представляю что буду делать, как уйти достойно и чем заниматься, в 43 за парту не сядешь.
и не представляй, сейчас у тебя другая задача. Здесь и сейчас быть трезвым. Все остальное потом само собой получится. Говорю,как человек ,прошедший через это
 
Я сейчас не представляю что буду делать, как уйти достойно и чем заниматься, в 43 за парту не сядешь.
Да не дергайся ты пока никуда с работы. Твоя парта сейчас здесь на форуме, а твой университет - научиться трезво жить и со своим внутренним миром разобраться. Первый год трезвости нужно посвятить исключительно трезвости. Возможно когда у тебя мозг прояснится от влияния этанола, то тебе станет очевидно чем тебе заниматься и куда идти и искать ничего не нужно будет.
 
Не бойся, просто начни делать то, что никогда не делал. В твоем случае, начинайц читать литературу с форума ( если не читал). начни писть дневники по Шичко или АА ( можно скайп группы если не хочешь живые) . Просто определишься, что тебе подходит. Познакломься с кем долготрезвым на форуме, чья история тебе близка . Это не страшно а инетерсно, сейчас в тебе говорит алкогомозг , ему страшно. В певрый месяц главное просто тупо не пить, понимая что это развод мозга ,это нужно ему а не тебе
Я так и делал, когда перестал выпивать, но потом что-то пошло не так
А когда два года не пил как себя чувствовал?
Был раздражителен, категоричен, эгоист, осуждал тех кто пьёт, не работает, я то пашу как вол, а эти. Как сейчас понимаю работы на собой не было, просто загнал всё в глубину души и держался на собственной гордыне и самомнении. Потом это перестало работать и вот итог.
 
Да не дергайся ты пока никуда с работы. Твоя парта сейчас здесь на форуме, а твой университет - научиться трезво жить и со своим внутренним миром разобраться. Первый год трезвости нужно посвятить исключительно трезвости. Возможно когда у тебя мозг прояснится от влияния этанола, то тебе станет очевидно чем тебе заниматься и куда идти и искать ничего
Самокритичность твоя сильная сторона:THUMBS UP:
 
Я так и делал, когда перестал выпивать, но потом что-то пошло не так

Был раздражителен, категоричен, эгоист, осуждал тех кто пьёт, не работает, я то пашу как вол, а эти. Как сейчас понимаю работы на собой не было, просто загнал всё в глубину души и держался на собственной гордыне и самомнении. Потом это перестало работать и вот итог.
Очень здорово что ты это всё понимаешь! Ты нащупал путь к свободе, очень правильные мысли! :OK:
 
Знаю. Но не могу за себя ручаться, сейчас всё разрулю и опять сорвусь, Думаю подшиться или всё, поезд приплыл
Привет.Не опускай руки пробуй кодирнуться .Надо все заново .Проблемы решатся .Я сам пьяным на авто катался слава Богу никого не сбил.Видишь какая коварная болезнь надо ухо востро держать .Лови поддержку.
 
Нет почему сарказм,у меня сложилось такое мнение, :YES:
Ну ладно, спасибо:-[ Я просто наоборот себя постоянно подозреваю в излишней гордости и менторских замашках:PARDON:
 
Просто я себя знаю, насколько я изворотлив, какой я враль и лицемер, Я всё время жил двойной жизнью. На работе и людях я весь правильный и говорю умные и нужные слова, то когда остаюсь один я могу просто быть последним скотом и мысли и дела у меня именно такие. Но здесь врать не хочу и не буду.
 
Просто я себя знаю, насколько я изворотлив, какой я враль и лицемер, Я всё время жил двойной жизнью. На работе и людях я весь правильный и говорю умные и нужные слова, то когда остаюсь один я могу просто быть последним скотом и мысли и дела у меня именно такие. Но здесь врать не хочу и не буду.
Понимание этого всего это первый шаг. Переучиваться конечно сложно, но жить без вранья раз в сто легче и приятнее чем с ним, прямо как горный хребет с плеч.
 
Назад
Сверху Снизу