изучение галлюциноза

memento mori

Участник
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
193
Да, я, бывает, грешу проецированием) В данном случае - именно это. Хотя, могу и потроллить под настроение.)))
А времени свободного сейчас, действительно, много. И лень заняться чем либо))
Ух ты. Я совсем другой реакции ждал. Думаю, сейчас защищаться и наезжать начнёт, как часто это с моими собеседниками происходит
<
Троллинг и я использую, как "разведку боем" 😳 Но с честным собеседником - я обычный пользователь.

В реале у меня всё "как у всех" - нормальная дружная семья, отдых - хорошие друзья, баня, рыбалка... На работе только сейчас передряги, но утрясётся. А ещё у меня в реале Интернет. В этом вся фишка: я Интернет не отделяю от реальности. Это же и вправду часть нашей жизни уже. Но вот качество общения по волнующим меня вопросам - просто клиника какая-то. Хорошо если попадаются такие, как ты - не нервные и не торопящиеся обижаться и защищаться. Но больше всё-таки пользователей с комплексами. А вот они-то уже зацепляют меня... И проблема здесь не только в том, что я проявляю зависимость от их реакций, вместо того, чтобы не обращать на них внимания. Просто часто оказывается, что это единственные собеседники по волнующим меня вопросам... из них хоть что-то можно вытягивать по теме. А просто аффилиативное общение (про природу и погоду) - этого мне в живую хватает - когда глаза в глаза, когда смех и мимика, вместо смайликов... Здесь - в Инете - я хочу позаморачиваться, хочу повыяснять: а мож всё-таки есть что-то ещё кроме "обычной куриной жопы" 😄
 
Ну, меня не напрягает моё нахождение в вирт. пространстве. Я, обычно, отдаю себе отчёт с какой целью в нем нахожусь. И даже, когда тупо убиваю этим время, то оно, скорее всего рабочее))
И к вирт.собеседникам, случайным, с недавнего времени, стараюсь относиться терпимо. Постоянный круг общения у меня довольно узок и это те люди, которые мне действительно интересны и небезразличны. А читать и задать интересующий меня вопрос можно ведь кому угодно. Ну не удовлетворит меня ответ, или же тон, на мой взгляд, отвечающего. Не особо заденет. Пофиг, одним словом))
Мне думается, тебе стоит свою тему открыть. И в первом же посте задать тон своему топику. Те, кто нужен именно тебе подтянутся сами.
А что именно тебя интересует по нашей профильной, алкогольной тематике? Может я смогу что, или кого подсказать.
Неудобно как-то в чужой ветке вести свою линию беседы.
Яблочко, ты умная, я знаю. И извинишь.) 😍
 
Думаю над формулировкой своей темы... Заморочена она уж как-то.
А вот по такому вопросу здесь кто-нибудь заморачивался: какую информацию о проблеме алкоголику может дать галлюциноз? Ведь эту штуку мы помним (в отличие от "белки")...
 
Думаю над формулировкой своей темы... Заморочена она уж как-то.
А вот по такому вопросу здесь кто-нибудь заморачивался: какую информацию о проблеме алкоголику может дать галлюциноз? Ведь эту штуку мы помним (в отличие от "белки")...
Так не заморачивайся.
<
Назови просто. Все вещи на свете можно объяснить простым языком.
Какой вопрос интересует-так и назови...если это вопрос.
 
Думаю над формулировкой своей темы... Заморочена она уж как-то.
А вот по такому вопросу здесь кто-нибудь заморачивался: какую информацию о проблеме алкоголику может дать галлюциноз? Ведь эту штуку мы помним (в отличие от "белки")...
Бывалые, те, кто прежил, говлрят, что отлично помнят и белку)
Ну, были у меня зрительные галлюцинации. На тот момент очень неоднозначными являлись мои отношения с любимым. И я читала его исповедь, как бы написанную на стене. 😋 Очень такую реалистичную и подробную историю всей его жизни и нашей любви в том числе))
И на утро пыталась ему доказать, что я все знаю, читала и зря он это все стер
<

Только вот какую инфоомацию может дать этот бред, я не знаю)
Или ты имеешь ввиду мистическую составляющую?
Вообще, тут есть тема, прикрепленная в "важно" в разделе "я трезв". Назывпется - ужасы похмелья. Почитай. В любом случае будет не бесполезным.
И, да, Яблочко права. Открывай тему, а там - как пойдет)
 
Так не заморачивайся.
<
Назови просто. Все вещи на свете можно объяснить простым языком.
Какой вопрос интересует-так и назови...если это вопрос.
В общем был у меня, как и у многих тут, наверное, период алкоголизации, когда одолевают переживания своей зависимости. Смесь страха, тревоги, стыда, злобы, обиды и т.д. - негативный комплекс - пробуравливает твою личность и грубо хватает "за горло" её ядро - твоё Эго. Это как угроза смерти, только не физической, а моральной. Я так только могу описать эту фигню. ☹️ Другим языком не владею. Приходит это обычно, когда перестаёшь опохмеляться, в первую и последующие бессонные ночи. Сначала думаешь, надо как-то завязывать... После следующего эксцесса начинаешь размышлять над тем, как бы контролировать алкоголизацию... В конце концов я дошёл до таких моральных переживаний и ощущений (это и есть галлюциноз), что уверенно сказал себе: "всё, больше никогда". И был твёрдо уверен в том, что больше эта "дрянь" в мой организм не попадёт. Уверен потому был, что думал: "память вот этого ночного ужаса будет давить моментально любое "желание праздника расслабухи". Память-то осталась... да только окрепшее Эго на неё уже не обращало внимания, когда представлялся очередной случай "повеселиться". Так я дошёл до мысли: а ну его - этот негативный комплекс - не буду перед ним трястись. И поставил себе его, как объект изучения. Перестал опохмеляться - то есть оттягивать приход этого комплекса. И он приходил после первого же дня эксцесса. Не сплю - хрен с ним, приходит панический страх - похрену, злоба, обида - да на здоровье. Но изучение конкретных деталей своего галлюциноза - сути страхов, обид, злобы... - их причин и механизмов (что, кстати, скрашивало время бессонной ночи))) - всё это давало какое-то новое понимание вещей из трезвой жизни. Не рациональное понимание, а эмоциональное чтоли... В результате стало меняться трезвое поведение, а галлюциноз становился всё слабее и слабее.
Вопрос: у кого-нибудь есть похожий опыт?
А года три назад начал опохмеляться опять. Три-четыре дня подряд, два-три раза в год. Негативный комплекс уже не беспокоит... А опохмеляюсь только за компанию, чтобы продолжить общение наверное... Пока не разобрался: общения чтоли мне не хватает какого?
 
Бывалые, те, кто прежил, говлрят, что отлично помнят и белку)
Ну, были у меня зрительные галлюцинации. На тот момент очень неоднозначными являлись мои отношения с любимым. И я читала его исповедь, как бы написанную на стене. 😋 Очень такую реалистичную и подробную историю всей его жизни и нашей любви в том числе))
И на утро пыталась ему доказать, что я все знаю, читала и зря он это все стер
<

Только вот какую инфоомацию может дать этот бред, я не знаю)
Или ты имеешь ввиду мистическую составляющую?
Вообще, тут есть тема, прикрепленная в "важно" в разделе "я трезв". Назывпется - ужасы похмелья. Почитай. В любом случае будет не бесполезным.
И, да, Яблочко права. Открывай тему, а там - как пойдет)
Спасибо, посмотрю.
 
А, вот ты о чем..
Теперь нужно попросить кого-нибудь из модераторов этим постом открыть тебе отдельную, свою тему
Наверное)
 
Перестал опохмеляться - то есть оттягивать приход этого комплекса. И он приходил после первого же дня эксцесса. Не сплю - хрен с ним, приходит панический страх - похрену, злоба, обида - да на здоровье. Но изучение конкретных деталей своего галлюциноза - сути страхов, обид, злобы... - их причин и механизмов (что, кстати, скрашивало время бессонной ночи))) - всё это давало какое-то новое понимание вещей из трезвой жизни. Не рациональное понимание, а эмоциональное чтоли... В результате стало меняться трезвое поведение, а галлюциноз становился всё слабее и слабее.
Ну что за бред?
<
 
Ну что за бред?
<

"Игры разума" посмотри. Там похожий бред описывается.
Если не интересен чей-то опыт, уверенный в себе чел просто не обратит внимание. "Бред" - кричит тот, кого это задело, но он не может с смириться с существованием этого опыта, не удобно ему это, не привычно... Когнитивный диссонанс, однако...
 
"Игры разума" посмотри. Там похожий бред описывается.
Если не интересен чей-то опыт, уверенный в себе чел просто не обратит внимание. "Бред" - кричит тот, кого это задело, но он не может с смириться с существованием этого опыта, не удобно ему это, не привычно... Когнитивный диссонанс, однако...
😁 даже спорить лень.
 
Правильно...
<
...ведь лень - это производная страха.
Лана, пойду зашкерюсь куда нить от страха. У тебя тут народу поизучать глюки итак море, не протолкнуться. Исследуйте, потом приду почитаю че тут 😉
 
Лана, пойду зашкерюсь куда нить от страха. У тебя тут народу поизучать глюки итак море, не протолкнуться. Исследуйте, потом приду почитаю че тут 😉
☹️ Согласен, опыт - редкий... Ну и чо? Или среди алкоголиков "белых ворон" тоже не жалуют...
<
...как и среди "нормальных"?
 
☹️ Согласен, опыт - редкий... Ну и чо? Или среди алкоголиков "белых ворон" тоже не жалуют...
<
...как и среди "нормальных"?
Не с того начал. Оставь изучения ученым, а сам лучше трезветь начинай 😄
 
Не с того начал. Оставь изучения ученым, а сам лучше трезветь начинай 😄
сь
Никакой учёный тебя не изучит лучше, чем ты сам. А если ты себя знать и понимать не будешь, то вся твоя трезвость будет лишь муштрой и результатом поддержки извне. А от любой муштры рано или поздно усталость придёт... да и на внешнюю поддержку абсолютно надеяться нельзя...
<
...мало ли: посчитает какой-нибудь цензор этот форум неблагонадёжным, прикроют его (не дай Бог)... что тогда делать будешь?
 
Мощно... А скажите, пожалуйста, это на форуме специальный счётчик есть, который отсчитывает дни Вашей трезвости или Вы сами считаете?
 
Назад
Сверху Снизу