изучение галлюциноза

Не надо боротся с алкозависимостью. Алкозависимость все равно победит. Ты с танком голыми руками махаться не пойдешь?! Ты танк обойдешь и пусть себе дальше едет.Так и с алкоголем,пусть просто в твоей жизни его не будет и бороться не с чем не надо будет.

Ну да, так точнее: здесь я потому, что мне интересно, как будет (или не будет) строиться моё общение с людьми, имеющими опыт самостоятельного (пусть даже в чём-то совместного) избегания алкозависимости. Терминологическая неточность - она говорит лишь о том, что для меня "бороться" и "избегать" особо не различаются: и то и другое требует времени и усилий. И ни тем, ни другим я не занимаюсь.
 
Ну да, так точнее: здесь я потому, что мне интересно, как будет (или не будет) строиться моё общение с людьми, имеющими опыт самостоятельного (пусть даже в чём-то совместного) избегания алкозависимости. Терминологическая неточность - она говорит лишь о том, что для меня "бороться" и "избегать" особо не различаются: и то и другое требует времени и усилий. И ни тем, ни другим я не занимаюсь.
Усилий избегать алкоголь требуется только психологических и на первых порах. В физическом плане наоборот требуется приложить усилия,чтобы напиться(пойти,купить,выпить).
Ну это все лирика. Ты хочешь бросить пить или нет? Или просто пообщаться с людьми избегающих алкоголя ты здесь?
Перейдем уж на ты,если не против.
 
И второй вопрос - "избегать" какого времени требует? 😲

Например, времени общения с "употребляющими" людьми, которые тебе интересны... Времени, проведённом на этом форуме с целью обмена поддержкой.. Есть и другие варианты, наверное...
<
...избегающим должно быть лучше известно.
 
Например, времени общения с "употребляющими" людьми, которые тебе интересны... Времени, проведённом на этом форуме с целью обмена поддержкой.. Есть и другие варианты, наверное...
<
...избегающим должно быть лучше известно.
А мне казалось, "избегать" - это как раз экономить время, а не тратить. Представь, сколько полезного времени высвободится, если не гуливанить со спиртным!
И, да, может, у меня круг знакомых неправильный, но мои знакомые олкаши старше 40 предпочитают ники попроще 😁
 
А мне казалось, "избегать" - это как раз экономить время, а не тратить. Представь, сколько полезного времени высвободится, если не гуливанить со спиртным!
И, да, может, у меня круг знакомых неправильный, но мои знакомые олкаши старше 40 предпочитают ники попроще 😁

Ну, тогда в твоём случае - всё ОК 😉
 
Усилий избегать алкоголь требуется только психологических и на первых порах. В физическом плане наоборот требуется приложить усилия,чтобы напиться(пойти,купить,выпить).
Ну это все лирика. Ты хочешь бросить пить или нет? Или просто пообщаться с людьми избегающих алкоголя ты здесь?
Перейдем уж на ты,если не против.

Не против.

Я хотел бы жить в мире, о наступлении которого пророчествовал Лев Толстой:
Человечество нашего времени точно зацепилось за что-то. Точно есть какая-то внешняя причина, мешающая стать ему в то положение, которое ему свойственно по его сознанию. И причина эта — если не одна, то главная — это: то физическое состояние одурения, в которое вином и табаком приводит себя огромное большинство людей нашего мира. Освобождение от этого страшного зла будет эпохой в жизни человечества, и эпоха эта настает, кажется. Зло сознано. Изменение в сознании по отношению к употреблению одуряющих веществ уже совершилось, люди поняли страшный вред их и начинают указывать его, и это незаметное изменение в сознании неизбежно повлечет за собой освобождение людей от употребления одуряющих веществ.

Освобождение же людей от употребления одуряющих веществ откроет им глаза на требования их сознания, и они станут приводить свою жизнь в согласие с совестью. И кажется, что это уже начинается.

Но знаю, что не доживу. А в нашем мире бросить пить я не хочу... ☹️ ...и более того, хочу никогда не захотеть. Здесь я, по большому счёту, именно для этого - чтобы избегать захотеть. А ещё мне, действительно, интересно, как будет строиться/нестроиться общение с людьми, от которых я так специфически отличаюсь. Хотя и сомнения - а есть ли это отличие? - остаются.
 
в нашем мире бросить пить я не хочу... ☹️ ...и более того, хочу никогда не захотеть. Здесь я, по большому счёту, именно для этого - чтобы избегать захотеть.
Так не бросай. Разве кто против?

А почему здесь? Чтобы показаться вот таким, не таким как все? Ибо в других местах будешь таким же, как другие - в меру и не в меру попивающим?
Я серьезно. Почему надо НЕ ХОТЕТЬ БРОСАТЬ на форуме, где как раз БРОСАЮТ?
 
А в нашем мире бросить пить я не хочу... ☹️ ...и более того, хочу никогда не захотеть. Здесь я, по большому счёту, именно для этого - чтобы избегать захотеть. А ещё мне, действительно, интересно, как будет строиться/нестроиться общение с людьми, от которых я так специфически отличаюсь. Хотя и сомнения - а есть ли это отличие? - остаются.
ну Толстого <strike>мы не читали </strike>цитировать не будем, а вот это приведем
Алкоголизм характеризуется как "болезнь одиноких", и мало кто из бывших алкоголиков оспаривает такое название. Оглядываясь на месяцы и годы своего алкогольного прошлого, буквально сотни тысяч из нас помнят то чувство изоляции, которое мы испытывали, даже находясь среди счастливых и радующихся жизни людей. Часто мы испытывали чувство глубокого отчуждения, даже когда внешне мы вели себя столь же радостно, как и все окружающие. Многие из нас утверждают, что сначала мы пили для того, чтобы "быть как все". Многие из нас чувствовали необходимость в выпивке для того, чтобы "войти в компанию" и чтобы ощутить, что мы существуем в полной гармонии с остальным человечеством. Давно отмечено, что в основном наше употребление спиртного носило эгоцентрический характер - а именно, мы вливали в свой собственный организм алкоголь для того, чтобы ощутить на себе его действие. Иногда это ощущение помогало нам быть дружелюбными и общительными в компании или временно притупляло чувство нашего внутреннего одиночества. Однако, по мере того, как действие алкоголя ослабевало, мы, в большей степени, чем когда-либо, чувствовали себя отчужденными, покинутыми, "непохожими" на других и опечаленными. Если мы чувствовали свою вину в связи с выпивкой или стыдились своего пьянства или своего поведения в состоянии опьянения, то это еще более усугубляло чувство нашей отверженности. Временами мы тайно опасались или даже верили в то, что мы за наше поведение заслуживаем того, чтобы все люди отвернулись от нас. "Может быть, - думали многие из нас,- я действительно чужой для них". (Кто знает, может это чувство знакомо вам, если вы вспомните ваше последнее тяжкое похмелье или запой.) Одинокая дорога, лежавшая перед нами, казалась унылой, мрачной и бесконечной. Слишком больно было даже говорить об этом, и чтобы не думать о своем одиночестве, мы вскоре опять напивались. Несмотря на то, что многие из нас пили в одиночестве, вряд ли можно сказать, что в те дни, когда мы выпивали, мы были полностью лишены какого- либо общения. Нас окружали люди. Мы видели и слышали их и касались их, но в большинстве своем наши самые важные диалоги были обращены внутрь себя. Мы разговаривали сами с собой. Мы были уверены, что никто не сможет нас понять. К тому же, в соответствии со своем мнением о себе, мы не были уверены в том, что мы на самом деле хотели, чтобы нас кто-то понимал.
 
Но знаю, что не доживу. А в нашем мире бросить пить я не хочу... ☹️ ...и более того, хочу никогда не захотеть. Здесь я, по большому счёту, именно для этого - чтобы избегать захотеть. А ещё мне, действительно, интересно, как будет строиться/нестроиться общение с людьми, от которых я так специфически отличаюсь. Хотя и сомнения - а есть ли это отличие? - остаются.
Мне кажется,что алкоголик пьющий отличается от алкоголика не пьющего,как две поляны. На одну мусор бросают всякий,кошечки,собачки гадят постоянно. Травка и цветы там не растут и среди мусора не видно какое место это хорошее.
Другую забором отгородили и почистили. Глаз радует,цветы видны,трава зеленая.
Так вот мозги пьющего,забиты всякой х..й,которую это пьющий воспринимает,как мысли интеллигентные.
 
Так не бросай. Разве кто против?

А почему здесь? Чтобы показаться вот таким, не таким как все? Ибо в других местах будешь таким же, как другие - в меру и не в меру попивающим?
Я серьезно. Почему надо НЕ ХОТЕТЬ БРОСАТЬ на форуме, где как раз БРОСАЮТ?

Это же так просто... Только без обид. На форуме, где БРОСАЮТ... где ХОТЯТ БРОСАТЬ... можно изучать, почему ХОТЯТ, что заставляет ХОТЕТЬ бросить пить. Поняв это, можно не допустить возникновения такого ХОТЕНИЯ у себя.

😁 А "не таким как все" я всегда себя ощущаю в любой компании (с детства так идёт), кроме компании одного моего друга, с которым видимся раза два в год: дружим семьями, но живём в разных городах. Кстати, с вечера до утра можем с ним сидеть за литром "беленькой", потом часа три поспать и проснуться только с обычной - дообеденной - головной болью. От характера общения, от характера связей личности с миром много зависит. Поэтому, при одинаковой у всех биохимии алкоголизма, психофизиология зависимости у всех разная.
 
Это же так просто... Только без обид. На форуме, где БРОСАЮТ... где ХОТЯТ БРОСАТЬ... можно изучать, почему ХОТЯТ, что заставляет ХОТЕТЬ бросить пить. Поняв это, можно не допустить возникновения такого ХОТЕНИЯ у себя.
Чтобы не допустить такого хотения, надо просто пить в меру.
То, что ты собираешься изучать, не смешно на самом деле. Почитай Как алкоголик умирает хотя-бы, или вот это.
Помни о смерти, епта.
 
Это же так просто... Только без обид. На форуме, где БРОСАЮТ... где ХОТЯТ БРОСАТЬ... можно изучать, почему ХОТЯТ, что заставляет ХОТЕТЬ бросить пить. Поняв это, можно не допустить возникновения такого ХОТЕНИЯ у себя.
Ты сам себе трудности ищешь, чтобы потом их мужественно преодолевать 😁 Ну, если больше заняться нечем... удачи в этом нелегком деле 😁
 
Мне кажется,что алкоголик пьющий отличается от алкоголика не пьющего,как две поляны. На одну мусор бросают всякий,кошечки,собачки гадят постоянно. Травка и цветы там не растут и среди мусора не видно какое место это хорошее.
Другую забором отгородили и почистили. Глаз радует,цветы видны,трава зеленая.
Так вот мозги пьющего,забиты всякой х..й,которую это пьющий воспринимает,как мысли интеллигентные.

Вот примеры этих двух "полян": "Адольф Гитлер был одним из самых известных трезвенников, в то время как Уинстон Черчилль был одним из самых заядлых пьяниц". Есть много других примеров "полян" - совершенно разных... Можно сказать, сколько людей, столько и "полян". А ты - всё только по двум полочкам разложила...

Склонность к легкомысленным обобщениям и делению людей на своих и чужих (правильных и не правильных) ведёт человека к отчуждению от разнообразия мира и замыканию его в узких - парниковых - условиях. Слабость это...

Мир намного сложнее, чем ты себе его представляешь. 😉 А чего это ты вдруг об интеллигентности заговорила?
<
 
Чтобы не допустить такого хотения, надо просто пить в меру.
То, что ты собираешься изучать, не смешно на самом деле. Почитай Как алкоголик умирает хотя-бы, или вот это.
Помни о смерти, епта.

Ты чё наезжаешь? Кто смеётся над этим? Изучать - не значит смеяться. Это значит хотеть избегать чужих ошибок. Чё не нравится? И читать мне этого не надо... я видел. И вижу, периодически.
 
Назад
Сверху Снизу