Изломанная жизнь

У меня зависимость от алкоголя, и сейчас от "пожрать". Вот прям на сегодняшний день "это пожрать" очень беспокоит.
Сама сейчас с этим веду борьбу. Нужно точно так же обесценить еду иначе будут срывы, я веду счётчик каллорий и заменяю вредную еду на полезную.
 
Сама сейчас с этим веду борьбу. Нужно точно так же обесценить еду иначе будут срывы, я веду счётчик каллорий и заменяю вредную еду на полезную.
Обесценивать не надо и не получится. Еда - базовая потребность, согласно пирамиде Маслоу. Надо принять для себя, что полезная еда ВКУСНЕЕ вредной. Я ненавижу овсянку, хотя ем её периодически. Жена ест и причмокивает. Она убедила себя, что овсянка - еда красоты и здоровья. Вот так и потребляем иногда вдвоем: она наслаждается, а я давлюсь.=-O:-D. Все у человека в голове!
 
Сама сейчас с этим веду борьбу. Нужно точно так же обесценить еду иначе будут срывы, я веду счётчик каллорий и заменяю вредную еду на полезную.
Какое приложение для подсчёта используешь?
 
Обесценивать не надо и не получится. Еда - базовая потребность, согласно пирамиде Маслоу. Надо принять для себя, что полезная еда ВКУСНЕЕ вредной. Я ненавижу овсянку, хотя ем её периодически. Жена ест и причмокивает. Она убедила себя, что овсянка - еда красоты и здоровья. Вот так и потребляем иногда вдвоем: она наслаждается, а я давлюсь.=-O:-D. Все у человека в голове!
А нафиг ты ее ешь, если ненавидишь? Это мазохизм такой?
 
Я во время поста ем каши с утра. Рис и гречку нормально, а овсянку могу только с яблоком или бананом.
Блин, ну есть еще пшено, горох, ячка, пшеничка, да масса круп. Серьезно, не знаю, зачем страдать и есть то, что не вкусно.
Тоже овсянку в виде каши не люблю)
 
Тоже овсянку в виде каши не люблю)
я тоже никогда не любила. потому что я всегда её ела сваренной на молоке с сахаром. а потом сварила на воде, с солью, но без сахара. и мне понравилось. я ещё люблю смешивать овсянку с пшеничной сечкой.
многие продукты мы не любим, потому что способ приготовления неправильный. К примеру, я всю жизнь ненавидела печень. а потому что мне её неправильно готовили. печень надо сутки вымачивать в молоке перед готовкой. а со свиной\говяжьей печени не лениться снимать все плёнки. и ни в коем случае не пересушивать не пережаривать печень. она капризна как кальмары в готовке. даже капризнее куриной грудки, которую тоже легко пересушить за пару лишних минут термической обработки. Как только я начала готовить печень сама, то я сразу её полюбила.
Перловку многие не любят, потому что в детстве попробовали незамоченную предварительно перловку. Я перловку вымачиваю 1-3 суток. варю на мясном бульоне. это одна из самых моих любимых каш. рис на втором месте. но с белого риса толстею махом. редко его ем.
Горох тоже неправильно готовят люди. ну ладно. чотась я разошлась, это не кулинарная тема.
 
Блин, ну есть еще пшено, горох, ячка, пшеничка, да масса круп. Серьезно, не знаю, зачем страдать и есть то, что не вкусно.
Тоже овсянку в виде каши не люблю)
Ни одну из этих круп надухневыношу.
Люблю рис и гречку, могу еще овсянку, но с трудом.
Больше всего ненавижу манную кашу. Буээээ....

Ну кашу-то надо есть с утра в этот период. Вот и ем.
 
я тоже никогда не любила. потому что я всегда её ела сваренной на молоке с сахаром. а потом сварила на воде, с солью, но без сахара. и мне понравилось. я ещё люблю смешивать овсянку с пшеничной сечкой.
многие продукты мы не любим, потому что способ приготовления неправильный. К примеру, я всю жизнь ненавидела печень. а потому что мне её неправильно готовили. печень надо сутки вымачивать в молоке перед готовкой. а со свиной\говяжьей печени не лениться снимать все плёнки. и ни в коем случае не пересушивать не пережаривать печень. она капризна как кальмары в готовке. даже капризнее куриной грудки, которую тоже легко пересушить за пару лишних минут термической обработки. Как только я начала готовить печень сама, то я сразу её полюбила.
Перловку многие не любят, потому что в детстве попробовали незамоченную предварительно перловку. Я перловку вымачиваю 1-3 суток. варю на мясном бульоне. это одна из самых моих любимых каш. рис на втором месте. но с белого риса толстею махом. редко его ем.
Горох тоже неправильно готовят люди. ну ладно. чотась я разошлась, это не кулинарная тема.
Я с детства обжал печень. И сейчас нежно люблю. У мамы был рецепт: она ее сильно отбивала и потом жарила на сковороде, предварительно обвалял в муке с ооочень большим количеством сметаны. Практически тушила. Можно пассированного луку добавить. Божественно получалось и, главное, горечи никакой и очень нежно. А вот у других печень мне не нравилась.

Сейчас готовлю и ем в самых разных рецептах, в том числе просто быстро обжаренную. Пленки и правда обязательно нужно снимать в любом случае
 
про пшёнку, к своему стыду, только в 45 лет узнала, что, оказывается, её нужно ошпаривать-вымачивать в кипятке перед варкой, чтобы не горчила. нормальная вкусная каша, оказывается, если всё правильно делать. пшёнка любит молоко, сахар и сливочное масло. кстати, ни разу не пробовала сварить пшёнку на мясном бульоне, надо попробовать.
 
замечено, что как только ТС оставляет тему без присмотра, то она сразу становится кулинарной или про любовь.
 
Блин, ну есть еще пшено, горох, ячка, пшеничка, да масса круп. Серьезно, не знаю, зачем страдать и есть то, что не вкусно.
Тоже овсянку в виде каши не люблю)
Я в виде каши не люблю, но вот в овсяно блине замечательно заходит :vilka:
Пы.сы просто знай :-D
 
Кстати, да. Овсяноблин вполне себе. И печенюшки еще.
Овсянка полезна всем бывшим и действующим алконафтам. Для излечения последствий и как профилактика. Ответственно заявляю. Как человек, употреблявший 30+ лет.
 
Назад
Сверху Снизу