Исповедь алкоголички.

Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.
Прозрения не наступит, если нет необходимого минимума культурного и интеллектуального базиса. Бывает, например, что есть интеллектуальный, но нет культурного и наоборот. Согласен, что с алкоголем бороться бессмысленно, надо работать над собой по всем фронтам.
 
@Pepsi Тебе нужно полностью изменить свою жизнь. Хер с ним с прошлым, время еще есть. Судя по твоему рассказу о себе, ты так и застряла в нулевых. Все мы прозябали в этом дерьмище, которое нам преподносили как конфетку. Смени круг общения, читай книги, посещай интересные и познавательные места. У тебя есть дети, это ж прекрасно, вникай в учебный процесс, учись вместе с детьми. С родителями одноклассников контактируй, наверняка интересные новые знакомства появятся. Ты вроде не одна, но одинока. Окружающие тебя алкаши/собутыльники - это плохая платформа для рывка вперед. С мужем договариваться надо, есть несколько вариантов развития событий: вы оба не пьете, спиваетесь оба, спивается один из вас. По моим наблюдениям человек, который остался без семьи, чаще спивается окончательно за неимением стоп-фактора, чем перестает бухать. Так что надо думать, ищи варианты, формируй свою новую жизнь и счастливую жизнь своих детей.
 
Работаю по сезону.У нас зимой с работой жопонька.Детям 13 и 7.Друзей как таковых нет.Подружка одна,такая же как я запойная.Да коллега бывшая дворником работает и водкой приторговывает с ними в основном и забухиваю.Прикрывает муж,потом когда из штопора выхожу он забухивает.По жизни не конфликтная,но по синей грусти меня лучше не трогать,а то беда может быть.Одиночество чудненько переношу,но у меня его просто не бывает.Дети,две собаки,два кота,,черепашка и блин муж
Способствующих не пить факторов (дети тоже не в счет, иначе бы не бухала) нет среди перечисленного. Провоцирующих - с головой. Вот придёт запой, как ты не сорвешься? План есть?
 
Способствующих не пить факторов (дети тоже не в счет, иначе бы не бухала) нет среди перечисленного. Провоцирующих - с головой. Вот придёт запой, как ты не сорвешься? План есть?
Плана нет,но еть огромное желание обрести трезвость.Тем паче,что как раз вчера начальство позвонили и вызвали на работку.Подготавливаем кафе к открытию.Чем не стимул в сезон капусты накосить.Доче аквапарк обещала.В прошлом году в Судакский гоняли в этом Коктебельский поедем осваивать.
 
Капец конечно у тебя, но это не связанно с наследственностью, бабушка вообще на пенсии пить начала, мать тоже после твоего рождения, значит повлиять на генетику это не могло, на психику, и в целом картину мира безусловно повлияло.
Ну а в целом, в добрый путь, случай сложный, читай, изучай, ищи выход.
Спасибо за поддержку!
 
@Pepsi Тебе нужно полностью изменить свою жизнь. Хер с ним с прошлым, время еще есть. Судя по твоему рассказу о себе, ты так и застряла в нулевых. Все мы прозябали в этом дерьмище, которое нам преподносили как конфетку. Смени круг общения, читай книги, посещай интересные и познавательные места. У тебя есть дети, это ж прекрасно, вникай в учебный процесс, учись вместе с детьми. С родителями одноклассников контактируй, наверняка интересные новые знакомства появятся. Ты вроде не одна, но одинока. Окружающие тебя алкаши/собутыльники - это плохая платформа для рывка вперед. С мужем договариваться надо, есть несколько вариантов развития событий: вы оба не пьете, спиваетесь оба, спивается один из вас. По моим наблюдениям человек, который остался без семьи, чаще спивается окончательно за неимением стоп-фактора, чем перестает бухать. Так что надо думать, ищи варианты, формируй свою новую жизнь и счастливую жизнь своих детей.
Согласна со всем Вами сказанным,кроме одного.С мужем я не хочу и не буду договариваться.По причине того,что он и есть первый провокатор моих срывов.Вот хотя бы сегодня.Нас слава Богу вызвали на работу,начинаем кафеху к сезону готовить.Я как порядочная,жрать наготовила и ушпарила на работу,а этот имелай ни на вторую работу не пошёл,ни дитя из школы не забрал ещё и нахуярилсо как падла последняя,срач в хате устроил,борщ разлил по всей кухне.Спасибо,что я помню о том что нельзя быть голодной(на работе покормили :-D ),уставшей(есть маленько) ,а главное злой.Прошлым летом он мне так же наломал.Всё лето не пила,а в конце августа не выдержала,сорвалась,повелась на его голимую провокацию.Нет я конечно ему безмерно благодарна за то что он мою сраную жоп прикрывает во время запоев,но ведь своим поведением он и меня провоцирует.Сколько раз просила не приносить и не распивать в доме спиртное и не приходить пьяным.Где пил там и спи.Так нет,лезет как таракан синий.
 
@Pepsi К марафону присоединяйся, вместе не пить веселее. Да и легче с соблазном бороться. https://notdrink.ru/threads/5_voenkomat.42839/
Да,Вы знаете мне совсем не трудно не бухать,тем более когда не дома сидишь в четырёх стенах,а сейчас весна пришла,солнышко вон целый день шпарило,на работку вызвали,дети вон расслабиться не дают так что живи да радуйся,но в какой то момент накрывает медным тазом,а краёв то нет.
 
Последнее редактирование:
Да,Вы знаете мне совсем не трудно не бухать,тем более когда не дома сидишь в четырёх стенах,а сейчас весна пришла,солнышко вон целый день шпарило,на работку вызвали,дети вон расслабиться не дают так что живи да радуйся,но в какой то момент накрывает медным тазома краёв то нет.
Не отказывайся сразу, подумай. На самом деле это очень мотивирует. Человек устроен так, что ему крайне необходимо видеть результат любого своего действа практически сразу. Бороться с желанием выпить мы будем всю жизнь скорее всего. На марафоне необходимо ежедневно отчитываться о своей трезвости, каждый трезвый день - это уже успех, который удовлетворит потребность в результате, бонусом - это хорошая компания.
 
Не отказывайся сразу, подумай. На самом деле это очень мотивирует. Человек устроен так, что ему крайне необходимо видеть результат любого своего действа практически сразу. Бороться с желанием выпить мы будем всю жизнь скорее всего. На марафоне необходимо ежедневно отчитываться о своей трезвости, каждый трезвый день - это уже успех, который удовлетворит потребность в результате, бонусом - это хорошая компания.
Ни в коем случае не отказываюсь.Для того я сюда и пришла.Просто рассказываю как я с синькой "дружу".А вообще мне весной и летом легче не пить,а зима и поздняя осень-это жас что такое.
 
Назад
Сверху Снизу