История моих исканий

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
До, почитай Нила Уолша "Беседы с Богом" и Майкла Ньютона "Путешествия души"

Каждый из нас выбирает свою жизнь и строит мир в котором живет. Включая болезни и всякие проблемы.
Мы - творцы.

Вера - это когда ты знаешь, что событие , о котором ты думаешь для тебя как бы уже произошло и ты благодарен за это. И тогда это происходит.
Любое сомнение - и уже не происходит, а случается как раз то, что тебя напугало и заставило сомневаться ( болезни, голод, смерть...и т д)

Весь наш социальный институт основан на сомнениях. Веры - нет. Поэтому реализуются страдания.
Но об этом забываешь порой.Прочитав Путешествие души в первыйраз, подумала, что никогда не буду страдать.
Ага, где там-установки берут верх.Поэтому важна , крайне важна работа с ними.
"Не позволяй душе лениться,чтоб в воду в ступе нетолочь, душа обязана трудиться - и день и ночь, и день и ночь")
В 5 классе это заучивали наизусть,нотолько теперь понимаю, что это значит.
Менять, все менять.Привычные страдания, мысли депрессивные,тоннельное мышление, наше любимое алковское-"все должно быть по-моему!", все фтопку, не сразу, по щепочке, шаг за шагом....
И тогда наступит вдруг утро, в котором не будет страха и тяжелых мыслей.И не надо пить таблетки)
 
Почему нужно верить в это? Это же опровергает вся история человечества - люди живут и умирают. Люди смертны и не только от старости. Они умирают от голода и от холода, не смотря на их веру.
Это так сделано в этом мире. В чем же может быть доверие, если представить, что это кто-то всё придумал?
Неужели не было верующих в блокадном Ленинграде, в авиакатастрофах, в том же Курске или среди погибших в снежных лавинах, умирающих от голода в африках и индиях?
Да и почему он должен кого-то спасать, чтобы тот один из миллиардов прожил вдруг не 40, а 70 лет? Когда так придумано, чтобы люди умирали. И умирали чтобы зачастую в мучениях. И от голода, и от болезней, и от прочих несуразностей, не смотря на их веру.

Вера в Бога-спасателя жизни изначально бесполезна и опасна. Если уж верить - то в спасение чего-то, что останется после тебя. Тут хоть какая-то логика.
Извините. :-(

Почему , извините - это нормально задавать вопросы. Если человек не задумывается об этом - это не правильно, а когда задумывается - очень правильно.
Так вот, Бог - это Любовь. А как тот же Трофим пел: - а в логику любовь никак не запихать ...

....
Две мечты да печали стакан мы, воскреснув, допили до дна
Я не знаю зачем тебе дан правит мною дорога-война.
Ты не плачь, если можешь прости, жизнь не сахар, а смерть нам не чай.
Мне свою дорогу нести, до свидания, друг, и прощай.

Это все, что останется после меня
Это все, что возьму я с собой.
Это все, что останется после меня
Это все, что возьму я с собой.

До, а что останется после тебя? Что ты возьмешь с собой? И еще, никогда не надо как то оценивать человека, иногда друг может предать, а враг спасти.
Так же не понятно, как оценить веру человека: он может ходить в храм, постится, соблюдать ритуалы, а веры в нем - нуль!

Нам батюшка часто говорит: вот у вас все хорошо, вы не болеете, дом полная чаща, живи - не хочу. С такой жизнью поймешь что то? Если сам не страдал, сможешь понять другого, кому плохо? В обще увидишь того, кому плохо? Загляните в тему Дании.
Для чего вы тут? Именно поэтому, чтобы кто то смог вас понять и помочь. А Стец, что говорит почти в каждом ответе? Правильно - помогаешь другим, помогаешь себе.
 
И тогда наступит вдруг утро, в котором не будет страха и тяжелых мыслей.И не надо пить таблетки)

Вот дались вам эти таблетки!
Ведь таблетки то не от страха, а от недуга физического! Ну если есть показания, то чего не принимать их?
Есть ли показание для Мито? Врачу , очно, лучше видно. Но мне тоже кажется, что у него таких показаний нет. )))
 
Вера в Бога-спасателя жизни изначально бесполезна и опасна. Если уж верить - то в спасение чего-то, что останется после тебя. Тут хоть какая-то логика.
Извините. :-(

Это долгий разговор. И довольно типичные вопросы людей, пытающихся обрести веру.

Если очень в двух словах: Я - не это тело, и даже не этот разум. А Жизнь - это не существование в этой телесной оболочке.

Есть Душа. И есть Жизнь Вечная.

Поэтому, нет ничего плохого в смерти. Это просто завершение моего путешествие в этот мир, и мое возвращение к Богу.

У Вас же нет ужаса при необходимости снять с себя всю одежду перед тем, как войти в бассейн? Вот и для меня мое тело - это "одежда". И прежде, чем войти в Царствие Небесное, мне необходимо будет ее снять.

Это долгий богословский разговор. Вам пока это сложно понять, и невозможно принять. Но если Вы продолжите искать Веру (а не логику), Вы ее обретете.
 
Повспоминал последние 2 года. Опять на меня накатило.

У кого нибудь было ощущение , что жизнь закончилась?
Как будто контрольную написал за 20 минут и сидишь в классе, маешься... А все продолжают над тетрадками корпеть...

Интересы ушли , очароваться ни чем уже не получается...
В сказку не вернуться. Я вижу , что это все игра...
Если раньше хоть как то стремился к росту благосостояния, к накоплению... К интригам был интерес... В целом были радости какие то...
То сейчас - ничего.

Я ничего не хочу и мне ничего не интересно.
Что то влечет только на форумах поболтаться... И все.

Ангедония? Какая то тотальная. Абсолютная.
Фильмы не смотрю, вообще телевизор не смотрю. Пустое там все
Газеты и журналы не читаю...

Разве что вот недавно начал читать "Беседы с Богом" - и то для поиска хоть какого то решения, смысла...

Радости нет. Печали нет. Природу своих страхов и возникающих мыслей я вижу. Они все бытовые и приземленные...

Забросил тренажерный зал... Раньше ходил два - три раза в неделю...

Я что , когда принял решение , что не буду пратнера убивать - выполнил главную задачу свою тут на земле? И теперь меня отпустили?
Делай что хочешь...
А я не знаю - чего хотеть...
 
Повспоминал последние 2 года. Опять на меня накатило.

У кого нибудь было ощущение , что жизнь закончилась?
именно такое ощущение сейчас.
но, думаю, природа этих ощущений у нас с тобой разнится
 
именно такое ощущение сейчас.
но, думаю, природа этих ощущений у нас с тобой разнится
Джонни, как же ты меня рассмешил :-D

Классное у тебя чувство юмора

Поправляйся давай.

Кстати, вот когда тебя поставят на ноги и выпустят - что ты захочешь сделать?
Какие у тебя желания... Потребности... Что тебе интересно?
Чем ты собираешься наполнять свою новую жизнь ?
 
Мито, на реализацию моих потребностей нужны ресурсы.
А их немаэ. Буду более-менее в состоянии - буду заниматься их добычей.
Сегодня уже начал. По мере сил, конечно (я пока лежачий практически)
 
Мито, на реализацию моих потребностей нужны ресурсы.
А их немаэ. Буду более-менее в состоянии - буду заниматься их добычей.
Сегодня уже начал. По мере сил, конечно (я пока лежачий практически)
Давай, оживай
Только алкоголь уже сейчас вычеркни из своих потребностей навсегда.
И насрать на формулу "я не пью сегодня"
Теперь твоя формула: "Я не пью никогда"

Оживешь - сразуьнапиши сюда о своих желаниях и хотелках . Очень интересно - чем же люди живут.
Особенно когда вторая жизнь.
 
Повспоминал последние 2 года. Опять на меня накатило.

У кого нибудь было ощущение , что жизнь закончилась?
Как будто контрольную написал за 20 минут и сидишь в классе, маешься... А все продолжают над тетрадками корпеть...

Интересы ушли , очароваться ни чем уже не получается...
В сказку не вернуться. Я вижу , что это все игра...
Если раньше хоть как то стремился к росту благосостояния, к накоплению... К интригам был интерес... В целом были радости какие то...
То сейчас - ничего.

Я ничего не хочу и мне ничего не интересно.
Что то влечет только на форумах поболтаться... И все...
Делай что хочешь...
А я не знаю - чего хотеть...


О! Брат по несчастью! Я говорила уже пол годика примерно назад, все сломалось и все
Ничего не хочется...
Надо глянуть, что ты мне тогда напозитивил...
 
О! Брат по несчастью! Я говорила уже пол годика примерно назад, все сломалось и все
Ничего не хочется...
Надо глянуть, что ты мне тогда напозитивил...
О свет моей души и сок моих чресел!
Как же я был подавлен эти годы без тебя!

Я только что поел печенки с овощами ( сам готовил, потому что один дома весь день) и мне пришла мысль - а не полечиться ли мне все таки фармакологически?

Вот на форуме психов зарегился и там люди не стесняются - лечатся именно от такой хрени и живут счастливо.
Ангедония у меня два года уже.
Действительно - как будто что то сломалось. Или умерло внутри.

Короче напишу психотерапевту сейчас письмо.

Целую везде :-[
 
Если учесть, что раньше, чем через три месяца трахаться мне не светит, то я скорее всего уже подзабуду как там да чего.
Самое страшное, что и не хочется.
К чему это я? В тему наверное
 
Вот дались вам эти таблетки!
Ведь таблетки то не от страха, а от недуга физического! Ну если есть показания, то чего не принимать их?
Есть ли показание для Мито? Врачу , очно, лучше видно. Но мне тоже кажется, что у него таких показаний нет. )))
а я про это и говорю.
я не поддерживаю фарму)
 
иногда надо просто отпустить все, за что держишься руками, ногами и зубами

Я - не это тело, и даже не этот разум. А Жизнь - это не существование в этой телесной оболочке.
*PREVED* приветы мои дорогие алкоголики!! Спешу подписаться под вашими словами. Отчего-то в миру не нахожу отклика подобным мыслям, а на НД сколько хочешь.... Какой одухотворённый алкаш пошёл однако :-D
 
а я про это и говорю.
я не поддерживаю фарму)
Блин, Минут, а я два дня как зарегился на психфоруме и там люди рекомендуют не мучится , а подобрать правильную схему и попытаться вылечиться... Может даже надолго.
Посоветуюсь со своей ПТ
 
Блин, Минут, а я два дня как зарегился на психфоруме и там люди рекомендуют не мучится , а подобрать правильную схему и попытаться вылечиться... Может даже надолго.
Посоветуюсь со своей ПТ
на б17?)
Мито, я для себя ее не одобряю, а про других я ничего не говорю, это дело каждого.
Зубрила, Лена, привет!
 
*PREVED* приветы мои дорогие алкоголики!! Спешу подписаться под вашими словами. Отчего-то в миру не нахожу отклика подобным мыслям, а на НД сколько хочешь.... Какой одухотворённый алкаш пошёл однако :-D
Зубрилкин, приветики!
А в миру отклика не будет, пока ты не включишь эти мысли-ощущения внутри себя.
Вот включишь внутри себя формулу - "Все в Одном. Один во всех" - и будет у тебя тоже полное одухотворение ... И мир будет таким же ... На каждом шагу станут появляться знаки и подтверждения...

Вопрос лишь - где найти силы на первоначальный импульс для того, чтоб переключить выключатель с головы на сердце...
 
на б17?)
Мито, я для себя ее не одобряю, а про других я ничего не говорю, это дело каждого.
Я вот тут зарегился и ставлю форум на уши

http://psy-ru.org/search.php?search_id=newposts
Л
Там истории у людей очень серьёзные. Как и у алкашей - болезни косят так, что мир с овчинку.
Люди не могут жить - съедаемые паникой, страхами, ужасами, депрессиями ... И это не хандра или печаль... Это реальные кошмары, которые не дают подняться с постели или пойти на работу....

Я не хочу довести себя до таких состояний. Итак вон натработу перестал ходить...
Кто его знает - какие тараканы у меня в голове вырастут ещё...
 
Зубрила, Лена, привет!
Приветик, Минутыч!! Давно не виделись. С двухлетием тебя!! O:-)

Зубрилкин, приветики!
А в миру отклика не будет, пока ты не включишь эти мысли-ощущения внутри себя.
Вот включишь внутри себя формулу - "Все в Одном. Один во всех" - и будет у тебя тоже полное одухотворение ... И мир будет таким же ... На каждом шагу станут появляться знаки и подтверждения...

Вопрос лишь - где найти силы на первоначальный импульс для того, чтоб переключить выключатель с головы на сердце...
С импульсом у меня так: когда всё хорошо - пари, наслаждайся!! Не забывай благодарить Бога, ВС или во что ты там веришь за счастье такое. Когда трудности какие - учись терпению и смирению. Их тоже принимай с благодарностью. Помнишь НЛП?? - сужение/расширение фрейма... Иными словами посмотри на свои траблы с точки зрения вселенского масштаба. Вуаля!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу