изучение галлюциноза

Спасибо за ответ.
Так это Вы мне вопрос задали, оказывается. 😄 А я думал к какому-то ТС.
Ну если уже сказали "спасибо", то получайте ответ: memento mori - это не имя, а девиз. Имя же моё я говорю только тем, кто хочет его знать.
 
Я спросила про маленькую букву ника. 😁

А не про значение выражения.

Счетчик сама считаю, конечно.
Каждое утро боюсь со счета сбиться.

п.с.: меня давно интересуют люди, называющие себя с маленькой буквы.
Это у психолога, наверное, надо спрашивать.
Прошу простить, с вами это, действительно, не по делу.
А назовется семен и думай, что за комплексы у чувака.
 
Я спросила про маленькую букву ника. 😁

А не про значение выражения.

Счетчик сама считаю, конечно.
Каждое утро боюсь со счета сбиться.

п.с.: меня давно интересуют люди, называющие себя с маленькой буквы.
Это у психолога, наверное, надо спрашивать.
Прошу простить, с вами это, действительно, не по делу.
А назовется семен и думай, что за комплексы у чувака.

На счёт комплексов у тех, кто пишет своё имя с маленькой буквы, Вы правы: они - комплексы - есть... 😄 Но они есть и у всех остальных
<
Только у святых нет комплексов, но они уже не совсем люди...
А Вам действительно интересно думать, какие у разных чуваков комплексы? Про себя могу сказать, что мне - очень это интересно. А чувак, комплексы которого мне особенно интересны, - это я сам 😄 И этот мой топик с этим связан напрямую 😳
 
Мощно... А скажите, пожалуйста, это на форуме специальный счётчик есть, который отсчитывает дни Вашей трезвости или Вы сами считаете?
Посмотрите в своем профиле. Там выставляется дата.
 
Пьёте,батенька,сегодня?
Посты какие-то алко пахнущие 😉
Да ни в одном глазу. Даже в перспективе, пока, не вижу повода (а повод настоящий только один - знакомая компания с твёрдым настроем выпить). В том-то и дело, что непривычны большинству ни моя манера общаться, ни темы, предлагаемые мной для обсуждения.
 
Независимо от симпатий-антипатий? Или только те, с кем приятно общаться?
я бы сказала, что привлекающие внимание.
И позитивом и явными психическими расстройствами, и молчанием и криком.
Всё нестандартное.

"Моментально в море" тоже о многом говорит, если не стёб.
 
Да ни в одном глазу. Даже в перспективе, пока, не вижу повода (а повод настоящий только один - знакомая компания с твёрдым настроем выпить). В том-то и дело, что непривычны большинству ни моя манера общаться, ни темы, предлагаемые мной для обсуждения.
Не хочу обижать,но в срыве много тем схожих и людей с схожей манерой общаться. Мы наверно с трезвостью приземленнее стали и темы у нас попроще. А почему Вы здесь на форуме пить бросающих?
 
Одно время я был одержим идеей наблюдать себя в процессе алкоголизации. Это был интересный опыт, правда после определенной дозы алко я об этом напроч забывал, но кое что оставалось в памяти. Так вот я для себя понял что у алкоголизма низменная природа бытия, и чем больше степень опьянения тем более ближе к животному состоянию приближаешся. А все прелести отходняков периживал болезнено, были и галюны слуховые, потливость бешенная, панические атаки и суицидальные мысли. Все эти симптомы нарастали по мере усиления запоев. Для себя я решил, что не стоит оно того, экспериметы с алкоголем меня до добра не довели. Гораздо интереснее старатся вспоминать себя трезвым, особенно когда накатывают отрицательные эмоции. Здесь многие себя считают цельными личностями ) но вроде бы простое наблюдение за собой показывает что это заблуждение! Для семьи одна личность для друзей другая, третья для работы. Это касается меня лично. Да для алкоголя демон!
 
Искандер, подписываюсь под каждым словом. Играть в "гляделки" с алкоголизмом и, тем более, с запоем - это как заигрывать с людоедом. В моём опыте изучения материалов галлюциноза центральное место занимал моральный заряд - отношение к запою, как к сильному врагу, которого я обязательно "завалю", но для этого его нужно знать и не нужно бояться. И "завалил". Какое-то время, после обоснованной гулянки легко отказывался от опохмелки. Последние года три по 2-3 раза в год случаются 3-дневные эксцессы. Но они уже контролируемые и проходят мягко, почти без галлюциноза. А самое главное, решение опохмелиться с перспективой на несколько дней пьянки принимаю только если мне компания интересна в плане общения.
 
"Моментально в море" тоже о многом говорит, если не стёб.

Стебутся в лёгких вещах-темах... Или по поводу собственной жизни-смерти, если силёнок достаточно. А стёб над жизнью-смертью других - самый мерзкий троллинг. Я себе позволяю троллинг только по поводу нечестного поведения собеседника, ну, или чтобы как-то раскрыть его
<
Бывает, что увлекаюсь... но если мне на это указывают, то извиняюсь.
 
А почему Вы здесь на форуме пить бросающих?

Надо зайти в "срыв" почитать...
Отвечу так: здесь я потому, что мне интересно, как будет (или не будет) строиться моё общение с людьми, имеющими опыт самостоятельной (пусть даже в чём-то совместной) борьбы с алкозависимостью.
 
Надо зайти в "срыв" почитать...
Отвечу так: здесь я потому, что мне интересно, как будет (или не будет) строиться моё общение с людьми, имеющими опыт самостоятельной (пусть даже в чём-то совместной) борьбы с алкозависимостью.
Не надо боротся с алкозависимостью. Алкозависимость все равно победит. Ты с танком голыми руками махаться не пойдешь?! Ты танк обойдешь и пусть себе дальше едет.Так и с алкоголем,пусть просто в твоей жизни его не будет и бороться не с чем не надо будет.
 
Расскажи какие у тебя были глюки?
😁 Глюки как глюки... обычные... чё о них рассказывать. И вообще, это к теме не относится.

Ты имеешь в виду, наверное, одну из составляющих галлюциноза - реалистичные и очень неприятные ощущения? Например, я бесконечно падал на перевёрнутую борону - есть такая штука в сельском хозяйстве, решётка с направленными вниз большими острыми шипами. Но это лишь символ. Он может, например, означать страх разрыва моей личностной оболочки, то есть страх пустить окружающий мир в своё личное пространство. Когда личность избыточно закрыта от окружающих, этот страх приобретает характер клиники фобий. А единственный путь победы над страхом лежит через то, что его вызывает... Так переживания-символы галлюциноза могут стать ориентирами изменения твоего поведения в нужном тебе направлении.
 
Назад
Сверху Снизу