История моих исканий

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так какова истинная причина того, что я с таким энтузиазмом зарабатываю деньги?! Отличный вопрос Дима задал.
Да. Прямо как у Стругацких в "Сталкере" - декларируемые желания остаются висеть в воздухе, а реализуются совсем внутренние и потаённые...

Лично я судорожно строю дома и зарабатываю деньги только из за своей крайней неуверенности в будущем... из-за страха , что у меня все развалится... что останусь без средств на существование..
То есть в первую очередь это инвестиции и создание подушки безопасности...

Но в мечтах возникает идея - что на доходы от сдачи недвижимости можно будет жить на Канарах.
Так как всю эту суету и напряг бизнесОвый хочется послать куда подальше...

Канары , а не Соловки, только потому, что я не хочу больше зиму.
Магадан, Мурманск и Ленинград дали мне пинка и я продвигаюсь в вечное лето.

А уж монастырь будет там, где я.
 
Сегодня столько интересного в теме.. зачитался
 
Лично я судорожно строю дома и зарабатываю деньги только из за своей крайней неуверенности в будущем... из-за страха , что у меня все развалится... что останусь без средств на существование..
То есть в первую очередь это инвестиции и создание подушки безопасности...

Мито, а может тебе съездить в хоспис, пообщаться с каком-нибудь человеком, у которого 4-я стадия рака с метастазами, расскажешь ему про свою неуверенность в будущем и проблемы в бизнесе 8-) поймет ли он тебя?! Может для себя что-нибудь поймешь...
 
Янголятко,
Вот мне лично не стыдно за прошлое .... Ну... редко бывает, накатит на 10 секунд и попустит...
Это потому, что жизнь зовёт вперёд.
Потому что ничего уже не изменить - и смысл тогда переживать?

Потому что я все быстро забываю - научись искусству забвения. Какой смысл держать на чердаке весь хлам прошлого? Из страха - как бы не повторить? А ты никогда не повторишь... все всегда новое и неповторимое...

Мы божественные создания - и Бог нам разрешает делать все , что угодно... Он не против твоих "отвратительных" поступков. Он тебя не осуждает. Осуждаешь ты сама себя зачем то. Не надо этого делать.
 
"Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу" (с)


Лично я судорожно строю дома и зарабатываю деньги только из за своей крайней неуверенности в будущем... из-за страха , что у меня все развалится... что останусь без средств на существование..

Это болезнь говорит тебе, Мито. Только ты диагноза не знаешь - ПТ тебе не сказала .

Мой пример. Я года 4-5 назад начала всем мозг есть тем - как же я буду на 4 этаж в старости добираться - лифта нет. Просто это было для меня огромной проблемой, просто катастрофой.
А 2 года назад когда меня хотели уволить, я в ужасе думала на что я буду жить .
Это был АД - будущее было АДОМ, где я не могу до квартиры дойти и есть нечего и жить не на что.
Оказалось, что у меня просто болезнь тревожное расстройство. Я его лечу, пока не совсем в ремиссии.

Но даже сейчас мне пофигу как я на 4 этаж буду добираться - мне просто смешно - нет этой картинки.
И про не на что жить - тоже спокойно. Да как будет, сын работает, МЧ работает - меня прокормят - я мало ем - вес держу. :-D

А про то, что хочу на море жить... На самом деле поняла, что я просто безумно устала работать. И мне кажется ( просто кажется - как тебе Канары мерещатся), что если бы я просто не работала - была бы счастлива.
 
Мито, а может тебе съездить в хоспис, пообщаться с каком-нибудь человеком, у которого 4-я стадия рака с метастазами, расскажешь ему про свою неуверенность в будущем и проблемы в бизнесе 8-) поймет ли он тебя?! Может для себя что-нибудь поймешь...
NexWat, я прекрасно осознаю конечность этой жизни ...
Вижу , как знакомые умирают...
Понимаю, что у меня руки ноги есть, физическое здоровье есть, значит все вопросы можно будет решить...

Но не даром же я алкоголик! Пить бросил, а психика то работает неправильно ...
Отсюда и этот навязчивый и даже иррациональный страх .
У меня раньше были панические атаки - это когда безо всякого основания на ровном месте тебе жутко, страшно, охватывает ужас...
Видимо сейчас это какие то отголоски... Какая то вялотекущая форма панических атак...

Что ты хочешь от больного человека ?
 
Это болезнь говорит тебе, Мито. Только ты диагноза не знаешь - ПТ тебе не сказала .
Да. Вот об этом только что написал
Явно присутствует тревожное расстройство с элементами панического расстройства...
Может в следующий приём я ПТ все таки попрошу разобраться в этой ситуации...

У меня зацикливания очень похожи на твои - мозг начинает безостановочно гонять и раздувать какую то несуществующую и надуманную проблему из будущего и я проваливаюсь в панику, тревогу и депрессию...

Потом проходит время и наступает прояснение в голове - жизнь кажется проще и явно понимаешь, что это только в моей голове такие спектакли-ужасы разыгрываются...
Но потом вдруг опять накрывает...
Утсалость от работы действительно накопилась - любой стресс вталкивает в такое состояние и потом неделю - две выныривать приходится...

Повторюсь - болен я. Лечиться надо.
В следующую встречу обязательно с ПТ это буду обсуждать.

Наверное можно одним только изменением мировоззрения и философии жизни все исправить... Пониманием своей божественной сущности... Пониманием конечности жизни... Пониманием , что Бог нас поддержит всегда...
Но почему то не получается
Веры не хватает
 
Что ты хочешь от больного человека ?

знаешь, замечаю такую тенденцию на нд, у большого числа трезвеющих со сроком от полугода до двух лет, трезвость идёт со скрипом...причём я почему-то вижу две основные причины этому: лень и уныние...

Лень на самом деле, лично для меня, страшная штука, когда она плотно входит в жизнь, то обездвиживает человека....с ленью можно работать с помощью дисциплины....только не надо ждать быстрого результата...ставить реальные сроки, хотя бы от полугода...

А уныние наверное вообще один из самых страшных грехов...у человека самое бесценное, что у него на сегодняшний день есть, это жизнь, а он унывает....
 
причём я почему-то вижу две основные причины этому: лень и уныние...
:-D
у меня такие симптомы:

тремор, ощущение внутренней дрожи.
ощущение нехватки воздуха, одышка, затрудненное дыхание.
ощущение головокружения, неустойчивость
ощущение дереализации, деперсонализации.
скованность, напряженность мышц.
нарушение сна.

Не думаю, что причина этому лень и уныние )))))
 
тремор, ощущение внутренней дрожи.
ощущение нехватки воздуха, одышка, затрудненное дыхание.
ощущение головокружения, неустойчивость
ощущение дереализации, деперсонализации.
скованность, напряженность мышц.
нарушение сна.

когда ты плаваешь в красном море эти симптомы тоже проявляются?!
 
....Лень на самом деле, лично для меня, страшная штука, когда она плотно входит в жизнь, то обездвиживает человека....с ленью можно работать с помощью дисциплины....только не надо ждать быстрого результата...ставить реальные сроки, хотя бы от полугода...

А уныние наверное вообще один из самых страшных грехов...у человека самое бесценное, что у него на сегодняшний день есть, это жизнь, а он унывает....
По пьяни некогда да и не чем было об этом задумываться, а сейчас появилась такая возможность...

Лень и уныние - они же не сами по себе появляются...
Они - проявление того, что занимаешься не своим делом ( как это выяснилось у меня) ...
Когда внутренние потребности не соответствуют работе , быту и образу жизни , то как результат включаются лень и уныние.
Я тоже всю жизнь с ними безуспешно боролся...
А вместо этого надо проанализировать свои истинные внутренние потребности и перестроить жизнь...

И, видимо, такие прозрения доступны только со второго года трезвости, когда появляется ясность
 
когда ты плаваешь в красном море эти симптомы тоже проявляются?!
Не... Только здесь - в моей нормальной жизни... )) Моя ПТ рассказывала - у меня, говорит , подруга летом на даче, у нее все хорошо, никаких таблетосов, а в остальное время - на работе, и может жить только с АД.

Вот нафига такая жизнь? Это я и про себя :)))))))
 
Не... Только здесь - в моей нормальной жизни... ))

а в этой "нормальной"/рабочей/ жизни есть место физической активности...может в бассейн ходишь, раз плавать любишь?!
 
иногда надо просто отпустить все, за что держишься руками, ногами и зубами
Высший пилотаж.
Делал так три раза в жизни.
А сейчас - забыл, как это делается. Точнее не то чтоб забыл, а замшел, оброс ракушками, закостенел обязательствами и покрылся оболочкой страха
 
:-D
у меня такие симптомы:

тремор, ощущение внутренней дрожи.
ощущение нехватки воздуха, одышка, затрудненное дыхание.
ощущение головокружения, неустойчивость
ощущение дереализации, деперсонализации.
скованность, напряженность мышц.
нарушение сна.

Не думаю, что причина этому лень и уныние )))))
Панические атаки.
ПТ снял за 3 сеанса.
Но периодически накатывают предвестник, медитации помогают убрать.
 
Панические атаки.
ПТ снял за 3 сеанса.
Но периодически накатывают предвестник, медитации помогают убрать.
Не, не ПА. Это просто симптомы тревожного расстройства. ПА - это жесть, я читала - у меня такого нет, там страх. А у меня просто физика, просто просыпаешься и как лошадь загнанная дышишь, руки трясутся, себя как со стороны видишь - я так несколько месяцев жила - как на работу ходила - жесть - каждый шаг как подвиг, на работе в туалет пойдешь, сядешь на унитаз и дышишь как после стометровки, в душ сходить вообще подвиг. Как таблетки пить стала, через 10 дней поотпустило.

Да ребят, это просто такая болезнь, как оказалось. Нормально все будет. Я бы тоже не поверила, что так бывает, если бы у самой не было ))))
 
Или мое недоверие к Богу настолько велико, что я сомневаюсь в Его силе, и не верю, что если я брошу все и поеду скитаться по свету, Он защитит меня, и даст мне и хлеб насущный и кров над головой?
Почему нужно верить в это? Это же опровергает вся история человечества - люди живут и умирают. Люди смертны и не только от старости. Они умирают от голода и от холода, не смотря на их веру.
Это так сделано в этом мире. В чем же может быть доверие, если представить, что это кто-то всё придумал?
Неужели не было верующих в блокадном Ленинграде, в авиакатастрофах, в том же Курске или среди погибших в снежных лавинах, умирающих от голода в африках и индиях?
Да и почему он должен кого-то спасать, чтобы тот один из миллиардов прожил вдруг не 40, а 70 лет? Когда так придумано, чтобы люди умирали. И умирали чтобы зачастую в мучениях. И от голода, и от болезней, и от прочих несуразностей, не смотря на их веру.

Вера в Бога-спасателя жизни изначально бесполезна и опасна. Если уж верить - то в спасение чего-то, что останется после тебя. Тут хоть какая-то логика.
Извините. :-(
 
До, почитай Нила Уолша "Беседы с Богом" и Майкла Ньютона "Путешествия души"

Каждый из нас выбирает свою жизнь и строит мир в котором живет. Включая болезни и всякие проблемы.
Мы - творцы.

Вера - это когда ты знаешь, что событие , о котором ты думаешь для тебя как бы уже произошло и ты благодарен за это. И тогда это происходит.
Любое сомнение - и уже не происходит, а случается как раз то, что тебя напугало и заставило сомневаться ( болезни, голод, смерть...и т д)

Весь наш социальный институт основан на сомнениях. Веры - нет. Поэтому реализуются страдания.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу