История моих исканий

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это с другого форума:

Mitobax написал(а):
Bsb17 написал(а):
Mitobax написал(а):
Жизнь нам дает все, что мы хотим. Или хотели. Когда то...
Об этом же и книга "Сила" Ронды Берн, и фильм "Секрет".
Меня, в своё время, очень простимулировали.
И я много хорошего притянула в свою жизнь.)
Светлана, вот я тоже считал, что притягиваю только хорошее...
Я даже фирму себе создал колдовским способом ( есть такая книга "Серая магия" и там формула для реализации креативной визуализации) - сделал амулет и , проговаривая формулу, носил с собой. Через два месяца меня вызвал один чиновник и отправил в Москву , в одну корпорацию ... Так все и началось...

Но я не знаю - хорошо ли это теперь?
ПТ еще 10 лет назад мне сказала: "Бойтесь своих желаний"

Эта фирма дала много денег, я хозяин своей работе... но она же растрепала мне всю душу... Я за жти 20 лет потерял покой , растерял уверенность и самооценку... Я превратился в тряпку...

Хорошо ли это?

Я думал, что строю дома и скупаю земли для инвестиций и организую подушку безопасности...
Но они стали моим главным беспокойством и головной болью...
Стройка еще не закончена, водоем не гидроизолирован, баня и котельная на втором участке в процессе строительства...
Денег уходит море... Я в шоке...
До сдачи в аренду этой недвижимости еще далеко...
Это все превращается в жуткую тревогу, расстройства и страхи...

Хорошо ли это?

Мы понятия не имеем , что такое - хорошо.

Но продолжаем заказывать у жизни то, что считаем хорошим...
А оно через годы оборачивается кошмаром...

Сдача высшей воле - это очень страшно.
Но в ней - освобождение.

Я попробовал, но испугался
 
Прочитал твой крайний пост, что могу сказать: голодный сытого не разумеет...больше добавить нечего
 
Прочитал твой крайний пост, что могу сказать: голодный сытого не разумеет...больше добавить нечего
Да я и сам запутался . Дисциплина утеряна, организованности ноль, интересов нет, желаний нет...
Система координат отсутствует. Полная дезориентация.
Весь день на диване пролежал. На работу не ходил и завтра не пойду...
Сил хватило печенку пожарить с луком и морковкой и еще в духовке запечь рагу овощное ( когда готовил - тебя вспоминал ;-) )
 
Система координат отсутствует. Полная дезориентация.
Весь день на диване пролежал. На работу не ходил и завтра не пойду...

Мито, я вот о чём....вот смотри, мне живется легче, потому что терять особо нечего...кроме себя...то есть если завтра схлопнется фирма, то найду достаточно быстро работу в другой, зарплата не будет сильно отличаться, плюс/минус 5К особой роли не сыграют, т.е. я как был в касте бедных так там и останусь поэтому тревог за завтрашний день нет.
Поэтому я тебе дельный совет в плане поведения и действий в твоей работе в принципе дать не могу.

В плане готовки молодец, меня движухи на кухне настраивают на мирный лад...да и просто приятно быть творцом хотя бы в таких мелочах как готовка печень - тема, давно не делал...
 
интересов нет, желаний нет...

я второй день читаю инфу по эвересту, стоимость подъёма от 35000$, чем больше читаю, тем больше хочется...а ты дома, квартиры...тьху, никакой романтики :-D
 
я второй день читаю инфу по эвересту, стоимость подъёма от 35000$, чем больше читаю, тем больше хочется...а ты дома, квартиры...тьху, никакой романтики :-D
Романтика накрылась медным тазом :-(
У моего организатора похода на Тибет мама попала в реанимацию... Операция какая то...
Надеюсь это не кидалово... А то предоплату 30% внес ... ( на двоих планировалось целиком 10000 Евро)
Но похода не будет уже по любому

Планируем вместо него в Испанию сгонять, покупаться и позагорать. Может хоть как то развеюсь ...
 
Планируем вместо него в Испанию сгонять, покупаться и позагорать. Может хоть как то развеюсь ...

тоже гуд дело...заодно погуляй, попробуй нащупать свой храм
 
тоже гуд дело...заодно погуляй, попробуй нащупать свой храм
Да я то понимаю , что храм - внутри.
Просто иногда обстановка и обстоятельства слишком отвлекают, раздражают, не дают покоя...
Вот и получается, что какое то тихое место на природе подходит в качестве храма- монастыря лучше всего...

Кстати мои друзья часто ездят на Соловки - тишину слушать и звезды смотреть
Они саньясины Ошо, простые такие , веселые , контактные, не замороченные абсолютно...
Живут своими силами - он машины по телефону продает, она - массаж делает ...
Никакой официальной работы
Умеют же люди
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу