обсуждение алкоголизма

Мой муж не отрицает, но говорит о ней исключительно первые дни после запоя,пока хреново.Способы лечения сначала ему искала я , теперь он заговаривает о вариантах, но ничего не делает, зато как сладко и правильно он об этом говорит.
Жена Вадяна, мы с Вами прям тезки практически 😁 И ник Ваш тоже не дает покоя многим, как и мой))))))))))
 
Нет.Это процесс для моего успокоения-такая хитрая его манипуляция, хотя он может быть и сам верит в то что говорит, а то уж больно искренне это все.
С ним понятно. Вы зачем выступаете слушателям?
Игроа выходит. Он отчитался- Вы довольны.
 
Муж проблему не отрицает и может мне довольно честно рассказывать об этом, но есть одно НО....он считает, что "тертый калач" и знает об алкоголизме всё! Что помочь себе может только он сам (его слова)...никакие ни кодировки, наркологи, психиатры.


Вотия, а как Вы сказали своему про АлАнон? И как он отреагировал? интересно))) Я сомневаюсь, говорить или нет
Все один в один. Обсуждение- это не когда вы что-то говорите, а когда вам вместе хочется обсудить, например, ему хочется узнать ваше мнение.

Спокойно сказала. Что касаем о моей территории- я только в известность ставлю. Спокойно отреагировал. Он догадывался, с кем живет. 😁
 
мне кажется поняла....меня не волнуют его проблемы вообще никакие , его жизнь...живу для себя..разве нет?
Ваше понимание отстранение на развод неофицальный смахивает.
Отстранение- это Ваш таймаут на то, чтобы осознать происходящее с вами, понять, что хотите Вы.
Когда я отстранялась- я отстранялась от проблем, связанных с алкоголизмом. Но все остальное было по прежнему.Человеческие отношения между нами- тоже.
 
С ним понятно. Вы зачем выступаете слушателям?
Игроа выходит. Он отчитался- Вы довольны.
Ага,детский сад из раза в раз.Натура его настолько изобретательна, что не повторяется он.

А как по-другому.Сказать не надо слов,уйти не слушая.А как же поддержка.Он сам любит сказать:"Че говорить,лучше сделать и сама все увидишь,что я серьезно".Как реагировать?Или вообще не стоит с ним разговаривать?
 
А как по-другому.Сказать не надо слов,уйти не слушая.А как же поддержка.Он сам любит сказать:"Че говорить,лучше сделать и сама все увидишь,что я серьезно".Как реагировать?Или вообще не стоит с ним разговаривать?
Я отвечала так.
" Я не буду разговаривать с тобой о том, как ты будешь или не будешь соблюдать свою трезвость. Когда ты рассказываешь об очередном способе и не следуешь ему, я чувствую себя обманутой. Мне не нравится. Когда тебе потребуется помощь в реальных действиях, обращайся".
Но это мой вариант. Психотерапевт меня загрызла за тяжелый слог.
Поддержка в чем? В словоблудии? Мне есть чем заняться. 😄
 
Все один в один. Обсуждение- это не когда вы что-то говорите, а когда вам вместе хочется обсудить, например, ему хочется узнать ваше мнение.
т.к. моего мнения по поводу алкоголизма никто не спрашивал, то я и с разговорами лезть не буду...
Вчера пришел абсолютно трезвый, я веду себя как обычно...
Сегодня звонит с работы, говорит: ты заметила, что я вчера был трезвый? я говорю: конечно, это хорошо.. ..предположила, что это связано с тем, что он д.б. в банк на счет кредита идти....сказал, что вовсе нет...ну вот не знаю, чего он хотел донести до меня этим разговором))))
 
Его Жена, хорошо бы донести до мужа Ваше мнение ( 😁 я сейчас Вам его расскажу), что Вы рады его трезвости, но не считаете это чем-то особенным, это норма жизни такая.
 
Его Жена, хорошо бы донести до мужа Ваше мнение ( 😁 я сейчас Вам его расскажу), что Вы рады его трезвости, но не считаете это чем-то особенным, это норма жизни такая.
ага, мило получилось 😁 видно, что с психологом общаетесь 😉
 
т.к. моего мнения по поводу алкоголизма никто не спрашивал, то я и с разговорами лезть не буду...
Вчера пришел абсолютно трезвый, я веду себя как обычно...
Сегодня звонит с работы, говорит: ты заметила, что я вчера был трезвый? я говорю: конечно, это хорошо.. ..предположила, что это связано с тем, что он д.б. в банк на счет кредита идти....сказал, что вовсе нет...ну вот не знаю, чего он хотел донести до меня этим разговором))))
Он видимо был очень доволен собой, ведь ему удалось не выпить. А это так трудно для алкоголика, ведь он сам себе не хозяин.
И ему очень хочется, чтоб все его похвалили. Вообще - это несчастные люди, которые потеряли себя.
 
мне кажется поняла....меня не волнуют его проблемы вообще никакие , его жизнь...живу для себя..разве нет?


Совершенно не так.


Просто потрясающе - столько информации - и вот таГ вот((((

ПиСи Причем потом - вообще приходят люди и ищут в отстранении какой то отрицательный контекст, да и вообще страшную крамолу))) (Его Жена это не о вас, ежели что...)
 
Совершенно не так.


Просто потрясающе - столько информации - и вот таГ вот((((

ПиСи Причем потом - вообще приходят люди и ищут в отстранении какой то отрицательный контекст, да и вообще страшную крамолу))) (Его Жена это не о вас, ежели что...)
Амариш, я не дозрела до отстранения. Я еще барахтаюсь.
Пока хоть какой то сдвиг.... не жду чуда, спокойно реагирую на всё происходящее (стараюсь, во всяком случае), а в трезвой жизни я с ним, ну не могу ничё поделать....
 
А что отстранение подразумевает, что в трезвой жизни Вы не должны быть с ним?
Вотия, проблем от его алкоголизма у нас и не было, по большому счету...не считая мелких расстройств....т.е. проблема в том, что меня это напрягает ....от чего мне отстраняться? говорю же, в помощи он не нуждается и не просит, проблем пока не создавал серьезных, мелкие если были, то сам решает....Я так понимаю, что мне надо работать, прежде всего, над тем, чтобы принять ситуацию такой, какая она есть...т.е. осознать и принять, что он пьет и будет пить, не зависимо от моих желаний. Что я и стараюсь делать.
 
Ничего не знаю. Матчасть выучить и рассказать . 😁

Все верно, Его Жена.Как надо- только Вы знаете.
тут такие учителя строгие, боюсь по мат.части вечно во второгодниках быть 😁 у меня вот другая дилемма возникла....обсуждаем отпуск...и хочется, и колется))))))) свежи воспоминания предыдущего 😁 ох, ёптить..................
 
1) Я не совсем понимаю, как именно вести разговоры об этой проблеме, если моё отношение к ней он знает, его - я тоже вижу. ЧТО говорить? и зачем если решение всё равно должно созреть в ЕГО голове...мои разговоры то тут ни причем? и не противоречит ли это отстранению?
2) хочу пойти в АлАнон, страшно стало увязнуть во всем этом еще больше....стоит ли говорить ему об этом? честно говоря, даже не знаю какая будет реакция....

1) А обязательно нужно вести умные разговоры, которые "не противоречили бы" отстранению? 😄 Хочет поговорить - можно и поговорить, ну, в смысле - флаг те, дорогой, в руки, паровоз навстречу, тока сам, сам... Избегает разговоров - так и смысл заморачиваться - как разговаривать, о чем разговаривать...
2) В каком смысле - стоит или не стоит? Вряд ли тут можно что-то посоветовать, мы ж тем более не знаем, какая будет реакция и насколько она для вас важна. Хотите - говорите, не хотите - не говорите. 😄 Вообще-то, формально говоря, куда ходить и с кем общаться - ваше личное дело, а не его...
 
Назад
Сверху Снизу