История моего безумия...

А родные, те с кем вы живете, с ними откровенными можно быть?
Нет...живу с мужем, он все позволяет мне, потому что сам не ходит никуда и его, вобщем-то, не особо заботит как я себя веду. Он просто думает, что я такая вот слабая и, что быстро пьянею... когда я с вечера и до утра с друзьями хлещу все что можно литрами. Муж - отдельная тема. Своим нежеланием видеть проблемы и пофигизмом каким-то, он совсем не помогает мне измениться...((( А ведь я просила протянуть мне руку много раз, просила быть настояйчевым и строгим. Много раз говорила ему о том, что если он будет так себя вести и потакать моей распущенности, то потом сам же меня из дому выгонит. Молчит...либо говорит, что сгущаю краски и что верит мне на 100 процентов. а как мне можно верить??? Неужели он не видит?? Скорее просто ему так жить удобно, не хочет заморачиваться....
Для меня абсолютный авторитет - мама. При ней не могу позволить себе ничего!! Не пью при ней, потому что знаю как она относится к этому. Вот если бы был рядом всегда такой человек, то мне легче было бы. а с мужем как-то не получается... Мне даже кажется, что с ним я еще хуже стала...(((
 
Нет...живу с мужем, он все позволяет мне, потому что сам не ходит никуда и его, вобщем-то, не особо заботит как я себя веду. Он просто думает, что я такая вот слабая и, что быстро пьянею... когда я с вечера и до утра с друзьями хлещу все что можно литрами. Муж - отдельная тема. Своим нежеланием видеть проблемы и пофигизмом каким-то, он совсем не помогает мне измениться...((( А ведь я просила протянуть мне руку много раз, просила быть настояйчевым и строгим. Много раз говорила ему о том, что если он будет так себя вести и потакать моей распущенности, то потом сам же меня из дому выгонит. Молчит...либо говорит, что сгущаю краски и что верит мне на 100 процентов. а как мне можно верить??? Неужели он не видит?? Скорее просто ему так жить удобно, не хочет заморачиваться....
Для меня абсолютный авторитет - мама. При ней не могу позволить себе ничего!! Не пью при ней, потому что знаю как она относится к этому. Вот если бы был рядом всегда такой человек, то мне легче было бы. а с мужем как-то не получается... Мне даже кажется, что с ним я еще хуже стала...(((
Никого не вени в своем алкоголизме. Это сложно, но придется этому научиться. Иначе никак.
 
.. И все в один голос "Ну, какой ты алкоголик, это просто выходные" (Хотя сейчас многие из них уже не думают, что все так безобидно...) И себя-то не обманишь, я то все про себя понимаю...
Ничего,выползем...У меня друзья так не говорили.они просто отползали в сторону..старались со мной не общаться....Вот и получилось что друзей у мя фактически то и нет. Пропил всех.
Только что задавался вопросом.."Самоунижение по отходняку,-это мое индивидуальное?" Набрел на твою тему и вижу,нет..все нормально.
Давно понял,что сделать для кого-нить мне легче,чем сделать для себя....Самолюбви-на нуле. А что-то сейчас дохожу,что а себя то любить надо....хвалить себя, а то так себя уважать не будешь.А за что именно хвалить.так это всегда найдется..
Вот ты пишешь,что с пятницы по воскресенье вечер алкопати?- Вот и умница. а могла бы на пару недель загудеть, а не сделала. Хвали себя за свои маленькие успехи,и ты сможешь сделать еще больше.
И еще....этому мню НЛП научило..
Любой опыт положителен!
 
Нет...живу с мужем, он все позволяет мне, потому что сам не ходит никуда и его, вобщем-то, не особо заботит как я себя веду. Он просто думает, что я такая вот слабая и, что быстро пьянею... когда я с вечера и до утра с друзьями хлещу все что можно литрами. Муж - отдельная тема. Своим нежеланием видеть проблемы и пофигизмом каким-то, он совсем не помогает мне измениться...((( А ведь я просила протянуть мне руку много раз, просила быть настояйчевым и строгим. Много раз говорила ему о том, что если он будет так себя вести и потакать моей распущенности, то потом сам же меня из дому выгонит. Молчит...либо говорит, что сгущаю краски и что верит мне на 100 процентов. а как мне можно верить??? Неужели он не видит?? Скорее просто ему так жить удобно, не хочет заморачиваться....
Для меня абсолютный авторитет - мама. При ней не могу позволить себе ничего!! Не пью при ней, потому что знаю как она относится к этому. Вот если бы был рядом всегда такой человек, то мне легче было бы. а с мужем как-то не получается... Мне даже кажется, что с ним я еще хуже стала...(((
Муж в качестве костыля...это что-то новенькое.Твоё пьянство-твоя личная проблема,ты уже взрослая девочка и сама ответственна за свою жизнь.
 
Ничего,выползем...У меня друзья так не говорили.они просто отползали в сторону..старались со мной не общаться....Вот и получилось что друзей у мя фактически то и нет. Пропил всех.
Только что задавался вопросом.."Самоунижение по отходняку,-это мое индивидуальное?" Набрел на твою тему и вижу,нет..все нормально.
Давно понял,что сделать для кого-нить мне легче,чем сделать для себя....Самолюбви-на нуле. А что-то сейчас дохожу,что а себя то любить надо....хвалить себя, а то так себя уважать не будешь.А за что именно хвалить.так это всегда найдется..
Вот ты пишешь,что с пятницы по воскресенье вечер алкопати?- Вот и умница. а могла бы на пару недель загудеть, а не сделала. Хвали себя за свои маленькие успехи,и ты сможешь сделать еще больше.
И еще....этому мню НЛП научило..
Любой опыт положителен!
Самоучижение - это вобще-то, наверное, наша совесть, которая протестует и кричит: "Остановитесь! Хватит губить свою душу" Это один из факторов, который очень повлиял на мое решение, еще год назад. Если бы не было этих душевных метаний, то плевала бы, наверное, на все, и дальше тусовалась...
Про "сделать для кого-нить мне легче,чем сделать для себя...." ты настолько в точку попал!! совершенно в десятку! Мой случай!!! А ведь помочь себе можно, если простить себя за все и начать все с чистого листа. В прошлом году, когда начинала бросать, много читала всякой лит-ры, повышающей самооценку, Тайну даже, например. И помогло! Реально, если любить себя и хвалить, то и пить как-то не хочется. На пару месяцев я перестала чувствовать себя ущербной!! Я наоборот поднялась в своих глазах и ущербными стала считать тех, кто пьет для эйфориии и счастья. а ведь можно быть счастливым и без допинга. Да, не можно, а нужно!!!
И еще, про "Любой опыт положителен". Знаешь, я давно стала замечать, что люди нашего круга - алкоголики, более терпимы к чужим ошибкам и проблемам, более милосердны и сдержанны в негативных оценках. Я по себе заметила, что как-то очень сложно мне осуждать людей, будучи самой далкой от идеала. Какое я имею на это право? И сколько я встречала в жизни людей высокомерных и совершенно категоричных в оценках кого-то, кто совершил ошибку...Неужели сами они настолько чисты? почему не могут быть менее злорадными? Или это стандартные мысли алкоголика с вечным чувством вины перед окружающими?)))
Но я сужу даже по тем людям, кто поддерживает меня. Это, например, друг, который и вчера в том числе выводил меня из морального коллабса. И вобще, всегда как бы я себя не вела, не осуждает, а только лишь говорит, чтоб боросала пить. Потому что сам он алкоголик, не пьющий полгода, настоящий, с белой горячкой, бесами и святой водой. И сейчас, кстати, ни малейшего признака бывшей болезни - похудел, покрасивел, стал уверенным в себе и мне того же желает.
 
Муж в качестве костыля...это что-то новенькое.Твоё пьянство-твоя личная проблема,ты уже взрослая девочка и сама ответственна за свою жизнь.
Конечно, именно поэтому я и пытаюсь бороться с этим... Хотя и близкие все-таки очень влияют на нас... Равнодушие - хуже всего... ☹️
 
Дольфингёрл, тебе чувство вины отравляет жизнь не иллюзорно. Предлагаю вот что: смотреть на трезвую жизнь не как на обречение себя на тоску, не терпеть, потому что ты в последний раз накуролесила, а смотреть на трезвость как на залог того, что винить тебе себя будет не за что. И когда потянет тяга выпить, сказать самой себе именно это, ответить на вопрос почему мне пить нельзя именно так: потому, что я потом себя замучаю виной и именно это меня разрушает равно если не больше как алкоголь.
Мне вот интересно, чего ты срываешься после двух месяцев сухостоя. Может изложишь мысли, с чего оно? Просто 2 месяца это изрядный срок, физическая тяга снята уже точно, проблема в голове значит.
 
Мне вот интересно, чего ты срываешься после двух месяцев сухостоя. Может изложишь мысли, с чего оно? Просто 2 месяца это изрядный срок, физическая тяга снята уже точно, проблема в голове значит.
Серьезный, конечно, но люди и после двух лет срываются... Проблема в голове, конечно, просто, видимо, со своими проблемами у меня не хватает смелости столкнуться лицом к лицу... И мало того, принять решение, которое будет кардинальным в жизни и изменит все... А я не могу...именно из-за того, что не чувствую себя сильной и крепкой морально...потому что напиваюсь слишком часто и чувствую себя самым одиноким человеком в мире((
 
Серьезный, конечно, но люди и после двух лет срываются... Проблема в голове, конечно, просто, видимо, со своими проблемами у меня не хватает смелости столкнуться лицом к лицу... И мало того, принять решение, которое будет кардинальным в жизни и изменит все... А я не могу...именно из-за того, что не чувствую себя сильной и крепкой морально...потому что напиваюсь слишком часто и чувствую себя самым одиноким человеком в мире((
У меня такой сценарий работал как часы, как встаёт проблема посерьёзней — надо ужраться. И всё, я косенький, какой с меня спрос? Мне сейчас не до проблем, мне похмеляться надо, чтобы коньки не склеить. Такое у меня было "решение". Но потом всё равно проблемы решать приходилось, только уже на отходняках и имея в пассиве зря протраченное время и здоровье. Похоже или по-другому?
И потом. люди и после двух лет срываются… люди это люди, мало ли там патологий, обстоятельств, сопутствующей фигни. Для острастки помнить стоит, но не как аргумент своих срывов. а то безысходность какая-то получается. 😄
 
И еще, про "Любой опыт положителен". Знаешь, я давно стала замечать, что люди нашего круга - алкоголики, более терпимы к чужим ошибкам и проблемам, более милосердны и сдержанны в негативных оценках. Я по себе заметила, что как-то очень сложно мне осуждать людей, будучи самой далкой от идеала.
Не вполне такой смысл я в свою фразу вкладывал,ну да ладно..слово априори от мысли отлично.
Просто зная и побывав даже в полнейшей анусо-клоако-жопе,мы отличаемся от "стандартных" тем,что у нас есть знание о том,что там может быть.И мы знаем что есть определенная последовательность действий ведущая к определенному результату.Мы просто чуть больше знаем об одной из сфер жизни.А знание-не может быть отрицательным..Байрона с его Манфредом,не приводить ))))
У меня подобное чувство невозможности оценки было крайне обострено,фактически болезнено, после курсов НЛП...Я просто ставил себя на место человека,и приближенно понимал его мотивы действовать именно так, а не как иначе. Жуткое чувство,я вам скажу..
 
У меня такой сценарий работал как часы, как встаёт проблема посерьёзней — надо ужраться. И всё, я косенький, какой с меня спрос? Мне сейчас не до проблем, мне похмеляться надо, чтобы коньки не склеить. Такое у меня было "решение". Но потом всё равно проблемы решать приходилось, только уже на отходняках и имея в пассиве зря протраченное время и здоровье. Похоже или по-другому?
И потом. люди и после двух лет срываются… люди это люди, мало ли там патологий, обстоятельств, сопутствующей фигни. Для острастки помнить стоит, но не как аргумент своих срывов. а то безысходность какая-то получается. 😄

Еще на группах АА я стал понимать,что какая-то шняга.....блин ...какого фига они рассказывают то что со мной было....спецом чтоли ?
Зеркаливание сто процентное.
Эх..опять ощущение яркой индивидуальности меркнет,и чувство что ты часть общей массы крепнет 😄
У мню еще раньше были моменты.когда я просто уставал от проблем жизненых и устраивал се то,что называл *перезагрузка*....т.е. в хлам упицццо,что и непомнишь что было вчера.
 
Но потом всё равно проблемы решать приходилось, только уже на отходняках и имея в пассиве зря протраченное время и здоровье. Похоже или по-другому?
😁 Очень похоже! И зря потраченные деньги, я бы еще добавила, которые можно было потратить на полезное и приятное))
А вобще, очень сильный аргумент, конечно... проблем ведь, выпивкой, действительно, не решишь, а прибавишь себе еще - новых, да потом еще разгребаться с ними будешь на депрессиях и отходняках... Фу!!! и это все я про себя пишу... 😲 😁
 
😁 Очень похоже! И зря потраченные деньги, я бы еще добавила, которые можно было потратить на полезное и приятное))
А вобще, очень сильный аргумент, конечно... проблем ведь, выпивкой, действительно, не решишь, а прибавишь себе еще - новых, да потом еще разгребаться с ними будешь на депрессиях и отходняках... Фу!!! и это все я про себя пишу... 😲 😁
У меня знаете как получилось с этого "проблемоутолителя" соскочить? Я себя убедил в том, что алк для меня это неприемлемый выход. Вот крутись как хочешь, а пить нельзя. это не решение, а только хуже. Теперь такие правила игры. Не сказать, что я начал эффективно решать свои насущные проблемы и не буду врать, что по первости эти условия были для меня легки и приятны, но факт — я привык и решать стрессы нажеронами отучился. Пока работает. 😄 Уверен. что будет работать и впредь.
У Жюля верна, кажись, была повесть, там мужики попали в пустыню и заблудились. Жара, жажда жуткая. а у них с собой канистра спирта литров на 50 и им надо её волочь с собой. А она булькает и манит. Но все понимают, что нельзя ни капли, потому что очевидно, что это не решение, а смерть. Вот как-то так. 😄
 
У меня знаете как получилось с этого "проблемоутолителя" соскочить? Я себя убедил в том, что алк для меня это неприемлемый выход. Вот крутись как хочешь, а пить нельзя. это не решение, а только хуже. Теперь такие правила игры. Не сказать, что я начал эффективно решать свои насущные проблемы и не буду врать, что по первости эти условия были для меня легки и приятны, но факт — я привык и решать стрессы нажеронами отучился. Пока работает. 😄 Уверен. что будет работать и впредь.
У Жюля верна, кажись, была повесть, там мужики попали в пустыню и заблудились. Жара, жажда жуткая. а у них с собой канистра спирта литров на 50 и им надо её волочь с собой. А она булькает и манит. Но все понимают, что нельзя ни капли, потому что очевидно, что это не решение, а смерть. Вот как-то так. 😄
Класс!!!!Очень прониклась Вашим постом!!! Прям сильно... А ведь и я так попробую, мне очень понравилась мысль - спасибо!)) Зная свой характер, думаю, что принцип "Вот крутись как хочешь, а пить нельзя" - подойдет мне очень-очень... В этом даже азарт какой-то, борьба со своим внутренним я с заведомо известной победой... Если, конечно, я научусь быть хозяйкой самой себе, а не мои пороки и вредные привычки верх возьмут... 😉
 
Нет...живу с мужем, он все позволяет мне, потому что сам не ходит никуда и его, вобщем-то, не особо заботит как я себя веду.
Dolphingirl, у меня и с мужем ситуация была аналогичная, он изначально был домоседом, все мои компании и гулянки ему были неинтересны (ну не пил человек в таких количествах никогда, и не понимал всей "прелести" процесса). Мне тогда тоже казалось, что ему все равно. Я тогда ни о какой матчасти понятия не имела, здоровья еще хватало на "веселье". И все продолжалось ровно до того момента пока я САМА не признала, что пью я не потому, чтоб компанию поддержать, а из-за того, что не пить-то и не получается, напрягаться приходится. И только после этого моего "открытия" я смогла с ним общаться нормально, не с претензией - "ты меня не понимаешь!", а просто поделиться моей проблемой, болезнью, мыслями своими обо всем об этом. И меня услышали, в чем-то согласились, в чем-то посмеялись, но это был уже диалог, а не просто поток моих обвинений непонятно в чем, непонятно за что (тогда у меня получалось высосать обиду из чего угодно - лишь бы свалить и налопаться, благо повод был придуман достойный - ах! меня опять не понимают!) Это только теперь становится так очевидно и банально, тогда я свято верила, что права. А объяснение всему элементарно - мой алкоголизм.
тебе спасибо за внимание к моей теме 😄 я далеко не оптимист, но все равно приятно 😄 Думаю, что взаимопомощь-таки рулит 😄
 
Дельфинушка, не отчаивайтесь! Вас здесь уже и так замечательно поддержали, от себя добавлю, что 2 года назад (до серьезного перелома в моей стратегии пьянства) в душе моей, измученной нарзаном, тоже было сплошное и беспросветное отчаяние. Такое, знаете ли, видение будущего как серо-туманного бесперспективняка пития, "оживлённого" яркими черный красками пьянчужныж "событий"... Но, слава Богу, Господь вернул веру и желание жить! И это главное. И сейчас, глядя отсюда назад, могу сказать про себя, что страшнее самого этого зверя-алкоголизма, со всеми его "пьяными выходками" было для меня именно это состояние отчаянного опускания рук, неверия, что что-то может измениться в этом кошмаре. Как тигр, парализующий жертву своим рыком, так что она замирает и стоит, теряя драгоценные минуты бегства, алко-монстр добивает человека отчаянием, страхом, ложным стыдом, искривленными представлениями о жизни и взаимоотношениях людей... А всё это лишь его умелые уловки, и, как только вы вновь обретете радость и желание жить, а вы их несомненно должны обрести, все встанет на свои места! Борьба со всякими пагубностями будет казаться трудным, но вполне осуществимым делом. К этому уже даже слово "борьба" не будет подходить, скорее "обхождение" всякой грязи, нежелание в неё ступать, искреннее нежелание. Так что, очень надеюсь, что каким-либо образом, но как можно в более скором будущем, вас озарит желание жить и вера в то, что жизнь прекрасна, пока мы в ней живем :) Успеха!
И зря потраченные деньги, я бы еще добавила, которые можно было потратить на полезное и приятное))
Знаете, это ещё хорошо, что вы жалеете потраченных денег, а то у меня наоборот под конец стало: на бухло и сопряженные с ним траты не жалко, а на все остальное - прям жаба душит. Потрачены все деньги на горло, просраны вещи, телефон и проч. - ничего, само собой разумеющееся, не жалко! Пойти в магаз, купить себе вкусного, вещь нормальную, приодеться - ну не могу, жалко, в старом похожу... и т.п. Всё с ног на голову! До сих пор психологию маргинальную выдавить из себя не могу до конца...
Самоучижение - это вобще-то, наверное, наша совесть, которая протестует и кричит: "Остановитесь! Хватит губить свою душу" Это один из факторов, который очень повлиял на мое решение, еще год назад. Если бы не было этих душевных метаний, то плевала бы, наверное, на все, и дальше тусовалась...
Ага, согласна. Недавно только думала на эту тему. Только совесть скорее нас корит как бы изнутри, перед нашими моральными устоями. А самоунижение (или уничижение?) это ближе ко стыду. Стыд - гадкое чувство, кмк, его вообще в идеале существовать не должно! Ведь стыдно перед людьми, перед такими же смертными и грешными созданьями. А перед собой, перед Богом, перед обманутыми мамиными надеждами, перед теми же бренными людьми, тобою некогда преданными или кинутыми, но не попрекающими тебя - перед ними совестно. Совесть в нашем деле есть помощник, а стыд (меня лично) до добра никогда не доводил, только усугублял положение...
 
Микулична! Спасибо Вам за такой душевный, содержательный ответ! Сегодняшний день закончился хорошим настроением.. именно из-за поддержки всех вас, друзья! )) Завтра будет еще лучше, т.к. сегодня физическое состояние было не совсем нормальным... Я еще и наревелась вчера вечером, как непонятно кто...Ходила полдня с дурной головой, с бадуна, да с рыданий.
Сейчас в душе чувство спокойствия что ли... Я смогу, я сумею! С вашей, конечно, помощью!))
 
Назад
Сверху Снизу