История моего безумия...

Микулична! Спасибо Вам за такой душевный, содержательный ответ! Сегодняшний день закончился хорошим настроением.. именно из-за поддержки всех вас, друзья! )) Завтра будет еще лучше, т.к. сегодня физическое состояние было не совсем нормальным... Я еще и наревелась вчера вечером, как непонятно кто...Ходила полдня с дурной головой, с бадуна, да с рыданий.
Сейчас в душе чувство спокойствия что ли... Я смогу, я сумею! С вашей, конечно, помощью!))
 
"Мне тогда тоже казалось, что ему все равно".
Ему не все равно, но его все утраивает... Он считает, что у меня нет проблем, хотя я сотню раз пыталась его обратить внимание на мои проблемы. "Ты не алкоголик" и весь ответ. Ему так удобней думать.

""...а просто поделиться моей проблемой, болезнью, мыслями своими обо всем об этом. И меня услышали, в чем-то согласились, в чем-то посмеялись, но это был уже диалог, а не просто поток моих обвинений"


в том-то и дело, что пыталась поговорить 50 раз... никакого толку. "спасение утопающих, дело рук самих утопающих" - в моем случае это именно так. Моему мужу, возможно, и не по-фиг, но предпринимать какие-то шаги со своей стороны он не хочет. Но я не обвиняю его в своем алкоголизме. Это лично моя проблема, он, конечно, не виноват...Он здесь, скорее жертва, ведь это я себя отвратительно веду, пью и не могу остановиться...
 
Все получится....главное верить!
Мысль просто материальна...
ЗЫ Кста вроде решили друг-друга подтаскивать к трезвости. так-что давай, крепись!
 
Плохо спала...встала в каком-то плаксивом настроении(( Наверное, еще выходные "держат".... У Француазф Саган прочитала однажды, что "нет зрелища более жалкого, чем бросивший пить алкоголик..." Надо же? А я то думала, что нет ничего более противного, чем набравшийся в зюзю алкоголик. Как вспомню себя со стороны, так аж ударить хочется... Думаю, к обеду я добрее стану)) Уверена в этом) Все трезвого дня!!!! 😄
 
У Жюля верна, кажись, была повесть, там мужики попали в пустыню и заблудились. Жара, жажда жуткая. а у них с собой канистра спирта литров на 50 и им надо её волочь с собой. А она булькает и манит. Но все понимают, что нельзя ни капли, потому что очевидно, что это не решение, а смерть. Вот как-то так. 😄
[/QUOTE]
<
аллегормия про канистру уж больно сильно понравилась...
 
dolphingirl, привет
А я вот твоему мужу сочуствую. Жить с алкоголиком/чкой - тО еще удовольствие! Да еще и с неуравновешенной....
Молодец, что набрела на наш форум. Желание меняться есть - это самое главное.
С каждым днем самочуствие и настроение будут только улучшаться. Наслаждайся своей трезвостью, полюби ее, как многие из здесь присутствующих. Желаю успехов! 😄
 
в своей зависимости, мы в большинстве совершали чудовищные вещи, но прошлое свое нужно все же принять, простить и отпустить-это очень важно. Если нет возможности пойти к психотерапевту и проработать проблему, то поищи сама в сети методики поднятия самооценки. Шлю луч успеха!
 
[quote name='dolphingirl' date='22.6.2010, 0:17' post='1221628']
Ему не все равно, но его все утраивает... Он считает, что у меня нет проблем, хотя я сотню раз пыталась его обратить внимание на мои проблемы. "Ты не алкоголик" и весь ответ. Ему так удобней думать.

Мой говорил и говорит даже сейчас те же слова -"ты не алкоголик". Скорее считает, что это мой пофигизм, в чем-то он прав. Но сейчас я ему пересказываю очень много инфы отсюда и из книжек, начал соглашаться со многим. Говорит, что больно наше общество в целом, что страшно за детей - на улице подростки-школьники-студенты повсеместно попивают пиво чаще, чем газировку.
Дочке пока только 5 с половиной...
 
Я хорошая, когда не пью хотя бы две недели. Я очень хочу быть хорошей с этого дня.
Cамобичевание не друг алкоголику. Как пробовала, бросить, что делала? Раз не получается - надо пробовать какие о определнные методы, которые помогают другим людям. Здесь инфы много.
 
dolphingirl, привет
А я вот твоему мужу сочуствую. Жить с алкоголиком/чкой - тО еще удовольствие! Да еще и с неуравновешенной....
Смеюсь))) А ведь я, действительно неуравновешенная алкоголичка...постоянно с перепадами настроения...депрессиями по поводу и без... метания творческого человека, типа))) Тьфу, блин. самой смешно!!! пить надо меньше, тогда и в голове все ясно станет, теперь-то я это начинаю понимать) Мужу тоже сочувствую...но все же...все же...не терплю я равнодушия к проблемам близких... 😉
 
Cамобичевание не друг алкоголику. Как пробовала, бросить, что делала? Раз не получается - надо пробовать какие о определнные методы, которые помогают другим людям. Здесь инфы много.
Пока все только на самовнушении...Все-таки, я рассчитываю на то, что смогу своими силами!! 😄
 
Сегодня основательно взялась за изучение методик на форуме. Начать решила с Карра, почитаю его еще раз, думаю, как начало - это оч. неплохой антиалкогольный мозговой штурм 😁
Итак, что на сегодня мы имеем, после очередных алко-выходных?

Пункт первый - Саморазрушение:
Опалены ресницы на левом глазу, не сильно, правда, но концы неплохо пострадали от зажигалки... Далее - руки, в пьянющем состоянии мне казались забавными игры с обозленным котом, в итоге, все руки в ссадинах: некрасиво и неряшливо((( Расчесала грудь и спину, после пятничных загараний в солярии, под алко казалось, что чеслала совсем чуть-чуть. Упала со шкафа (!!!), когда лезла наверх за балетками, как не сломала себе шею - не знаю!!! Итог - внушительный порез почти на всю спину, шрам останется однозначно...(( Деньги почти все потрачены, ковролин и любимая футболка залиты вином... 😲 😌

Пункт второй - Самособирание:
Для ресниц куплено репейное масло, вычитала, что через месяц будут как новые... Порезу на спине - мазь Спасатель, вскоре, надеюсь, останется только шрам, за год затянется и вовсе. Денег заняла у коллеги до з.п., мало взяла намеренно, так мне и надо, скудная еда облогараживает человека)) С котом помирилась, ковролину устроила бой с химией разной, квартиру привела в порядок. В ближайшее время займусь руками и футболкой.

Пункт третий, самый главный - Спасение. Это были последние увечья физические и материальные , которые я нанесла себе, будучи в алкогольном неадеквате!!! Теперь все изменится, окончательно и бесповоротно!
<
 
Сегодня вечером со мной произошла неприятная история... Суть такова: меня после работы пригласили друзья посидеть немного в суши-баре, я согласилась, не увидев в этом ничего такого... вобщем, естественно я ничего не пила, чай зеленый и суши. Сразу оговорюсь, что не хотелось ничего абсолютно. Я спокойна на счет алкоголя и верю, что теперь так будет всегда: самовнушение, работа над собой и еще раз самовнушение. В результате, один из "друзей" начал меня подкалывать с издевками: "Чай? не узнаю тебя" "А как же водочки немного?" или типа "Ну че, алкаголик, на работу завтра?" "А не ты ли сегодня надушилась коньяком?" с тупыми такими ужимками и как бы в шутку. И, наверное, если бы я, действительно, не пользовалась такой репутацией и не мучилась из-за своих "выходов", то могла бы свести все на такой же прикол и вместе посмяться над былыми подвигами. Я же вся изнервничалась, с парнем этим поругалась и вобще, душила в себе слезы весь вечер... Домой пришла расстроенная ужасно...обиженная... А сдругой стороны, чего обижаться? Правду он говорил! Я переходила все границы дозволенного и заработала себе репутацию любящей выпить девицы!
Теперь мне нужно держаться во что бы то ни стало! Назло таким вот друзьям в кавычках, которые сами, кстати, недалеко от меня отстали...будет мне хорошим стимулом, чтоб себе доказать в перую очередь , что смогу стать лучше, и тогда, через год, Я (!) буду смеяться над ним. А пока говорю себе - Хорошо смеется тот, кто смеется последним 😜
Еще такая вот у меня ситуация: позвонила подруга сегодня и пригласила в пятницу на предотпускную вечеринку, честно говоря, знаю, что это за посиделки и идти совсем не хочу...но не из-за того, что будут соблазны, а из-за того, что когда не пьешь многие из твоего окружения становятся неинтересными...Кажется это общение бесполезной тратой времени...Но не пойти, вроде как неудобно. Вобщем я пойду, скорее всего, людей дичаться тоже нельзя, и вопрос у меня такой. Можно ли будет выпить безалкогольного пива? С креветками хочу. Я много читала здесь про отношение к б.а. пиву, и честно говоря, многое мне кажется впаданием в крайности...ведь это такой же напиток, как кола, тоже вредно, но с кой какой едой вкусно. Вобщем, подскажите, что думаете? Я, например, в себе уверена и думаю, что, если человек уверен в себе, то безалкогольный напиток ничем не грозит... но начитавшись форума и отзывов, думаю, теперь, что будет совесть мучать... 😲
Сегодня я привела в порядок ногти - накрасила их красным и модным, ужасно этим довольна 😁
Может быть, многим покажется глупостями, то, что я пишу, НО! мне так легче - записывать здесь все то, что я думаю...хочу, чтоб этот форум стал моей уютной обителью...моим другом)) и еще - мне очень важны ВСЕ параметры по которым я преображаюсь в трезвой жизни! Мне важна любая мелочь моего преображения в лучшую сторону, даже такая, как приведение в порядок рук) Я буду цепляться за каждую мелочь, чтобы осознать потом, как не хочу снова это все потерять))
 
Б/а пиво совсем не тоже самое, что соса-сола, если не видишь разницы. пей соса-солу, но ты будешь именно б/а пиво, так что не лукавь 😎
 
Привет, Дельфин. Мы с тобой ровесницы.
Не паникуй. Маленькими шажочками к цели, большие шаги нам противопоказаны сейчас 😄
Хорошо, что у мужа твоего нет проблем со спиртным. У моего есть, но он не хочет ничего делать по этому поводу. Не выпил, наверное, свою канистру, да и здоровье у него сильнее моего. Это тяжело - отделять себя от него, но я стараюсь. Не обвиняй своего мужа в пофигизме. Давай лучше сами с собой разбираться сначала.
И не пропадай. А то приходят новички, пишут месяц-два - и все, пропадают.
 
Б/а пиво совсем не тоже самое, что соса-сола, если не видишь разницы. пей соса-солу, но ты будешь именно б/а пиво, так что не лукавь 😎

Кола вредней 😁
Меня б/а пиво не провоцирует как-то. Это смотря кому подходит, наверное.
 
Б&#092;а пиво вредно не тем, что оно б&#092;а, а тем, что - пиво
<
Психологическая уловка, вообщем-то
<
 
Б&#092;а пиво вредно не тем, что оно б&#092;а, а тем, что - пиво
<
Психологическая уловка, вообщем-то
<
Привет
С креветками подойдет 😉
Как-то плавно перешел на тархун и дюшес с б/а

Интересно потом за тусовочными "друзьями" наблюдать, понимаешь, что у них те же проблемы, что и у тебя. Только пока не сознают этого. И "Боже упаси" им на это указывать.
 
Назад
Сверху Снизу