История моих исканий

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Был у психотерапевта.
Работали с развалом бизнеса и взаимоотношениями с партнером
Разрисовали квадрант: администратор, наёмник, инвестор, свободный художник .
Оказывается я втянут партнером на его игровое поле - в первые две - администратор и наемник.

А реально мне надо быть инвестором и свободным художником.
Задание от ПТ - пока предприятия рушаться мне надо перетягивать канал своих энергий и собственно ведение дел в свое поле - в занятие инвестициями ( недвижимость , например) и в проявление себя как свободного художника ( это тот же майнинг криптовалюты, например)
И тогда я наконец обрету душевный покой.
И много намайнил?
 
И тогда я наконец обрету душевный покой.

Привет.

Спасибо тебе, Мито.

Знаешь, я последние полгода, наверное, бился над одной фразой из Евангелие. Никак я не мог принять фразу о том, что (вольный пересказ) - легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, нежели богатому обрести Царствие Небесное.

И только сейчас понял. Осенило. Благодаря тебе.

Не будет у тебя никакого душевного покоя, пока ты не примешь полную нищету. Знаю, что звучит чудовищно. Но только после того, как ты полностью доверишься Богу, и получишь внутри себя готовность даже потерять все - вот тогда ты обретешь душевный покой.

И уже после этого. С этим самым душевным покоем, ты сможешь совершенно СПОКОЙНО заниматься и инвестированием и майнингом.

Иначе, боюсь, и инвестирование тебя вымораживать со временем начнет. Скажем, рухнул рынок недвижимости - и что дальше? снова личный кризис? А если курс биткоина опуститься до уровня 25 центов за биткоин, что тогда? Ну ... чисто гипотетически ;-)
 
Привет.

Спасибо тебе, Мито.

Знаешь, я последние полгода, наверное, бился над одной фразой из Евангелие. Никак я не мог принять фразу о том, что (вольный пересказ) - легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, нежели богатому обрести Царствие Небесное.

И только сейчас понял. Осенило. Благодаря тебе.

Не будет у тебя никакого душевного покоя, пока ты не примешь полную нищету. Знаю, что звучит чудовищно. Но только после того, как ты полностью доверишься Богу, и получишь внутри себя готовность даже потерять все - вот тогда ты обретешь душевный покой.

И уже после этого. С этим самым душевным покоем, ты сможешь совершенно СПОКОЙНО заниматься и инвестированием и майнингом.

Иначе, боюсь, и инвестирование тебя вымораживать со временем начнет. Скажем, рухнул рынок недвижимости - и что дальше? снова личный кризис? А если курс биткоина опуститься до уровня 25 центов за биткоин, что тогда? Ну ... чисто гипотетически ;-)
Я уже пробовал принимать волю Бога во всей полноте, отказываясь от себя.
это как раз и произошло в период битвы за трезвость два года назад.
Тогда я смирился со всем - и наступила благодать . Как бы такой божественный наркоз перед операцией...
Видимо тогда и был заложен крах фирм и дальнейшие мои метаморфозы.
Но потом я вернулся в мир и вместе с этим пришел страх... Боль...

Мы творцы своего мира и своей жизни. 100% ответственности на каждом. И пока не примешь это - будешь страдать.
Творцы по Его образу и подобию .

ПТ мне так прямо и сказала - вы же своими планами переезда на Канары заказали развал фирм.
( а у жены то же самое что и у меня один в один)

Я теперь буду играть с полным пониманием , что это я все сотворяю и с полной ответственностью.
К тому же на своем поле
И Бог не требует жертв.
Как захочешь - так и будет ;-)
 
Мито, все верно пишешь.

Но ты ведь именно своим страхом нищеты, эту самую нищету и "заказываешь".

Нельзя вожделеть, нельзя бояться потерять. Это довольно сильные эмоции, которые мешают тебе унаследовать Царствие Небесное.

Ты должен стать отрешенным, и заниматься своим делом с холодной головой. Это не деньги. Это ресурсы. И ресурсов вокруг более, чем достаточно на всех. Бывают времена засухи. Бывают времена изобилия. Но это все проходит.

Это игры. Иллюзии. Майя.

А так-то - зарабатывать деньги никто не мешает. И Бог дает тебе ровно то, во что ты веришь. И по Вере вашей дано вам будет ©. И нищету в том числе. Ибо страх - это высшая форма веры. Именно в этом смысле Ветхий Завет призывал бояться Бога.
 
легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, нежели богатому обрести Царствие Небесное.
Грешно пристрастие к богатству. По теме Мито: переживания, что нужно достроить, обставить и еще чего-то там жаловался за бизнес, не помню досконально. Это и есть пристрастие. Ему пишем, что остановись, отдохни, прими так, как есть.

Доныч, а дальше обратил внимание на вопрос учеников Иисуса? Они спросили, мол, ( своими словами) как же спастись?
Фраза открыла мне путь к Богу.
"Иисус сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно"
Это то, о чем ты написал. Ты правильно почувствовал библию Нового Завета.

Но, Мито же не верит в Новый Завет, как истину.
 
И еще важный момент - ты далеко не все сотворяешь. Тут легко впасть в другую иллюзию - собственного всемогущества.

Это далеко не так.
 
Маланья, спасибо.

Мне такие пояснения очень нужны были. Очень радуюсь тому, что могу теперь, если не говорить с тобой на одном языке, то хотя бы понимать то, о чем ты пишешь. Пусть пока и после нескольких прочтений

Мито, а тебе еще вдогонку цитата из книги, что я тебе посоветовал:

«ты не можешь обладать, пока ты не готов от всего отказаться.»
 
«ты не можешь обладать, пока ты не готов от всего отказаться.»
Да... Нутром я это правило чувствую и понимаю, но дело осталось за малым - как то принять этотправило и интегрировать в свою ежедневную жизнь... в свое осознание
 
Мито, вопрос: срубишь ты бабло, переедешь на канары, купишь там дом....дальше что?! Чем там заниматься будешь?!
 
Маланья и Дон - спасибо за диссукусию о принятии, нищете
Подпишусь на сто %
Это и есть свобода ( такая моя личная трактовка)
Душевный покой, независимо от внешних катаклизмов
Ведь какая разница сколько у тебя мани, если внутри кака?
Важна радость, покой и любовь, что внутри
На мой вкус, это самое главное в жизни.
Когда в моей жизни один за другим рушились все столпы - бизнес, деньги, жильё, отношения, то вслед за кризисом пришла ЯСНОСТЬ и ОСОЗНАНИЕ.
Всё лишнее отпало как шелуха
И уже из этого состояния можно делать что угодно, строить бизнес, творить....неважно
Но ты будешь делать это будучи СВОБОДНЫМ
Я очень благодарна Богу за эти метаморфозы и за потерю ВСЕГО, что раньше было СМЫСЛОМ
Теперь ежедневно картина мира расширяется
И смысл он везде и во всём
В улыбке ребенка, в капле росы, в луче солнца и вечерней прохладе....
Прото жить *IN LOVE*
Прекрасен мир.....когда ты свободен и полон смирения. :excl:
По мне это глубокая мысль.
Смирение многие воспиримают как нечто рабское, по мне сМИРение - это принятие мира и себя., в сочетании со свободой - это райский нектар
При этом ты можешь быть борцом и войном
 
Продублирую в свой инст пожалуй, хорошие мысли
 
Мито, вопрос: срубишь ты бабло, переедешь на канары, купишь там дом....дальше что?! Чем там заниматься будешь?!
Если так можно выразиться - то буду путешествовать по острову и духовно очищаться - снимать шелуху мирскую с себя
Для меня остров что то типа личного большого монастыря
 
сегодня у тебя "семья и достаток", и брентелликс с паксилом , и все пестато,
:-D Анюта, я тебя умоляю) Отними из этого списка препараты и не будет ни-че-го!
Это как раз тот случай, когда говорят - "уж лучше б пил!" или "пьяный проспится, а дурак никогда!"))))


А вообще тема Мито мне очень нра, здесь такие хорошие вопросы поднимаются. И сам автор мне симпатичен своей открытостью.

В свете последних бесед о принятии и смирении, у меня вот такой вопрос. Люди, а как простить себя? Простить за прошлое?
Ведь без этого невозможно все то, о чем тут так красиво написано: жить, наслаждаясь жизнью.

Я вот грызу себя часто за ужасные поступки, которые совершила. Мне это мешает жить.
Так как?
 
Я вот грызу себя часто за ужасные поступки, которые совершила. Мне это мешает жить.
Так как?
Мешает жить потому что ты - ту себя прошлую, вытаскиваешь в сегодняшний твой день для осуждения. Осуждать можно бесконечно. Т.е, ты тянешь грех за собой, а не уходишь от него.
Это все равно, как осуждать другого человека, который совершал ужасные поступки. (Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень(с) Т.е, ты, как бы бросаешь в себя камень.
 
Мешает жить потому что ты - ту себя прошлую, вытаскиваешь в сегодняшний твой день для осуждения.
Да-да, Малаш, так и есть. И я понимаю это.
А как перестать "вытаскивать"? Я не понимаю, с чего начать.
Столько раз мне казалось, что я все отпустила, но вот возникает похожая ситуация и я опять в тисках этих(( Грызусь.
 
Да-да, Малаш, так и есть. И я понимаю это.
А как перестать "вытаскивать"? Я не понимаю, с чего начать.
Столько раз мне казалось, что я все отпустила, но вот возникает похожая ситуация и я опять в тисках этих(( Грызусь.

Мне тоже, бывает, больно от той своей прошлой жизни - ошибок. И я тоже понимаю мозгами, что плохие они в моем в мироощущении настоящего, и только в моем. Моя подруга, например, до сих пор с восторгом вспоминает, как я могла "зажечь". И как ей той меня не хватает. Сын молчит и уже не потому, что ему противно, а просто забыл напрочь.
Т.е, помню одна я))))).

Вот ссылка. Еле нашла. Она меня когда-то зацепила. Коротенькая и понятная

https://www.youtube.com/watch?v=THdBmJYewGg&t=151s

Как изменить прошлое.

Или эта
https://www.youtube.com/watch?v=kytGCFX4Y_c

Мне помогло покаяние. Это сложно было. Как "щелчок"
 
Если так можно выразиться - то буду путешествовать по острову и духовно очищаться - снимать шелуху мирскую с себя
Для меня остров что то типа личного большого монастыря

тьху на...и ради этого рвать жопу на протяжении многих лет?! т.е. цель то путешествия и духовное очищение...нахера канары то?! Соловки же есть :-D
 
Люди, а как простить себя? Простить за прошлое?

надо просто понять, что прошлого по сути нет, большая часть прошлого это только воспоминания в твоей головушке....через 100 лет никто и не вспомнит о некогда существовавших алкоголиках Яне и Диме со всем их прошлым, так смысл за это упарываться сейчас в настоящем...было и было
 
надо просто понять, что прошлого по сути нет
Да. Иллюзия.
Мало того, даже если остались воспоминания, то они не такие, как было на самом деле там, в прошлом. Мы их придумываем, чтобы накрутить себя на эмоции. Мы, на самом деле, хотим этих эмоций потому и придумываем себе прошлое для страданий. Отбираем время у своего сегодняшнего дня - момента. Вывод: мы скучаем за прошлым, убегая от настоящего. Получается, что так.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу