Итак, поехали!

Это да, своим я некоторым озвучил ситуацию, а дальше они уже между собой пообщались и разговора на эту тему нет. А вот в новых компаниях иногда приходится объяснять. Тут для меня самое главное, что я изменил отношение ко всему этому, я сразу обозначил границы, что со мной можно общаться без задушевных разговоров за стаканом, и если так не нравится, то повторять не буду, идите лесом. И все, я стал неуязвим с этой стороны, компания больше не затянет меня выпить первую. Видимо, это все же внутреннее ощущение, потому как раньше люди чувствовали слабину и натурально приставали, а теперь - твердое "нет", идущее изнутри, вообще не оставляет никакой почвы для развития событий.
Мне сложнее - пиво дома или после работы я мог вполне один глушить,мне даже как то комфортнее было чем в компании)
 
Мне сложнее - пиво дома или после работы я мог вполне один глушить,мне даже как то комфортнее было чем в компании)
Хм. Я думаю, тут каждый первый то же самое скажет. Я, например, как человек скорее интро, чем экстравертированный, бухал за милую душу в одного уже не помню сколько лет. Особенно, когда есть компьютер с интернетом (а есть в 99%) - налил, включил и вперед. Уютненько.
Но в одного пить или не пить - решать тебе же одному. В компании же решение принимается автоматически, если ты в ней и все пьют, то и ты тоже как все. Я не пил в компании, разумеется, не считая последнего периода, за обозримый горизонт лет 7-8 назад, когда меня попросили повозить на своей машине на свадьбе жениха или невесту. Тогда я всех повозил, а потом поехали в кабак, из которого на такси уехать нельзя и машину бросить негде, все бухали, включая бывшую жену, а я натурально изнемогал. Это был первый и последний раз, а на всех остальных мероприятиях я принимал на грудь всегда. Поэтому, считаю компанию очень важным стимулом, особенно когда ты ходишь по грани. А уж пьешь ли ты в одного - это вообще не вопрос, и так все понятно, одним миром мазаны.
 
Пожалуй, да. Много чего произошло, и происходит. И в сутках жаль, что всего 24 часа, из которых часть времени уходит на сон - дел-то полно)
 
Пожалуй, да. Много чего произошло, и происходит. И в сутках жаль, что всего 24 часа, из которых часть времени уходит на сон - дел-то полно)
А зимой еще и лыжи будут ;) Сейчас вспомнил про них и прям захотелось. В снежком что ли сгонять... Хотя не, дождусь настоящего снега )))
 
Эх, не... Лыжи - не мое, с детства не вставляет, хотя есть они у меня. Вкалываю, как раб на галерах - у меня ж и стройка, и работа параллельно. И противоположный пол время отъедает. Вот, отправил на пару недель за границу, а сам радуюсь - появилось время ПОРАБОТАТЬ :-D
 
Тем временем надвигается первый НГ без алкоголя за более чем 20 лет.
Самочувствую прекрасно. Житейских проблем прибавилось, но переносятся они спокойно. Раньше проблемы стимулировали пить почаще и побольше, теперь в этом необходимости просто нет.
 
Назад
Сверху Снизу