История моего безумия...

dolphingirl

Участник
Не пьет 6 лет 10 месяцев 18 дней
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
158
Все плохо... И дело даже не в том, что я пила, совершала чудовищные для порядочного человека вещи и в том, что нет сил простить себя. А в том, что я не верю, что смогу измениться, а потому не верю в будущее, не верю в себя, не уважаю, не могу поверить в то, что забуду о том, какая была.. Ведь мой алкоголизм это следствие…Испорченности, распущенности, несостоятельности личностной, отсутствия внутренних принципов.. Мое душевное заболевание… Мое внутренне сумасшествие… Я настолько привыкла к нему, что и не знаю, возможна ли моя личность без него.
Моему алкоголизму 10 лет. Что это значит для молодой девушки? Неважное, наверное, здоровье, испорченная психика, плохая репутация.. Все началось в школе. Лет в 15 берет начало история моего безумия...Я уже тогда пила более отчаянно, чем подруги, вела себя более неприемлемо и мерзко. В институте я начала терять первых друзей, которые удивлялись, как такая с виду нормальная девушка, может трансформироваться в ЭТО. Люди отворачивались от меня, те же, для кого имела значение - смирились...они пытались либо не пить вместе со мной, либо не обращать внимания.
В прошлом году я четко осознала проблему и впервые решила бороться…Это продолжается год – моя борьба и мои поражения…я потеряла веру в то, что смогу это окончательно и бесповоротно искоренить в себе. Самое большее на что меня хватало за год – это пару раз по 2 месяца, бывало по месяцу, по две недели. Но срывы были сильными и перечеркивали собой всю веру в то, что я смогу.
Форум – огромная моя надежда, я только что выплыла из выходного запоя, собираюсь снова начать все заново. Депрессия ужасная, творила в выходные черт знает что… Нужно подняться… Нужно попробовать…
Я хорошая, когда не пью хотя бы две недели. Я очень хочу быть хорошей с этого дня.
 
Это продолжается год – моя борьба и мои поражения…я потеряла веру в то, что смогу это окончательно и бесповоротно искоренить в себе. Самое большее на что меня хватало за год – это пару раз по 2 месяца, бывало по месяцу, по две недели. Но срывы были сильными и перечеркивали собой всю веру в то, что я смогу.
Форум – огромная моя надежда, я только что выплыла из выходного запоя, собираюсь снова начать все заново. Депрессия ужасная, творила в выходные черт знает что… Нужно подняться… Нужно попробовать…
Это совершенно нормально и совсем не значит что в будущем не получится.
 
Ангелов здесь нет... 😄 А дьявол один на всех - алкоголь. Попросила помощи - помогут. Подскажут, поймут... Как ты воспримешь - будет зависить от тебя...
 
Привет!
Мне кажется, что ты сгущаешь и утрируешь. Вот не пила по 2 месяца, по одному, по две недели. Ведь не пила же, ну-ка сложи, получится за год совсем не мало, хорошая динамика для выползающего, а ты нивелируешь, типа это пустяки. никакие не пустяки, положительный опыт и всё такое. Надо разбираться в механике сбоя. отчего происходят срывы. Может ты неправильно не пьёшь, может терпишь просто сколько сможешь, может какая-то ситуация повторяющаяся тебя "пробивает". Пиши подробности, веди здесь дневник, для отчётности, будешь на глазах и всё станет понятней, народ чего подскажет, то, что со стороны видней. Мат. часть изучала? Читай темы с пометками ВАЖНО, там теория и прочее, методики, симптомы описаны.
Удачи и сил! 😄
 
Ангелов здесь нет... 😄 А дьявол один на всех - алкоголь. Попросила помощи - помогут. Подскажут, поймут... Как ты воспримешь - будет зависить от тебя...
А я и не хочу ангелов...Боюсь, что на их фоне буду чувствовать себя совсем гадко...Я хочу общения и поддержки со стороны тех, кто хоть немного понимает, что это за состояние: когда чувствуешь себя в обществе коллег и друзей прокаженной. когда каждый человек кажется тебе в сто, в тысячу раз лучше тебя самого...И ты повторяешь внутри себя: "Ну что со мной не так? Почему я не не могу быть нормальным человеком?" а ответ - вот он - на поверхности лежит... Да только сила воли вновь и вновь пасует ☹️
 
Привет!
Мне кажется, что ты сгущаешь и утрируешь. Вот не пила по 2 месяца, по одному, по две недели. Ведь не пила же, ну-ка сложи, получится за год совсем не мало, хорошая динамика для выползающего, а ты нивелируешь, типа это пустяки. никакие не пустяки, положительный опыт и всё такое. Надо разбираться в механике сбоя. отчего происходят срывы. Может ты неправильно не пьёшь, может терпишь просто сколько сможешь, может какая-то ситуация повторяющаяся тебя "пробивает". Пиши подробности, веди здесь дневник, для отчётности, будешь на глазах и всё станет понятней, народ чего подскажет, то, что со стороны видней. Мат. часть изучала? Читай темы с пометками ВАЖНО, там теория и прочее, методики, симптомы описаны.
Удачи и сил! 😄
Прочту обязательно... Мне очень Алан Карр помог в прошлом году...но, к сожалению, лишь на два месяца. Я постоянно "зомбирую" себя всякими антифильмами про алкоголь, читаю о его вреде и все такое. Смотрю лекции и программы, произвожу себе внушение, вобщем. Но есть мои личностные проблемы...которые срывают меня и я начинаю свои отсчеты по-новой 😳
 
notdrink.ru/index.php?showtopic=5424

держи читай пользуйся Важные темы вообще пользительная штука! а вообще ты это ну как его написала как оно у тебя это молодец а дальше то как себе все представляешь что делать собираешься?

вроде тебе 25 ? молодец вовремя глазенки протерла!
 
А я и не хочу ангелов...Боюсь, что на их фоне буду чувствовать себя совсем гадко...Я хочу общения и поддержки со стороны тех, кто хоть немного понимает, что это за состояние: когда чувствуешь себя в обществе коллег и друзей прокаженной. когда каждый человек кажется тебе в сто, в тысячу раз лучше тебя самого...И ты повторяешь внутри себя: "Ну что со мной не так? Почему я не не могу быть нормальным человеком?" а ответ - вот он - на поверхности лежит... Да только сила воли вновь и вновь пасует ☹️

эт ты загнула 😲 процентов 70 - 90 взрослого населения точно алкоголики в той либо иной стадии просто признаваться другим а тем более себе каждому страшно! просто у тебя шанс появился - глазки открылись ! это ты как хочешь воспринимай как знак божий или шанс подаренный судьбой как твоей вере будет угодно но отказываться от него глупо!
 
Привет-привет!!! Поверь, не у тебя одной на этом света подобная беда, ты здесь не одна. Я если вспомню все-все, что в свое время навытворяла, находясь в обнимку с другом-Бахусом, - волосы во всех местах дыбом встают. УЖАС!!! Тоже все начиналовь примерно в твоем возрасте, также пугала своими выходками окружающих, как еще жива оставалась. Одно время казалось, что никогда этот кошмар не кончится, так все было беспросветно, чувствовала себя на фоне удачливых, мажорных однокурсников какой-то швалью.Но, все в прошлом.
Твои метания вполне понятны. Здесь ты только сама себе можешь помочь, но для этого должен наступить определенный ПРЕДЕЛ, когда понимашь, что ВСЕ: или полный отказ, или... Попробуй пока сама завязать, у меня самой не получалось - постоянно срывалась после 2-3 месяцев воздержания. Теперь поставила химзащиту. УДАЧИ! 😍
 
notdrink.ru/index.php?showtopic=5424

держи читай пользуйся Важные темы вообще пользительная штука! а вообще ты это ну как его написала как оно у тебя это молодец а дальше то как себе все представляешь что делать собираешься?
Спасибо, прочту обязательно дома, пока на работе как-то неудобно 😳 Дальше я представляю себе примерно следующее -никакого алкоголя вобще, ни капли. Как и всем уважающим себя алкоголикам, мне достаточно сделать один глоток в пятницу, чтобы остановиться только в воскресенье вечером. это бывает редко. НО! Этого не должно быть в жизни порядочной девушки вобще. Потрепаный вид по понедельникам, угрызения совести до середины недели и затяжные депрессии на фоне угрызений совести, не дают мне нормально развиваться. Уважения к себе мало, я не глупая, но ужасно слабая и утсла от постоянного чувства вины за свое пьяное поведение... какое уж тут самоуважение.
Вобщем, в планах изучать методики, читать, смотреть фильмы, пока никуда не ходить. никаких вечеринок. Потом, после первого месяца отказа от всего вредного (в т.ч. сигареты по пьяни :cry: ), буду думать что-то дальше.
 
Я если вспомню все-все, что в свое время навытворяла, находясь в обнимку с другом-Бахусом, - волосы во всех местах дыбом встают. УЖАС!!! Тоже все начиналовь примерно в твоем возрасте, также пугала своими выходками окружающих, как еще жива оставалась. Одно время казалось, что никогда этот кошмар не кончится, так все было беспросветно, чувствовала себя на фоне удачливых, мажорных однокурсников какой-то швалью.Но, все в прошлом.
О, как же точно все описано!! Слово "кураж" за последние годы я только и слышала от своих друзей. И такое ощущение, что никто из них не видит, не понимает, что я не могу остановиться, и что страдаю от всех этих дешевых выходок от переисбытка мнимого счастья... И все в один голос "Ну, какой ты алкоголик, это просто выходные" (Хотя сейчас многие из них уже не думают, что все так безобидно...) И себя-то не обманишь, я то все про себя понимаю...
 
Спасибо, прочту обязательно дома, пока на работе как-то неудобно 😳 Дальше я представляю себе примерно следующее -никакого алкоголя вобще, ни капли. Как и всем уважающим себя алкоголикам, мне достаточно сделать один глоток в пятницу, чтобы остановиться только в воскресенье вечером. это бывает редко. НО! Этого не должно быть в жизни порядочной девушки вобще. Потрепаный вид по понедельникам, угрызения совести до середины недели и затяжные депрессии на фоне угрызений совести, не дают мне нормально развиваться. Уважения к себе мало, я не глупая, но ужасно слабая и утсла от постоянного чувства вины за свое пьяное поведение... какое уж тут самоуважение.
Вобщем, в планах изучать методики, читать, смотреть фильмы, пока никуда не ходить. никаких вечеринок. Потом, после первого месяца отказа от всего вредного (в т.ч. сигареты по пьяни :cry: ), буду думать что-то дальше.

молодца делай первый шаг а мы поддержим 😄 😄 😄 !
 
Привет! Читаю, как про себя. Только с поправкой на еще плюс 10 лет 😄. Тебе повезло, задумалась сейчас, а нам всем вместе повезло, что нашли форум. И план действий ближайший, тобой расписанный мне очень близок по настрою. Сама тоже не могу оставаться в прежней среде обитания и общения, чревато рецедивами. Начало положено. Держись!
 
И такое ощущение, что никто из них не видит, не понимает, что я не могу остановиться, и что страдаю от всех этих дешевых выходок от переисбытка мнимого счастья...

Это не счастье...Это называется радость.
Счастье будет когда перестанете пить.
Держитесь.
 
молодца делай первый шаг а мы поддержим 😄 😄 😄 !
Спасибо! Форум для меня - это выход! Действительно очень важно, когда есть собеседники, с которыми можно быть окровенным. Я искала этой поддержки от друзей, от близких, но мама ведь не видела меня ТАКОЙ и не может себе представить всей глубины проблемы...Хотя она всегда говорила мне, что у меня нездоровый интерес к алкоголю... И все же не подозревает насколько я низко падала в своих пьяных безумствах... :cry:
PS Я очень долго не могла похудеть...и смогла скинуть 12 кг по-средством общения на форуме, поэтому знаю, что такие штуки - мое! Знаю, что если смогла избавиться от лишнего веса, то и это зло победить смогу. Хотя, здесь, конечно, будет несколько сложнеее...
 
Спасибо! Форум для меня - это выход! Действительно очень важно, когда есть собеседники, с которыми можно быть окровенным.

А родные, те с кем вы живете, с ними откровенными можно быть?
 
Спасибо! Форум для меня - это выход! Действительно очень важно, когда есть собеседники, с которыми можно быть окровенным. Я искала этой поддержки от друзей, от близких, но мама ведь не видела меня ТАКОЙ и не может себе представить всей глубины проблемы...Хотя она всегда говорила мне, что у меня нездоровый интерес к алкоголю... И все же не подозревает насколько я низко падала в своих пьяных безумствах... :cry:
PS Я очень долго не могла похудеть...и смогла скинуть 12 кг по-средством общения на форуме, поэтому знаю, что такие штуки - мое! Знаю, что если смогла избавиться от лишнего веса, то и это зло победить смогу. Хотя, здесь, конечно, будет несколько сложнеее...
Я тоже как на форум пришёл, так и завязал и больше пока срывов не было. Очень помогат. 😁
Тяга накрыла — пишем, выговариваемся, получаем поддержку/советы и уже легче.
Держит форум будь здоров, тем более если опыт в таком общении есть.
 
Я тоже как на форум пришёл, так и завязал и больше пока срывов не было. Очень помогат. 😁
Тяга накрыла — пишем, выговариваемся, получаем поддержку/советы и уже легче.
Держит форум будь здоров, тем более если опыт в таком общении есть.
Согласна полностью! Это прекрасный стимул! 😉
 
друзья они и не друзья вовсе это собутыльники ты для них пример либо для подражания либо для тычка пальцем - вот она да, а я, да ну нафиг я еще в норме! и потому не найдешь ты поддержки и понимания у друзей и подруг ☹️ недоумение да жалость презрение да осуждение да поддержки и понимания НЕТ! это твой выбор твой бой твое решение твоя жизнь! я например даже у родных и близких мне людей помощи не нашел мне понимание нафиг не надо я сам вроде не даун а вот от помощи не отказался бы ☹️ увы ☹️
так что давай сопли на кулак наматывай глазенки вытирай зубки стискивай и вперед только вперед назло друзьям - собутыльникам себе любимой на радость 😄
 
Назад
Сверху Снизу