Я алкаш и все прокакал

Поэтому и не хочу больше врать самому себе, все эти годы от школы до сегодня и было враньём самому себе
Мне это трудно признать, но так оно и есть, если опять всё забыть, замять, всё повторится, вечный день сурка
 
Последнее редактирование:
Я так и делал, когда перестал выпивать, но потом что-то пошло не так
вот разберись с этим ,что пошло не так. Выражение "что то пошло не так" - избитое и не подходит тебе оно . Ты как бы снимаешь с себя ответственность и отворачиваешься от проблемы.
 
Сегодня решил не пить. Проблемы, надеюсь, все разрулятся. Машину в кого въехал отремонтирую, там так , царапки. Свою не буду, всё равно теперь на два года пешеход. Позор придётся пережить. А что дальше, не знаю, в голове полная каша. Кто подшивался, как оно? Кто-то начинал новую жизнь после сорока. На прежнюю работу не вернусь. Не моё это, даже если не выпрут, и тяготит сильно.
не надо бояться в АА придти.
там такие же алкаши, только трезвые.
даже если увидишь там знакомого,
то он там по той же причине ....
и многие решили свои проблемы.
и у многих жизнь наладилась.

попробуй, в любом случае ты ничего не теряешь.
 
Я знаю что пошло не так, я не поменялся, ушёл в другой запой - спорт и работа
Да одержимость есть такая у нас.Хорошо анализируешь честность прежде всего с собой это ключ к выздоровлению работай над собой.
 
Жаль, что так вышло , но 9 месяцев, 1,5 года -это колоссальный опыт. В этот раз точно сумеешь справиться до конца.Успехов тебе 💕
 
Я сейчас боюсь срыва, честно, потому хоть тяги нет, но мыслишки пробегают, а не послать ли всё куда подальше, алкашка рядом, вышел из подъезда и вот вам, на любой вкус и цвет. И все проблемы утонут разом на время. Я даже не знаю что меня сейчас держит, деньги есть, морда более менее, да и кто там будет смотреть, всем насрать на тебя. Но что-то держит.
 
Я сейчас боюсь срыва, честно, потому хоть тяги нет, но мыслишки пробегают, а не послать ли всё куда подальше, алкашка рядом, вышел из подъезда и вот вам, на любой вкус и цвет. И все проблемы утонут разом на время. Я даже не знаю что меня сейчас держит, деньги есть, морда более менее, да и кто там будет смотреть, всем насрать на тебя. Но что-то держит.
В том то и дело,что никуда эти проблемы не денутся...я вот тоже машину в хлам разбила(трезвая), с кем не бывает? Так что теперь? А насчет работы будь что будет (ты же сам сказал,что не особо нравится),тебе правильно пишут,сначала просохнуть,потом потихоньку разгребать... :YES:
 
Потихоньку разгребать не получиться, должность высокая, будет скандал, уже звонили, нахожусь как рыба на крючке

короче дело полный швах
 
И чо? Мне 42. Ты знаешь не то, что должен знать. Два с половиной года ты чо делал? Чему ты научился, чему ты других научил в терзвости?

Я те точно говорю, и запал появляеца, и планы, когда трезвеешь... Все нахрен валица и рушится, земля из-под ног уходит, стоит тока хлебнуть говнеца.

Яйцы в горсть и начинать трезветь. Это война, это война пожизненная. Будешь сидеть на жопе ровно и просто "не бухать" - скатишься незаметненько в синюю яму. А там реально просрешь все, когда запакуют в ящик.
Лучше и не скажешь!👍
 
Трезвею я, за новой дозой не побегу, проблемы решаться, пусть и плохо для меня, я это заслужил. А яиц и не было, мамкино и бабкино воспитание, отец воспитывал в конце школы, когда сам решил, что мне в жизни надо, моё мнение было последним, да я и не противился, проще было согласиться и не вызывать скандал, теперь ем половником, но это только моя вина, родителей не виню, они хотели как лучше, правда, для них
 
Привет!
Прочитал всю твою тему.

Молодец что ее открыл, первый шажок сделан, теперь есть за что зацепиться.
Тут тебе уже все что нужно написали, я бы только хотел насчет текущей твоей ситуации добавить.
Ты так расписал ее, что прямо все, полный швах. Со стороны это выглядит не так страшно, но по себе знаю (а какой алк не знает), какой ужас и кошмар ощущается на отходосах.
Я тут на форуме, когда только-только начинал трезветь, один хороший совет вычитал. Мне он настолько понравился, что я его во всем новые темы почти пишу. "Пыль лежит - и ты полежи".
Это про первые недели-месяцы трезвости, но думаю и к твоей теперешней ситуации подходит.
Ты же уже принял мысль, что все, ж-па, так что зачем дергаться? Все произойдет само. Ты же хотел поменять работу? Если выгонят — значит поменяешь. Не выгонят — будешь решать что-то, когда все уляжется. С машиной аналогично. От тебя уже по-сути не многое зависит, так что расслабь булки, что сделано - то сделано.

Насчет АА — они же не зря называются "Анонимные".
Я бы на твоем месте сходил, посидел бы в уголке, послушал. Не понравится - никто туда насильно зазывать не будет. Ну, или Шичко, как действенный метод, и если любишь писать ручкой. :)

В общем, не вешай носа, друг. Сейчас в тебе алкомозг говорит, рисует ужасные картины, терзает и пытает тебя. Но это временно.
А насчет твоего возраста — вот прямо сейчас, не вставая с кресла, мого только с этого форума перечислить человек 10 твоего возраста, которые поменяли кардинально жизнь после 40.
Один вообще в 50+ протрезвел и уехал в Штаты работать математиком. Сейчас за 60, вполне успешный чел, и не скажешь, что в свое время жил в теплотрассе (в прямом смысле).

Удачи тебе, не пропадай, пиши!
 
Просто я себя знаю, насколько я изворотлив, какой я враль и лицемер, Я всё время жил двойной жизнью. На работе и людях я весь правильный и говорю умные и нужные слова, то когда остаюсь один я могу просто быть последним скотом и мысли и дела у меня именно такие. Но здесь врать не хочу и не буду.
Эт неплохо
 
Трезвею я, за новой дозой не побегу, проблемы решаться, пусть и плохо для меня, я это заслужил. А яиц и не было, мамкино и бабкино воспитание, отец воспитывал в конце школы, когда сам решил, что мне в жизни надо, моё мнение было последним, да я и не противился, проще было согласиться и не вызывать скандал, теперь ем половником, но это только моя вина, родителей не виню, они хотели как лучше, правда, для них
Очень много для невинящего родителей человека и взрослого дядечки пишешь о родителях и их влиянии на тебя.
Родители считают мой алкоголизм дурью и слабоволием. Разговаривать на эту тему не желают
Их право.
брат сказал что я пью от жиру, так как проблем в моей жизни нет
Туда же.
работу я прокакл, разбил своё авто и чужое авто, лишился ВУ, про деньги вообще молчу.

Своего дна я ещё не достиг
Тебе мало? Тогда зачем пришел?

Объективно у тебя ж....а для тебя самого . Глобально ничего ужасного не произошло. Очень хорошо, что твоим родителям и родственникам класть на тебя. Шансов больше, что попу в руки возьмешь и не будешь перепоручать дело спасения себя в чужие руки. Все еще можно успешно реализовать. Для этого надо прекратить пить. И начать работать над своей трезвостью. Читать, писать, анализировать, может в АА пойти, а не на зубах и гордыне держаться.
 
sinclair, спасибо за поддержку! Так решил и делать, пусть всё идёт своим чередом, главное не пить. Сейчас вот рассчитался за побитую машину, человек нормальный , забрал из гаи заяву, водитель забрал мою машину что бы в гаи сфотать, возможно и ВУ не лишусь, но это не главное, главное что я начал что-то делать, а не сидеть гамном и не ныть. Всё правильно, сейчас не я думаю, а тот, другой, мой личный враг, который всегда притворялся другом, с ним бороться бесполезно, его нужно просто не слушать
 
Объективно у тебя ж....а для тебя самого .
Это я и сам знаю, плохо что я там начал обживаться и думать что так и должно быть. Мне нужна была эта встряска.
Иногда толчок в перёд это пинок под зад
 
Всё правильно, сейчас не я думаю, а тот, другой, мой личный враг, который всегда притворялся другом, с ним бороться бесполезно, его нужно просто не слушать
Вот ты сейчас, возможно сам не осознавая, очень хорошую вещь написал.
Многие относятся к трезвлению как постоянному перетягиванию каната с алкозмеем. Борьба это жизнь, каждый день как подвиг, сила воли и т.п.
Только вот эта тварь за историю цивилизации не одил миллиард людей сгубила и даже не поморщилась. Там нет критериев силы, там нет критериев линейного времени, с ней бесполезно меряться силами, так как в любом случае проиграешь, как в соперничестве с паровозом. Рано или поздно он раскатает и даже не заметит этого.
Гораздо мудрее, как ты правильно написал, просто не слушать. И обходить десятыми путями этот паровоз. Пусть меряются те, кому есть что терять, а мудрому человеку этот цирк вообще неинтересен.
 
Очень много для невинящего родителей человека и взрослого дядечки пишешь о родителях и их влиянии на тебя.
Их действительно очень много в моей жизни. Пять шесть звонков от мамы каждый день, по любому поводу, так она контролит меня, ей так спокойней, только сегодня уже было четыре, а день только начался)
 
Вот ты сейчас, возможно сам не осознавая, очень хорошую вещь написал.
Я два года с хвостиком боролся, мотивировал себя спортом, что из жирного задрота превратился хоть и не в Аполлона, но близко к этому, мотивировал своей работой, повышением а значит и бОльшими финансами, покупкой квартиры именно такой, какую хотел, хорошей машиной - но увы и ах не работает это на долгий период, ни хорошая должность, ни финансы не остановили, я начал своё падение снова, и за пол года пришёл к полному звиздецу, нет не в работе или финансах, в себе самом и ощущаю себя полным ничтожеством, потому как над собственной жизнью я и не властен.
 
Назад
Сверху Снизу