изучение галлюциноза

Ты сам себе трудности ищешь, чтобы потом их мужественно преодолевать 😁 Ну, если больше заняться нечем... удачи в этом нелегком деле 😁

Ты опять не понял. Я не ищу трудностей, с которыми большинство здесь уже столкнулось, а учусь на чужом опыте, чтобы они не появились в моей жизни. И этот форум не единственное средство этой учёбы у меня.
 
Так, по-твоему, захотеть бросить пить - это ошибка?
Ты признайся честно, чего употребляешь?
 
. Я не ищу трудностей, с которыми большинство здесь уже столкнулось, а учусь на чужом опыте, чтобы они не появились в моей жизни.

человек не усваивает чужой опыт, если результат не очевиден..только свой

И этот форум не единственное средство этой учёбы у меня.

неужели в одноклассниках и контактах опыта набираетесь?..
*шутка
 
Так, по-твоему, захотеть бросить пить - это ошибка?
Ты признайся честно, чего употребляешь?

О... Троллить начала...
<
Что? Неужели так в лом принять, что ошибка - это то, из-за чего ты захотела бросить пить, а не само хотение?
 
человек не усваивает чужой опыт, если результат не очевиден..только свой

Этточно... Можно только изучать чужой опыт, чтобы корректировать получение своего. Дело это трудоёмкое... 😎 ...но привычное мне в силу профессии.
 
О... Троллить начала...
<
Что? Неужели так в лом принять, что ошибка - это то, из-за чего ты захотела бросить пить, а не само хотение?
Я жалею только, что сунулась в твою тему.
<
Да и то, только потому, что мне пришлось тебя в своей теме читать.
Так бы мимо прошла...ты мне не интересен. 😐
 
Автор, проблемы с алкоголем у тебя есть, стопудово. Но ты хочешь бухать комфортно, не доходя до края. Удачи. Но к сожалению, край рано или поздно наступает, если с алко не все в порядке.
А ты за "много умных слов" хочешь спрятаться... Твой выбор.
 
Автор, проблемы с алкоголем у тебя есть, стопудово. Но ты хочешь бухать комфортно, не доходя до края. Удачи. Но к сожалению, край рано или поздно наступает, если с алко не все в порядке.
А ты за "много умных слов" хочешь спрятаться... Твой выбор.

Проблемы с алко наступают моментально у всех, кто приобщается к "пьяной традиции" человечества, буквально с первой рюмки. Если бы век человека был не сто условных лет, а, скажем, лет 700... то алкашами становились бы все без исключения люди. Поэтому важна скорость доведения проблемы до края. Одни за три года становятся деградирующими "хрониками", другие строят свою жизнь независимо от своей же проблемы с алко и раньше умирают от старости, чем спиваются. Как ты думаешь, чем вторые отличаются от первых? По моему опыту, первые просто не любят думать и поверхностно смотрят на жизнь, а противоположное поведение других называют так: "за "много умных слов" хочешь спрятаться". Проблема алко у таких, как Гринэппл, например, никуда не уходит, даже если они входят в стадию воздержания. Отгороженность от мира и стремление рафинировать свою жизнь - то есть делать её теплицей во "враждебном мире" - просто меняет содержание. "Забор" красится в жизнерадостные цвета, "полянка" делается ухоженной... Алкорелигия - никуда не деётся, а меняет знак. И если "пьющий алкоголик" старается крестить в свою религию непьющих, а от тех, кто не поддаётся бежит, то став "непьющим", этот же алкоголик старается крестить в свою религию уже пьющих собратьев. Те же, кто в принципе не принимает это как религию Зелёному Яблоку "не интересны". Причём этот "не интерес" ей важно именно объявить
<

Про тебя я этого сказать не могу. Сознание твоё, кажется, пошире и поглубже. Но угадывается та же религиозность: тебе важно верить, что не приняв твою веру, я обязательно достигну края 😉 Правда?
 
угадывается та же религиозность: тебе важно верить, что не приняв твою веру, я обязательно достигну края 😉 Правда?
Нив коем разе 😁 Каждый сам себе злой буратино 😉
 
Про религию интересно 😉 . Здесь люди собрались которые верят в то что яйцо в микроволновке взорвется. Они проверяли. 😁
Ладно,пей,не пей мне,впрочем все ровно. Удачи.
 
Нив коем разе 😁 Каждый сам себе злой буратино 😉
Дело не в том, что ты мне зла желаешь, а в том, что на убеждении - "у любого, кто имеет проблемы с алко, настанет край и он будет вынужден завязать навсегда, как я, или не быть" - да, именно на этом убеждении держится вся твоя система трезвости. Дело не во мне, видящем множество путей, а в тебе, видящем только два пути.

Сам же для себя я вижу только одно зло: зациклиться на проблеме алко в ущерб поиску новых интересов и соответствующему деланью. Алкотрадиции человечества для меня - это только один из жизненных интересов - не основных. Есть ещё основные. Есть сезонные... Есть преходящие - например, здешнее общение... Жизнь, в общем, без "заборов". Но это - мой опыт. Огораживание себя специальной идеологией трезвости - тоже вариант... 😄 ...не хуже и не лучше моего. А так - всё ОК.
 
Про религию интересно 😉 . Здесь люди собрались которые верят в то что яйцо в микроволновке взорвется. Они проверяли. 😁
Ладно,пей,не пей мне,впрочем все ровно. Удачи.

Да понятно, что на себе эти люди проверили. Я не об этом. А о вере этих людей, что всё проверенное ими на себе, так же работает и на других. А теперь... внимание ...элемент психотерапии: когда эти люди перестанут считать свой опыт универсальным, когда они признают, что есть другие варианты - не хуже и не лучше... короче, когда они будут считать опыт каждого человека уникальным и достойным уважения, тогда они будут и себя уважать больше и перестанут защищаться от "другого мира" сбиваясь в "клуб по интересу".

😄 А пьёт там кто-то или не пьёт - это, действительно, второстепенно... Но когда только это обстоятельство вызывает "интерес" или "не интерес" к собеседнику - это говорит о моральной слабости.

P.S. Опыт общения здесь для меня не пройдёт даром. Спасибо всем. И всем удачи - каждому на своём пути.
 
А каковы ваши основные интересы, не сезонные?


Основные интересы у всех людей одинаковые - это развитие трёх сфер своей жизни: "семья", "работа" и "досуг". А способы реализации, конечно, разные. Могу и о них поговорить. Но позже. Сейчас один из моих "родных интересов" требует, чтобы я пошёл готовить ужин (кстати, кулинария - один из способов реализации моих досуговых интересов).
 
"у любого, кто имеет проблемы с алко, настанет край и он будет вынужден завязать навсегда, как я, или не быть" - да, именно на этом убеждении держится вся твоя система трезвости. Дело не во мне, видящем множество путей, а в тебе, видящем только два пути.
К сожалению, жизнь доказывает.
97% имеющих проблемы с алко уже не с нами. Еще 2% на пути к прощанию с нами. И 1% это чел, которого жена зубами держит. Протянет, возможно, дольше остальных.
Если тебе повезет - хорошо.
 
К сожалению, жизнь доказывает.
97% имеющих проблемы с алко уже не с нами. Еще 2% на пути к прощанию с нами. И 1% это чел, которого жена зубами держит. Протянет, возможно, дольше остальных.
Если тебе повезет - хорошо.

Есть ложь, есть наглая ложь... 😄 ...а есть статистика. Проблемы с алкоголем (повторяю) есть абсолютно у всех, кто приобщился или только начинает приобщаться к алкотрадициям человечества (они начинают развиваться буквально с первого глотка). Ты привык говорить и думать только о тех, чья травматизация алкоголем уже очевидна. ИМХО, это - ошибка. Потому что мимо твоего внимания проходит вопрос: "почему у одних травматизация меньше, а у других больше?"
Например, я на этот вопрос, для себя, ответил так: потому что у одних в жизни больше "хочу-не хочу", а у других - "могу-не могу". В последнем случае, человек мало обращает внимания на свои "хочу". А это единственный источник творчества... и у тебя и у меня... у любого человека. "Хочу" - всегда требует труда. Без труда оно превращается в моральный яд - "хотел бы". Он вызывает моральную тяжесть и человек чувствует себя пассивным пассажиром в своей собственной жизни. Эту тяжесть, не привыкший заботиться о своём "хочу", начинает снимать опять своими "могу". "Что я могу?" задаёт он себе вопрос... и видит только то, что привычно, не требует труда развития - "могу это, это и это". То, что привычно может только помочь убить время, давая оправдание для себя и окружающих, мол я же не бездельничаю, делаю это, это и это... Но неудовлетворённость своей пассивностью остаётся и начинает приниматься за усталость, которую "человек-могу" снимает так же привычными способами... Именно в этом случае травматизация алкоголем резко усиливается. Человек быстро доходит до состояния... внимание ..."уже НЕ МОГУ пить". Опять "могу-не могу". При этом часто "могу-не могу" принимается за "хочу-не хочу". Самое трудное - научиться отличать одно от другого. Но если научился, то дальнейший труд развития своих "хочу" и "не хочу" приобретает радость самоуважения. И ты перестаёшь стесняться своих "хочу-не хочу" и смущаться перед теми, кто подсмеивается над твоими "хотелками". А отношение к алкоголю становится трезвым.
 
Назад
Сверху Снизу