История моих исканий

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rubi

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
9,318
<font face="Arial Black">Тема: «Просто ли жить просто?» (или - «Расширяем Картину Мира» )</font>

Тема не для всех.

В смысле – не каждый захочет погружаться в устройство мира, а особенно с изнанки. В теме будет использован подход, далекий от жесткого материализма. Кто то это называет мистикой, эзотерикой, энергиями… Я основываюсь на своем опыте и переживаниях + использую все, что где-то прочитал в подтверждение своих догадок.

Я алкоголик с внушительным, но слегка прерывистым стажем . Избавлю вас от описания типичной алкобиографии. Она соответствует той стадии, когда вынырнул еще вполне здоровым , но успел и под забором полежать.

Из чего я исхожу:
1. Я (как и многие другие) пил не потому, что я алкоголик, а, оказывается, потому, что не мог справиться с выкрутасами и ужасами собственных психических отклонений и сейчас (если прекратить фармподдержку) с этими проблемами придется начинать работать вживую без алкоанестезии. Как говорит Стеценко – начинать учиться жить на земле без скафандра.
2. Оказывается психические отклонения – это не только изменение химии мозга, но и мощные «вбросы» из подсознательного или сверхсознательного. Это Юнговские Архетипы и Тени, которые могут закрутить человека , как щепку в волнах океане.
3. Учитывая, что эти практически вечные Божественные силы (из п.2.) пронизывают все человеческое существование - я предполагаю, что:
Алкоголизм имеет духовную энергетическую природу. Можно ввести понятие архетипа «Бахус» или однименного Эгрегора, что по сути мало чем отличается.
Это образование может, как и бессознательное/сверхсознательное управлять поведением людей. Давать энергию и брать ее. Управлять событийным уровнем (синхронизмы, которые Юнг так и не разгадал – «цветочки» на этой арене).

Вывод: - с алкоголизмом и в общем компульсивным и зависимым поведением можно работать исходя из допущения природы этих девиаций, выходящей далеко за рамки локальной человеческой психики. А именно исходя из того, что алкоголизм и другие зависимости наведены «прорывами» из бессознательного/сверхсознательного, воздействиями Архетипов и Теней, влияниями Эгрегоров. [/font]

(Кстати, я прекрасно чувствую влияние эгрегора НД. Неоднозначный он.)

<font face="Arial Black">То есть – необходимо расширить свою картину мира, «впустить» эти понятия (хаха – «понятия») и использовать МЕТОДИКИ работы с бессознательным и эгрегорами в целях коррекции своей жизни и поведения.
</font>
Вывод и исходные позиции основаны на моем личном опыте: Это были не поддающиеся материальному объяснению действия Архетипов и бессознательного/сверхсознательного на мою жизнь, управление ею и событиями (в т.ч. синхронизмы).

Для тех, кто не в курсе, о чем тут идет речь, то вот в более – менее популярной форме все понятия можно найти тут:
http://книгасилы.рф/ или http://www.knigasili.ru/
 
<font face="Arial Black">Тема: «Просто ли жить просто?» (или - «Расширяем Картину Мира» )</font>


Алкоголизм имеет духовную энергетическую природу. Можно ввести понятие архетипа «Бахус» или однименного Эгрегора, что по сути мало чем отличается.
Это образование может, как и бессознательное/сверхсознательное управлять поведением людей. Давать энергию и брать ее. /[/url]

Интересно. Мне иногда кажется, что алкоголизм - это какой то живой монстр. Например, как только категорически решаешь не возвращаться к выпивке. Тебе "посылают" подругу&#092; друга с бутылочкой в гости. А до этого все было спокойно месяц и тебя не трогали.)
 
Интересно. Мне иногда кажется, что алкоголизм - это какой то живой монстр. Например, как только категорически решаешь не возвращаться к выпивке. Тебе "посылают" подругу&#092; друга с бутылочкой в гости. А до этого все было спокойно месяц и тебя не трогали.)
Айла, привет!
Вот-вот ! Ты в самую суть моей темы прозрела!
Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО монстр или некое энергетическое образование - эгрегор , который своими воздействиями манипулирует тобой, мной, окружающими людьми... Да, как в фильме Матрица - вдруг, когда пытаешься вырваться из "Системы" - сразу окружающие в "смитов" превращаются 😎
 
Айла, привет!
Вот-вот ! Ты в самую суть моей темы прозрела!
Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО монстр или некое энергетическое образование - эгрегор , который своими воздействиями манипулирует тобой, мной, окружающими людьми... Да, как в фильме Матрица - вдруг, когда пытаешься вырваться из "Системы" - сразу окружающие в "смитов" превращаются 😎

Я об этом думала. Поэтому сейчас хочу научиться отделать свои мысли, чувства, желания от чужих (людских, эгрегорских и т.п.).
 
Тема не для всех.
Это точно - тут без стакана не разберешься 😁

Все же правило "Не пей первой рюмки" как-то проще усваивается : )

PS. Это не наезд, это просто мысли вслух
 
Я об этом думала. Поэтому сейчас хочу научиться отделать свои мысли, чувства, желания от чужих (людских, эгрегорских и т.п.).
Мне помогло для отделения чужеродного влияния:
А) именно прямая постановка вопроса по Стеценко О.В. - "это не мое, это не я, это не мои мысли, а некоего допельгангера".

Б) Еще помог опыт трезвления православных старцев по теме изгнания навязчивых мыслей:
1. Заметить! что мыли начинают бегать по кругу вокруг какой-то темы, и ты начинаешь как бы возбуждаться;
2. Сказать, сразу как заметишь - СТОП!
3. Помолиться об избавлении от этих мыслей (кто как может).
/это в моем вольном изложении/

В) Книги - работа по Турбосуслику http://turbosuslik.org/ (ничего не покупал 😄 ), Майкл Ньютон "Путешествия души" и эта (не дочитал): http://www.knigasili.ru/
 
Это точно - тут без стакана не разберешься 😁
Все же правило "Не пей первой рюмки" как-то проще усваивается : )
PS. Это не наезд, это просто мысли вслух

Привет, БРАТ Бильбо! - Мне тут рассказали, что у меня ава - гном из Толкиена 😁

А тема да, я сам плыву, да и редкие это события в жизни человека - вмешательства всяких ВС (и НС? 😎 )
 
Мне помогло для отделения чужеродного влияния:
А) именно прямая постановка вопроса по Стеценко О.В. - "это не мое, это не я, это не мои мысли, а некоего допельгангера".

Б) Еще помог опыт трезвления православных старцев по теме изгнания навязчивых мыслей:
1. Заметить! что мыли начинают бегать по кругу вокруг какой-то темы, и ты начинаешь как бы возбуждаться;
2. Сказать, сразу как заметишь - СТОП!
3. Помолиться об избавлении от этих мыслей (кто как может).
/это в моем вольном изложении/

В) Книги - работа по Турбосуслику http://turbosuslik.org/ (ничего не покупал 😄 ), Майкл Ньютон "Путешествия души" и эта (не дочитал): http://www.knigasili.ru/

Спасибо. Книжки посмотрю.
 
Это точно - тут без стакана не разберешься 😁

Все же правило "Не пей первой рюмки" как-то проще усваивается : )

PS. Это не наезд, это просто мысли вслух

прав Бильбо.
вступать в спор с собственным алкоголизмом, путь заведомо проигрышный.
"в борьбе с зеленым змеем, побеждает змей"
 
Созрел таки ))) С темой!!!
 
прав Бильбо.
вступать в спор с собственным алкоголизмом, путь заведомо проигрышный.
"в борьбе с зеленым змеем, побеждает змей"
Сквер, в том то и дело, что не с собственным, а наведенным!
Как то неловко мне, но почитай внимательно тему - я до этих строчк больше полугода зрел.
 
Понел бы, если б ты, Тишка, был женщиной.
Эзотерика головного мозга женщинам иногда даже и идет.
Но мужику иметь в голове все это - ггг.

Даже рифмоплетство твое выглядит получше.
ИМХО.

ЗЫ А где Полинка? Так с Бедросом и общается на Весле что ли..
Вот она бы тебя хорошо поняла.
И научила бы чему

А так, трезвый - и молодец! 😄 Поддерживаю.
 
Сквер, в том то и дело, что не с собственным, а наведенным!
Как то неловко мне, но почитай внимательно тему - я до этих строчк больше полугода зрел.
ну я и говорю, чего в алкоголизме копаться? в трезвости рой.
там,бывает, и рыть то нечего пока, опыта жеж нет. собственную философскую базу не подведешь.
я к тому, что про трезвость твою почитал бы. распиши так же по пунктам, если не сложно.
 
ЗЫ А где Полинка? Так с Бедросом и общается на Весле что ли..
Вот она бы тебя хорошо поняла.
И научила бы чему

А так, трезвый - и молодец! 😄 Поддерживаю.
Привет , Платон Грек!
Спасиб!
Тащи сюда Полинку, плиз. Если сможешь найти.
Может она мне разъяснит, что я имел в виду 😁
 
Айла, тебе, как первой "въехавшей" в тему вопрос - с тобой часто синхронизмы случались?

Я плохо разбираюсь в терминологии. То что описано в теме, мне близко. Часто происходит озвучивание моих мыслей другими людьми слово в слово. Типа совпадения. Хотя иногда мне кажется, что это я из эфира ловлю чужие мысли и принимаю их за свои. В детстве, когда смотрела телек, бывало возникнет в голове какая-нибудь фраза и диктор ее повторяет, но я всегда относила такие случае к дежавю.

Лет пять назад я переходила через дорогу и представила как меня сбивает мотоцикл)) через несколько секунд передо мной остановился грузовик и водитель помахал рукой: проходи. Я такая думаю: что за бредовые мысли, да ну их в болото. И пошла. В итоге, из за грузовика на меня вылетает мотоцикл. Отделалась легким сотрясением и ушибами. Этот случай я отнесла к предчувствиям.
 
ну я и говорю, чего в алкоголизме копаться? в трезвости рой.
там,бывает, и рыть то нечего пока, опыта жеж нет. собственную философскую базу не подведешь.
я к тому, что про трезвость твою почитал бы. распиши так же по пунктам, если не сложно.
1 . Как то еще в алко мышлении и состоянии дошел до диких обид на жизнь - то мне мало, то не так...
2. Это проявлялось и начались конфликты с партнером по бизнесу, женой и собственный личночстный кризис.
3 . В этот момент я пить бросил - не до пития уже было. Стресс, разборки сженой и партнером - я трезвый уже и абстиненция - крыша едет, спать 11 суток вообще не могу. Про возврат в алко не думаю даже, но спасаться надо как то...
4. Стал просить прощение у жизни - пару ночей просил- сразу попустило - с партнером после этого поговорили - консенсус, с женой так же...
5. К психотерапевту попал на прием - фармподдержка + констатация, что у меня из бессознательного много прет, больше , чем положено (так что - тема медицински подтверждена 😁 )
6. По заданию ПТ работал с Архетипами и Тенями.
7. Продолжается фармподдержка - нейролептик, ад и финлепсин с фенибутом. - на горизонте иногда маячат мысли об алко - как чужие...

Вот так если совсем совсем коротко
 
не мог справиться с выкрутасами и ужасами собственных психических отклонений и сейчас (если прекратить фармподдержку) с этими проблемами придется начинать работать вживую без алкоанестезии.

Алкоголизм имеет духовную энергетическую природу.
Вот с этим совершенно согласна!
1. Анализируя прошлое прихожу к выводу, что психическое отклонение у меня предшествовало алкоголизму...
2. Духовная природа, точно.

Вот только что с этим делать всё равно не понятно как-то 😐
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу