История моего безумия...

Хорошие воспоминания остались - это самое главное! А фотографии... раньше люди вообще без них жили. Это сейчас мы привыкли запечатлевать каждый момент. На будущее, конечно, лучшен свою технику никому не давать в руки, как бы ни просили.

Не переживай, лучше сходи в этут тему, посчитайся:

http://notdrink.ru/index.php?showtopic=483...entry1253007149
 
Привет, дорогой форум! Хочу немного написать о последних 4 месяцах своей жизни. В декабре я успешно сдала экзамены и поступила в аспирантуру)) Вот)) Мечта сбылась и это стало возможным, конечно, только потому, что уже почти два года я полностью веду другой образ жизни. Я уже неоднократно писала, что после того как бросила пить - изменилось все! И образ моих мыслей, и поведение, и самооценка, и качество жизни. Алкоголь мне больше не снится и думать о том, что я буду когда-нибудь пить мне даже некогда. Я настолько привыкла не пить, что это уже само собой разумеющееся. Не загадываю на многие года вперед, но пока это моя четкая жизненная позиция, как например, для веганов - не есть мясо... Вот. Что еще? А еще то, что в конце года я, с Божьей помощью, стану мамой. Насколько все сильно изменилось в моей жизни, можно судить сравнивая мои первые посты. Наконец-то все идет так, как должно было уже много лет назад. Мне жаль потурянного на свое развязное поведение времени. Тперь я пытаюсь его наверстать. Хорошо, что это случилось в 25, именно столько мне было когда я бросила пить, теперь мне 27 и за эти два года я уже стала намного лучше. Не теряйте времени, друзья! Жизнь у нас всего лишь одна - другой не будет. В сотый раз спасибо форуму и всем, кто меня поддерживает уже почти два года!! 😍 👩
 
Спасибо,что возвращаешься и пишешь. Вдохновляешь 😄
 
Привет!
Вдохновляющая тема, удачи тебе и счастья - все должно получиться!

И спасибо тебе от меня за то, что ты в свое время написала вот это:

Сама же я в последнее время нахожусь в состоянии обострения какого-то внутреннего конфликта с окружающей меня действительностью...мне все неинтересно, мне скучны люди и события, которые происходят вокруг меня. Я в конфликте с самой ссобой и оттого дичусь окружающих. Все больше сижу дома, маюсь от одиночества и стремлюсь к нему одновременно...Все это сложно объяснить - в целом каждый день меня накрывает калейдоскоп совершенно разных чувств, которые говорят о том, что что-то не так в моей жизни, что гармонии нет и не будет, если ничего не менять!!

Очень смахивает на меня сегодня.
 
Скоро будет три года как я не пью, друзья! Недавно у меня родилась замечательная дочурка. Я почти не бываю на форуме, наверное, у многих здесь так, кто почувствовал уверенность и не боится больше смотреть своему врагу в лицо. Нет, это не моя бравада, это мой посыл ко всем, кто еще только вначале пути. Друзья, у нас всего одна жизнь, другого шанса не будет, эта жизнь в твоем собственном " я" не повторится больше... Столько моих знакомых гибнет, деградирует от всякой дряни. Я смогла помочь себе, но, к сожалению, не могу помочь своему близкому человеку. Все мои увещевания бесполезны... Да, я зашла сюда сегодня потому что мне плохо и я бессильна там, где человек сам не осознает соей беды. Спасибо форуму и удачи всем вам, кто пришел сюда со своей проблемой - ведь осознание - это самый сложный шаг и все кто пришел сюда. - уже совершили огромный шаг к своему спасению. Отказ от алкоголя дает огромную внутреннюю силу, сейчас я точно знаю, что "меня можно сбить с ног, но невозможно сбить с пути". Ребятки, веры в себя и удачи вам всем!
 
Скоро будет три года как я не пью, друзья! Недавно у меня родилась замечательная дочурка. Я почти не бываю на форуме, наверное, у многих здесь так, кто почувствовал уверенность и не боится больше смотреть своему врагу в лицо. Нет, это не моя бравада, это мой посыл ко всем, кто еще только вначале пути. Друзья, у нас всего одна жизнь, другого шанса не будет, эта жизнь в твоем собственном " я" не повторится больше... Столько моих знакомых гибнет, деградирует от всякой дряни. Я смогла помочь себе, но, к сожалению, не могу помочь своему близкому человеку. Все мои увещевания бесполезны... Да, я зашла сюда сегодня потому что мне плохо и я бессильна там, где человек сам не осознает соей беды. Спасибо форуму и удачи всем вам, кто пришел сюда со своей проблемой - ведь осознание - это самый сложный шаг и все кто пришел сюда. - уже совершили огромный шаг к своему спасению. Отказ от алкоголя дает огромную внутреннюю силу, сейчас я точно знаю, что "меня можно сбить с ног, но невозможно сбить с пути". Ребятки, веры в себя и удачи вам всем!
Спасибо. Я прочитала твое первое сообщение и это... какая пропасть разделяет их, там полная безнадега а здесь такая мощная энергетика! Со всеми проблемами ты справишься, обязательно найдешь выход!
 
Скоро будет три года как я не пью, друзья!

очень хорошая девачка...
<


Недавно у меня родилась замечательная дочурка

поздравляю... 😍
 
Вот веришь, сегодня тебя вспоминала! Поздравляю со столь значительным и замечательным событием 😍
 
Вот так. Всего 13 страниц в теме и 125 сообщений почти за три года - а какой результат! 👍
Умничка, так держать, желаю тебе всего самого хорошего, Дельфинка! 😄
 
Вот веришь, сегодня тебя вспоминала! Поздравляю со столь значительным и замечательным событием 😍
Янаточка, спасибо большое!! Я тоже тебя вспоминала))) движемся с тобой к трем годам - как быстро время летит! Когда только пришла на сайт, мне счетчики в три месяца казались подвигом))) и вот... Молодцы одним словом - надо же себя хвалить:))) воистину - "Самая высокая победа - над собой" 😉
 
Когда только пришла на сайт, мне счетчики в три месяца казались подвигом))) и вот... Молодцы одним словом - надо же себя хвалить:))) воистину - "Самая высокая победа - над собой" 😉

Было дело
<
И даже два месяца для меня, ежедневника, было запредельно много. Казалось, эти люди живут в другом мире, и мне в этот другой мир захотелось!
 
Друзья, наверняка есть отдельная ветка по фильмам- книгам об алкоголизме, но я напишу здесь, у себя, может кто и заинтересуется. Только что дочитала Эмиля Золя " Западня", тяжелая, но реалитичая вещь- очень советую! Автор описал омерзительную и неприглядную правду об алкоголизме очень выпукло и ярко." Главные герои книги - Вполне нормальное, дружное семейство превращаются в стадо даже не свиней, а просто каких-то недо-существ - нищенская жизнь, в грязи и вони, с драками, бранью и постоянным голодом. Но на выпивку они находят всегда. И это те люди, которые в начале романа были такие чистые, работящие, любящие..." друзья, советую прочтение в качестве мотивации!
 
Золя очень натуралистичен в описаниях, это да. Мне он нравится, но Западню не читала. Надо будет почитать, спасибо, Дельфинка!
 
Друзья, всем доброго дня! Пошел четвертый год моей трезвости, моей новой жизни и все такое прочее))) Что произошло за это время? Ничего особенного, просто я стала другим человеком. Нет, я не моралистка. Нет, я не зануда. И нет, я не ханжа. Хотя много раз слышала, что алкоголик, бросивший пить, это занудный, раздражительный, аппатичный человек. Ничего подобного, все зависит только от наших личностных свойств характера и оптимизма, а жить без алкоголя еще интересней и радостней. Это преимущество настоящего понимания и "чувствования" момента. Это способность видеть и понимать красоту жизни. Это способность наслаждаться моментом здесь и сейчас. Я теперь точно знаю, что красота жизни не откроется по-настоящему, будь ты в каком-то опьянении - алкогольном ли, наркотическом ли... Все эти разговоры про расширенное от алкоголя сознание, про то как ты видишь все вещи под другим углом - чушь! Все это видение - искаженное, ненастоящее, неправильное. Я получаю удовольствие от того как я мыслю сейчас, от того как я выгляжу, как я понимаю окружающий мир, от того, как я к себе отношусь. И не только. Я стала лучше относиться к людям. Я покланяюсь доброте и красоте. Я считаю, что красота, как философская категория - это главное в нашей жизни. и еще любовь, конечно)) к сожалению, сейчас я только в поиске этого чувства, но верю, что скоро она придет ко мне)))
Недели две назад я разбирала свои институтские конспекты десятилетней давности. На заметках полей и в смешных записочках то и дело встречаются ремарки об алкоголе. Например "после пар идем пить", "когда будем дегустировать любимый напиток Ремарка кальвадос?" и прочее в таком духе. Немного нахлынула ностальгия, как все это было здорово. Но я очень долго оставалась в том времени, беспечного тинейджера, подростка, не желая взрослеть. И те выходки которые казались безобидными в студенчестве, не выглядели таковыми во взрослой жизни. Все хорошо в свое время и если алкоголь мешает нам развиваться, нужно оставить его в прошлом.
Друзья, всем летнего нстроения, удачи и терпения!!
 
Dolphingirl, какая ты молодец!!! 😄 Поздравляю тебя с таким большим сроком трезвости! 😍
Отчет просто класс! 👍
 
Класс , прочитал первый и последний пост темы , просто великолепно )

Автор всего вам наилучшего и вы просто молодец )
 
Друзья, всем доброго вечера! Шестой год моей трезвости! На прошлой неделе исполнилось пять лет. Как время летит, а ведь кажется, что вот только вчера писала первый пост и так хорошо помню и свое состояние, и мысли. Такое ощущение, что после двадцати пяти - время летит особенно стремительно...)) именно в тридцать лет меня стали одолевать мысли о том, сколько возможностей я упустила, сколько всего могла добиться и не смогла. Да, уверена что многое из не случившегося могло случиться, если бы я не пила. Примерно восемь лет своей жизни я шла по наклонной, я деградировала и страдала. У меня был целый букет комплексов, постоянное чувство вины и даже ущербности... Все-таки какие силы толкнули меня на решение? Как я смогла? Думаю, что мое внутреннее стремление к красоте, во всех ее проявлениях, к радости, гармонии, внутреннему согласию с собой. Хотелось перестать себя оскорблять и ненавидеть. Нужно ли в десятый раз писать о том , что мое отношение к себе поменялось коренным образом? Наверное, нужно для тех, кто в самом начале пути! За эти пять лет я стала совершенно другим человеком. Сколько я успела прочитать, посмотреть, узнать интересного за те свободные выходные, которые раньше проходили в очередных попойках? На сколько лучше я стала выглядеть внешне, стала красивее и добрее внутренне. Есть, конечно, червоточинка - в тридцать лет я стала себя грызть за те потерянные годы, которые я провела в попойках. Я не могу простить себе этого, занимаюсь самоедством, гнету себя тем, что все возможности упущены и где бы я сейчас была, если бы взялась за голову хотя бы в двадцать... Но я все-таки надеюсь на то, что это просто некий кризис 30-летнего возраста, когда уже пытаешься подвести какие-то итоги и недоволен собой. В любом случае, с пути я теперь не собьюсь, а значит - только вперед!)) всем железной воли и удачи! 😉
 
Назад
Сверху Снизу